20 октября 2019

Как поменять крестного, который не в адеквате

По началу мы ещё дружили. Это был друг детства мужа. Мы жили недалеко друг от друга. Он крестил ребёнка. Потом мы переехали чуть дальше. Потом начался полный мороз. Года два он не приезжал. Но были какие то смс с поздравлениями ребёнку. Ок. В этом году вообще сказал не приедет и даже не позвонил крестнику. Мы с мужем в шоке, нет желания вообще иметь что то общее. Как меняют крестных на других? Мерзкие ощущения. Мне все равно какие отношения между взрослыми людьми. То есть нами. Не хочешь общаться, не общайся. Но ребёнок то тут при чём.
показать весь текст
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляУмный хвост
Побогаче ищите, побоХаче!Шоб подарков побольше и всю вашу семью каждый месяц на отдых возил за границу.
Я поняла что это ваши фантазии, но увы, не угадали
Диверсификация 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Норма. Я свою крестную не видела ни разу за детство,в 20 лет узнала кто она вообще. Не умерла.
Сама крестила, родителям сразу сказала, что я им не нянька и не банкомат, готова оплачивать экскурсии в церкви и монастыри, даже сопровождать, если ребенку это будет интересно. Когда бываю в церкви (1-2 раза в год) обязательно ставлю свечку во здравие и заказываю молебен о здравии. Подарки дарю только при личной встрече (это не каждый год) и чисто символические. Никто не заморачивается, свех устраивает.
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
При чем тут подарки?
Внимание ребёнку, в первую очередь
Пусть он его получает в семье. Крестный - по сути посторонний человек. Ну поучаствовал он когда-то в отряде крещения, подержал ребенка на руках во время церемонии, почему он от этого должен стать практически вашим родственником?
Зупка_цем 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Случайно солнце не ради Вас встаёт? Берите ребёнка, везите к крестному.
{СоJIнТсЕ} 20 октября 2019
Автор, успокойтесь!
Что вы хотите, чтобы он дал ребенку? Зачем? Моему сыну 9 лет, за это время крестный приходил 4-5 раз, а крестная вообще ни разу! Ну и не надо! Насильно мил не будешь.
Наездница 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Так а какой тогда смысл в этом? Можно тогда крестить самому, без крестных. Только родители
А какой смысл вкладывали вы в крещение ребенка, если вы ни было бум-бум в том, зачем и как это делать? Все же ожидали какую-то выгоду.
Nаtа-li 20 октября 2019
Сочувствую вам. У нас такой же Крестный, друг детства мужа, одноклассник, он остался в Крыму, на родине мужа, а потом и вовсе в Москву укатил работать. Уже лет 5 сына не поздравляет с днем рождения. Я уже успокоилась, а по началу до слез обидно что ’друг детства’ упал на мороз именно после того как ему доверили быть крестным. Короче просто пустое место а не друг. Хорошо что у нас крестная мама это моя сестра двоюродная, она реально за двоих справляется. Тоже были мысли заменить крестного для сына, что бы у него он был нормальным, даже дело не в подарках, а в том что бы лишить такого бездарного крестного его статуса. За своего ребенка обидно.
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Те кто завёл шарманку о подарках, видимо и выбирали крестных ради этого.
Я жду от крестного внимания, хотя бы в день рождение ребёнка позвонить и поздравить его. Умолчим уже о каком то наставничестве духовном. Ок. Родители и только родители. Значит я слишком серьёзно отнеслась к этому. Можно брать человека с улицы или вообще не брать.
Неугомонная 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Ну конечно.
В селах, мб, ещё сильны вот эти все ’ кум-кума’.
И то не факт
Умничка-помощничка 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Те кто завёл шарманку о подарках, видимо и выбирали крестных ради этого.
Я жду от крестного внимания, хотя бы в день рождение ребёнка позвонить и поздравить его. Умолчим уже о каком то наставничестве духовном. Ок. Родители и только родители. Значит я слишком серьёзно отнеслась к этому. Можно брать человека с улицы или вообще не брать.
для духовного наставництва треба було вибирати людину з теологічною освітою
Наездница 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Я поняла что это ваши фантазии, но увы, не угадали
Как часто ваш муж созванивается со своим другом? Вот первый звонит часто?
выходные пролетают 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну ок. Значит таким же Макаром можно взять левого человека, что бы покрестил для галочки. Зачем крестный, действительно.
Крестный в первую очередь, для духовного воспитания, с во второй, если погибают родители, то они заменяют их. Крестные не для подарков. Если в церковь нет возможности водить и просвещать духовно, они могут молится за крестников.
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляNаtа-li
Сочувствую вам. У нас такой же Крестный, друг детства мужа, одноклассник, он остался в Крыму, на родине мужа, а потом и вовсе в Москву укатил работать. Уже лет 5 сына не поздравляет с днем рождения. Я уже успокоилась, а по началу до слез обидно что ’друг детства’ упал на мороз именно после того как ему доверили быть крестным. Короче просто пустое место а не друг. Хорошо что у нас крестная мама это моя сестра двоюродная, она реально за двоих справляется. Тоже были мысли заменить крестного для сына, что бы у него он был нормальным, даже дело не в подарках, а в том что бы лишить такого бездарного крестного его статуса. За своего ребенка обидно.
Спасибо. Да, обида сейчас играет. Крестная у нас тоже уехала за границу. Но она всегда поздравляет по скайпу. Мы простоянно общаемся. И опережая вопросы и ор о подарках очередной у комментаторов, скажу, что подарки не присылает. О ужас, ага
Баба на горошине 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
При чем тут подарки?
Внимание ребёнку, в первую очередь
а вы зачем?
Бентливуман 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну ок. Значит таким же Макаром можно взять левого человека, что бы покрестил для галочки. Зачем крестный, действительно.
Когда моей дочке было 10,крёстная мама-42-умерла.А была молодая цветущая *девушка*.Какова вероятность,что Вы возьмёте нового крёстного,а:1)с ним что-то случится 2)он также *забьёт*,как и этот?Опять нового будете искать?
Инфотуфелька 20 октября 2019
Крестят для галочки, крёстных берут для галочки/подарков и тд. Какой ещё итог можно ждать?
Я свою крестную видела 3 раза в жизни и никак от этого не страдала. Зато крестный для меня всегда был родным человеком и не потому что что-то там дарил, а по отношению ко мне. Но так крёстным крестный стал не просто так, именно он убедил моих родителей меня родить, он хотел быть крёстным сам, а не потому что позвали. Он любил меня так, как родных детей любят. До последних дней своей жизни заходил в гости, проходя мимо дома. Сидели с ним по полдня чаи гоняли и это при том, что у нас огромная разница в возрасте почти 50 лет.
Баба на горошине 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну ок. Значит таким же Макаром можно взять левого человека, что бы покрестил для галочки. Зачем крестный, действительно.
да, вы правы, многие так и делают.
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляНаездница
Как часто ваш муж созванивается со своим другом? Вот первый звонит часто?
Звонит сам, но трубку крестный часто не берет. Последний месяц два вообще полный игнор. Даже его жена в шоке от этой ситуации.
Бентливуман 20 октября 2019
Ответ дляПарасюха
В нас 13 похресників
Це фізично неможливо всім приділити стільки уваги, скільки хочеться іх батькам
А для чего Вы стольких детей крестили??Для галочки?У меня ни одного крестного нет-всем отказывала.Знала,что не буду внимательной и заботливой крестной мамой.
Nаtа-li 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо. Да, обида сейчас играет. Крестная у нас тоже уехала за границу. Но она всегда поздравляет по скайпу. Мы простоянно общаемся. И опережая вопросы и ор о подарках очередной у комментаторов, скажу, что подарки не присылает. О ужас, ага
Вот-вот. Мне было бы достаточно звонка раз в год на день рождения сына, не нужно подачек или подарков. Сам факт, тебе доверили, тебя спрашивали готов ли ты, ты что-то там в церкви обещал, а потом тупо пропал. Тут я вас понимаю. Но я после беседы с мужем решила не умничать и не менять крестного. Спасибо что хоть крестная сына любит и уделяет внимание.
3@йk@ 20 октября 2019
Крестных не меняют.
Вы можете назвать кого угодно крестным выбрать так сказать согласовал с человеком, но перекрещивать в церкви никто не будет.
Родственники пытались сменить крестного кот попал в тюрьму. Батюшка сказал нельзя! Даже если крестный умирает нового не берут.
Так они называли крестным другого человека, по богаче и задиточней, подарки хорошие дарил малой.
Но на свадьбе были оба и нормально общались и все адекватные. Нормальные люди.
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Случайно солнце не ради Вас встаёт? Берите ребёнка, везите к крестному.
Вы читаете каким местом))) как привозить если человек трубку не берет, когда мы звоним ему. Полный игнор.
Угги_в_горошек 20 октября 2019
Я представляю, что про меня говорят. Я видела крестника своего, единственного, только пару раз. Один раз в церкви и так на улице.
Комиссия50% 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Да, у многих так. Я такая крестная, не вижу проблем ни я ни родители ребенка. И много таких знакомых, ни у кого ни к кому нет претензий, все вменяемые люди.
Зупка_цем 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Те кто завёл шарманку о подарках, видимо и выбирали крестных ради этого.
Я жду от крестного внимания, хотя бы в день рождение ребёнка позвонить и поздравить его. Умолчим уже о каком то наставничестве духовном. Ок. Родители и только родители. Значит я слишком серьёзно отнеслась к этому. Можно брать человека с улицы или вообще не брать.
Именно так, за ребёнка отвечают его родители, а не чужие люди, которые может в церкви только на крещении Вашего ребёнка и были. Еще знаю, что многих просто ставят перед фактом, будешь крестным и всё. Так вот к чему я веду, если Вы хотели крестного который будет заниматься ребёнком именно так, как это должен делать крестный - нужно было брать глубоко верующего человека. Но думаю, Вам не очень понравилось бы. А то, что требуете Вы, это попытка закрутить мир другого человека, вокруг своей бубочки.
Оловянный_Прагматик 20 октября 2019
Вашему ребёнку не хватает внимания родителей? ?????? Зачем ещё кого-либо?
Наездница 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Звонит сам, но трубку крестный часто не берет. Последний месяц два вообще полный игнор. Даже его жена в шоке от этой ситуации.
Короче, дружили с детства два мужика. Потом появились вы и дружба испарилась
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Крестят для галочки, крёстных берут для галочки/подарков и тд. Какой ещё итог можно ждать?
Я свою крестную видела 3 раза в жизни и никак от этого не страдала. Зато крестный для меня всегда был родным человеком и не потому что что-то там дарил, а по отношению ко мне. Но так крёстным крестный стал не просто так, именно он убедил моих родителей меня родить, он хотел быть крёстным сам, а не потому что позвали. Он любил меня так, как родных детей любят. До последних дней своей жизни заходил в гости, проходя мимо дома. Сидели с ним по полдня чаи гоняли и это при том, что у нас огромная разница в возрасте почти 50 лет.
Да, наверное я ждала чего-то похожего, как у вас с крестным. Вам повезло.
Зупка_цем 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы читаете каким местом))) как привозить если человек трубку не берет, когда мы звоним ему. Полный игнор.
Ну адрес то Вы его знаете. Сюрприз будет.
Апофиозная 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Те кто завёл шарманку о подарках, видимо и выбирали крестных ради этого.
Я жду от крестного внимания, хотя бы в день рождение ребёнка позвонить и поздравить его. Умолчим уже о каком то наставничестве духовном. Ок. Родители и только родители. Значит я слишком серьёзно отнеслась к этому. Можно брать человека с улицы или вообще не брать.
К чему вы серьезно отнеслись? к своим ожиданиям? Зачем вы поперлись в храм, простите, если не понимаете кто такой крестный?