19 октября 2019

Поздние роды это во сколько?

32-35 лет это поздние?
показать весь текст
Неугомонная 19 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
зачем рожать в 37? или 42? если здоровье позволяет в 30 родить? не понимаю. совсем другой случай, если проблемы с репродукцией.
после 35 вообще поздно рожать , физических сил уже нет в 45 за 10-летним бегать.
смотря в каком состоянии организм женщины.
И_В_офигительных_штанах 19 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
смотря в каком состоянии организм женщины.
согласна. поздно - не значит нельзя или плохо, это просто тяжело физически.
ХвостПистолетом 19 октября 2019
НашлаПерепискуМужа 19 октября 2019
меня в 29 называли позднородящей, но это было в 2003году.
И_В_офигительных_штанах 19 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
смотря в каком состоянии организм женщины.
поздно- не значит стыдно или нельзя или еще что-то, это просто тяжело физически, не та скорость.
я сама родила в 29 и 35. разница ощутима.
Неугомонная 19 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
согласна. поздно - не значит нельзя или плохо, это просто тяжело физически.
как сказать, в 22, рожая первую дочку- моё питание было реально мусорным, тело дряблое, спорта в жизни-ноль
уже после рождения и кормления дочери, в семье питание изменилось кардинально, образ жизни совсем другой, финаносовое положение более стабильное, хотя и первую рожала когда был хороший финансовый запас.
и даже само мировоззрение насчёт появления ребёнка в семье совсем другое. Так что если мне здоровье и естественно финансы позволят родить третьего в 37- я рожу, если нет- то нет.
Кондуктор трамвая 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
20 лет назад так и было, а сейчас нет.
наталья-6ebc 19 октября 2019
После 45 лет.
И_В_офигительных_штанах 19 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
как сказать, в 22, рожая первую дочку- моё питание было реально мусорным, тело дряблое, спорта в жизни-ноль
уже после рождения и кормления дочери, в семье питание изменилось кардинально, образ жизни совсем другой, финаносовое положение более стабильное, хотя и первую рожала когда был хороший финансовый запас.
и даже само мировоззрение насчёт появления ребёнка в семье совсем другое. Так что если мне здоровье и естественно финансы позволят родить третьего в 37- я рожу, если нет- то нет.
я лично против родов в 22, это очень рано, еще сама ребенок.
между 22 и 37, однозначно 37 выбрала бы
И_В_офигительных_штанах 19 октября 2019
Ответ дляНеугомонная
в 32 рожу второго ребёнка, как раз на ДР по идеи
Третьего если надумаем, то не позже чем в 37
в 32 второго ребенка- это супер. вам в 37 может и не захотеться третьего уже.
ЧакрыНеРаскрылись 19 октября 2019
Ответ дляРедисочка
31 - говорили Позднородящая
39 - снова Позднородящая

Соседка по даче родила в 47 второго ребенка. Первый погиб в АТО. Все ок, малышу уже 2 годика. В Египте бедуинки и в 60 еще рожают . Природа, климат.... Стандарты навязывает общество!
При чем тут общество? Считаю мам после 40 глубокими эгоистками (если осознанно откладывали рождение). Ребенок взрослеет и вместо того, чтоб своим детям внимание уделять, вынужден носиться с пожилыми родителями. Обычно успевают детей вырастить, потом родителям помогать. А то все одновременно будет
котопёс 19 октября 2019
Ответ дляСемена рукколы
30-35 это поздние
А ещё позже это самодурство
Вы не в курсе, видимо. Я рожала в 37. Никто не заикнулся о том, что роды поздние. Моей знакомой в 43 тоже никто ничего не сказал
Послушная 19 октября 2019
Да при чем здесь когда родить. Как вот люди не понимают что с возрастом есть большой риск плохого здоровья.
Вот у меня свекровь из активной женщины буквально за пару месяцев превратилась в практически инвалида. И это в 55
Слабо представляю ей 15 летнего ребёнка которого нужно ставить на ноги учить в универе одевать обувать. И это в лучшем случае 15 летнего.
Не в нашей стране это точно, ведь по сути то вы больные или старые вешаете себя на плечи молодых детей. Ну не должен ребёнок в 15-25 лет думать о стариках и как им помочь все должно быть в нужное время например родил родители молоды помогают, выростил поставил на ноги своих детей и сам молод можешь помочь детям и за родитеоями уже спокойно присмотреть
Я родила второго в 29, до 30 это я считаю край ну +-2 года ещё, пусть так
Как моя мама выражается рожают под старую ж...пу. Как будто повести в 1 класс это предел мечтаний а то что надо ещё на ноги поставить того ребёнка и выучить мало кто думает.
ЧакрыНеРаскрылись 19 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Самодурство это ставить штампы людям, у каждого своя жизнь.
Куда лезть? Я лично ни к кому не лезу. Мамы в 45 это не мои проблемы. То, что я думаю о таких -мое дело. Имею право. Меня спросили -я отвечаю. Никого не обижаю. И да. Все старородящие бьют кулаком в грудь и доказывают, что возраст им не помеха и детям еще и лучше. Что-то мало людей я встречала в своей жизни, которые б говорили, как хорошо, что мама с папой меня родили в 35-40-45. Логичнее было бы поинтересоваться их мнением и сделать выводы
ЧакрыНеРаскрылись 19 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Такая дикость. Мне 27, молодая девушка! Какие дети? Столько всего вокруг и впереди. Засяду дома с детьми лет в 35.
Вот. В этом вся вы. Заботиться о ком-то? Нафиг надо. Лучше для себя любимой. А потом от скуки так и быть...рожу. бо ж надо. А ваше ’засяду дома с детьми’ звучит вообще ужасно. Может, оно нафиг надо, а? И в 35 много интересного
Отжигающая 19 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне 36
Недавно вышла замуж, планируем детей, лучше двоих, считаю себя девочкой.
Мне 58 и я тоже Девушка. Только начали жить
ЛеньГуглить_правда 19 октября 2019
Первого родила в 29, никто старородящей не называл. Я бы в такой роддом, где врачи дебилы называют беременных моложе 40 лет старородящими, не пошла бы.
А в колхозных селах да, любят вешать ярлыки и сказки петь о старородящих 25 летках.
ЛеньГуглить_правда 19 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Есть стандарты и правила.
Природа всему дала свое время.
Так стандарт, данный природой это от 9-14 и до 45-60 лет. В любой промежуток возможно забеременеть. А клеймо старородящая придумали недалекие люди, а не природа.
ЛеньГуглить_правда 19 октября 2019
Ответ дляOlen4a
Через год после отъезда мужа.
Самый лучший комментарий в теме
ЛеньГуглить_правда 19 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
зачем рожать в 37? или 42? если здоровье позволяет в 30 родить? не понимаю. совсем другой случай, если проблемы с репродукцией.
после 35 вообще поздно рожать , физических сил уже нет в 45 за 10-летним бегать.
Зачем бегать за 10 летним?
Как нефиг делать 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
в карте роженицы
в слух такое не произносят
У меня не писали такого нигде... первый раз в 28, второй 36. Сейчас уже нет такого.
Эскиз бесконечности 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
что все?)
Эскиз бесконечности 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Это вы ,наверное,не в курсе. Я рржала 8 лет назад в 35 лет, мне не назначали никаких доп.анализов ,ни разу не заикнулись о кесарево, на обменке не было никаких пометок
ну, вообще то должны были,это я про анализы и доп наблюдение, про какие пометки речь и при чем тут кесарево не поняла
Да будет так 19 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Есть стандарты и правила.
Природа всему дала свое время.
Значит, раз природа позволила забеременеть, то и время удачное.
Хоть 20, хоть 30, хоть 40.
Ща как дам 19 октября 2019
Поздние - это, наверное, после 35. И где-то до 45.
А после 45 - очень поздние.
Я второго родила в 38. Нигде никаких отметок не ставили, что я поздняя беременная. Ни в одном мед. документе ничего не подобного не было отражено. Возраст не подчеркивали нигде, никак не выделяли. Рожала в перинатальном центре: ни до родов, ни во время, ни в послеродовом тоже ни разу никто не сделал акцент на моём возрасте. Вот ни словечка сказано не было. Концентрация только на здоровье и состоянии независимо от возраста. Меня в послеродовом немножко задергали - направили на несколько обследований (подозрение на почечную недостаточность - не подтвердилось, я здорова как лошадь, ттт). Я сначала подумала: докапываются, потому что я ’старая’. А пошла на обследование - там и совсем молодые мамочки сидят. То есть дело не в нашем возрасте, а скорее в имитации бурной деятельности персонала: направили, проверили, все при работе.
мААААсквичка 19 октября 2019
Оптимально по здоровью/образованию/уму в 25-30 лет первенца родить. До 35 ещё норм если прямо вожжа с карьерой или лоукостами до аж зуда нужно все сразу и срочно облетать и под каждой телефонной будкой Лондонах заселфиться.))) Только личное мнение, дальше женское здоровье и выносливость идут на спад. Кто бы что там не видел через свои розовые очки. Сознательно откладывать до 35+ лет первую беременность не самое умное в жизни решение.
Ещё раз повторюсь: только личное мнение, никого не хочу обидеть.
Ра ру ра ру ра 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Вы когда рожали? Наверное очень давно? Наверное лет 17назад?
Сейчас если первого после 30, то позднородящая.
Я первого родила почти в 33. И ни разу ни от одного врача не услышала такого.
Ща как дам 19 октября 2019
А бегать за малышом в мои нынешние 41 мне очень нравится. Это несложно совсем. Надеюсь, я ещё долго буду в форме. Фитнес, силовые, кардио, йога, хорошее питание - всё как надо. Дети стимулируют. Еще когда его не было, но уже был запланирован (довольно долго не получалось) - я, бывало, ленюсь заниматься, не могу встать с дивана, и тогда говорю себе: ’Хочешь родить? Решила рожать в таком возрасте? Подняла жопу - и пошла заниматься! Тебе надо быть здоровой и молодой!’. И вставала, и шла.
Ра ру ра ру ра 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
Без комплексов 19 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Мне 48 , ребенку 4 ....слышу иногда бабушка, хотя старо и не выгляжу.......могу пошутить лучше б дедушкой назвали....есть тупари которые слышат , что ребенок кричит: ’мама!’ И тут же ему говорят : ’ твоя бабушка´.....считаю всех не переучишь и не воспитаешь, это наш социум....просто не реагирую...считаю что это глупость человеческая и бестактность...а может зависть, что живёшь своей жизнью и не смотришь на штампы общепринятые