19 октября 2019

Как бы вы поступили? Работа мужа

Оба работаем
У мужа з/п 25000+...есть еще подработка дома +-5000-10000, но заниматься ей нет возможности из за постоянки(
Моя 20000+....и до 50000
Двое детей 4 и 14 лет. Все заботы на мне, муж уходит в 7, приходит в 19. Я выдохлась уже( Дети растут без папы по сути, так как его или нет или он устал+суббота отсыпается( На выходных нужно навестить родителей...
Прошу мужа уйти с работы, и понемногу развиваться со свободным графиком+будет возможность помочь мне с детьми и работой, что так же даст значительный бонус к моему заработку. С весны живем за мои, его з/п откладываем+частично есть возможность откладывать с моей, не много, но 100-200 долларов выходит.
Жилье свое. Киев. Расширять его надобности нет, так как 3к квартира, машина есть, правда одна.
Результат:
вже голосів: 200
132 (66%) Не уходить
34 (17%) Уходить мужу с работы
34 (17%) Тыц
автор Я не тону 19 октября 2019
Может кто ушел? Пожалели?
Гербалайф и Ко 19 октября 2019
оставьте мужика в покое.
дети вполне не маленькие.
старшего можно больше привлечь к бытовым вопросам, чтоб в выходные разгрузить.
man_darinka 19 октября 2019
На уходе не настаивала бы. С 25 т ++ на 10 т + - почувствуете сразу. А вообще, вам же лучше знать - как у вас с фин. подушкой, с тратами. А если так сложится, что вас уйдут? А тут муж сам ушел. В общем, все нужно взвешивать.
Лист бумаги расчертить напополам и в одной колонке плюсы, в другой минусы ухода. И потом по каждому пункту разбираться. И не спешите все решить за день. Здесь важно взвешенное решение. И с листиком сделайте финт. Поверьте, работает. Только писать все честно надо.
man_darinka 19 октября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
оставьте мужика в покое.
дети вполне не маленькие.
старшего можно больше привлечь к бытовым вопросам, чтоб в выходные разгрузить.
По поводу старшего - плюсую. Маме может помочь.
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляman_darinka
На уходе не настаивала бы. С 25 т ++ на 10 т + - почувствуете сразу. А вообще, вам же лучше знать - как у вас с фин. подушкой, с тратами. А если так сложится, что вас уйдут? А тут муж сам ушел. В общем, все нужно взвешивать.
Лист бумаги расчертить напополам и в одной колонке плюсы, в другой минусы ухода. И потом по каждому пункту разбираться. И не спешите все решить за день. Здесь важно взвешенное решение. И с листиком сделайте финт. Поверьте, работает. Только писать все честно надо.
Меня не уйдут, я сама только могу себя уйти) Без его з/п справляемся, с весны...я просто как то устала...
если заведет мелкого в сад уже помощь..
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2019
Зачем уходить?Переложить на него половину домашних обязанностей.Заработок у Вас выше,поэтому одна детей и дом тянуть не обязаны.Воскресные поездки к родителям только после реальной помощи по дому.
Я бы тоже ’уставала’,забила бы на неделю на всех,кроме младшего.
man_darinka 19 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
Меня не уйдут, я сама только могу себя уйти) Без его з/п справляемся, с весны...я просто как то устала...
если заведет мелкого в сад уже помощь..
Понятно) Вы просто устали. Привлекайте старшего ребенка к помощи. В этом возрасте уже должен понимать, что маме тяжело. И да, на мужа тоже можно возложить некоторые обязанности, по согласованию с ним. Вам с ним нужно поговорить, рассказать о своей усталости. Я вас прекрасно понимаю - сейчас все так сложилось, что заработок один в семье. И это нет детей! И еще и нагрузка по дому-кухне-магазинам. А тут еще родственники все как с ума сошли - видеть хотят))) Короче, амба))))Но прорвемся! И вы тоже.
Поговорите, перераспределите все что можно. Может и не придется мужа с работы. А если его уход подразумевает возможность заработка на дому, но поболее и стабильнее - тогда бы подумала бы очень и очень хорошо.
В общем, посоветовала))))
Леди_на_драндулете 19 октября 2019
я б відкладала по 1000 баксів.
Обнимашкина 19 октября 2019
Договоритесь с соседкой,пусть заводит в сад .Чушь какя-то: уволить мужа,чтобы водить в сад...
А что потом с мужским самолюбием будете делать?
Папа-домохозяйка--это должен быть его выбор,а не ваш!
Совсем уже бабы обнаглели..
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Зачем уходить?Переложить на него половину домашних обязанностей.Заработок у Вас выше,поэтому одна детей и дом тянуть не обязаны.Воскресные поездки к родителям только после реальной помощи по дому.
Я бы тоже ’уставала’,забила бы на неделю на всех,кроме младшего.
По дому муж помогает, но эти бесконечные поймай-отведи-покорми-поучи....все стараюсь решить до его возвращения с работы+приготовить ужин, он только накрывает на стол и убирает.
По воскресным родителям-там все сложно, они как специально нам находят занятия, но я уже скоро сорвусь, так как за 14 лет только младший был трижды по пол дня у одной из бабушек, и нам его вернули, хотя обещали с ночевкой...я просто постоянно хочу спать, сил нет совершенно(
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я б відкладала по 1000 баксів.
так и откладываю, но если уйдет, то с моей выходит 100-200
Обнимашкина 19 октября 2019
’… надо каждой женщине помнить, - читаем мы из книги по домоводству (изд. в СССР. 60-е годы прошлого века ), - что необходимо всегда быть готовой к приходу своего мужа. Дети, уже переодетые, аккуратные и причесанные, должны приветствовать папу, когда он войдет в дом. Сами не забудьте надеть чистый фартук (халат)… Не вступайте сразу с супругом в разговор… Подумайте о том, что он устал… - молча покормите его. Когда муж отдохнет, вы можете рассказать о том, что вас беспокоит…’
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Договоритесь с соседкой,пусть заводит в сад .Чушь какя-то: уволить мужа,чтобы водить в сад...
А что потом с мужским самолюбием будете делать?
Папа-домохозяйка--это должен быть его выбор,а не ваш!
Совсем уже бабы обнаглели..
Он не домохозяйка по жизни, у него очень хорошее востребованное хобби, он точно на 1000% сможет работать дома, и будет с этого результат, не сразу но будет
Обнимашкина 19 октября 2019
Но Вы же хотите,чтобы муж помогал.
Утро-отведи в сад младшего.;
пришел-поел;
поработал или нет--сходи в магаз и т.д.
потом--забери из сада..Все.Дня нет.Это если расторопный,а если нет-то остановка на пункте 2.
,
Унция яда 19 октября 2019
Недальновидно требовать от мужа бросить работу не испробовав разные подходы по минимизации вашего напряга. Я вот сколько по себе, да по знакомым могу судить, когда мужчина терял работу, собственную копейку, в семье начинался кошмар: нервный, разражительный от своей ’неустроенности и фин. несостоятельности’. Короче для мужчины, нормального, принципиально важно быть при деле и добывать мамонта. И что тоже весьма вероятно, ему просто не нравится ни возня с детьми, ни быть у вас на подхвате. Ваш доход не настолько больше его зп, что бы от нее так просто отказаться.
Начните с простого: нанимайте домработницу и няню на подхват. Привлекайте детей и мужа само собой. Нужна вторая машина? Покупайте.
Бросать работу, а потом, если чего с вашим делом у него не срастется, искать новую на эту же зп будет не очень просто.
ви би краще розвелись, самі заробляєте достатньо, нашо вам штани в хаті.
А чоловік і без вас виживе.
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
По дому муж помогает, но эти бесконечные поймай-отведи-покорми-поучи....все стараюсь решить до его возвращения с работы+приготовить ужин, он только накрывает на стол и убирает.
По воскресным родителям-там все сложно, они как специально нам находят занятия, но я уже скоро сорвусь, так как за 14 лет только младший был трижды по пол дня у одной из бабушек, и нам его вернули, хотя обещали с ночевкой...я просто постоянно хочу спать, сил нет совершенно(
Вы знаете,мама моя раньше все делала вместе с отчимом по воскресеньям.Потом ей ’добрая кума’ сказала,что жалко тратить один выходной на готовки,глажки и уборки.Мама стала это всё делать сама и по субботам.К вечеру труп.А отчим стал линять каждое воскресенье к друзьям.Не рвитесь,пусть готовить тоже помогает.Почему старший не может в сад отвезти?
...аяприкольная 19 октября 2019
Пусть уходит. Меньше на жрачку и на Турцию тратить будете. Внимание к детям важнее.
автор Я не тону 19 октября 2019
А со мной что делать? Я падаю уже(
Мы все привыкли делать вместе, он не дает мне выдохнуть даже на выходных( Вставай и пошли с нами( Да, он гуляет с детьми, отлично справляется в быту, но он хочет моего присутствия, а я без чувств(
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2019
Ответ дляОбнимашкина
’… надо каждой женщине помнить, - читаем мы из книги по домоводству (изд. в СССР. 60-е годы прошлого века ), - что необходимо всегда быть готовой к приходу своего мужа. Дети, уже переодетые, аккуратные и причесанные, должны приветствовать папу, когда он войдет в дом. Сами не забудьте надеть чистый фартук (халат)… Не вступайте сразу с супругом в разговор… Подумайте о том, что он устал… - молча покормите его. Когда муж отдохнет, вы можете рассказать о том, что вас беспокоит…’
К этому времени он спать уже будет
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы знаете,мама моя раньше все делала вместе с отчимом по воскресеньям.Потом ей ’добрая кума’ сказала,что жалко тратить один выходной на готовки,глажки и уборки.Мама стала это всё делать сама и по субботам.К вечеру труп.А отчим стал линять каждое воскресенье к друзьям.Не рвитесь,пусть готовить тоже помогает.Почему старший не может в сад отвезти?
По старшему и саду..у нас нельзя( только взрослые могут приводить и забирать детей
Брюнетка в Мармеладе 19 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
А со мной что делать? Я падаю уже(
Мы все привыкли делать вместе, он не дает мне выдохнуть даже на выходных( Вставай и пошли с нами( Да, он гуляет с детьми, отлично справляется в быту, но он хочет моего присутствия, а я без чувств(
Не хочу,в следующий раз.
кошкомышь 19 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ви би краще розвелись, самі заробляєте достатньо, нашо вам штани в хаті.
А чоловік і без вас виживе.
Когда вас уже забанят? Читаешь ваши комменты и чувствуешь себя пациентом дурки от того, какие умственно нездоровые сидят с тобой в одной теме.
...аяприкольная 19 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ви би краще розвелись, самі заробляєте достатньо, нашо вам штани в хаті.
А чоловік і без вас виживе.
Сколько вам лет?)
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ для...аяприкольная
Пусть уходит. Меньше на жрачку и на Турцию тратить будете. Внимание к детям важнее.
Дети вырастут и уйдут, а у нас любовь!)
Ответ для...аяприкольная
Сколько вам лет?)
Ростки жимолости 19 октября 2019
Наймите помощницу что бы отводить, приводить. Договоритесь с какой нибудь мамочкой из вашей группы или с бабушкой из подъезда. Это вам выйдет дешевле чем уволить мужа. Если вы действительно зарабатываете до 50тыс., то почему не пользуетесь наемной силой?
...аяприкольная 19 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
думала, 20.
Слухи-руки не распускаю 19 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
Может кто ушел? Пожалели?
Если муж вс послушает и уйдет с работы то вы в итоге ваш муж останется у разбитого корыта, а вы без отца своим детям и без мужа. Почитайте вчерашнюю топовую тему как муж жену возненавидел.
Пусть ваш муж реализовывает себя в работе. Для мужчин это очень важно. Не делайте его домохозяйкой «поди-подай-пошел вон»
автор Я не тону 19 октября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Наймите помощницу что бы отводить, приводить. Договоритесь с какой нибудь мамочкой из вашей группы или с бабушкой из подъезда. Это вам выйдет дешевле чем уволить мужа. Если вы действительно зарабатываете до 50тыс., то почему не пользуетесь наемной силой?
я не знаю как к той силе подойти, я искала кто мне окна помоет год)