19 октября 2019

Поздние роды это во сколько?

32-35 лет это поздние?
показать весь текст
Муууумие 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Это вы ,наверное,не в курсе. Я рржала 8 лет назад в 35 лет, мне не назначали никаких доп.анализов ,ни разу не заикнулись о кесарево, на обменке не было никаких пометок
Кесарево не имеет отношения к возрасту роженицы.
Оченьценная 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
Это вы к врачам попали из каменного века
Наивная Хо 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Это вы ,наверное,не в курсе. Я рржала 8 лет назад в 35 лет, мне не назначали никаких доп.анализов ,ни разу не заикнулись о кесарево, на обменке не было никаких пометок
Я родила в 38, никаких пометок и кесарево)).
Налогообложу 19 октября 2019
Я народжувала третю дитину в 42, лікарі застергіли, щоб більше цього не робити. намагалися мені щось розповідати про методи контрацепції. Хоча я говорила, що дитина дуже бажана.
Наивная Хо 19 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Есть стандарты и правила.
Природа всему дала свое время.
Это факт. Природа дала нам запас яйцеклеток и время только до менопаузы.
Простоваля 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
Да, что вы говорите, я первого рожала в 29 и при этом не была позднеродящей, а сестра рожала в 29, но 16 лет назад, то да тогда она была позднеродящей.
Оченьценная 19 октября 2019
Ответ дляРедисочка
То есть все, что не вписалось в Ваш стандарт - самодурство ??? Вы, вообще в курсе что это слово означает?

Умиляют такие мамашки((( хотя вполне может быть, что и детей у Вас еще нет). ВЫ Не несете ответственность и НЕ участвуете в жизни других людей! Так почему Вам не все равно кто во сколько рожает? У каждого своя судьба! Нет стандартов и правил в жизни!
Самодурство-это когда в 20,а хочется гулять,и не знаешь,что с этим ребенком делать. А в удовольствие и осознанно-это в 35, когда сама справляешься, сидишь в декрете 2-3 года, и наслаждаешься
Простоваля 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Это вы к врачам попали из каменного века
Она видимо в каком-то пгт рожала, до них цивилизация еще не дошла ))))
Люба251 19 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мы о физиологии или о совокупности факторов? Для меня 40+- это поздновато. Собираюсь родить 3его до 38ми максимум, сейчас 32 и у меня 2ое.
вот мне 37, есть две дочки, муж очень уговаривает на третьего. А я считаю, что уже поздно.
Оченьценная 19 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Кесарево не имеет отношения к возрасту роженицы.
А что тогда значит в медицинском понимании старородящая? Моя сестра в 35 лет рожала 17 лет назад, она тогда платила врачу за естественные роды,потому что считалось,что в 35 женщина сама не родит. Сейчас эти границы очень сдвинулись, я на себе это прочувствовала
Наивная Хо 19 октября 2019
Ответ дляЛюба251
вот мне 37, есть две дочки, муж очень уговаривает на третьего. А я считаю, что уже поздно.
Имеете право. У каждого своя ситуация, ресурсы и желание.
Оченьценная 19 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Я народжувала третю дитину в 42, лікарі застергіли, щоб більше цього не робити. намагалися мені щось розповідати про методи контрацепції. Хоча я говорила, що дитина дуже бажана.
А меня в 40 на приеме гинеколог спросила,буду ли я еще рожать? Я говорю: а вы возраст мой видели? Она говорит: ну и что,вы же здоровы!
Их не поймешь
Не прохожу мимо 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Да, что вы говорите, я первого рожала в 29 и при этом не была позднеродящей, а сестра рожала в 29, но 16 лет назад, то да тогда она была позднеродящей.
ну спросите у гинекологов, я тут причем?
считается что до 25 лет организм молодой, а после уже начинается старение.
Наверняка 19 октября 2019
Это нормальные роды) поздние после сорока лет
Anna Bogomaz 19 октября 2019
Считаю, что от здоровья зависит, кому-то и в 25 поздно. Сейчас тенденция ребенка ближе к 40 рожать, второго так точно, очень много таких мам знаю, и мои двоюродные сестры так родили. Все ок, все осознанно и в удовольствие.
Наверняка 19 октября 2019
Ответ дляСемена рукколы
30-35 это поздние
А ещё позже это самодурство

Вы явно не в себе
Наверняка 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Она видимо в каком-то пгт рожала, до них цивилизация еще не дошла ))))
И не дойдёт , смотрите какие индивидумы пишут)))
СиренаФеоктистовна 19 октября 2019
Ответ дляСемена рукколы
30-35 это поздние
А ещё позже это самодурство
Самодурство это ставить штампы людям, у каждого своя жизнь.
Куплю орехи 19 октября 2019
Ответ дляочки_ннадо
После 25.
Чтооооо? Вы в своем уме?
Лорка-хлорка 19 октября 2019
после 35
Аноним_1289 19 октября 2019
Рожала в 27 и 34, никто не называл старородящей.
СиренаФеоктистовна 19 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Чтооооо? Вы в своем уме?
Тут половина не в своем уме и стареют в 25, им никогда нельзя было размножаться
Пусин Кукин 19 октября 2019
Все зависит от личных качеств,окружения и психологического и мат состояния.Я в 32 еще не готова и уже не хочется.Есть подруги в 20 родили и все супер.
Лорка-хлорка 19 октября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Все зависит от личных качеств,окружения и психологического и мат состояния.Я в 32 еще не готова и уже не хочется.Есть подруги в 20 родили и все супер.
Генетику забыли. А она рулит этим позно-не поздно.
Куплю орехи 19 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тут половина не в своем уме и стареют в 25, им никогда нельзя было размножаться
Такая дикость. Мне 27, молодая девушка! Какие дети? Столько всего вокруг и впереди. Засяду дома с детьми лет в 35.
Кидстаффовна 19 октября 2019
Я рожала в 35 впервые, двойню. Никто, ни в консультации, ни в перинатальной не назвал меня старородящей! Более того, я просила кесарево сама, меня отговоривали всем консилиумом- молодая, здоровая, справишься) но таки пошли на встречу, спасибо им. Приглашали через пару лет за второй двойней . Но , мое субъективное мнение, по хорошему роды в 35 при планировании- это самый последний вагон. Если беременность незапланированная то возможна и позже конечно. 40+ это поздние роды.
Бабканадвоесказала 19 октября 2019
Исходя из своего жизненного опыта, могу сказать, что рожать-то можно и в 55, если не наступила менопауза, но, мозги надо включать всё-таки)))
Мое личное мнение-рожать после 40 не стоит.
Ну, разные есть жизненные обстоятельства, конечно. Я пишу о сознательном откладывании беременности на 40+. Особенно первого ребёнка.
Не буду описывать причины и возможные последствия, их очень много
СиренаФеоктистовна 19 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Такая дикость. Мне 27, молодая девушка! Какие дети? Столько всего вокруг и впереди. Засяду дома с детьми лет в 35.
Мне 36
Недавно вышла замуж, планируем детей, лучше двоих, считаю себя девочкой.
Нежная Лапка 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Да, что вы говорите, я первого рожала в 29 и при этом не была позднеродящей, а сестра рожала в 29, но 16 лет назад, то да тогда она была позднеродящей.
Ну а меня участковая врачиха, кстати, нестарая, лет 30+, называла старородящей и постоянно стебалась мол не могли бы пораньше. В 2003, мне было 28. Зато в роддоме молодой врач сказал, что это за херня, у меня жена в 27 первого родила и все ок.
Нежная Лапка 19 октября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Исходя из своего жизненного опыта, могу сказать, что рожать-то можно и в 55, если не наступила менопауза, но, мозги надо включать всё-таки)))
Мое личное мнение-рожать после 40 не стоит.
Ну, разные есть жизненные обстоятельства, конечно. Я пишу о сознательном откладывании беременности на 40+. Особенно первого ребёнка.
Не буду описывать причины и возможные последствия, их очень много
Полностью согласна. Считаю до 35 надо отстреляться. Детям нужна здоровая и активная мама, ее поддержка, и как можно дольше.