20 октября 2019

Как поменять крестного, который не в адеквате

По началу мы ещё дружили. Это был друг детства мужа. Мы жили недалеко друг от друга. Он крестил ребёнка. Потом мы переехали чуть дальше. Потом начался полный мороз. Года два он не приезжал. Но были какие то смс с поздравлениями ребёнку. Ок. В этом году вообще сказал не приедет и даже не позвонил крестнику. Мы с мужем в шоке, нет желания вообще иметь что то общее. Как меняют крестных на других? Мерзкие ощущения. Мне все равно какие отношения между взрослыми людьми. То есть нами. Не хочешь общаться, не общайся. Но ребёнок то тут при чём.
показать весь текст
Майор Медуза 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Тут не в этом вопрос. Если бы... У человека детей нет. И два крестника.
Ну хоть поздравить то можно.
Может у человека нет детей потому, что они ему и не надо. Вот и посудите - человек своих детей заводить не хочет, а ему чужих навязывают.
ЯблокоРаздора 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Звонит сам, но трубку крестный часто не берет. Последний месяц два вообще полный игнор. Даже его жена в шоке от этой ситуации.
Господи, нафига вы ребенка этим всем наручиваете? Вам мало драмы в жизни?
ZaRaZa 20 октября 2019
Ответ дляNastyacvetochek
Видно, что вы очень обижены на него(((.Не нужно никого менять. Да, так бывает. Я своих крестных видела последний раз в детстве, лет в 5 и ничего, не умерла от отсутствия внимания с их стороны. Более вам скажу, иногда в жизни чужие люди становятся роднее родных, так к чему все эти статусы и ярлыки? Крестные это вторые родители, которые дают слово перед Богом в случае чего их заменить, они занимаются духовным воспитанием , все остальное это уже мирские дела, которые к самому понятию Крестные не имеют никакого отношения. Отпустите ситуацию, дайте улечься эмоциям и посмотрите на все с другой стороны). Мне к примеру не нужны звонки, подарки и внимание, а важно чтобы в горе или радости они были с нами и смогли поддержать, все остальное не нужная мишура. Автор Вы случайно не лев по знаку зодиака?
Я -Лев, но про крёстных детей не вспоминаю и мне прекрасно без них)))
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Почитала ответы автора и поняла пропавшего крестного)
Да, я хочу дружить семьями, что бы поздравлял, или приезжал, что бы мы в гости ездили. Это так страшно?
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляNastyacvetochek
Видно, что вы очень обижены на него(((.Не нужно никого менять. Да, так бывает. Я своих крестных видела последний раз в детстве, лет в 5 и ничего, не умерла от отсутствия внимания с их стороны. Более вам скажу, иногда в жизни чужие люди становятся роднее родных, так к чему все эти статусы и ярлыки? Крестные это вторые родители, которые дают слово перед Богом в случае чего их заменить, они занимаются духовным воспитанием , все остальное это уже мирские дела, которые к самому понятию Крестные не имеют никакого отношения. Отпустите ситуацию, дайте улечься эмоциям и посмотрите на все с другой стороны). Мне к примеру не нужны звонки, подарки и внимание, а важно чтобы в горе или радости они были с нами и смогли поддержать, все остальное не нужная мишура. Автор Вы случайно не лев по знаку зодиака?
Спасибо, да, эмоции есть сейчас
Телец
Вам телефонограмма 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, я хочу дружить семьями, что бы поздравлял, или приезжал, что бы мы в гости ездили. Это так страшно?
Да, это страшно, когда Вы безапелояционно требуете от человека соответствовать Вашим ожиданиям. А все шаги в сторону называете неадекватностью. Я Вам что-то новое сообщила?
ЯблокоРаздора 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, я хочу дружить семьями, что бы поздравлял, или приезжал, что бы мы в гости ездили. Это так страшно?
как можно дружить по принуждению? ну не интересны вы ему, шо теперь
Фиктивная 20 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Крестный нужен исключительно для того,чтобы регулярно поминать крестника в своих молитвах и все.
+
У сына такая крестная, мне больше ничего не нужно
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Господи, нафига вы ребенка этим всем наручиваете? Вам мало драмы в жизни?
Не ребёнок звонит а муж.
gostosa21 20 октября 2019
вы слишком много вкладываете в роль ’крестного’)))
понятно, в идеале это должен быть друг и наставник ребенка на всю жизнь, однако вы о своей жизни ничего не можете знать наперед, не то что о постороннем человеке, поэтому крестный - это лотерея. и выбрали все-таки его вы)) значит вы ошиблись в нем. забейте и живите дальше. думаю вашему ребенку глубоко параллельны эти проблемы)))
Organic 20 октября 2019
Вот реально, понаберают крестных,а то и не одну пару не по вере,а по выгоде ради подарков и потом считают, что все их детям обязаны. Тем людям изначально ваши дети не интересны, они и не хотели быть крестными, но вы же их напрягли, откажись-так обид вагон, да и типа забобон у многих в голове, что отказываться нельзя.
Те, кто недоволен крестными-вы выбирали изначально верующих людей , которые посещают церковь, живут по божьим законам? Как бы не так. Выбирали тех, с кем пивас попить весело было или кто побогаче, вот и закономерно все и случилось. Выбирали б действительно верующих людей, например, батюшку в церкви искренне верующего,небогатого,который не дарил бы подарки никогда, но молился б за вашего ребенка, но вам не это надо было изначально.
былоИпрошло 20 октября 2019
Девочки, все не читала, но хочу сказать у нас крестный так же поступает сыну 10 будет, а он был в последний раз на крестинах в 6 месяцев. Я сама крестила 2 деток, первый племянник моего мужа, живёт рядом приходит каждый день, дарю подарки на все праздники. Второй сын девочки с которой училась в университете, дарю подарки на НГ и ДР, но считаю себя не очень хорошей крестной, мне кажется могла бы и больше давать детям . А какие крёстные Вы?
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляOrganic
Вот реально, понаберают крестных,а то и не одну пару не по вере,а по выгоде ради подарков и потом считают, что все их детям обязаны. Тем людям изначально ваши дети не интересны, они и не хотели быть крестными, но вы же их напрягли, откажись-так обид вагон, да и типа забобон у многих в голове, что отказываться нельзя.
Те, кто недоволен крестными-вы выбирали изначально верующих людей , которые посещают церковь, живут по божьим законам? Как бы не так. Выбирали тех, с кем пивас попить весело было или кто побогаче, вот и закономерно все и случилось. Выбирали б действительно верующих людей, например, батюшку в церкви искренне верующего,небогатого,который не дарил бы подарки никогда, но молился б за вашего ребенка, но вам не это надо было изначально.
Выбирали, потому что раньше очень близко дружили. Друг детства. Каким боком подарки тут?
постою_послушаю 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Крёстный моей дочери-священник. Был в гостях у нас несколько раз, включая сами крестины. СМС не шлёт, подарков не носит. У него, как и у большинства священников, счёт крестника идёт на десятки, поэтому я знала на что шла и никаких обид не испытываю. Главное, чего я хотела, приглашая его в крестные, чтобы он молился за мою дочь. И он это делает.
Лунтик-паунтик 20 октября 2019
Автор, не чудите.
Organic 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Выбирали, потому что раньше очень близко дружили. Друг детства. Каким боком подарки тут?
Это , верующий человек был, посещающий церковь, он осознавал всю ответственность или это были очередные посиделки друзей, только надо было перед этим пойти подержать ребенка в церкви, а дальше уже обычные посиделки, только можно выпить рюмашку, называя друг друга кумовьями?)
Сейчас святой обряд Крестин превратился в фарс. Увы
Organic 20 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Крёстный моей дочери-священник. Был в гостях у нас несколько раз, включая сами крестины. СМС не шлёт, подарков не носит. У него, как и у большинства священников, счёт крестника идёт на десятки, поэтому я знала на что шла и никаких обид не испытываю. Главное, чего я хотела, приглашая его в крестные, чтобы он молился за мою дочь. И он это делает.
Вот это единственная верная и осознанная позиция
постою_послушаю 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Так а какой тогда смысл в этом? Можно тогда крестить самому, без крестных. Только родители
Да можно и без родителей. Нужна только вода и верующий человек, который знает нужную фразу.
Откушу что там торчит 20 октября 2019
мой муж крестил девочку в 1997 году. С мамой этой девочки мы перестали общаться в 2004 году и с крестницей тоже. Девочка выросла и вышла замуж, зачем ей внимание посторонних людей? Моему крестнику 13 лет, лет 7 уже не общаемся. Крестные моих детей. Крестный старшей раз в год звонит поздравить, не виделись с ним уже лет 15, с крестной не общаемся. С крестной младшей хорошо общаемся, с крестным ее не общаемся совсем.
Мне в голову не приходило навязывать свое общение, если дороги разошлись. Да и не хотела бы, чтоб ко мне навязывались.
постою_послушаю 20 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Почитала ответы автора и поняла пропавшего крестного)
СМСница 20 октября 2019
Автор, у вас других проблем нет?
У нас тоже общение с кумовьями прекратилось, у каждого своя жизнь, свои заботы. Нет так нет, это жизнь, с кем то сводит, с кем то разводит
Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
Реально придираетесь. Относитесь к этому проще. У нас 5 крестников, всем внимания не уделишь, тут на своих не хватает сил и эмоций, а еще и крестники...
Мою дочку крестил брат родной, он ей не уделяет внимания особого, я и не парюсь, у него свои дети есть, пусть ими занимается.
Улучшанский-Ухудшанский 20 октября 2019
Крестят ребенка по инициативе родных, это было ваше решение и ваш выбор. Могли взять нескольких крёстных отцов..вы взяли одного- ваше решение и выбор этого человека. Вам ничего плохого не сделал...просто минимум общения и все- караул! Для начала разберитесь чего вы хотите.....если общения,тогда свет не сошёлся на крестном,есть масса др.оюдей близких и родных по духу и крови. Но вы пишите о дарах..то есть и материальная сторона важна. Странно....
У нас аналогично,но караула нет.... Проблема в вашем виденье ситуации. Не занимайтесь ерундой
Сладко-соленая 20 октября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
для духовного наставництва треба було вибирати людину з теологічною освітою
или хотя бы просто верующего и воцерковленного. Но автор выбрала, потому что они ’так хорошо дружили’ )))) Теперь претензии.
Инфотуфелька 20 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Крёстный моей дочери-священник. Был в гостях у нас несколько раз, включая сами крестины. СМС не шлёт, подарков не носит. У него, как и у большинства священников, счёт крестника идёт на десятки, поэтому я знала на что шла и никаких обид не испытываю. Главное, чего я хотела, приглашая его в крестные, чтобы он молился за мою дочь. И он это делает.
А ваш крестный знал на что шел с десятками крестников?
Крестный ведь как раз не тот, кто только молится. А тот, кто сможет заменить ребенку отца и мать в случае чего.
Горизонтальный самовар 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У многих креснтые их детей такие, что не приезжают в гости вообще, не общается с детьми, с вами? Это норма? Может я придираюсь к человеку. Покрестили и забыли?
У моєї взагалі ніяких немає. Дикунство якесь крьосний-перекрьосний. Нав´язують людям своїх дітей. У вас нема кому любити вашу бубочку?
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ок ок
Не буду придираться.
Мне интересно, те кто сами крестные родители, в этой теме. Вы тоже не поздравляете крестников, не общаетесь? Постоянно молитесь за них и этого достаточно? И вас ни разу не упрекнули родители ваших крестников в том, что вы не поздравляете их с др?
автор Бабка_в_кедах 20 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
У моєї взагалі ніяких немає. Дикунство якесь крьосний-перекрьосний. Нав´язують людям своїх дітей. У вас нема кому любити вашу бубочку?
А ваши крестные, или у ваших детей их нет?
Зяблик протестант 20 октября 2019
Покрестили и забыли - это норма. Скажите спасибо, что хоть кто-то согласился на это мероприятие. Под влиянием новых веяний,что крестные чуть ли не вторыми родителями должны быть (при живых первых), найти дурака под такое дело очень сложно.
былоИпрошло 20 октября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Ок ок
Не буду придираться.
Мне интересно, те кто сами крестные родители, в этой теме. Вы тоже не поздравляете крестников, не общаетесь? Постоянно молитесь за них и этого достаточно? И вас ни разу не упрекнули родители ваших крестников в том, что вы не поздравляете их с др?
Я уже писала что поздравляю;)