21 октября 2019

Девочка, 19 лет, аборт, как поддержать?

Это дальняя родственница, родители не вместе и пьющие, мать её избила, сказала, что она ш.. лава, тварь, в общем, ещё что-то, не знаю, её уложила спать, завтра пойдём в частную клинику, чтоб проверили что и как... Мне больше морально нужен ваш совет-как и что ей сказать? У меня абортов не было, я не поддерживаю их, но и не осуждаю категорично, не могу подобрать слов, вижу, что она очень переживает.
Спасибо.
показать весь текст
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Да, спасибо большое, завтра поедем в клинику.
Просто не знаю как сказать, если у самой не было, но, конечно, не оставлю, так её жалко, так она плакала, прям сердце разрывается, хоть уснула сейчас...
Не имеет значение, было у вас или нет, имеет значение, что вы женщина на и имеет значение ваша поддержка
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Очень жаль, спасибо, как не поддержать, я сама уже сижу и уснуть не могу...
Тогда и вам надо отдохнуть, а то вы съедите себя и не сможете помочь девочке. Делайте что можете, а переживания часто забирают силы, но дают малый результат.
Берите выходные, поваляйтесь в кровати весь день, можете поехать за город, пока тепло, отдохнуть. Сейчас время восстановления нервных ресурсов
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
И хотелось бы поддержать, но не могу. 19 лет - не такой уже и ребёнок, меня мама тоже родила в 19. И есть ещё у меня знакомая, история немного похожа с Вашей племянницей, неблагополучная семья, мама выпивает, забеременела в 19 и сделала аборт. Потом ещё один в 32, своего жилья нет, мужа тоже, решила и этого не оставлять. Сейчас ей 42, а детей так и нет, хотя она уже и не против родить
И? Это одна из историй в жизни. Вы считаете ее уместной в данном случае?
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Да, конечно, даже муж сказал, что до НГ пусть поживет, а потом ’посмотрим’
Вот этим вы можете оказать ей капитальную поддержку. ей важно знать, что она не безразлична, что ей есть кому обратиться, что она кому-то нужна. Думаю, ей это надо. Вы-молодец!
только потом старайтесь держать ситуацию на контроле- безмерная благодарность может развить как чувство вины, так и безнаказанность. Найдите эту грань и делайте что можете
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Спасибо, сейчас спит, про мать говорила, про парня нет, рыдала долго...
Это хорошо, что плачет, так скорее горе уйдет и можно будет очиститься от ненужных переживаний.
Вы все делаете хорошо и правильн
Статус Ква 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
К психологу обязательно надо. Это серьезная травма. Ее надо проработать.
Накрыло-не отпускает 21 октября 2019
Ответ дляСтатус Ква
К психологу обязательно надо. Это серьезная травма. Ее надо проработать.
Травму можно прорабатывать, когда силы на это есть. Думаю, лучше не сейчас ,а немного позднее.
Ну и, как бы это ни было цинично, но не для всех эта ситуация травмирующая. Люди бываю разные
0996700747 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
Как бы, это грубо и жестко не звучало, но для нее это был выход. Кому бы она его родила в свои 19? Печальный опыт, так ни у нее одной, к сожалению(( сестра моя делала в 17 лет, она сама понимала, что рожать некому .
Так и расскажите..
В предь, пусть защиту от б.не перекладывает на парня, т.к.ему ни холодно ни жарко потом. А девочка грех на душу и здоровье подрывает.
0996700747 21 октября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ничего не говорить на ту тему. вы не профи, не психолог и не спец. Вкусненько кормить, обнимать и развлекать.
Да? Она через годик опять вляпается? ((
Нужно мягко объяснить, что нужно делать..
Оскорбляю всячески 21 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бедный 19ти-летний ребенок. Искренне жаль. К сожалению, от таких горе мальчиков ни одна в мире девочка не застрахована.
Здесь больше проблема в горе-матери
МамОмужа 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, наверно, не дописала, она уже аборт сделала...
К чему эта тема? И ваш послужной список? Типа, я в белом, не делала абортов, не знаю, как это. А эмпатии не хватает, представить? Все будет нормально у нее, может, в следующий раз лучше будет предохраняться, как тут утешить, это опыт, хоть и дурной, житейская ситуация, думаю, с такими родителями, девушка уже закалена негативными моментами.
Липка-прилипка 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Спасибо!
Правильно сказали
Забота по максимуму
Вкусняшки
Может развлечения какие то (но тоже не кино не мультики,чтоб не нахлынуло)
Сейчас прикиньте какой всплеск гормонов..
Липка-прилипка 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я не спрашивала, а они платные?
Ещё как!
МамОмужа 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Я, правда вам сочувствую(( Но в брак можно вступить и более старше возрасте(про детей, это ваше решение, усыновление тоже есть)
Но не факт же, что она повторит вашу историю, я, прям сейчас не знаю как хочу помочь и поддержать, так жалко, она уже все сделала, я очень хочу, чтоб она отправилась от всего этого...
Вы читаете, что вам пишут?
МамОмужа 21 октября 2019
Ответ дляСтатус Ква
К психологу обязательно надо. Это серьезная травма. Ее надо проработать.
Вернитесь в реальный мир, аборт - не для все травма, люди пачками делают и не сожалеют. Девушка из неблагополучной семьи, у нее есть проблемы и поважнее.
Угги в горошек 21 октября 2019
Автор, по-моему, с вашим настроем, вы ей не сильно поможете... Вы сами в растерянности. Аборт уже сделан, жизнь у племянницы продолжается . Вот, как ей дальше с матерью сосуществовать(если они совместно проживают)?
Заставляличка 21 октября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Естественно платные и существенную сумму это стоит, если в больнице делать. А если у нее самой денег нет, никто не поддержал, то где она его делала вопрос, может сама там что то пила или колола...Вы спросите обязательно и врачу пусть все честно расскажет
хрень не пишите. в стационаре вполне можно сделать бесплатно но при этом нужно официально лечь.
Манный комочек 21 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
За что мать била дочь? За то, что сделала аборт? Какие сознательные алкаши пошли. Хотела, наверное, внуков побыстрее.
За то что децких не будет, наверное.
Манный комочек 21 октября 2019
А где она его делала? Сходите к врачу, пусть сделают узи и все проверят. Возможно, лучше пропить курс антибиотиков.
Испокон веков женщины прерывали беременность. Только методы были другие. Все с ней будет хорошо. Вы должны сказать, что она сделала правильный выбор, потому что это ЕЕ решение. Она поступила ответственно. Найдется ей хороший муж и родят вместе.
КучМала 21 октября 2019
Ну зробила та й зробила.Асоціальна сім‘я,з батьком дитини нічого спільного не хоче мати.Буде наука,при тому добра,ну якщо дійде.
Собака сутулая 21 октября 2019
Вы замечательный добрый человек. Побольше бы таких . Родители моральные уроды ,а другие дают любовь как родные
Семена рукколы 21 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Как мать может избить 19- летку? Извините, что не по теме. Решение принять должна девушка, а вы просто поддержите ее выбор.
Да легко, если они алкаши, то девочка скорее всего с детства забитая...и мать свою боится.
Ватный Пупс 21 октября 2019
Ответ дляЖертва интернета
Ну в свое время и я в 19 пережила такое......
Ей сейчас очень плохо очень....
Не оставляйте ее саму ...
Скажите, что если уж так случилось, значит к лучшему, и все будет хорошо...
Ну а вам с ней в боль5ичку бы к доктору толковому, что б потом смогла выносить и родить.
Удалено администрацией...
Разведка Маша 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
Да, конечно, даже муж сказал, что до НГ пусть поживет, а потом ’посмотрим’
А потом зимой на улицу?
Тут как тут 21 октября 2019
Ей нужна забота. Вы ближе и вам виднее в форме чего ее преподнести. Только не обесценивайте ее страдания, не говорите ’ты такая не одна, сколько там тех беременностей еще будет или да ладно, в следующий аборт так переживать не будешь’ . Просто даже умные люди переживая говорят глупости. Поговорите о ее будущем, о том что уроки бывают болезненные и т.д.
Просто звязда 21 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Каких таких? Он плохой, а она солнышко? Капец
Ну так он ей тыкал и получил удовольствие и кончил в нее
Тут как тут 21 октября 2019
Ответ дляВатный Пупс
Удалено администрацией...
С такой матерью - любви она хочет. А какую предложили, такую и приняла.
Пугачиха 21 октября 2019
Ответ дляТут как тут
С такой матерью - любви она хочет. А какую предложили, такую и приняла.
Это сейчас очень модно свои косяки детскими психическими травмами оправдывать
Новопоштинская 21 октября 2019
Вспомнила себя.... Тоже 19 лет. Одна в городе. Никогда никто доброго слова не говорил. Детство было адом. Мать била страшно. Я ее очень боялась. А тут свобода, общага и он... Любовь всей моей жизни. Я так думала. Я понятия не имела о предохранении, вообще.Мне было хорошо просто. Ему 27.Я дикое дитя, которое даже на школьную дискотеку не пускали. Забеременнела. Он бросил сразу. У меня никого близкого нет. Дождала до 15 недель. Хотела умереть, искала способ. Дома избили до крови. Родственница помогла, нашла врача. Сделали этот ужас. Да, это страшный грех. Это со мной всю жизнь. Но я не ведала, что творила. Слава Богу, родила троих детей, все хорошо. Хожу в церковь, прошу прощения.
БезобидныйКрокодильчик 21 октября 2019
Ответ дляБеззубовна
И, знаете, девочки, что страшно, ни отец ребенка, как я поняла, ни родная мать, никто её не подлержал.. Не важно в каком выборе, просто её кинули, какой ужас(((
Да, именно это самое страшное( Мать та поймет свои ошибки тогда, когда ей нужна будет помощь дочери. По своему опыту говорю! Если мама так отреагировала сейчас, то неизвестно, какие там вообще отношения мать-дочь( Парня того вообще лесом шлите, не за чем ей время на него тратить. И все будет нормально, тем более у нее есть поддержка в Вашем лице! У меня та же ситуация была, в том же возрасте. Но у меня не было поддержки вообще! Я сама искала доктора, сама потом ехала с больницы после наркоза, сама дома отходила! На женском здоровье аборт никак не отразился. 19 лет рано для брака, тем более мужики в этом возрасте дети вообще. Все должно быть осознано. Примите и мою поддержку