18 октября 2019

Всем отправляющим "на кассу" посвящается

Ищу работу, на безрибье и рак рыба, думаю, пойду оператором 1С, пока приличного ничего не найду.
Крупная торговая сеть в нашем регионе, зарплата такая себе, но офис недалеко, три остановки на трамвайчике.
Иду на собеседование в службу подбора персонала, первое что удивило, на вопрос официальное ли трудоустройство, мне ответили: -"нет, по договору", ёпта, ну по договору тоже официально должно быть, если что.
Не знаю зачем нужен был это поход, заполнила анкету (на секундочку, в резюме вся эта информация уже была), девушка озвучила ЗП 9500грн в руки и график с 9 до 18:00, пятидневка (это важно), за сим, отправила, на следующий день, в офис, к непосредственному руководителю.
При собеседовании с руководителем, график оказывается с 9 до 18, один день "дежурный", с 8 до 17, но суббота тоже рабочая, а при инвентаризации и воскресенье, с обеда и до упора, ставка 8000грн, месяц "стажировка", которая оплачивается только если ты останешься у них работать, да, три месяца, типа испытательный срок, при котором ставка 50%. По обязанностям вообще непонятно кем ты работаешь, помимо описанных ещё куча всего, инвентаризации, отчёты, сверки, ведение баз данных, снабжение. На каждую, минимум, 8 магазинов(и это не ларек с газетами, а полноценный супермаркет, с кулинарией и разнообразными отделами).
И это, плять, бухгалтерия, что происходит на местах я даже боюсь представить
автор Ms. Анонимная 18 октября 2019
Блин, фото забыла
Дон Пэдро 18 октября 2019
Незнаю, на 15 тыс выхожу с понедельника и буду вести ФЛП, как бух.Задрало дома сидеть.Муж недоволен, мне пофиг.Зато рядом.
Дон Пэдро 18 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Блин, фото забыла
Условия гавно.Не соглашайтесь.
Угги_в_горошек 18 октября 2019
хочу добавить всем посылающим на кассу, хоть и висят вакансии, но всех туда не берут.
автор Ms. Анонимная 18 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Условия гавно.Не соглашайтесь.
Даже и не думала соглашаться, ни выходных, ни отгулов, отпуск, через год, две недели, разбивают по неделе на два раза, в августе и декабре нельзя брать вообще
Запароленое одеяло 18 октября 2019
Мдаааа, работёнка... как для бесправных овощей.
Слухи-руки не распускаю 18 октября 2019
Если при подборе персонала не понимают разницу между официальным оформлением по договору ( а их два вида-трудовой и гражданско -правовой), т.е. если бардак с порога, то многого от такой работы ждать не стоит.
Дон Пэдро 18 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Даже и не думала соглашаться, ни выходных, ни отгулов, отпуск, через год, две недели, разбивают по неделе на два раза, в августе и декабре нельзя брать вообще
Пусть сами артачат.
Единая страна! 18 октября 2019
я была на собеседовании год назад - после выяснение всех моментов спрашиваю про отпуск, мне говорят, мол, ну неделя в год, но вообще-то у нас не принято в отпуск ходить
Весотехник 18 октября 2019
Тоже работаю оператором. 12т на руки. Без дежурных суббот. Если выходим на переучет, оплачивается дополнительно. Если подходит такая работа, ищите. Думаю 12 не предел
Шкала Радости 18 октября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Незнаю, на 15 тыс выхожу с понедельника и буду вести ФЛП, как бух.Задрало дома сидеть.Муж недоволен, мне пофиг.Зато рядом.
Сколько вы дома сидели?
PORKA 18 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Тоже работаю оператором. 12т на руки. Без дежурных суббот. Если выходим на переучет, оплачивается дополнительно. Если подходит такая работа, ищите. Думаю 12 не предел
Прямо как в Приват - отпуск пишите на выходные...
Шкала Радости 18 октября 2019
Автор, правильно. Чим менше людей буде вестись на такі умови, тим більша імовірність, що їх переглянуть, або закриються, бо не буде кому працювати.
Светка-пипетка 18 октября 2019
Я так лет 10 назад ходила на собеседование в крупную торговую сеть на оператора, работа сутками, а зарплата была просто мизерная. И тоже три месяца испытательный срок. Судя по всему, ничего не изменилось.
Печенюшка 18 октября 2019
Автор, напишите название торг.сети
автор Ms. Анонимная 18 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Автор, напишите название торг.сети
А какая разница, если практически во всех одинаковые условия?
Ну может Метро, Епицентр, Леруа Мерлен получше, но в целом ситуация не единичная