18 октября 2019

Дурдом в садике

Летом к нам в группу перевели мальчика,который по возрасту не еще не пошел в 1 класс.К сентябрю все родители,кроме родителей этого мальчика,позаботились о канцелярии .Группа старшая.Когда пришло время занятий,то воспитательница напомнила папе мальчика,что ребенок не готов к занятиям .Опущу все подробности,но папа ребенка стал орать и угрожать .Каждый день стал ходить в ГОРОНО с различными кляузами и жалобами и всячески старался с утра испортить настроение воспитателю,не стесняясь в выражениях.Достал всех.В итоге воспитателя отстранили от группы.В ГОРОНО сказали,что ничего менять не будут,так как этот папа им надоел.В понедельник хотим идти к мэру города с требованием помощи в данной ситуации,а также оградить персонал и детей от этого неадеквата.
Подскажите пожалуйста,как составить соответствующий документ с подписями родителей,чтобы не было так,что просто пришли и поговорили.Спасибо всем за помощь!
показать весь текст
автор Коварная Зая 18 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Значит это все надо зафиксировать.
Но, будем реалистами. В нашей стране невозможно доказать, что поведение папы мешает окружающим и нет возможности вынести запрет на приближение к садику, к воспитателю...Если в характере есть аспекты психопатии, что возможно, по вашему описанию, это может усилить агрессию.
Но зафиксировать надо и постоянно обращаться, чем больше будет обращений, тем больше это достанет работников соответствующих органов, и они отреагируют, придется.
Получается, вы будете действовать методами того же папы, но в правовом поле.
Пробуйте посоветоваться среди прочего с штатным психологом в садике, кроме прочего, в сферу ее обязанностей, входит помощь в решении конфликтов.
Я надеюсь, вы найдете решение данной проблемы и все наладиться.
спасибо!Про психолога Вы правильно подсказали.
Кнопкотык 18 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Эта концелярия в садике остается, за год, мой ребенок не использовал всю гуашь, пластилин, акварель и пр и не один он, остатки канцелярии всегда остаютя. Если бы воспитатель была умная, она бы этому мальчику предложила пользоваться канцелярией бу шной, после детей которые выпустились из сада.
Так ребенку и дали бушную. Папа требует извинений по этому поводу. И новую канцелярию
Мяо мой мяо 18 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
спасибо!Про психолога Вы правильно подсказали.
Если не ошибаюсь, в компетенцию психолога в учебных заведениях, кроме всего прочего входит помощь в решении конфликтных ситуаций воспитатели-родители, внутриколлективных конфликтов и прочего. Но, к сожалению, не каждый психолог, кто работает, имеет опыт и знания для этого. Но, в любом случае, это не помешает, а помочь может
Мастер Пис 18 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Воспитателя вернуть возможно. А вот, повлиять на взрослого человека, который как бы ничего не нарушил, мало возможно, нет оснований.
Если папа относиться к тому типу, которым ’все должны’, то повлиять на него сложно. Его можно терпеть, что сложно. Пока не могу придумать как выйти из ситуации с папой. Подумаю. Как надумаю, напишу
В смысле не нарушил? Он вымогает деньги не с гос.структуры, а лично с воспитателя, которая не обязана делать закупки детям из личных денег.
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Какая вы неприятная особа.... Во всех темах
Так вы может в 1000 неприятнее, но под анонимом
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Не за фарби, а за вимагання! Можна зробити припущення, що батько того хлопчика саме так подав інформацію, що у нього вимагали фарби чи гроші на канцтовари! А це вже стаття,
Тогда в чем неправ отец если он не нарушил закон?
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ну да, папа не хочет быть лохом, он хочет сделать такими других
Так не папа из других делает лохов, они как бы сами из себя
автор Коварная Зая 19 октября 2019
Девочки,спасибо!Из ваших комментариев по крупицам составляю текст коллективного обращения.От правильной и грамотной формулировки зависит успех нашего дела.А то мамашки придут,покудахчат в один голос ,на том и станет,я уверена,так что обязательно нужно в письменном виде с регистрацией и указанием статьи об обращении граждан.
Мастер Пис 19 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тогда в чем неправ отец если он не нарушил закон?
Вы читаете по диагонали? Или через строчку? Русским же по белому написано, что тип матерится, угрожает и вымогает, чтоб воспитатель извинился и купил его ребенку канцелярию.
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Какая вы неприятная особа.... Во всех темах
Отлично. Люблю выделяться. Хорошо не быть стадом.Вам что либо неприятно, в верхнем углу справа есть крестик, нажмите, не насилуйте себя
Лукава_Кiшка 19 октября 2019
Пусть папа и дальше бегает воду мутит и гороно с этим разбирается - были деньги или нет на краски выделены. Это не обязаность воспитателя усмирять таких буйных, и не садиковского психолога. У нас в городе тоже недавно такую умную приструнили, которая вычитала в конституции, что вода и полезные ископаемые пренадлежат всем гражданам безоплатно, значит за газ и воду платить по закону мы не обязаны. И не платила, пока все не отрезали. По судам теперь ходит и докахывает, что монополисты отобрали народные богатства и продают их за деньги.
автор Коварная Зая 19 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Так не папа из других делает лохов, они как бы сами из себя
Удалено администрацией...
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Как я поняла, родители мальчика ничего не купили, воспитатель дала СВОИ предметы канцелярии этому ребенку, папе это не понравилось, он начал жаловаться все вплоть до того, что воспитателя отстранили от работы, за то, что она дала СВОИ краски.
Сложно назвать папу адекватным, а вот автор поста вполне разумно решают проблему.
Да, мое образование позволяет мне судить о наличии психических заболеваний. Диагнозов тут не ставлю
да? аможет папа какраз в адеквате и требовал то,что положено егоребенку и что зажали воспитатель и заведующая?
автор Коварная Зая 19 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Отлично. Люблю выделяться. Хорошо не быть стадом.Вам что либо неприятно, в верхнем углу справа есть крестик, нажмите, не насилуйте себя
лишь бы не паршивой овцой)
Лукава_Кiшка 19 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Вы читаете по диагонали? Или через строчку? Русским же по белому написано, что тип матерится, угрожает и вымогает, чтоб воспитатель извинился и купил его ребенку канцелярию.
Таких нужно в полицию сдавать, а не душыть бабским коллективом. Еще до рукоприкладства дойдет
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
да? аможет папа какраз в адеквате и требовал то,что положено егоребенку и что зажали воспитатель и заведующая?
Мне кажется, мы читали одинаковую информацию. Может, я не заметила, что папа просил отчет о финансировании садика, и требовал увеличения финансирования. Зато я увидела информацию, что когда его ребенку воспитатель дала СВОИ краски, папу это возмутило.
Если что-то пропустила, то, пожалуйста, покажите мне это. Иначе, это просто домыслы, а опираюсь на информацию, изложенную автором
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Так это я и есть. Ну раз вы меня раскусили теперь расскажу свою версию- родители купили канцелярию, а воспитатель в целях экономии не дает новое, в пользовании у детей одна палетка бушных на всю группу. Пришел в группу, сделал замечание, воспитатель стала материться и кидаться драться. Девочки помогите написать жалобу президенту
Мульйонерша 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Мне кажется, мы читали одинаковую информацию. Может, я не заметила, что папа просил отчет о финансировании садика, и требовал увеличения финансирования. Зато я увидела информацию, что когда его ребенку воспитатель дала СВОИ краски, папу это возмутило.
Если что-то пропустила, то, пожалуйста, покажите мне это. Иначе, это просто домыслы, а опираюсь на информацию, изложенную автором
Ну автор явно либо не договаривает,либо не в курсе.
Top-1694 19 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
лишь бы не паршивой овцой)
Тоже вариант. Но овцы это опять же к стаду
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Мне кажется, мы читали одинаковую информацию. Может, я не заметила, что папа просил отчет о финансировании садика, и требовал увеличения финансирования. Зато я увидела информацию, что когда его ребенку воспитатель дала СВОИ краски, папу это возмутило.
Если что-то пропустила, то, пожалуйста, покажите мне это. Иначе, это просто домыслы, а опираюсь на информацию, изложенную автором
а папа должен просить отчет и требоватьувеличение финансирования? он заведующийэтого садика? так как это работа заведующей,если что)
п.с. там писали про куму работащую в том саду,видатьназвала папе цифры финансирования)
Мастер Пис 19 октября 2019
Ответ дляМульйонерша
Ну автор явно либо не договаривает,либо не в курсе.
Третьего не дано? Ток описанное вами развитие? Иного не допускаете?
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Думаю ,вам и родителям лучше уже посоветоваться на месте, в управлении образования.
Только вопрос в том, как видите решение проблемы - вернуть воспитателя ил решить вопрос с родителем? Воспитателя вернуть могут, но вот папа вряд ли измениться, может начать доставать всех и еще больше. Может, сходить на работу к папе и посоветоваться с руководителем работы, как быть? Иногда может сработать
вы сейчас серьезно? мойбы директор вас на ....р послал открытым текстом,точно детский сад
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а папа должен просить отчет и требоватьувеличение финансирования? он заведующийэтого садика? так как это работа заведующей,если что)
п.с. там писали про куму работащую в том саду,видатьназвала папе цифры финансирования)
Ну вы мне написали то, что вы додумали из той информации, что получили. Я не додумывала ничего, я опираюсь на ту информацию, что дала автор.
Мне неинтересно и лень домысливать что папа должен, а что нет, но, чисто логически, если его не устраивает вопрос финансирования, он должен обращаться не к куме, не с претензиями к воспитателю, а к тому, кто отвечает за финансирование.
Не думаю, что кума специалист в бухгалтерии садика, что знает о финансировании и конкретных цифрах. если же она бухгалтер, то надо ее спросить, почему не хватает финансирования.
Снежнакомка 19 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
папа потребовал,чтобы воспитатель лично купила его ребенку краски и извинилась перед ребенком и папой.В городской группе уже описали ситуацию.Многие люди пишут об этом папе не лицеприятные вещи
Сложно поверить.... Ну, допустим, воспитатель ответила на его требование, что не обязана покупать.... Что он ответил, чем мотивирует, столь странное обращение...?
Почему она не послала его к директору?
Мяо мой мяо 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
вы сейчас серьезно? мойбы директор вас на ....р послал открытым текстом,точно детский сад
Интересно, что вы работает под руководством человека, который может послать матом посетителей. Мне было бы тяжело работать с людьми, которые не умеют себя вести
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Ну вы мне написали то, что вы додумали из той информации, что получили. Я не додумывала ничего, я опираюсь на ту информацию, что дала автор.
Мне неинтересно и лень домысливать что папа должен, а что нет, но, чисто логически, если его не устраивает вопрос финансирования, он должен обращаться не к куме, не с претензиями к воспитателю, а к тому, кто отвечает за финансирование.
Не думаю, что кума специалист в бухгалтерии садика, что знает о финансировании и конкретных цифрах. если же она бухгалтер, то надо ее спросить, почему не хватает финансирования.
эээ,такэто не я,а вы додумали) данедолжен папа ни к кому обращаться и прав он на 10000%,в отличии от автора и воспитателя...
Наизнанку 19 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тогда все правильно папа сказал.Ребенку родители купили новые краски, почему он пользуется старыми тогда. Где краски которые купили ему родители?
вы чем читаете? красок то ему и не купили.
Алгонавт 19 октября 2019
Вы главное в письме укажите, что всю канцелярию покупаете детям ЗА СВОЙ СЧЕТ. Пусть проверят куда идут деньги на канцелярию выделяемые из местного бюджета, меру будет интересно:)
А потом прокуратура проверит, на что еще Вы собираете, родительница-коммитетчица
А директорша все свалит на воспитательницу, скажет что канцелярию всю воспитательница получила, и получается присвоила, а родителей заставила покупать. Увольнение по статье.
Бегите и в Гороно, и к меру, и в прокуратуру
Мастер Пис 19 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
а папа должен просить отчет и требоватьувеличение финансирования? он заведующийэтого садика? так как это работа заведующей,если что)
п.с. там писали про куму работащую в том саду,видатьназвала папе цифры финансирования)
Забавно, зава не занимается финансированием, кума это знает, но направляет чувака по ложному следу, чтобы тот сбивал бабло с препода. Таки напрашивается вывод, что и кума с проблемами мышления.
ЖенаАйтишнеГа 19 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Интересно, что вы работает под руководством человека, который может послать матом посетителей. Мне было бы тяжело работать с людьми, которые не умеют себя вести
яработаю под руководством адекватного и разумного начальника,что в наше время редкость, а некоторыхпосетителей нне просто посылать, а желательно лупить надо, это я вам как человек работающий с такими жалобщиками как автор пишу