21 октября 2019

Девочка, 19 лет, аборт, как поддержать?

Это дальняя родственница, родители не вместе и пьющие, мать её избила, сказала, что она ш.. лава, тварь, в общем, ещё что-то, не знаю, её уложила спать, завтра пойдём в частную клинику, чтоб проверили что и как... Мне больше морально нужен ваш совет-как и что ей сказать? У меня абортов не было, я не поддерживаю их, но и не осуждаю категорично, не могу подобрать слов, вижу, что она очень переживает.
Спасибо.
Белоснежко 21 октября 2019
парень от отцовства насколько я понимаю отказывается? Потому что возраст для создания семьи вполне, вай нот...
_Юта_ 21 октября 2019
она сама чего хочет?
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
парень от отцовства насколько я понимаю отказывается? Потому что возраст для создания семьи вполне, вай нот...
Она сама сказала, что с ним ничего не хочет, больше я не расспрашивала.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ для_Юта_
она сама чего хочет?
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
ХуАнита 21 октября 2019
Как мать может избить 19- летку? Извините, что не по теме. Решение принять должна девушка, а вы просто поддержите ее выбор.
Четырёхсторонний скотч 21 октября 2019
Бедный 19ти-летний ребенок. Искренне жаль. К сожалению, от таких горе мальчиков ни одна в мире девочка не застрахована.
Просто каралева 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
Просто будьте рядом. Какие-то слова мдлжно подобрать сложно.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Как мать может избить 19- летку? Извините, что не по теме. Решение принять должна девушка, а вы просто поддержите ее выбор.
Нет-нет, она уже сделала аборт, просто я так и поняла где и в каких условиях..
Говорит, била по голове и орала, она убежала и к нам приехала
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Просто будьте рядом. Какие-то слова мдлжно подобрать сложно.
Спасибо.. Просто не знаю что сказать, так её жалко(((
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бедный 19ти-летний ребенок. Искренне жаль. К сожалению, от таких горе мальчиков ни одна в мире девочка не застрахована.
Я сама в ужасе ((
175см55кг19лет (она) 21 октября 2019
Ничего не говорить на ту тему. вы не профи, не психолог и не спец. Вкусненько кормить, обнимать и развлекать.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ничего не говорить на ту тему. вы не профи, не психолог и не спец. Вкусненько кормить, обнимать и развлекать.
Спасибо!
175см55кг19лет (она) 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Спасибо!
Работа с потерями-процесс долгий и очень не простой. правда, хотите помочь-не навредите!
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Работа с потерями-процесс долгий и очень не простой. правда, хотите помочь-не навредите!
Завтра к гинекологу сходим, посмотрю как и что, она сама согласилась, боюсь за её физическое здоровье, потом если все ок и если ей понадобиться... Ну поведу к психологу... Кошмар, конечно..
Жертва интернета 21 октября 2019
Ну в свое время и я в 19 пережила такое......
Ей сейчас очень плохо очень....
Не оставляйте ее саму ...
Скажите, что если уж так случилось, значит к лучшему, и все будет хорошо...
Ну а вам с ней в боль5ичку бы к доктору толковому, что б потом смогла выносить и родить.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Ну в свое время и я в 19 пережила такое......
Ей сейчас очень плохо очень....
Не оставляйте ее саму ...
Скажите, что если уж так случилось, значит к лучшему, и все будет хорошо...
Ну а вам с ней в боль5ичку бы к доктору толковому, что б потом смогла выносить и родить.
Да, спасибо большое, завтра поедем в клинику.
Просто не знаю как сказать, если у самой не было, но, конечно, не оставлю, так её жалко, так она плакала, прям сердце разрывается, хоть уснула сейчас...
Даша.бартошук 21 октября 2019
Мать повела себя не правильно,однозначно.
А девочке скажите,что ничего страшного не произошло.
JuliaGluhenko 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Завтра к гинекологу сходим, посмотрю как и что, она сама согласилась, боюсь за её физическое здоровье, потом если все ок и если ей понадобиться... Ну поведу к психологу... Кошмар, конечно..
Вы молодец,что поддержали.Девочку жаль, конечно
автор Беззубовна 21 октября 2019
И, знаете, девочки, что страшно, ни отец ребенка, как я поняла, ни родная мать, никто её не подлержал.. Не важно в каком выборе, просто её кинули, какой ужас(((
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляJuliaGluhenko
Вы молодец,что поддержали.Девочку жаль, конечно
Очень жаль, спасибо, как не поддержать, я сама уже сижу и уснуть не могу...
Птица Говоруша 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Да, спасибо большое, завтра поедем в клинику.
Просто не знаю как сказать, если у самой не было, но, конечно, не оставлю, так её жалко, так она плакала, прям сердце разрывается, хоть уснула сейчас...
работает? учится? в 19 лет согласилась принять помощь от дальней родственницы?
Госпожа Белладонна 21 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бедный 19ти-летний ребенок. Искренне жаль. К сожалению, от таких горе мальчиков ни одна в мире девочка не застрахована.
Каких таких? Он плохой, а она солнышко? Капец
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
работает? учится? в 19 лет согласилась принять помощь от дальней родственницы?
Это троюродная племянница, насколько знаю учится на повара-кондитера,не уточняла...
Мы общались и в соц сетях, и просто иногда. Последний раз виделись в июне.
Жертва интернета 21 октября 2019
Вспоминаю... Она знаете , как опустошена сейчас
Ей жалко ребенка.. себя и вообще ситуация ужас для неё
+играют гормоны идет перестройка организма после беременности
Попустит
Главное это говорить , что все будет хорошо
Многие женщины через это проходят
Найдите молитву о не рожденных детях пусть прочтет, попросит прощения....
Удачи ..все будет хорошо... надо пережить
Ягодка опять 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
И, знаете, девочки, что страшно, ни отец ребенка, как я поняла, ни родная мать, никто её не подлержал.. Не важно в каком выборе, просто её кинули, какой ужас(((
А деньги на аборт она где взяла?
Скомуниздила 21 октября 2019
Просто поддержите и скажите обычные банальности, что ее выбор правильный в ее ситуации и что все будет хорошо и тд
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Вспоминаю... Она знаете , как опустошена сейчас
Ей жалко ребенка.. себя и вообще ситуация ужас для неё
+играют гормоны идет перестройка организма после беременности
Попустит
Главное это говорить , что все будет хорошо
Многие женщины через это проходят
Найдите молитву о не рожденных детях пусть прочтет, попросит прощения....
Удачи ..все будет хорошо... надо пережить
Спасибо большое
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А деньги на аборт она где взяла?
Я не спрашивала, а они платные?
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Просто поддержите и скажите обычные банальности, что ее выбор правильный в ее ситуации и что все будет хорошо и тд
Спасибо!
Жертва интернета 21 октября 2019
И к врачу обязательно! Нормальный врач после узи и осмотра скажет все ли хорошо сделали, чтоб потом проблем не было