19 октября 2019

Поздние роды это во сколько?

32-35 лет это поздние?
показать весь текст
movsumova 19 октября 2019
В 32-35 не поздно.
1-32, 2-34, 3 ношу в 41. В 41 - это поздно.
Выкупаная 19 октября 2019
мне в 34 писали в обменной карте позднородящая , группа риска. у гинекологов норма для родов 20-30 лет.... хотя и реальность изменилась, многие до 30-ти не рожают.
Свезло так свезло 19 октября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Смотря какие проблемы , есть такие что больше года тянуть нельзя ..какие там 15 лет
15 лет запаса, это больше о том, что есть время пробовать, а не оттягивать до последнего. У некоторых удачная беременность происходит на 3 и более разы, вот здесь эти 15 лет большой плюс.
Наездница 19 октября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Для меня стартродящая это после 45 наверное.
Этот термин придумали люди. У природы другие понятия раз дала женщинам возможность рожать и в 50.
Представляете, чтобы 10-летняя кошка не рожала, потому что её остальные коты осуждают, говорят «Надо» до 5лет рожать, куда тебе
Кошкам не нужно образование котятам давать:))
Астановитесь 19 октября 2019
Ответ дляочки_ннадо
После 25.
ого первую родила в 27...
Выкупаная 19 октября 2019
Ответ дляИМХОля
Мне 48 , ребенку 4 ....слышу иногда бабушка, хотя старо и не выгляжу.......могу пошутить лучше б дедушкой назвали....есть тупари которые слышат , что ребенок кричит: ’мама!’ И тут же ему говорят : ’ твоя бабушка´.....считаю всех не переучишь и не воспитаешь, это наш социум....просто не реагирую...считаю что это глупость человеческая и бестактность...а может зависть, что живёшь своей жизнью и не смотришь на штампы общепринятые
правильно делаете! у меня у сына в младших классах была девочка, которая бабушку (маму покойного папы) звала мама хотя она прекрасно знает, что это бабушка и она уже и возраста пенсионного. Мама девочки родила её в 16-17, потом в тюрьму попала, лишена родительских прав,но сей час вроде взялась за ум и ей разрешают общаться с девочкой, брать к себе на выходные и она знает,что это ее биологическая мать, но всё-равно так зовет бабушку с которой живёт большую часть своей жизни. Девочка гордо называет мама, мамочка и бабушка с удовольствием отзывается.
Большой секретик 19 октября 2019
10 лет назад мне в 29 лет писали старородящая
Хочу в БАНю 19 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Рождение детей после 40 - это как женский климакс, успеть в последний вагон молодости. Вся эта бравада ’ мы выглядим лучше 20-летних, они развалины’... так вы же и рожали этих развалин 20 лет назад. Мало кто умеет реально оценивать риски для здоровья, делать прогнозы на будущее. Люди не умеют распоряжаться финансами, влазят в непомерные кредиты, а тут все становятся прямо гениями аналитики. Каждой в её 356 лет пиво без паспорта не продают и в школе за старшеклассницу принимают. Ну да. Поэтому хороним молодых мужчин , а 50 это не возраст для смерти , и собираем помощь молодым женщинам при онкологии. Я просто не буду даже вспоминать медицинскую статистику, а просто возьму личный круг общения - в нашей ’компании’ из 10 молодых не пьющих, не курящих юных мам 5 родили детей с аномалиями, у троих - не совместимые с жизнью. Мне 41 , моим друзьям приблизительно столько же. Большинство из нас похоронило родителей от онкологии, кто-то лечит сейчас. Им всем было 50-60 лет на момент смерти. Мое поколение сиротеет полностью до 40 лет и родители умирают не от пьянки или тяжелого труда.Мы живем в стрессе, а стресс не лучшая витаминка для здоровья. В школе у детей в старших классах дети хоронят пап-мам, успешных, материально обеспеченных. Среди моего окружения тоже есть тенденция к позднему родительству, но она очень сильно состарила этих ’молодых’ мам и пап. Единицы, которые выглядят отлично, органично, современно, на одной волне со своими детьми. Эта волна схлынет, как любая ’модная’ тенденция. По другому я ее и не рассматриваю.
Ну если смотреть с Вашей точки зрения, то лучше вообще не заводить детей, а то мало ли что, толи кирпич на голову упадёт, толи болезнь. Есть знакомая, которая столкнулась с онкологией в очень молодом возрасте, ребёнок у неё маленький. Сейчас вроде все хорошо, слава богу, но онкология коварная болячка, может вылезти в любую минуту. Так вот родила она вовремя в 22 года, а болезнь ее атаковала лет в 25. Ну как быть? В случае чего ребёнок останется без матери и неважно во сколько она ее родила
Лорка-хлорка 19 октября 2019
Смотрю перечень сериалов в комментариях и понимаю, что лица актеров я помню, а о чем сюжет вообще даже мысль не появляется. Вспомнила, что подруга моя обожала Донну Бейжу)
Лорка-хлорка 19 октября 2019
промахнулась темой)
КрытыхРынков 19 октября 2019
После 35, естественно.
Tinika 19 октября 2019
Сестре 45, через пару месяцев родит третьего. Мне 42 двое детей уже взрослых, я на подобные подвиги не способна. Лучшая подруга работает операционной медсестрой в роддоме, говорит насмотревшись в родзале поняла что после 38 лет вопрос с родами у неё закрыт. Она не стала углубляться в подробности. Так что не знаю.
КрытыхРынков 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
Странно, я в 27 лет 4 года назад почти везде была самая молодая беременная и роженица.
То есть не старородящих, родивших до 25, сколько сейчас в больших городах? Процентов 20?
У меня никто из сестёр-подруг-коллег не родил до 25.
Медицина не может быть абсолютно оторвана от социума.
Лорка-хлорка 19 октября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Ну если смотреть с Вашей точки зрения, то лучше вообще не заводить детей, а то мало ли что, толи кирпич на голову упадёт, толи болезнь. Есть знакомая, которая столкнулась с онкологией в очень молодом возрасте, ребёнок у неё маленький. Сейчас вроде все хорошо, слава богу, но онкология коварная болячка, может вылезти в любую минуту. Так вот родила она вовремя в 22 года, а болезнь ее атаковала лет в 25. Ну как быть? В случае чего ребёнок останется без матери и неважно во сколько она ее родила
Я просто считаю, что нужно думать головой и не быть эгоистами. Дети не игрушки, не собачки-кошечки, в 50-55 с ними не так легко будет ’играть’, а подростковый возраст - это не милые наряды примерять на своих куклёнышей. Прежде чем решиться, нужно подумать и разобраться в своих эмоциях ’почему я хочу ребенка’ и на сколько этого желания и сил хватит. Некоторым возможно достаточно милого хобби вместо ребенка. А сколько я вижу плодов поздней любви, которые полностью на шее у старших детей ! Мало кто признается, что совершил необдуманный поступок, чтобы не услышать ’ а вас же отговаривали’.
Хочу в БАНю 19 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Я просто считаю, что нужно думать головой и не быть эгоистами. Дети не игрушки, не собачки-кошечки, в 50-55 с ними не так легко будет ’играть’, а подростковый возраст - это не милые наряды примерять на своих куклёнышей. Прежде чем решиться, нужно подумать и разобраться в своих эмоциях ’почему я хочу ребенка’ и на сколько этого желания и сил хватит. Некоторым возможно достаточно милого хобби вместо ребенка. А сколько я вижу плодов поздней любви, которые полностью на шее у старших детей ! Мало кто признается, что совершил необдуманный поступок, чтобы не услышать ’ а вас же отговаривали’.
Это все индивидуально, абсолютно. Сколько есть таких которые рожают в 20 и бегут устраивать свою личную жизнь, пока детей воспитывают эти бабушки с дедушками. Есть пример, где девушка родила в 21, с отцом ребёнка вместе они не остались, и начались ее поиски достойного спутника жизни. Ребёнка с самого малого возраста воспитывали Бабушка и дедушка, им тогда было как раз чуть за сорок. Сейчас ребёнок уже почти подросток, родителям слегка за 50, живет внучка с ними, они ее воспитывают, летают отдыхать, а мать все в поисках, вот вам и воспитание. И есть другой пример, где женщина родила уже за сорок, это ее не первый ребёнок, но старшие живут в другом городе, так что помощи там от них нет. Так вот родители пусть и возрастные, но справляются отлично, везде ездят семьёй, заграницу отдыхать, активничают, там бассейн, спорт. Так что воспитание это вопрос настолько индивидуальный, что возраст тут абсолютно непричем. Тоже самое касается и смертности от онкологий и других заболеваний, можно оставить детей без родиьелей и в юном возрасте, даже если и родить рано
Кофр для ноги 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
С каких?
У меня в 37 первые были, ни один врач не заикнулся о поздних или старых.
Вели, как обычную бер, роды самостоятельные даже без стимуляции.
Лорка-хлорка 19 октября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Это все индивидуально, абсолютно. Сколько есть таких которые рожают в 20 и бегут устраивать свою личную жизнь, пока детей воспитывают эти бабушки с дедушками. Есть пример, где девушка родила в 21, с отцом ребёнка вместе они не остались, и начались ее поиски достойного спутника жизни. Ребёнка с самого малого возраста воспитывали Бабушка и дедушка, им тогда было как раз чуть за сорок. Сейчас ребёнок уже почти подросток, родителям слегка за 50, живет внучка с ними, они ее воспитывают, летают отдыхать, а мать все в поисках, вот вам и воспитание. И есть другой пример, где женщина родила уже за сорок, это ее не первый ребёнок, но старшие живут в другом городе, так что помощи там от них нет. Так вот родители пусть и возрастные, но справляются отлично, везде ездят семьёй, заграницу отдыхать, активничают, там бассейн, спорт. Так что воспитание это вопрос настолько индивидуальный, что возраст тут абсолютно непричем. Тоже самое касается и смертности от онкологий и других заболеваний, можно оставить детей без родиьелей и в юном возрасте, даже если и родить рано
Моя тетя воспитывала свою внучку, потому что дочь выскочила замуж в институте, родила, развелась с мужем и девочка оказалась полностью на шее бабушки и дедушки , у которых был на тот момент свой поздний ребенок. Материальных проблем не было, но им было тяжело, физически, морально. У них был как раз полный современный комплект. В 43 года дочь 21 год, сын 7 лет и внучка 2-х лет. Все горячо любимые, но...
Слухи-руки не распускаю 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
Нет, это в ссср было

Сейчас 41+
Кофр для ноги 19 октября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
5 лет назад - и увы она права - после 25 уже все
Бред.
Если всё, то климакс бы приходил в 25.
Хочу в БАНю 19 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Моя тетя воспитывала свою внучку, потому что дочь выскочила замуж в институте, родила, развелась с мужем и девочка оказалась полностью на шее бабушки и дедушки , у которых был на тот момент свой поздний ребенок. Материальных проблем не было, но им было тяжело, физически, морально. У них был как раз полный современный комплект. В 43 года дочь 21 год, сын 7 лет и внучка 2-х лет. Все горячо любимые, но...
Ну так это вопрос к дочери, которая и сама на шее у родителей висела, ещё и внука повесила. А с одним семилетним ребёнком в 43 справиться думаю не проблема.
Кофр для ноги 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
Самодурство-это когда в 20,а хочется гулять,и не знаешь,что с этим ребенком делать. А в удовольствие и осознанно-это в 35, когда сама справляешься, сидишь в декрете 2-3 года, и наслаждаешься
+1000
Кофр для ноги 19 октября 2019
Ответ дляОченьценная
А меня в 40 на приеме гинеколог спросила,буду ли я еще рожать? Я говорю: а вы возраст мой видели? Она говорит: ну и что,вы же здоровы!
Их не поймешь
Сейчас политика государства заохочувать рожать. Население сокращаться не прекращает, поэтому можно в любом возрасте, учитывая возможности скринингов.
Кофр для ноги 19 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мне 36
Недавно вышла замуж, планируем детей, лучше двоих, считаю себя девочкой.
Я тоже в 36 выходила)) рожайте сразу друг за друоом, иначе потом решиться сложно.
У нас один.
Ленне-Рейма 19 октября 2019
Ответ дляmovsumova
В 32-35 не поздно.
1-32, 2-34, 3 ношу в 41. В 41 - это поздно.
я родила в 41, все отлично и со здоровьем и с ребенком). Но да, после 40 считаю, что поздно, у нас вот так вышло по ряду причин.
Кинг-Конгша 19 октября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Слава Богу, есть адекватные гинекологи, не такие дремучие, как вы)))
Сочувствую вам - наверное тяжело после 25 чувствовать себя старушкой?
дело в том, что яйцеклетки стареют, активно после 25 лет. Чем старше женщина, тем выше риски, как бы она себя не чувствовала
Бывает и такое 19 октября 2019
После сорока
Бывает и такое 19 октября 2019
Ответ дляРедисочка
31 - говорили Позднородящая
39 - снова Позднородящая

Соседка по даче родила в 47 второго ребенка. Первый погиб в АТО. Все ок, малышу уже 2 годика. В Египте бедуинки и в 60 еще рожают . Природа, климат.... Стандарты навязывает общество!
От того ,что кто -то рожает в 60 он не становится ранородящим
Бывает и такое 19 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Смотрю перечень сериалов в комментариях и понимаю, что лица актеров я помню, а о чем сюжет вообще даже мысль не появляется. Вспомнила, что подруга моя обожала Донну Бейжу)
Не та тема)
Skripka82 19 октября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
зачем рожать в 37? или 42? если здоровье позволяет в 30 родить? не понимаю. совсем другой случай, если проблемы с репродукцией.
после 35 вообще поздно рожать , физических сил уже нет в 45 за 10-летним бегать.
Затем, что не у всех складывается личная жизнь. Моя близкая подруга родила в 42 девочку, первую. Она только в 40 лет впервые замуж вышла...но молодец, не поставила на себе крест.
Фигура мечты 19 октября 2019
46, родила в мае