19 октября 2019

Зачем в кафе заказывать макароны?

Под красивым названием «Паста»? На эти деньги можно взять пиццу. Чем эти макароны так необычны? Стоит ли их попробовать?
Паста 300 грамм - 80 грн, пицца 670 грамм- 120-140 грн. Вот думаю, пиццу я ела, а пасту нет. Но макароны дома едим же.
Пацан к успеху шел 19 октября 2019
Очень интересный вопрос в 3 часа ночи...
тогдалия 19 октября 2019
А вы закажите в хорошем заведении, попробуйте. Паста очень вкусная, карбонара, болоньезе. Да и 300 грамм это разве мало? Если вопрос именно в том, чтобы забить желудок, тогда да, а продегустировать вкусную пасту 300 грамм нормально будет.
ВернитеВалеру 19 октября 2019
Паста подается с соусом. В этом весь вкус.
Можно и дома конечно приготовить. Но и пиццу тоже можно дома испечь.
Летчица 19 октября 2019
О, мы в пицерии в Сопоте заказали макароны, паста с чем-то там.
Оказалось, очень вкусное блюдо с сушеными помидорами, кусочками помидоров чили свежих, зеленью. Кажется там было еще или курочка, или копчености.
И в пикантно-маслянистом соусе.
Объедение)).
Думаю за это итальянцы и любят пасту всех видов.
А у нас так, имитация -макароны с котлетой. И слабо развита культура соусов
oljia 19 октября 2019
Вы как моя знакомая рассуждаете прям слово в слово
’ты шо дома макарон наварить не можешь???’

Я люблю пасту и часто ее заказываю, потому что дома мне лень возиться ради одной порции для себя с соусами, морепродуктами и проч. А это еще и пойти купить все надо, ой..
Контрольница 19 октября 2019
Ха) Вспомнился анекдот о крутонах))) А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.
Контрольница 19 октября 2019
Ответ дляoljia
Вы как моя знакомая рассуждаете прям слово в слово
’ты шо дома макарон наварить не можешь???’

Я люблю пасту и часто ее заказываю, потому что дома мне лень возиться ради одной порции для себя с соусами, морепродуктами и проч. А это еще и пойти купить все надо, ой..
Ну.. с макаронами все просто) Вот суши дома не делаем)) Как-то делали, но решили, что не стоит это того)
oljia 19 октября 2019
Ответ дляКонтрольница
Ну.. с макаронами все просто) Вот суши дома не делаем)) Как-то делали, но решили, что не стоит это того)
я люблю пасту с чернилами каракатицы, морепродуктами, всякими соусами прикольными. Иногда хочется просто пойти и съесть порцию, а не ходить искать это все, нести домой, готовить еще потом

Хотя иногда делаем и дома, конечно))

А вот макарошки с маслом сливочным ребенку часто делаю))
Контрольница 19 октября 2019
Ответ дляoljia
я люблю пасту с чернилами каракатицы, морепродуктами, всякими соусами прикольными. Иногда хочется просто пойти и съесть порцию, а не ходить искать это все, нести домой, готовить еще потом

Хотя иногда делаем и дома, конечно))

А вот макарошки с маслом сливочным ребенку часто делаю))
Мы друг друга поняли) Дома не будешь заморачиваться и всякие приколы по 10г покупать. Захотелось -пришел, заказал, и отвел душу. Для этоого и существуют кафе и т.п.
Леска 19 октября 2019
Ответ дляКонтрольница
Ха) Вспомнился анекдот о крутонах))) А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.
Это было в фильме ,,о чем говорят мужчины,,
Контрольница 19 октября 2019
Ответ дляЛеска
Это было в фильме ,,о чем говорят мужчины,,
Фильм не смотрела) Но суть такая же.
Фенте Фря 19 октября 2019
Я люблю пасту и часто заказываю в кафе) та и пиццу на дом заказываем,но ее люблю намного меньше.
А мы с мужем удивляемся, как многие люди бегут в кафе в 9 утра завтраки есть. Перед работой типо(муж повар в ресторане). Обычный тост с яйцом и зеленью и может ещё сосиска или бекон =300 грн. Зааачем? Неужели дома нельзя поесть, при том это ж надо раньше проснуться, сходить в кафе, подождать заказ. И каждый день по 300 грн жалко на один завтрак, дома это копейки будут)
Не обижаюсь 19 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Я люблю пасту и часто заказываю в кафе) та и пиццу на дом заказываем,но ее люблю намного меньше.
А мы с мужем удивляемся, как многие люди бегут в кафе в 9 утра завтраки есть. Перед работой типо(муж повар в ресторане). Обычный тост с яйцом и зеленью и может ещё сосиска или бекон =300 грн. Зааачем? Неужели дома нельзя поесть, при том это ж надо раньше проснуться, сходить в кафе, подождать заказ. И каждый день по 300 грн жалко на один завтрак, дома это копейки будут)
И останется ваш муж без работы, если все будут кушать дома))) значит 300 грн для этих людей неогромнве деньги и не последние трусы продали, что б иички отведать.
Не обижаюсь 19 октября 2019
Вам не пофиг кудалбдят тратят свои заработанные деньги? Зачем покупать вещи, если можно скачать выкройка с интернета,купить материал и пошить то или иное?)
Карамбулкул 19 октября 2019
Вау... так дешево... у нас 250г пасты по городу в среднем 110-115грн.
Могла бы есть пасту день и ночь:)
Барышня_Смольный 19 октября 2019
есть же о чем подумать в 3 часа ночи? А зачем вообще что-то заказывать если есть мивина, можно дома запарить
НашлаПерепискуМужа 19 октября 2019
Хороший вопрос, автор. Я вам встречный задам: зачем в ’элитном ресторане’ (это они себя так позиционируют) в спальном районе столице покупать 150 грамм жареной картошки (нарезана соломкой, обжарка на подсолнечном масле без приправ, только соль) за 70 грн? Дома нельзя такую приготовить?
ПС. Судя по объёмам ежедневной жарки, это самое популярное блюдо))))) пахнет на весь район))))
жижифреймут 19 октября 2019
Я бы заказала, если бы были бы меню ресторана. 1. Я проездом и мне жареное и печеное нельзя, а поесть нужно
2.пицца вредна
3. Не заглядывайте в чужие тарелки, смотрите в свою
Нагайна 19 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Я люблю пасту и часто заказываю в кафе) та и пиццу на дом заказываем,но ее люблю намного меньше.
А мы с мужем удивляемся, как многие люди бегут в кафе в 9 утра завтраки есть. Перед работой типо(муж повар в ресторане). Обычный тост с яйцом и зеленью и может ещё сосиска или бекон =300 грн. Зааачем? Неужели дома нельзя поесть, при том это ж надо раньше проснуться, сходить в кафе, подождать заказ. И каждый день по 300 грн жалко на один завтрак, дома это копейки будут)
Мы недавно на Сицилии были, так в кафе под домом, где мы остановились, с утра уже толпа сидела. Кто- то завтракал, многие с собой выпечку брали (мы с том числе).
Разведка Маша 19 октября 2019
Ответ дляФенте Фря
Я люблю пасту и часто заказываю в кафе) та и пиццу на дом заказываем,но ее люблю намного меньше.
А мы с мужем удивляемся, как многие люди бегут в кафе в 9 утра завтраки есть. Перед работой типо(муж повар в ресторане). Обычный тост с яйцом и зеленью и может ещё сосиска или бекон =300 грн. Зааачем? Неужели дома нельзя поесть, при том это ж надо раньше проснуться, сходить в кафе, подождать заказ. И каждый день по 300 грн жалко на один завтрак, дома это копейки будут)
У меня муж часто дома не завтракает, выезжает раньше, чтобы без пробок и припарковаться без проблем. Любит завтракать в Макдональдсе) а другие в ресторан заходят возможно одинокие, заморачиваться не хочется, 300 грн для них ни о чем)
Отжигающая 19 октября 2019
А зачем заказывать горячий бутерброд ?
Ку-кусик 19 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
А зачем заказывать горячий бутерброд ?
А вам всем не приходит в голову, что некоторые тут в командировке и живут в гостинице, кто-то одинокий холостяк и вообще лень готовить ит.д. И заказывают то, что хотят поесть, а не то, что дома нельзя приготовить. Кофе тоже можно дома сварить, даже мороженое можно, у меня есть мороженица. И пирожное не сложно. Прелесть кафе именно в том, что захотел есть - зашел и поел что хочется, не надо бежать домой, готовить или в магазин еще. Я знаю людей, у которых и кухни практически нет, так, микроволновка одна, питаются в кафе.
Отжигающая 19 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
А вам всем не приходит в голову, что некоторые тут в командировке и живут в гостинице, кто-то одинокий холостяк и вообще лень готовить ит.д. И заказывают то, что хотят поесть, а не то, что дома нельзя приготовить. Кофе тоже можно дома сварить, даже мороженое можно, у меня есть мороженица. И пирожное не сложно. Прелесть кафе именно в том, что захотел есть - зашел и поел что хочется, не надо бежать домой, готовить или в магазин еще. Я знаю людей, у которых и кухни практически нет, так, микроволновка одна, питаются в кафе.
Вы это автору напишите , а не мне.
Ку-кусик 19 октября 2019
Ответ дляОтжигающая
Вы это автору напишите , а не мне.
Я всем пишу) Вы тоже не понимаете про бутерброд. )
Отжигающая 19 октября 2019
Ответ дляКу-кусик
Я всем пишу) Вы тоже не понимаете про бутерброд. )
Печаль.
ГугелП@лАмался 19 октября 2019
Не знаю, что за паста такая за 80. Я покупаю за 180 грн, высший сорт. А дешевые первый сорт и второй только к ожирению приводят.
автор МЕСТО_Встречи 19 октября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Очень интересный вопрос в 3 часа ночи...
Есть хотелось, листала меню кафешки.
автор МЕСТО_Встречи 19 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Вам не пофиг кудалбдят тратят свои заработанные деньги? Зачем покупать вещи, если можно скачать выкройка с интернета,купить материал и пошить то или иное?)
Причем тут чужие деньги? Мне просто интересно стоит ли оно того, чтоб попробовать. Для себя сделала вывод, что стоит, но не ту, что я наметила за 80 грн, та, скорее всего будет просто макароны.
Инстагра_мерша 19 октября 2019
я об этом думала в Италии. порция пасты - 8-11 евро. пицца - 8-13 евро. порция рыбы с салатом - 9 евро. порция жареных кальмаров с салатом - 9 евро. порция мидий в соусе - 11 евро. при этом посмотреть вокруг, то все итальянцы целыми семьями едят именно пасту - сидит мама, папа и двое детей за столом, то перед одним будет стоять пицца, перед тремя тарелки с пастой. я конечно понимаю, что вкусно, но не по цене ’нормальных’ блюд ))
Фенте Фря 19 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
И останется ваш муж без работы, если все будут кушать дома))) значит 300 грн для этих людей неогромнве деньги и не последние трусы продали, что б иички отведать.
Никогда не останется) людей всегда хватает,на протяжении дня