19 октября 2019

Так раньше квартиры на детей давали, потому и рожали в 17-20 лет.

Ну вот свекруха. На заводе работала, муж какой-то разнорабочий был тоже. Им дали отдельное жилье только с появлением ребенка. А так общага или обратно в село.
А сейчас женщины работают, готовят себе фин.подушку и потом рожают спокойно. А не деЦкие ждут... Разве не так?
Почемучечка 19 октября 2019
Боги... да не везде давали квартиры, и не всем. Именно что при определенных заводах и иже с ними, но там еще отпахать много лет надо было. Моя бабушка была медсестрой, детей у нее было много, в больнице отпаха ого сколько, но жилья не давали. Так что не так, не додумывайте.
как тебе такое илон маск 19 октября 2019
Кто такое вам сказал?раньше люди годами стояли в очереди пока и дети выростали
ХикориДикори 19 октября 2019
разумеется не так... Если у семьи нет детей, но они работали на производстве и стояли на очереди, то и квадратные метры им были положены на 1 комнатную квартиру.
Покорительная 19 октября 2019
Ms. Dolly 19 октября 2019
Моим родителям дали квартиру, как молодым специалистам. Родила мама в 24 и 28.
ОхиИВздохи 19 октября 2019
вообще все навязано обществом, не всегдаадекватным. У меня муж темнокожий, все для меня помогает , работает, дом , ремонт , меня любит, родителей моих боготворит бабушка с ума сходит от одной мысли что он темнокожий, теткин муж пяница, лентяй, з/п пропивает, тетку бьет у бабушки ворует - все ок нормальный зять
Додекаэдр 19 октября 2019
сразу видно - детей еще нет
Грушки-яблочки 19 октября 2019
Родителям моего первого мужа дали 1к квартиру, когда у них родился первый ребенок. Каждому было по 21 году!
Потом родилась вторая через 4 года, и они получили 2к! Оба работали и работают в проектном институте инженерами.
Родители второго мужа точно так же получили 2к, работая преподавателями в университете, когда у них родился ребенок с ДЦП. Им было 24 и 28.
Все эти люди - из сел. Обычные, бедные семьи. Денег на квартиры не имели.
Мои родители же работали - мама лаборант, папа - сантехник. Была комната в коммуналке, трое детей. Дали 2к.
Смячиком 19 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Родителям моего первого мужа дали 1к квартиру, когда у них родился первый ребенок. Каждому было по 21 году!
Потом родилась вторая через 4 года, и они получили 2к! Оба работали и работают в проектном институте инженерами.
Родители второго мужа точно так же получили 2к, работая преподавателями в университете, когда у них родился ребенок с ДЦП. Им было 24 и 28.
Все эти люди - из сел. Обычные, бедные семьи. Денег на квартиры не имели.
Мои родители же работали - мама лаборант, папа - сантехник. Была комната в коммуналке, трое детей. Дали 2к.
все дети девочки?
автор Хвець-тець 19 октября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Родителям моего первого мужа дали 1к квартиру, когда у них родился первый ребенок. Каждому было по 21 году!
Потом родилась вторая через 4 года, и они получили 2к! Оба работали и работают в проектном институте инженерами.
Родители второго мужа точно так же получили 2к, работая преподавателями в университете, когда у них родился ребенок с ДЦП. Им было 24 и 28.
Все эти люди - из сел. Обычные, бедные семьи. Денег на квартиры не имели.
Мои родители же работали - мама лаборант, папа - сантехник. Была комната в коммуналке, трое детей. Дали 2к.
Ваш пример в тему! А сейчас получается рожать нельзя без собственного жилья...
Мочалкин блюз 19 октября 2019
Моим родителям и другим родственникам никто квартиры не давал. Стояли в очереди годами и платили за квартиру 10000р. А сейчас прям женщины в нашей нищей стране на квартиры зарабатывают. Почитайте темы, люди мясо раз в неделю едят.
Мюллерная 19 октября 2019
Просто так квартиры никому не давали. Людям платили копеечные зарплаты и для того, чтобы покрепче привязать их к рабочему месту и чтобы они не поглядывали в сторону заработков заграницей выдавали бетонные коробки со совмещённым санузлом спальнями, в которые еле вмешались кровать и шкаф. Как-то так.
автор Хвець-тець 19 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Моим родителям и другим родственникам никто квартиры не давал. Стояли в очереди годами и платили за квартиру 10000р. А сейчас прям женщины в нашей нищей стране на квартиры зарабатывают. Почитайте темы, люди мясо раз в неделю едят.
Я читаю. Пишут-иди работай, что бы купить жилье. А куда идти не говорят! Дайте адрес, я приду! прилечу!!!
Та легко! 19 октября 2019
Моїй не дали, сама кооперативну купила, хоч і пахала на заводі. В батьків була службова, тато був військовим. Просто так, за те, що народив ніхто квартири не давав. А народжували рано тому, що контрацепції не було))) і інформації про це було обмаль))
Миззери 19 октября 2019
Моим бабушкам и дедушка по обеим сторонам при разнополых детях давали трёшки, да вообще многим давали это да.
Сначала однушку, потом трёшку (однушку не оставляли)
Бутербродница 19 октября 2019
моей маме маме как молодому специалисту директор выбил трёшку в новострое. До того ютились впятером в однокомнатной: бабушка, родители и двое детей.
Простоваля 19 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Просто так квартиры никому не давали. Людям платили копеечные зарплаты и для того, чтобы покрепче привязать их к рабочему месту и чтобы они не поглядывали в сторону заработков заграницей выдавали бетонные коробки со совмещённым санузлом спальнями, в которые еле вмешались кровать и шкаф. Как-то так.
а если кому не давали квартиры , то они не сидели на попе ровно, а ехали в город, в котором давали. например в соседний город на завод, фабрику или на север. Нет, не знали?
сейчас точно так же. сидят в маленьком городишке, работы нет, квартиры нет, едут в большой город .
И? что поменялось? а да, нельзя было в Польшу на клубнику ехать спину гнуть. Это беда конечно.
Миззери 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Моїй не дали, сама кооперативну купила, хоч і пахала на заводі. В батьків була службова, тато був військовим. Просто так, за те, що народив ніхто квартири не давав. А народжували рано тому, що контрацепції не було))) і інформації про це було обмаль))
Давали жилье с расчётом на детей, обязательно.
Подруги мать дворником работала 10 лет двушку дали, да и многим так. По-моему раньше и не покупали жилье практически, все государство давало
Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Я читаю. Пишут-иди работай, что бы купить жилье. А куда идти не говорят! Дайте адрес, я приду! прилечу!!!
Живіть аскетично, як колись, решту відкладайте і буде Вам квартира)) при умові, звісно, що Ви хоч у якійсь справі спеціаліст.
Миззери 19 октября 2019
Забыла написать что я про Киев писала все примеры
Простоваля 19 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Моїй не дали, сама кооперативну купила, хоч і пахала на заводі. В батьків була службова, тато був військовим. Просто так, за те, що народив ніхто квартири не давав. А народжували рано тому, що контрацепції не було))) і інформації про це було обмаль))
контрацепции говорите не было? это в каких годах? 30-х?
почему у моих была, а у ваших не было?
Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляМиззери
Давали жилье с расчётом на детей, обязательно.
Подруги мать дворником работала 10 лет двушку дали, да и многим так. По-моему раньше и не покупали жилье практически, все государство давало
Так вона там і працювала тому, що квартиру могли дати, на копічану зп. Чимось завжди треба жертвувати.
когдадеЦкие 19 октября 2019
Ответ дляПочемучечка
Боги... да не везде давали квартиры, и не всем. Именно что при определенных заводах и иже с ними, но там еще отпахать много лет надо было. Моя бабушка была медсестрой, детей у нее было много, в больнице отпаха ого сколько, но жилья не давали. Так что не так, не додумывайте.
везде
Та легко! 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
контрацепции говорите не было? это в каких годах? 30-х?
почему у моих была, а у ваших не было?
В СССР секса не було як такого )))
Почемучечка 19 октября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
везде
Да расскажите мне
Сыро_Ежка 19 октября 2019
давали на семью
папа инженер конструктор
мама два раза в декрете тоже где то работала
мама родила первого ребенка в 23года
в 1981году дали квартиру на троих (я еще не родилась) двушку
Цветов Мне срочно 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
а если кому не давали квартиры , то они не сидели на попе ровно, а ехали в город, в котором давали. например в соседний город на завод, фабрику или на север. Нет, не знали?
сейчас точно так же. сидят в маленьком городишке, работы нет, квартиры нет, едут в большой город .
И? что поменялось? а да, нельзя было в Польшу на клубнику ехать спину гнуть. Это беда конечно.
Мой отец работал прорабом в строительном управлении. Жили в двушке с его родителями ( причем, они прописали его, чтоб эту же двушку получить как расширение, а в старой квартире его сестра с семьей осталась). Отец уехал в командировку на стройку газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, чтоб получить квартиру.
когдадеЦкие 19 октября 2019
Ответ дляПочемучечка
Да расскажите мне
рассказываю: раньше нельзя было в СССР купить квартиру, их получали от предприятия, были ДСК, что строили дома, или вы считаете, что все эти микрорайоны стояли пустыми, пока не начали выкупать квартиры в 90-х?)))
ну логику уже включите)
ДаЗдраПерма 19 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Я читаю. Пишут-иди работай, что бы купить жилье. А куда идти не говорят! Дайте адрес, я приду! прилечу!!!
Мне дали в 2010, как молодому специалисту, ветеринар, 1 комнатная, райцентр. По договору нужно было проработать 5 лет, ничего не снимали, но и платили минималку. Дополнительно зарабатывала частными выездами и консультациями. Отработала и уволилась, так как кроме жилья ничего не держало, продала и на эти деньги переехала в Киев, снимала жилье, переучилась на другую специальность.
БезВзяток 19 октября 2019
Меня мама родила в 26, сестру в 28. До моих 7 лет мы жили в общаге, потом ещё 6 лет в гостиную, и только потом мои родители получили квартиру.