21 октября 2019

Девочка, 19 лет, аборт, как поддержать?

Это дальняя родственница, родители не вместе и пьющие, мать её избила, сказала, что она ш.. лава, тварь, в общем, ещё что-то, не знаю, её уложила спать, завтра пойдём в частную клинику, чтоб проверили что и как... Мне больше морально нужен ваш совет-как и что ей сказать? У меня абортов не было, я не поддерживаю их, но и не осуждаю категорично, не могу подобрать слов, вижу, что она очень переживает.
Спасибо.
показать весь текст
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
И к врачу обязательно! Нормальный врач после узи и осмотра скажет все ли хорошо сделали, чтоб потом проблем не было
Конечно, завтра поведу, спасибо!!
Король дивана 21 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
А деньги на аборт она где взяла?
300 грн ?
Птица Говоруша 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Это троюродная племянница, насколько знаю учится на повара-кондитера,не уточняла...
Мы общались и в соц сетях, и просто иногда. Последний раз виделись в июне.
Так а в чем поддержка? В денежном эквиваленте неподъемная сумма? Если мать на алкашке, то предсказуемая реакция. Таким людям ничего не говорят. Она с ней живет и это уяснила. Парень не стабильный тоже предсказуемая реакция. Похоже на фантастический сюжет.
Ягодка опять 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я не спрашивала, а они платные?
Естественно платные и существенную сумму это стоит, если в больнице делать. А если у нее самой денег нет, никто не поддержал, то где она его делала вопрос, может сама там что то пила или колола...Вы спросите обязательно и врачу пусть все честно расскажет
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Так а в чем поддержка? В денежном эквиваленте неподъемная сумма? Если мать на алкашке, то предсказуемая реакция. Таким людям ничего не говорят. Она с ней живет и это уяснила. Парень не стабильный тоже предсказуемая реакция. Похоже на фантастический сюжет.
Я не поняла что вы хотите сказать
Ягодка опять 21 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
300 грн ?
Ну за 300 грн это лет десять назад делали, сейчас цены то поменялись.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Естественно платные и существенную сумму это стоит, если в больнице делать. А если у нее самой денег нет, никто не поддержал, то где она его делала вопрос, может сама там что то пила или колола...Вы спросите обязательно и врачу пусть все честно расскажет
Спасибо большое, если там реально деньги, а она где-то не там сделала, то я даже представлять не хочу..
Ужас, пусть все будет хорошо!!!!
Птица Говоруша 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я не поняла что вы хотите сказать
История странная. Вы ничего не знаете. Не знаете как сделали, смотрели или нет. Учится вроде бы, не спрашивала. Здесь много подобных тролльных тем.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
История странная. Вы ничего не знаете. Не знаете как сделали, смотрели или нет. Учится вроде бы, не спрашивала. Здесь много подобных тролльных тем.
Господи, троллинг в чем?
Правильно_Валерчик 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
Не наверно, а точно
Птица Говоруша 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Господи, троллинг в чем?
в разводе людей на эмоции.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПтица Говоруша
в разводе людей на эмоции.
Да, как хотите
60 метров сметаны 21 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бедный 19ти-летний ребенок. Искренне жаль. К сожалению, от таких горе мальчиков ни одна в мире девочка не застрахована.
Да, к сожалению. Но возможен вариант, что секс был не по большой любви, тогда создавать семью нет смысла. Возможно также, что девушка сама не хочет связывать свою жизнь с ним. Какие тогда его действия? Не стоит рассчитывать на стерпится - слюбится, реалии другие, такие пары все равно рано или поздно расходятся.
Пацака-задирака 21 октября 2019
И хотелось бы поддержать, но не могу. 19 лет - не такой уже и ребёнок, меня мама тоже родила в 19. И есть ещё у меня знакомая, история немного похожа с Вашей племянницей, неблагополучная семья, мама выпивает, забеременела в 19 и сделала аборт. Потом ещё один в 32, своего жилья нет, мужа тоже, решила и этого не оставлять. Сейчас ей 42, а детей так и нет, хотя она уже и не против родить
Инфотуфелька 21 октября 2019
Отвлеките ее чем то. Походите среди людей, в парке. Не надо чтоб она наедине с мыслями сидела. Может в кино ? Шопинг тоже лечит. Вопрос в финансах. Эх... бедная девочка. Так жалко(((
Тушь для2го класса 21 октября 2019
За что мать била дочь? За то, что сделала аборт? Какие сознательные алкаши пошли. Хотела, наверное, внуков побыстрее.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
И хотелось бы поддержать, но не могу. 19 лет - не такой уже и ребёнок, меня мама тоже родила в 19. И есть ещё у меня знакомая, история немного похожа с Вашей племянницей, неблагополучная семья, мама выпивает, забеременела в 19 и сделала аборт. Потом ещё один в 32, своего жилья нет, мужа тоже, решила и этого не оставлять. Сейчас ей 42, а детей так и нет, хотя она уже и не против родить
Я, правда вам сочувствую(( Но в брак можно вступить и более старше возрасте(про детей, это ваше решение, усыновление тоже есть)
Но не факт же, что она повторит вашу историю, я, прям сейчас не знаю как хочу помочь и поддержать, так жалко, она уже все сделала, я очень хочу, чтоб она отправилась от всего этого...
ротцвеники 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Нет-нет, она уже сделала аборт, просто я так и поняла где и в каких условиях..
Говорит, била по голове и орала, она убежала и к нам приехала
Бедная девушка. В 19 уже вполне нормально быть беременной. Мать неадекват. Поддержите морально, пускай пока у Вас поживет пару недель.
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Отвлеките ее чем то. Походите среди людей, в парке. Не надо чтоб она наедине с мыслями сидела. Может в кино ? Шопинг тоже лечит. Вопрос в финансах. Эх... бедная девочка. Так жалко(((
Спасибо. Деньги есть. И погода позволяет. Если все ок, то пойдёт и правда по парку, листья разноцветные сейчас... И в кино... Спасибо ещё раз!
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Бедная девушка. В 19 уже вполне нормально быть беременной. Мать неадекват. Поддержите морально, пускай пока у Вас поживет пару недель.
Да, конечно, даже муж сказал, что до НГ пусть поживет, а потом ’посмотрим’
Пацака-задирака 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, правда вам сочувствую(( Но в брак можно вступить и более старше возрасте(про детей, это ваше решение, усыновление тоже есть)
Но не факт же, что она повторит вашу историю, я, прям сейчас не знаю как хочу помочь и поддержать, так жалко, она уже все сделала, я очень хочу, чтоб она отправилась от всего этого...
Я писала не о себе, а про свою знакомую. Я в своё время как раз аборт не сделала, хотя тоже были сложные обстоятельства, муж ушёл, зато появился сын
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Что сказать? Сложно. Если это ей поможет, скажите, что она не первая, она не последняя, кто сделал это. Что, если она не готова к малышу (судя по ситуации, это так), то в данном случае она сделала выбор. Когда измениться ситуация, тогда можно будет думать иначе.
если у нее сейчас недостаточно ресурсов для себя, она не сможет помочь другому.
И скажите, что это не забудется, но пройдет. И жизнь, как бы она не сложилась, стоит жить дальше и все еще будет
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Я писала не о себе, а про свою знакомую. Я в своё время как раз аборт не сделала, хотя тоже были сложные обстоятельства, муж ушёл, зато появился сын
Сейчас другая ситуация, я хочу поддержать именно Сейчас, а как и что будет потом никто не знает!
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что сказать? Сложно. Если это ей поможет, скажите, что она не первая, она не последняя, кто сделал это. Что, если она не готова к малышу (судя по ситуации, это так), то в данном случае она сделала выбор. Когда измениться ситуация, тогда можно будет думать иначе.
если у нее сейчас недостаточно ресурсов для себя, она не сможет помочь другому.
И скажите, что это не забудется, но пройдет. И жизнь, как бы она не сложилась, стоит жить дальше и все еще будет
Спасибо вам большое, мудро...
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Как мать может избить 19- летку? Извините, что не по теме. Решение принять должна девушка, а вы просто поддержите ее выбор.
аг, мне мама в 22 руку чуть не сломала. Не перелом, а трещина была, табуреткой по-моему, бросила, не помню уже.
матери бывают всякие. Наличие детей не всегда дает мозги и чувства
Пацака-задирака 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Сейчас другая ситуация, я хочу поддержать именно Сейчас, а как и что будет потом никто не знает!
Я Вас понимаю. Если бы была поддержка изначально, возможно и аборта бы не было. Жалко
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Нет-нет, она уже сделала аборт, просто я так и поняла где и в каких условиях..
Говорит, била по голове и орала, она убежала и к нам приехала
Обнимите и так обняв подержите сколько надо. было бы хорошо, если бы она смогла выплакаться с вами, не важно за что - за мать, за парня, за аборт. Ей надо привести нервы в порядок и некоторое время побыть в спокойствии, выплачется, если может - хорошо. хуже, если хочет плакать, а не может. Тогда Титаник посмотреть можно, я под него всегда плачу за все несчастья, что накопились.
А потом чаю и спать.
Думаю что-то в таком духе
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Обнимите и так обняв подержите сколько надо. было бы хорошо, если бы она смогла выплакаться с вами, не важно за что - за мать, за парня, за аборт. Ей надо привести нервы в порядок и некоторое время побыть в спокойствии, выплачется, если может - хорошо. хуже, если хочет плакать, а не может. Тогда Титаник посмотреть можно, я под него всегда плачу за все несчастья, что накопились.
А потом чаю и спать.
Думаю что-то в таком духе
Спасибо, сейчас спит, про мать говорила, про парня нет, рыдала долго...
автор Беззубовна 21 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Я Вас понимаю. Если бы была поддержка изначально, возможно и аборта бы не было. Жалко
Но имеем, что есть...
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Завтра к гинекологу сходим, посмотрю как и что, она сама согласилась, боюсь за её физическое здоровье, потом если все ок и если ей понадобиться... Ну поведу к психологу... Кошмар, конечно..
К психологу другого человека без его желания водить бессмысленно. Дайте сначала успокоиться, а потом пусть сама решит, нужен ей психолог или нет.
В работе с психологом могут вылезти старые проблемы, которых, как я понимаю, у этой девушки куча, а как ей это все решать, если у нее сейча еле хватает сил жить.
Пусть отдохнет