20 октября 2019

Последний этаж, да ещё и угловая... А я влюбилась

Это моя мечта, последний этаж. Продается в соседнем доме. Новострою лет 8-10. Тех этажа нет. 4 х комнатная. Муж ни за ни против, но сейчас покупать все равно не можем, денег не хватает. Сохранила номер хозяина на всякий случай. Но понимаю что 9 этаж это та ещё радость будет лет так через 20-30, когда это будет уже далеко не новострой, и продать ее будет проблема. Поговорите со мной, может я смогу ее забыть(((( И да, сейчас цена вопроса 100000 уе
Карусель-весель 20 октября 2019
Ну ,имея 100 т.уе,на крышу 5000 найдете .
Курочка-наседка 20 октября 2019
9этаж...угловая...ещё и сотку стоит.
Кто крайний? 20 октября 2019
Х..се цена... может что то доступнее найдёте
Отполированный Артем 20 октября 2019
если техэтажа нет значит потолки будут ниже чем на 9, нашему дому 12 лет - течет крыша. Продать ну очень очень очень сложно
Alexysche 20 октября 2019
Крыша не проблема а вот шумные соседи это проблема. Крышу можно исправить и жить спокойно, а шумных соседей сверху исправить не получится.
сама себе прекрасная 20 октября 2019
у меня была квартира на посл этаже, угловая, жила там очень хорошо, пока не решила расширяться, продала быстрее, чем нашла себе новую квартиру. при чем цену пришлось повышать, т.к. был дикий спрос. уж не знаю почему, Киев, Голосеево, 2012год. Девушка, которая хотела сильно купить даже устроилась в агентство недв-ти, чтобы мне найти побыстрее замену. представляете!? так что не бойтесь, продадите! вот вы в нее влюбились, точно так же чеез годы кто-то другой в нее влюбится.
Куда_бежать 20 октября 2019
Ми розглядали тільки останній поверх. Тихо, гарний краєвид, ніхто по голові не скаче. Продавати не плануєм.
ТрамвайGirl 20 октября 2019
не старый дом... 9й этаж и без тех. этажа... это кто ж так строит? и где квартира?
сама себе прекрасная 20 октября 2019
а комменты тут странные, не видя квартиры, не зная деталей, судить дорого или нет:) автор, никого не слушайте, только свое сердце и рассудок.
Люблю Поумничать 20 октября 2019
Живу на 8 этаже, дышать не чем. Выше 7 этажа жить вредно, читайте литературу. А когда лифт не работал больше месяца, ото было весело))).
Пищалка 20 октября 2019
Планировку покажите. Может она ужасная?))
Отполированный Артем 20 октября 2019
У нас угловая квартира, но не верхний этаж, наружная стена ощутимо холоднее чем другие. Там у нас спальня, мне норм., муж мерзнет. Разница в температурах между детской и спальней 5 градусов при закрытой двери.
60 метров сметаны 20 октября 2019
у моих родителей 9 этаж, правда техэтаж есть (читай как был, тк мы его почти полностью засыпали шлаком, чтобы не затапливало)
потолки в плесени, да ну... никому это не нужно, у нас не так качественно делают крыши
Alexysche 20 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
у моих родителей 9 этаж, правда техэтаж есть (читай как был, тк мы его почти полностью засыпали шлаком, чтобы не затапливало)
потолки в плесени, да ну... никому это не нужно, у нас не так качественно делают крыши
Вы его засыпали, вентиляции нет, плесеь будет и грибок и все что угодно.
60 метров сметаны 20 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Вы его засыпали, вентиляции нет, плесеь будет и грибок и все что угодно.
это не ко мне, это решение жека, но за 10 лет ничего не обнаружено в квартире, а там кто знает, что будет
мадамГрицацуева 20 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
9этаж...угловая...ещё и сотку стоит.
Меряно-перемеряно 20 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
9этаж...угловая...ещё и сотку стоит.
Нееет.
Я вижу, в каком состоянии новострои рядом с нами, их сдали в 2008 году - обнять и плакать.
Бокс-орун 20 октября 2019
На последнем этаже из неудобств у меня-это звук работающего двигателя лифта.
Остальное-отлично!
Никто не затопит сверху!!!
МУСЯкомарова 20 октября 2019
Купите частный дом. В Ирпене. За 100000
Меряно-перемеряно 20 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Крыша не проблема а вот шумные соседи это проблема. Крышу можно исправить и жить спокойно, а шумных соседей сверху исправить не получится.
Вы про лифты не забывайте. В нашем доме, которому 6 лет, начал лифт барахлить. Люди постоянно застревают в нем. Механик прийдёт, что-то поковыряет, и так до следующего раза.
Поддакиваю иногДА 20 октября 2019
Живу в новом доме, слали в прошлом году. 17 этажей , тех этажа нет. Потолки 3.40. Ничего не течет, крыши делают сейчас нормально. Вперед на 20-30 лет не смотрю)) думаю еще много раз ее поменяем.
Я натуралка 20 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Крыша не проблема а вот шумные соседи это проблема. Крышу можно исправить и жить спокойно, а шумных соседей сверху исправить не получится.
Ню-ню. Это вы наверно не живёте на последнем этаже.
Крыша течет постоянно, и это только наши проблемы. Напора воды нет, не дотягивает насос. Отопление еле еле. Ну и про поломку лифта, вы сами понимаете.
Если я не переубедила автора, можете сказать, что я дура.
Гага Газу 20 октября 2019
Купили 10 последний этаж, угловую. Именно такую и искали! Счастью нет предела - над головой никого, сбоку несущая стена, хоть конем скачи - не слышно. Супер! Есть у нас в Вайбере чат дома, так там постоянно жалуются, что кто то сверлит, стучит, музыку слушает, нам ничегошеньки не слышно! Красота и ещё вид из окна неплохой, хотя не искали специально.
Меряно-перемеряно 20 октября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Живу на 8 этаже, дышать не чем. Выше 7 этажа жить вредно, читайте литературу. А когда лифт не работал больше месяца, ото было весело))).
Вот, вы меня понимаете! В наш лифт не влазит ни диван, ни шкаф, ни холодильник. Все надо нести на 8й этаж.
А когда лифт ломаться начал, так вообще ппц. Последний раз мой ребенок сидел в лифте 1,5 часа, пока приехал механик и вытащил его.
Беговая дорожка для носа 20 октября 2019
Самая наша лучшая квартира была на последнем этаже, жили там пять лет как в раю, тишина и покой, родили ребенка решили расширятся; продали ее за неделю, покупателей было много, купили на втором этаже, теперь меняем район, наш второй этаж продаем уже пол года ((( так что автор не угадаешь
Alexysche 20 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ню-ню. Это вы наверно не живёте на последнем этаже.
Крыша течет постоянно, и это только наши проблемы. Напора воды нет, не дотягивает насос. Отопление еле еле. Ну и про поломку лифта, вы сами понимаете.
Если я не переубедила автора, можете сказать, что я дура.
Лифтом пользуются не только на 9 а и на остальных тоже, это общая проблема. Сколько стоит ремонт крышы и успокоить сосебей так что было тихо? Просто поговорить не получается. Напор воды можно проверить, а отопление воздух стравить не пробовали? На верхних этажах так делают, еще краники на батерях имеются. А если индивидуальное отопление так вообще не проблема.
Выручалка 20 октября 2019
Если это жилье бизнес-класса и выше - то рассматривайте. Если эконом -это неликвид. Эконом - это засранный подъезд, неработающие часто лифты и т.п. А последний этаж без техэтажа- это проблема.
В бизнес-классе стараются эти «пентхаусы» сделать привлекательными за счёт террасы на крыше.

Для меня лично в приличной многоэтажке чем выше, тем лучше. Запахи и звуки двора не слышно, вид красивый, подача воды есть всегда, лифты на резервной линии.
Патриоточка 20 октября 2019
У меня последний этаж. Старый фонд.
Очень удобно, что нет соседей сверху. Но! Крышу крыла за свой счет. И все коммуникации меняла над собой за свой счет. Лифта нет.
СКИБИДЫШь 20 октября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот, вы меня понимаете! В наш лифт не влазит ни диван, ни шкаф, ни холодильник. Все надо нести на 8й этаж.
А когда лифт ломаться начал, так вообще ппц. Последний раз мой ребенок сидел в лифте 1,5 часа, пока приехал механик и вытащил его.
Так жители 5, 6 этажа тоже могут в лифте застрять
СКИБИДЫШь 20 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ню-ню. Это вы наверно не живёте на последнем этаже.
Крыша течет постоянно, и это только наши проблемы. Напора воды нет, не дотягивает насос. Отопление еле еле. Ну и про поломку лифта, вы сами понимаете.
Если я не переубедила автора, можете сказать, что я дура.
Я живу. С 2000 года. Крыша не текла ни разу, проф ремонт силами подъезда.
Да, кто-то вякнул, что не сдаст, мы тут же пригрозили, что не стравим воздух)
Воды нет только если электричество отключат, тогда в час пик не добивает городское давление. За 20 лет такое было раз 5, не больше, и не долго.