20 октября 2019

Что вас держит в Украине?

Девочки, что вас держит в Украине, почему не уезжаете в страны где жизнь лучше?
показать весь текст
Наверняка 20 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Приведу пример, знакомый работает в польше, ему все нравится но, зубы лечит в Украине. Так что, это не просто уехали и вернулся, а уехали и все. Трудолюбивый человек и здесь будет в почете, зачем ему куда то ехать?
Трудолюбивый не всегда может добиться здесь желаемого финансового успеха.
Что плохого в переезде? Или же в лечении зубов (Ваш пример) в другой стране? Каждому своё, можно любить Отчизну в любой точке мира, лишь бы лица человеческие не теряли. И не позорили кондовым дремучим невежеством
Сколько_мне_лет? 20 октября 2019
Ни че го
Кроме документов) как только готовы, гоу
Мотылек 20 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Люблю Украину!!! Это мой дом, моя родина, она красива, удивительна, богата и щедра. Люблю наш менталитет и традиции, да и вообще, у Украины есть будущее
ВЫ об этом? (((
ВсеЧетко 20 октября 2019
Не считаю, что жизнь в другой стране лучше для приезжего
Жена сантехника 20 октября 2019
если бы у людей была такая возможность, то 80% уже бы давно уехали. Сдерживает отсутствие возможностей, и дело не в деньгах, а в законах благополучных стран.
У кого такая возможность есть, все давным давно уехали.
Чебурастик 20 октября 2019
Родители,люблю свою страну,свой дом,и не хочу,чтобы мои дети и внуки уезжали куда-то.Мало того,что у меня всё хорошо,так я ещё в Луганске живу))
Путешествовать,гости-максимум две недели и всё,потом так домой хочется,когда во время боевых действий выезжали,то от тоски,от тревоги за родителей,казалось дышать уже не могла,только когда вернулись,то успокоилась
Тут как тут 20 октября 2019
Мне 40-уезжать не хочу,наверно менталитет у 40 летних такой...Не смогу быть там вторым соротом..хотя часто бываю и живу в Германии-там дочь учится..
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Не считаю, что жизнь в другой стране лучше для приезжего
если приезжий живет легально, имеет разрешение на работу, то у него такие же возможности, как и у неприезжих. Законы для всех одинаковы.
Маурита 20 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
если бы у людей была такая возможность, то 80% уже бы давно уехали. Сдерживает отсутствие возможностей, и дело не в деньгах, а в законах благополучных стран.
У кого такая возможность есть, все давным давно уехали.
Это далеко не так. Просто не все хотят выехать
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляМаурита
Это далеко не так. Просто не все хотят выехать
ну конечно:)))
Малоимущие и средний класс с превеликим удовольствием, землю грузыт чтобы в Польше зацепиться.
Обеспеченные абсолютно все недвижимость понакупали, детей учиться отправили, чтобы там остались, бизнес в благополучных странах открыли.
Еще раз, страны привлекательные, украинцев к себе не пускают и не дают им такую возможность. Иначе все бы давно уехали, даже в ту же Польшу.
АняКирова 20 октября 2019
Ответ дляСмурфик
А что там привлекает?
Я вот отказываюсь от Турции. Максимум отдыхать.
Нравится сам городок , дешево очень там, воздух чистый,море, люди. Да и чувствую себя там комфортно) и зима теплая
Маурита 20 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
ну конечно:)))
Малоимущие и средний класс с превеликим удовольствием, землю грузыт чтобы в Польше зацепиться.
Обеспеченные абсолютно все недвижимость понакупали, детей учиться отправили, чтобы там остались, бизнес в благополучных странах открыли.
Еще раз, страны привлекательные, украинцев к себе не пускают и не дают им такую возможность. Иначе все бы давно уехали, даже в ту же Польшу.
Мы, большая часть наших знакомых и друзей имеют нормальный даже для Европы и США доход. Не планируем переезжать ни мы, ни друзья. Зачем? Почему вы думаете, что вот прям все мечтают жить не в Украине?
Гидроусилитель руля 20 октября 2019
Ответ дляМаурита
Мы, большая часть наших знакомых и друзей имеют нормальный даже для Европы и США доход. Не планируем переезжать ни мы, ни друзья. Зачем? Почему вы думаете, что вот прям все мечтают жить не в Украине?
Так вы относитесь к тем 20%, которым и тут хорошо.
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляМаурита
Мы, большая часть наших знакомых и друзей имеют нормальный даже для Европы и США доход. Не планируем переезжать ни мы, ни друзья. Зачем? Почему вы думаете, что вот прям все мечтают жить не в Украине?
я не написала нигде, что все. Я написала где то 80%. Вполне допустимо и логично, что вы в них не попадаете.
Но из малообеспеченных слоев можно сказать, что все 100%.
Люда Людоедова 20 октября 2019
нет возможности уехать отсюда. Нечего продать и свалить.
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
нет возможности уехать отсюда. Нечего продать и свалить.
даже если бы и было, что продать, то думаете, что гражданство в благополучных странах можно за деньги купить?
Конечно можно, но за большие деньги, где речь идет о миллионах
ЯНаПэПэ 20 октября 2019
Некоторые путают туризм с эмиграцией. Родственники уехали в США. Просто бредили этой страной. Реальность оказалось не такой романтичной. А то все AMERICAN DREAM бредили.
Это им еще легко, дети уже там были, пожили у них два года. Пашут сейчас как проклятые. Он дальнобойшиком, как и здесь работал по Европе. Жена нянькой подрабатывает, в Украине уже пенсию получала. Жилье снимают, на все кредиты оформлены, страховки. Лечится сюда приехали,зубы и прочее.
Остается в Америке им от зарплаты только на поесть и прикрыть зад. В принципе как и в Украине. Только здесь свое жилье было, а там съемное. И там они никому нахер не нужны. Дети и те переехали. Живут в южном штате,жара летом 50, везде только кондеры.
Гидроусилитель руля 20 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
даже если бы и было, что продать, то думаете, что гражданство в благополучных странах можно за деньги купить?
Конечно можно, но за большие деньги, где речь идет о миллионах
что-то вы загнули. Для проезда/обустройства/на первые дни - деньги не нужны разве?
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
что-то вы загнули. Для проезда/обустройства/на первые дни - деньги не нужны разве?
на каком основании переезд? вот это самый главный вопрос.
Гидроусилитель руля 20 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Некоторые путают туризм с эмиграцией. Родственники уехали в США. Просто бредили этой страной. Реальность оказалось не такой романтичной. А то все AMERICAN DREAM бредили.
Это им еще легко, дети уже там были, пожили у них два года. Пашут сейчас как проклятые. Он дальнобойшиком, как и здесь работал по Европе. Жена нянькой подрабатывает, в Украине уже пенсию получала. Жилье снимают, на все кредиты оформлены, страховки. Лечится сюда приехали,зубы и прочее.
Остается в Америке им от зарплаты только на поесть и прикрыть зад. В принципе как и в Украине. Только здесь свое жилье было, а там съемное. И там они никому нахер не нужны. Дети и те переехали. Живут в южном штате,жара летом 50, везде только кондеры.
У меня другая информация. У коллеги кума всей семьей уехали. Довольные как слоны. Трое детей. Все в школах адаптировались отлично. В этом году приезжали в Украину (не помню сколько лет назад уехали, 3 или 5). Да, по врачам максимально походили. Но не по просто рядовым, а хорошо себя зарекомендовавшим, и, следовательно, не дешевым.
ЯНаПэПэ 20 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня другая информация. У коллеги кума всей семьей уехали. Довольные как слоны. Трое детей. Все в школах адаптировались отлично. В этом году приезжали в Украину (не помню сколько лет назад уехали, 3 или 5). Да, по врачам максимально походили. Но не по просто рядовым, а хорошо себя зарекомендовавшим, и, следовательно, не дешевым.
Никто и не спорит. В любой стране разные люди по-разному живут. Это зависит от разных факторов.
Люда Людоедова 20 октября 2019
Ответ дляЖена сантехника
даже если бы и было, что продать, то думаете, что гражданство в благополучных странах можно за деньги купить?
Конечно можно, но за большие деньги, где речь идет о миллионах
В некоторых странах покупка недвижимости даёт право на гражданство.
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
В некоторых странах покупка недвижимости даёт право на гражданство.
за миллион долларов, да. Но и эти страны не настолько привлекательны.
Сколько_мне_лет? 20 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
В некоторых странах покупка недвижимости даёт право на гражданство.
Это должна быть очень дорогая недвижимость, чтобы сразу гражданство.
В основном - виза 180/360
Жена сантехника 20 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это должна быть очень дорогая недвижимость, чтобы сразу гражданство.
В основном - виза 180/360
совершенно верно
Люда Людоедова 20 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это должна быть очень дорогая недвижимость, чтобы сразу гражданство.
В основном - виза 180/360
Я ответила автору на вопрос ее темы, что держит в Украине. Ответила- нет денег, чтобы уехать.
Я не спрашивала как и зачем и сколько все это стоит, чтобы купить гражданство. Какая должна быть недвижимость, чтобы продать- дорогая, или какая страна лучше для проживания.
Я не хочу вас обидеть и не злитесь на меня, это не конкретно к вам относится.
Меня удивляют советы) почему на ответ начинают советовать, спрашивать, такое ощущение, что я написала, что я хочу уехать, но не знаю с чего начать))))
Если бы у меня такой вопрос стоял- я бы для начала открыла Гугл и задалась поиском, с чего начать, куда и где мне лучше вложить деньги, и как получить гражданство.
Сколько_мне_лет? 20 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Я ответила автору на вопрос ее темы, что держит в Украине. Ответила- нет денег, чтобы уехать.
Я не спрашивала как и зачем и сколько все это стоит, чтобы купить гражданство. Какая должна быть недвижимость, чтобы продать- дорогая, или какая страна лучше для проживания.
Я не хочу вас обидеть и не злитесь на меня, это не конкретно к вам относится.
Меня удивляют советы) почему на ответ начинают советовать, спрашивать, такое ощущение, что я написала, что я хочу уехать, но не знаю с чего начать))))
Если бы у меня такой вопрос стоял- я бы для начала открыла Гугл и задалась поиском, с чего начать, куда и где мне лучше вложить деньги, и как получить гражданство.
Я совершенно дружелбна)
Возможно, вы получили такие ответы, потому что в вашем утверждении ошибка.
Не нужно что-то продать, чтобы свалить.
И наоборот, даже большие деньги не гарантируют возможность легализации за рубежом.
Без денег вы свалите. Но не факт, что туда, куда захотите).
Люда Людоедова 20 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я совершенно дружелбна)
Возможно, вы получили такие ответы, потому что в вашем утверждении ошибка.
Не нужно что-то продать, чтобы свалить.
И наоборот, даже большие деньги не гарантируют возможность легализации за рубежом.
Без денег вы свалите. Но не факт, что туда, куда захотите).
Я и без денег не смогу свалить) для начала, нужно иметь хоть какой то капитал в любом случае.
Поэтому меня держит, отсутствие денег.
tarveldy 20 октября 2019
Ответ дляНаверняка
Вы потрясающий человек. Я искренне и без издёвки.
Жаль, что я так не могу)
tarveldy 20 октября 2019
Ответ дляМотылек
ВЫ об этом? (((
Нет. Я и моя семья в дерьме не живёт, и в себе не копит