18 октября 2019

Почему ты должен путешествовать, а если сидишь дома то ты нищеброд?

Навеяно по следам темы, о том, кто где побывал. Почему в нашем обществе считается, если ты побывал в разных странах, то тебя уважают, ты интересный и состоятельный(состоявшийся) человек в обществе. Хотя похрен. Как ты там отдыхал. Может ты был диким туристом и жил в хостелах, колесил пять дней автостопом? Не мог жопу нормально помыть? Но людям пофиг. Ты был везде, тебя уважают, с тобой интересно. А если ты ездил только по Украине, то ты отсталый папуас и бомж. И пофиг что ты жил в хороших гостинницах и питался в ресторанах. Не пойму этого. Это что, от бедности? Каждый соревнуется показать фоточки каждый год с морька, главное показать же а что за кадром, то не особо важно. Море это как наваждение среднестатистических домохозяек, если ты не вывезла детей в Бердянск, то ты херовая мать и муж у тебя нищий, бомж. Как это так, сидели целое лето в городе. А то что качество отдыха в городе и за городом было лучше в пять раз, об этом молчат. И копить год, не доедать что бы собрать на поездку? Как делает большинство наших баб, лишают детей мяса что бы вывезти на местное болото? Есть такая знакомая. Чо двоих
детей кормила пустой кашей но поехали в кредит в Бердянск.... Бред, как по мне. Я живу тут и сейчас. На хрена такие жертвы?
показать весь текст
задумчивая мордочка 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Есть люди, которые сутками сидят и ловят туры, потом берут кредиты, ноют и едут отдыхать, считают каждый грам багажа, потом летают как угорелые, жопа в мыле те несчастных 3 дня, что бы успеть пожрать везде и увидеть музеи, наделать фоточки, зачем такой отдых ?
Однозначно.
Этот бред про то что напихать в ручную кладь , в всем ограничения...
Та ну его такой ’ отдых
Непонятно 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Есть люди, которые сутками сидят и ловят туры, потом берут кредиты, ноют и едут отдыхать, считают каждый грам багажа, потом летают как угорелые, жопа в мыле те несчастных 3 дня, что бы успеть пожрать везде и увидеть музеи, наделать фоточки, зачем такой отдых ?
Наверно, людям это нравится. Или все должны воспринимать жизнь так же как Вы?
Синди Кроуфорд 18 октября 2019
Для меня нет ничего лучшего в жизни чем раз в 5 лет мотнуться на какой-нибудь удаленный остров в океане, поселиться в лачуге без туалета и электричеством 3 часа в день по генератору. Вокруг - заросли и океан. И птицы. И крысы. А не вот это вот лежание жопой на диване перед телеком.
автор Жена сына 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Я читала интересную книгу по эзотерике. И там рассказывали, что все могущественные люди Земли собираются тонкими телами на Эвересте. И они недоумевают, зачем какие-то идиоты тратят сумасшедшие деньги, покупают дорогое обмундирование и лезут на гору физическими телами. Ведь в физическом теле там ничего и никого не увидишь всё равно. Не сможешь пообщаться. Считают это человеческим безумием.
Так и с Путешествиями
Хорошая книга
Летала_НаМетле 18 октября 2019
Ответ дляKROX@
Согласна с автором
Уже наверно наездились многие, что не в радость те поездки
Больше устаешь от перелетов, вечного сидения в аэропортах
А нового по сути ничего нет когда это уже 15 страна, все тоже самое только вид сбоку)
Я вообще из дому выходить лишний раз уже не хочу, у меня даже ребенок 13 лет сказал оставьте меня в покое, я хочу дома посидеть на каникулах, ни море, ни Европа, ни Диснейленд- это все ему не интересно стало (
Где вы были, что у вас 15 стран и все одинаковые? Конечно, если это Латвия, Литва, эстония, Польша, Болгария и словакия - вы разнообразия не увидете. Но есть Азия и две америки, Африка- вот всюду одно и то же, да?
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Есть люди, которые сутками сидят и ловят туры, потом берут кредиты, ноют и едут отдыхать, считают каждый грам багажа, потом летают как угорелые, жопа в мыле те несчастных 3 дня, что бы успеть пожрать везде и увидеть музеи, наделать фоточки, зачем такой отдых ?
Вы утрируете, для меня цена тура в хороший отель в Испании или Италии - это 1 моя зарплата. Другое дело, что отпуска столько нет
И у многих знакомых +- также.
IQ 80 18 октября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Я всегда какую- то привожу идею в дом, или рецепт ...вообще вдохновляюсь)) как встряска))
точно. в путешествии всегда хорошие идеи приходят. вырываешься из суеты повседневности.
БлинчикБезСметанки 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
То есть у нас в стране нет интесных мест, о которых можно рассказать?
одно не взаимоисключает другое! Глупо ограничивать себя одной страной.
Лагшмивара 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
фото
Ну вы-то даже заквотить ответ не умеете, наверно голубая кровь мешает, куда уж мне с моими путешествующими всю жизнь по миру предками-бездельниками))) Один из них даже кругосветное путешествие совершил. Но сельское хозяйство не развивал, гад такой)))
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Для меня нет ничего лучшего в жизни чем раз в 5 лет мотнуться на какой-нибудь удаленный остров в океане, поселиться в лачуге без туалета и электричеством 3 часа в день по генератору. Вокруг - заросли и океан. И птицы. И крысы. А не вот это вот лежание жопой на диване перед телеком.
А вам не страшно? Вы любите дикую природу? Ад... Я предпочитаю культивированную, где все растения растут в горшочках, за которыми следят
задумчивая мордочка 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Нет, вы что, муж бывший 3 года встречался и не показывал сокровища... Боялся... Да и зачем это нужно. По нам и так видно, что мы интеллигенция
Как все серьёзно

Сокровища боялся
ДворянЫ
Лагшмивара 18 октября 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
И что, где они те мешки? Сгнили? Почему не в банке в Швейцарии? А , ну да, так далеко только цыгане заезжают.
Швейцарий вообще не бывает, это придумали бездельники
СережкинаЯ 18 октября 2019
Ответ дляЖена сына
Я не говорю о море. Я говорю в целом, о загранице
Вы в старпосте аж два раза упомянули Бердянск.
Это типа высоты?
Правильно_Валерчик 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Жаль,Вы не в прадеда пошли
Сорока-ворона 18 октября 2019
Мне 45. Все уже видела. В юности летела с выпученными глазами с любое путешествие. Такая бродяга была. В хостелах не жила, могли себе многое позволить. Сейчас уже дети выросли, отдыхают без нас. Мы с мужем можем пару раз в год поехать в Европу. На море или в горы. Качество отдыха лично для меня очень важно! Очень! Хороший отель, здоровая еда, безопасность.
К поездкам с детьми в Геническ и Одессу отношусь отрицательно. Жить во всяких кемпингах... мне это не понятно
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Ну вы-то даже заквотить ответ не умеете, наверно голубая кровь мешает, куда уж мне с моими путешествующими всю жизнь по миру предками-бездельниками))) Один из них даже кругосветное путешествие совершил. Но сельское хозяйство не развивал, гад такой)))
Значит у вас гены такие - транжирить и кутить. А у меня строить и созидать.
Дежурный по кухне 18 октября 2019
Потому что долго людей никуда не пускали при сов. союзе, потому что везде нужна была виза, а сейчас есть возможность летать смотреть, недорого Билеты на самолёт покупать. Вот так. Но кто-то любит путешествовать, кто-то нет, каждому своё. Да и какая разница.
автор Жена сына 18 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Автор, у вас не будет разрыва шаблона, если вы узнаете, что бывают семьи, которым не нужно копить весь год и ущемлять себя для заграничных поездок? В том числе и на другие континенты. И дети, которые ездят много по миру, развиваются гораздо быстрее и их кругозор шире, ну если вы не верите в оздоровление во время путешествий на моря)
Не исключаю, но это небольшая прослойка общества. Которая действительно может себе позволить жить на несколько стран. Получать образование, окультуривать себя, изучать язык, традиции итд. Но это на постоянной основе а не наскоками, за три дня везде побывать, потому что часики тикают и за всё уплачено по скидке. Так отдыхают 90 %.
Бронетапок 18 октября 2019
Та кому Вы нужны? Нравится сидеть дома - сидите, в чем проблема? Заграницей тоже есть хорошие рестораны, гостиницы, апартаменты - не все экономом путешествуют. С таким подходом, видимо, Вы просто зануда и не интересны, независимо от путешествий
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Как все серьёзно

Сокровища боялся
ДворянЫ
Так конечно боялся и сейчас думаю боится. Это мы развелись, так я тут написала. А когда в браке жили вместе, я тоже боялась кому-то ляпнуть. Вы соображаете вообще?
Синди Кроуфорд 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
А вам не страшно? Вы любите дикую природу? Ад... Я предпочитаю культивированную, где все растения растут в горшочках, за которыми следят
Я люблю природу, древние культуры. И мне ничто не нужно больше, чем позавртакать местной едой в лачуге на ножках, где-нибудь на берегу Меконга, да. Ну куда вам, вы же ’дворянка’ в 5 поколении. С дедом-’купцом’, котоый строил корабли вместо того, чтобы путешествовать на этих кораблях по неизведанным странам в поиске мест, где можно продать/обменять свои товары. Т.е. должен был заниматься тем, чем обычно купцы и занимались. Но ваш дед корабли строил )))))))
Лагшмивара 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Значит у вас гены такие - транжирить и кутить. А у меня строить и созидать.
Чтобы хорошо строить, нужно отлично отдохнуть. А без отдыха никакого созидания не бывает, один салон из парикмахерш
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Жаль,Вы не в прадеда пошли
А мне кажется наоборот, копия он. Из всей семьи больше всех по -характеру на него.
Дежурный по кухне 18 октября 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Перелеты по Европе 2-4 часа, когда вы успеваете измотаться? Не нужно просто автобусом в Болгарию ехать, и отдых будет комфортным))
Сам перелёт 2-4 часа, а подготовка, ожидание в аеропорту, Регистрация, доехать в аеропорт, заселение, найти где поесть. Вот и посчитайте.
автор Жена сына 18 октября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Мне 45. Все уже видела. В юности летела с выпученными глазами с любое путешествие. Такая бродяга была. В хостелах не жила, могли себе многое позволить. Сейчас уже дети выросли, отдыхают без нас. Мы с мужем можем пару раз в год поехать в Европу. На море или в горы. Качество отдыха лично для меня очень важно! Очень! Хороший отель, здоровая еда, безопасность.
К поездкам с детьми в Геническ и Одессу отношусь отрицательно. Жить во всяких кемпингах... мне это не понятно
Вот это настоящий отдых у вас.
Плюшевая дыба 18 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Чтобы хорошо строить, нужно отлично отдохнуть. А без отдыха никакого созидания не бывает, один салон из парикмахерш
Я могу представить клиентов этог салона и их прически
Ду да ду да ду 18 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Мне вообще неинтересны чужие эмоции и рассказы. Бывает и такое.
Вопрос автору. И ее почему-то бесит, что кто-то путешевствует.
Правильно_Валерчик 18 октября 2019
Ответ дляИрина Арент
Нет, вы что, муж бывший 3 года встречался и не показывал сокровища... Боялся... Да и зачем это нужно. По нам и так видно, что мы интеллигенция
Давно так не ржала,спасибо,’интеллигенция’ Вы знатная
Дежурный по кухне 18 октября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Однозначно.
Этот бред про то что напихать в ручную кладь , в всем ограничения...
Та ну его такой ’ отдых
Отдых на море это одно, а поездка в один из городов Европы, 3 дня хватает, и это для меня максимум чтоб посмотреть город, потом уже скучно.
Ирина Арент 18 октября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я люблю природу, древние культуры. И мне ничто не нужно больше, чем позавртакать местной едой в лачуге на ножках, где-нибудь на берегу Меконга, да. Ну куда вам, вы же ’дворянка’ в 5 поколении. С дедом-’купцом’, котоый строил корабли вместо того, чтобы путешествовать на этих кораблях по неизведанным странам в поиске мест, где можно продать/обменять свои товары. Т.е. должен был заниматься тем, чем обычно купцы и занимались. Но ваш дед корабли строил )))))))
Как оказалось у вас ошибочное мнение от бывших дворянах и купцах. Не знаю откуда вы себе сочинили это, но как показывает практика , всё наоборот. А гуляли только цыгане и христиане=)