18 октября 2019

Почему ты должен путешествовать, а если сидишь дома то ты нищеброд?

Навеяно по следам темы, о том, кто где побывал. Почему в нашем обществе считается, если ты побывал в разных странах, то тебя уважают, ты интересный и состоятельный(состоявшийся) человек в обществе. Хотя похрен. Как ты там отдыхал. Может ты был диким туристом и жил в хостелах, колесил пять дней автостопом? Не мог жопу нормально помыть? Но людям пофиг. Ты был везде, тебя уважают, с тобой интересно. А если ты ездил только по Украине, то ты отсталый папуас и бомж. И пофиг что ты жил в хороших гостинницах и питался в ресторанах. Не пойму этого. Это что, от бедности? Каждый соревнуется показать фоточки каждый год с морька, главное показать же а что за кадром, то не особо важно. Море это как наваждение среднестатистических домохозяек, если ты не вывезла детей в Бердянск, то ты херовая мать и муж у тебя нищий, бомж. Как это так, сидели целое лето в городе. А то что качество отдыха в городе и за городом было лучше в пять раз, об этом молчат. И копить год, не доедать что бы собрать на поездку? Как делает большинство наших баб, лишают детей мяса что бы вывезти на местное болото? Есть такая знакомая. Чо двоих
детей кормила пустой кашей но поехали в кредит в Бердянск.... Бред, как по мне. Я живу тут и сейчас. На хрена такие жертвы?
показать весь текст
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
люди и раньше ездили в путешествия, такие люди открыли новые страны, континенты, просто это с каждым годом становится более доступно, а зарубежом люди постоянно путешестввуют и по своим странам, и за границу, и это не считается понтами
Я всегда это считала недостатком образования, бездельничеством и прожиганием жизни
Прячусь от Всех 18 октября 2019
Ещё есть такая установка - ты должен состояться и найти свое предназначение!
Нет, не все должны. Я не хочу и не буду. Мне хорошо жить вот так спокойно, ровно, не ища свое место и не соревнуясь
Леди_на_драндулете 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Я всегда это считала недостатком образования, бездельничеством и прожиганием жизни
да ради бога, у каждого свое мнение
Хочу в БАНю 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Обычно бездельники и катаются. Мой прадед был купцом, строил суда в Киеве и никуда не ездил, ему некогда было. У бывшего мужа, прадед дворянин, очень богатый человек, ему царь Николай 2 собственноручно вручал медаль за успешное ведение сельского хозяйства и тоже никуда не ездил, потому что у него дел не в проворот было у себя на Родине. ОНИ СОЗИДАЛИ, строили нашу РОДИНУ. А путешествуют дураки и бездельники, которым нечего делать и цыгане... Это одна группа людей, не надо с них брать пример
автор Жена сына 18 октября 2019
Ответ дляKROX@
Согласна с автором
Уже наверно наездились многие, что не в радость те поездки
Больше устаешь от перелетов, вечного сидения в аэропортах
А нового по сути ничего нет когда это уже 15 страна, все тоже самое только вид сбоку)
Я вообще из дому выходить лишний раз уже не хочу, у меня даже ребенок 13 лет сказал оставьте меня в покое, я хочу дома посидеть на каникулах, ни море, ни Европа, ни Диснейленд- это все ему не интересно стало (
Да, наверное только вы поняли посыл.
Меня
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
От меня не злоба прёт, а недоумение.
Почему людей, которые не ездят никуда считают лохами и не способными заработать? Это соревнование какое то, больше стран, больше кругозор? Бред.
Конечно бред - МИР ВНУТРИ нас, а не снаружи. Снаружи иллюзия, жалкое отражение Мира. Если внутри Пустота, то не важно куда ты поедешь, ведь ты везде берёшь эту пустоту с собой.
задумчивая мордочка 18 октября 2019
Ответ дляДуболом
Почему так считаете?
Живу в Европе, тут вообще каждые выходные почти все куда-то ездят, а в экзотические страны несколько раз в год
Потому что мы не живём в Европе .с всеми вытекающими отсюда.
Не так удобно мотаться
Там_все_размывчато 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Обычно бездельники и катаются. Мой прадед был купцом, строил суда в Киеве и никуда не ездил, ему некогда было. У бывшего мужа, прадед дворянин, очень богатый человек, ему царь Николай 2 собственноручно вручал медаль за успешное ведение сельского хозяйства и тоже никуда не ездил, потому что у него дел не в проворот было у себя на Родине. ОНИ СОЗИДАЛИ, строили нашу РОДИНУ. А путешествуют дураки и бездельники, которым нечего делать и цыгане... Это одна группа людей, не надо с них брать пример
Летала_НаМетле 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
У меня так же как у вас. Дорога выматывает. И потом любые впечатления стираются.
Перелеты по Европе 2-4 часа, когда вы успеваете измотаться? Не нужно просто автобусом в Болгарию ехать, и отдых будет комфортным))
младокошкина 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
То есть у нас в стране нет интесных мест, о которых можно рассказать?
Есть и много.
автор Жена сына 18 октября 2019
Меня утомляют перелёты, что бы глянуть развалины а потом трястись назад. И это если деньги есть, ты моешь позволить себе нормально питаться и жить в отеле. А если в обрез? Считать каждый эвро и думать что купить на сувенир? Как дешевле добраться до музея?
Ирина Арент 18 октября 2019
Я читала интересную книгу по эзотерике. И там рассказывали, что все могущественные люди Земли собираются тонкими телами на Эвересте. И они недоумевают, зачем какие-то идиоты тратят сумасшедшие деньги, покупают дорогое обмундирование и лезут на гору физическими телами. Ведь в физическом теле там ничего и никого не увидишь всё равно. Не сможешь пообщаться. Считают это человеческим безумием.
Так и с Путешествиями
задумчивая мордочка 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
От меня не злоба прёт, а недоумение.
Почему людей, которые не ездят никуда считают лохами и не способными заработать? Это соревнование какое то, больше стран, больше кругозор? Бред.
Ну если дожились что кусками жратвы кичатся и меряются
То о чем говорить
Лагшмивара 18 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
Купец строил суда? Точно? Купцы и были главными путешественниками
Ага, купец строил суда, а дворянин занимался сельским хозяйством)) Эпично, чего уж сказать, лучше промолчим)
А уж про путешествующих бездельников - совсем треш в наших условиях, бездельники как раз сидят на попе ровно, у них денег на путешествия нет.
Я уж не стала ничего писать, пусть человеку будет чем гордиться))
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Конечно бред - МИР ВНУТРИ нас, а не снаружи. Снаружи иллюзия, жалкое отражение Мира. Если внутри Пустота, то не важно куда ты поедешь, ведь ты везде берёшь эту пустоту с собой.
У Вас обострение. Очень, приятно, царь!
Ездили дворяне и в Спа, и Баден-Баден, и на Ривьеру.
Путешествовали месяцами и годами.
То у ваших предков денег не было на путешествия.
Летала_НаМетле 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
В принципе может и хорошо, что рабочим и крестьянам есть сейчас куда деньги тратить. Раньше ведь просто на зарплату нажирались и валялись пьяные под окнами или в траве
Скажите пожалуйста, что в вашем лакшери вип салоне висит родословная с прадедом купцом и заодно прадеда бывшего мужа, целого настоящего дворянина. Это было бы мило
Ласунка 18 октября 2019
Автор, расширяйте и вы свой кругозор и не злитесь на окружающих.Про соседку с пустой кашей и Бердянском это где вы такой трешь раскопали? Сами себе противоречите, злитесь не понятно на, что и каша у вас в голове то по Украине путешествуйте, тот в Украине не нужно сидите в городе. Про какие гостиницы мелете ничего не понять. Нравиться вам сидеть в дорогих гостиницах Украины сидите, я предпочитаю ездить по миру и да, порой в недорогих гостиницах, но мне интересно как живут люди в других странах, что едят какая у них культура и сидеть в дорогой гостинице я не буду. И море для меня вполне достаточно было раньше Крым теперь Одесса в приличной мини гостинице с головой 10 дней в году и да! каждый год! В других странах изучаю их культуру, их законодательство, смотрю интересные объекты, ем непривычную еду. Со мной муж и ребенок (ребенок очень расширяет кругозор!!!) именно на практике. И я рада, что в наше время у меня есть такая возможность. Но вас никто не гонит никуда. Или я ошибаюсь?
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите пожалуйста, что в вашем лакшери вип салоне висит родословная с прадедом купцом и заодно прадеда бывшего мужа, целого настоящего дворянина. Это было бы мило
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
фото
Удалено администрацией...
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
У Вас обострение. Очень, приятно, царь!
Ездили дворяне и в Спа, и Баден-Баден, и на Ривьеру.
Путешествовали месяцами и годами.
То у ваших предков денег не было на путешествия.
Да конечно, закопали 2 огромных мешка 100 рублёвых Екатеринок. Не было...
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите пожалуйста, что в вашем лакшери вип салоне висит родословная с прадедом купцом и заодно прадеда бывшего мужа, целого настоящего дворянина. Это было бы мило
Хорошо что девушка пишет без анонима, а то по незнанию зайди в такой салон...
автор Жена сына 18 октября 2019
Есть люди, которые сутками сидят и ловят туры, потом берут кредиты, ноют и едут отдыхать, считают каждый грам багажа, потом летают как угорелые, жопа в мыле те несчастных 3 дня, что бы успеть пожрать везде и увидеть музеи, наделать фоточки, зачем такой отдых ?
задумчивая мордочка 18 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Ага, купец строил суда, а дворянин занимался сельским хозяйством)) Эпично, чего уж сказать, лучше промолчим)
А уж про путешествующих бездельников - совсем треш в наших условиях, бездельники как раз сидят на попе ровно, у них денег на путешествия нет.
Я уж не стала ничего писать, пусть человеку будет чем гордиться))
Мне треш про тонкие тела
Лагшмивара 18 октября 2019
Автор, у вас не будет разрыва шаблона, если вы узнаете, что бывают семьи, которым не нужно копить весь год и ущемлять себя для заграничных поездок? В том числе и на другие континенты. И дети, которые ездят много по миру, развиваются гораздо быстрее и их кругозор шире, ну если вы не верите в оздоровление во время путешествий на моря)
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Да конечно, закопали 2 огромных мешка 100 рублёвых Екатеринок. Не было...
И что, где они те мешки? Сгнили? Почему не в банке в Швейцарии? А , ну да, так далеко только цыгане заезжают.
Мне без сахара 18 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Вас никто не заставляет ездить.
Часто люди делятся эмоциями.
А вот чего вас это бесит??
Мне вообще неинтересны чужие эмоции и рассказы. Бывает и такое.
Ласунка 18 октября 2019
И да какой может быть отдых в городе где живешь? Посвятить ему отпуск? Надо иметь скудное мировоззрение, что бы поход по любимому городу, музеям интересным местам оставлять на отпуск для этого есть выходные целый год! Все уже обхожено по нескольку раз. О каком отдыхе в городе достойного качества идет речь? Или город может мечта?
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите пожалуйста, что в вашем лакшери вип салоне висит родословная с прадедом купцом и заодно прадеда бывшего мужа, целого настоящего дворянина. Это было бы мило
Нет, вы что, муж бывший 3 года встречался и не показывал сокровища... Боялся... Да и зачем это нужно. По нам и так видно, что мы интеллигенция
Зубачистка 18 октября 2019
та

я как-то на работе начала увлеченно рассказывать о неделе в египте (каталась одна по стране), начальница и сотрудница через минуты 3 сидели с такими лицами ’о заткнись, кому это надо’

так что с начальницей лучше о купальниках)))
и она умная!
IQ 80 18 октября 2019
потому что кто-то видел мир, а кто-то отель