20 октября 2019

Покупка квартиры. Трешка , где в одной комнате нет окна

Нужно расширяться..ждем ребенка и хотим переехать из однушки в трешку..нашли очень выгодную квартиру,дёшево,в удобном нам месте. Квартира под ремонт,что нас устраивает. Из плюса - тамбур принадлежит только нам, большая кухня. Но так как квартира угловая, под аркой ( первый этаж, но цоколь 3 м), в квартире одна из самых маленьких комнат- без окна. Загвоздка только в этом! Хозяева скидывают цену хорошо и лучше нам не найти...но что делать с комнатой без окна? Как ее определить? Можно ли там жить? Может, кто-то сталкивался с таким вариантом...
показать весь текст
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Квартира под или над аркой?
Над аркой холодно
под аркой
Дафна 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Какой подвал. Это первый высокий этаж) советчицы, вы иногда такое пишете..специально что ли)
Это вы ’такое’ пишете. Цокольный этаж-это этаж, меньшая часть которого нахожится ниже уровня земли. Подвал-большая часть.
Советчицы тоже плачут 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Какой подвал. Это первый высокий этаж) советчицы, вы иногда такое пишете..специально что ли)
автор, дом дореволюционный?
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, это видимо дореволюционный дом, где большие хоромы делили на квартирки и это часть?
Просто обычно без окон это кладовая, а учитывая ваш цоколь, видимо, старый дом.
это это обычная чешка
Кы-ы-ы-ця 20 октября 2019
Ответ дляПоросенка
возможно это бывшая комната для прислуги...
если сталинка годов 30-х и дом генеральский
может быть, еще смотрела квартиру трешку, которую можно по кругу обойти и был черный вход для прислуги с обратной стороны дома железная лестница старинная, а хозяева через подъезд, до сих пор об этой квартире вспоминаю, не купила, потому что думаю, что район пойдет под снос, слишком удобный для жилья, чтобы оставить старинные двухэтажные дома.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляАлександраА
Вот, кстати, да.
У меня, я считаю, средняя кухня - 17 квадратов. В случае автора, получается, оставалось бы 40 квадратов?
Может это жилая площадь 57, а не общая
средняя кухня 17 квадратов?
а то, что в чешках стандартная 8 кв.м вы не знали? Такое впечатление что все живут в новостроях по 70 кв.м
Советчицы тоже плачут 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
это это обычная чешка
после революции не строили дома с комнатами без окон, видимо, старые хозяева заделали его
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляНа паровозе
Это какой-то переделыш и без документов разрешительных.не может быть комната без окна по плану и квадратура в чешках соответствует 2-х комнатной квартире
скорее всего. Завтра будем подробнее изучать ее. И смотреть тоже. Кому интересно - завтра отпишу
АлександраА 20 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Реально можно вообще шкафы и комоды всякие не ставить в комнатвх даже в коридоре не хранить всю верхнюю одежду и обувь..
в плане эта комната может называться кладовая.
и ещё я работала на пссажирском судне огромном. Много пассажирских кают были внутренние совсем без окон, на стене было зеркало и его шторки закрывали.
у команды само собой без окон, привыкаешь, вполне нормально, главное, чтобы вентиляция была.
автор. скиньте план от руки сюда с пропорциями
Совсем без шкафов не получается.
Белье нижнее надо где-то хранить, блузки, кофты джинсы... То, что носим ежедневно, надо куда-то складывать, а не бегать по квартире, одеваясь. У нас двое детей. Не побегаеш нагишом ;)
Верхняя одежда и обувь, которую сезонно не носим, конечно, храним в гардеробе. И, да, это мега удобно!
Пьера Безухова 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Нет. Чашка 9этажная. Общий метраж 57 кв.м.
общий или жилой? Трешка с общей площадью 57 м, честно говоря, как-то не представляю такое....
Божий одуванчик 20 октября 2019
Ответ дляДафна
Это вы ’такое’ пишете. Цокольный этаж-это этаж, меньшая часть которого нахожится ниже уровня земли. Подвал-большая часть.
Ну читайте внимательно пост автора.
1 этаж, но цоколь высокий.
АлександраА 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
средняя кухня 17 квадратов?
а то, что в чешках стандартная 8 кв.м вы не знали? Такое впечатление что все живут в новостроях по 70 кв.м
Блин. Автор пишет, что большая. 8 квадратов, вы же сами пишите: ’стандартная’.
К слову, имею опыт жития в гостинке (даже не чешке!). Кухня была 8 квадратов. Как то казалось, что чешка поудобнее гостинки будет.
Все знаю вдоль и поперек ) 20 октября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Покажіть план. Є купу класних рішень, але залежить від плану. Можна замурувати двері основні в кімнаті і вибити широкий пройом з кімнати, а не з коридору. Покласти подвійні розсувні двері, які б закривались тільки за необхідності. Розмістити там спальню. Широко розсунуті двері дозволять адекватно провітрити кімнату.
Никакие двери не помогут! В жилой комнате невозможно без окна!
Дружная семейка 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Жирно целую комнату под гардеробную...одна для нас,другая для ребенка и общая,с такой целью ищем трешку. Иначе можно двушку купить и сэкономить. Я читала статьи по дизайну таких комнат- есть хорошие идеи..меня больше волнует проветривание
У нас была такая комната в доме. Сначала тоже испугалась, но воздуха было достаточно, а освещение решила хорошая лампа.
Splyushka 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
Нет. Чашка 9этажная. Общий метраж 57 кв.м.
У нас чешка в 9 этажке. Площадь 64 м. Окна есть везде. Я тоже не понимаю как комната может быть без окна, посмотрите документы.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
+1
у моїх знайомих не без вікна, а просто неймовірна маленька кімнатка, в яку влізло лише ліжко двоспальне, одна тумба і телек на стіні висить, виконує функцію спальні батьків. Взагалі вийшло дуже зручно, поспав, вийшов і тусуєшся у вітальні.
тоже вариант..если сделать вентиляцию.. но! Так хочется утром видеть жизнь в окне
Чебуратор 20 октября 2019
Ответ дляАлександраА
Совсем без шкафов не получается.
Белье нижнее надо где-то хранить, блузки, кофты джинсы... То, что носим ежедневно, надо куда-то складывать, а не бегать по квартире, одеваясь. У нас двое детей. Не побегаеш нагишом ;)
Верхняя одежда и обувь, которую сезонно не носим, конечно, храним в гардеробе. И, да, это мега удобно!
у меня дом 2 этажа, и площадь первого больше, чем второго. всё в гардеробой на этаже, на втором ничего нет для хранения одежды.
нам удобно.
вышли из ванной в халате, взяли , что нужно, потом спустились и переоделись утром. тоже 2 детей. я не агитирую, но в случае автора, я бы посмотрела бы на ситуацию шире и нестандартнее.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляПоросенка
старые владельцы из двушки сделали трешку, поставив перегородку) Без окна жить можно, но очень сложно.
И если семья из двух человек ждет появления первенца, то лучше смотреть нормальную двушку на генеральском или еврейском этаже (4-5)) и собирать на расширение жилплощади.
Рассматриваемый автором неликвид никогда быстро и без потерь не продать. А она еще и в кап ремонт и утепление стен собирается вкладывать...Зачем?
я еще не собираюсь, изучаю все нюансы.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляПоросенка
возможно это бывшая комната для прислуги...
если сталинка годов 30-х и дом генеральский
Да это не Сталинка что за фантазии
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это очень маленькая квартира, еще и цоколь. Ищите дальше, не соглашайтесь, вы пожалеете 100%
спасибо. Скорее всего
Дружная семейка 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
средняя кухня 17 квадратов?
а то, что в чешках стандартная 8 кв.м вы не знали? Такое впечатление что все живут в новостроях по 70 кв.м
Сейчас у нас двушка 42 кв.м. Конечно, хотелось бы больше, но вполне помещаемся.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
автор, дом дореволюционный?
ЧЕШКА!
Педиатор_я 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
ЧЕШКА!
Этот момент как раз всех и смущает) трёхкомнатная чешка площадью 57 квадратов)
ПИПИКНУТАЯ 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
скорее всего. Завтра будем подробнее изучать ее. И смотреть тоже. Кому интересно - завтра отпишу
Предполагаю, что план квартиры может не соответствовать действительности, потому и цена низкая. Что бы потом не было, купили одно, а по плану другое.
english book 20 октября 2019
Ответ дляАлександраА
Блин. Автор пишет, что большая. 8 квадратов, вы же сами пишите: ’стандартная’.
К слову, имею опыт жития в гостинке (даже не чешке!). Кухня была 8 квадратов. Как то казалось, что чешка поудобнее гостинки будет.
То у Вас хоромы,а не гостинка))
Я жил в 27.4м Кухня 1.60×1.80=2.88.Вот где трэш.Правда комната 17.4.И вид из окна-обалдеть.
Аноним НаВсеГда 20 октября 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну жить в комнате без окна не получится, сделать гардеробную, кладовку
Знаете сколько в Барселоне квартир без окна))?в старых районах
Куколка-мяуколка 20 октября 2019
Ответ дляСиренькая
это это обычная чешка
В обычных чешках есть окна во всех комнатах по проекту. Его заложили?..
Автор, по теме - я бы искала еще. ИМХО, это та покупка, о которой вы пожалеете.
Божий одуванчик 20 октября 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Знаете сколько в Барселоне квартир без окна))?в старых районах
Я бы сдохла там
Куколка-мяуколка 20 октября 2019
Ответ дляПьера Безухова
общий или жилой? Трешка с общей площадью 57 м, честно говоря, как-то не представляю такое....
Такие трешки в хрущевках (( И там кухни по 4,5 м
У автора больше всего похоже на переделанную двушку.
автор Сиренькая 20 октября 2019
Ответ дляА я с косою
Такие трешки в хрущевках (( И там кухни по 4,5 м
У автора больше всего похоже на переделанную двушку.
возможно..но вопрос в другом же был - как обустроить и определить комнату без окна. С проектом и документами мы разберемся