21 октября 2019

Умерла мама. свекровь говорит что мне нельзя убирать в ее квартире.

что это должна делать вдова.
понимаю что бред но как вообще у других принято. хотелось бы узнать.
Даха-сваха 21 октября 2019
само собой, это бред. Но если вы суеверный человек - не убирайте, ищите вдову.
Любвиобильный бот 21 октября 2019
Бред. Сколько только не попридумывают ерунды всякой.
Точная копия плова 21 октября 2019
И где эту вдову искать? Мракобесие какое-то, если Вы верующая, спросите у батюшки что и как Вам делать.
Спасу мир 21 октября 2019
Первый раз про такой обычай слышу...
Вероятненько 21 октября 2019
Слышала, такое, за вдову не утверждаю, но вроде не близкие должны
Молчалка 21 октября 2019
слышала, что родным близким нельзя убирать - остальным можно. Пусть свекровь уберет.
Пьера Безухова 21 октября 2019
У моей мамы умерла свекровь, убирали мы. Она с нами жила. Что за бред?
Вероятненько 21 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
И где эту вдову искать? Мракобесие какое-то, если Вы верующая, спросите у батюшки что и как Вам делать.
У батюшки простите многого не существует, и кому это помогло?
Точная копия плова 21 октября 2019
Ответ дляВероятненько
У батюшки простите многого не существует, и кому это помогло?
Прощаю! А что не существует у батюшки, что и кому должно помочь?
ВыФсеВрете 21 октября 2019
Моя свекровь, когда умерла её мама, нашла информацию, что нельзя убирать ГОД!
Чего люди только не придумают, лишь бы не делать уборку...
Подтяжка 21 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Моя свекровь, когда умерла её мама, нашла информацию, что нельзя убирать ГОД!
Чего люди только не придумают, лишь бы не делать уборку...
В некоторых регионах убирают сразу как тело увезли.
Вбигудях 21 октября 2019
наоборот нужно вернувшись с кладбища замыть следы за покойником, мне такое говорили, мрак, мыла т к людей было много наследили
Горизонтальный самовар 21 октября 2019
Я не представляю как можно пустить в дом чужого человека и разрешить ему трогать мамины вещи! Моих родителей нет 3 года. Когда не стало папы, мама сама перебирала папины вещи, документы. Когда не стало мамы, я очень долго просто не могла даже что-то убирать! Просто вытирала пыль вокруг предметов, которые лежали. Например, мама вязала моей дочке носочки - у меня до сих пор лежит этот моток со спицами и недовязанным носком. Очки, которые мама оставила на тумбе, уходя из дому, я еще пол-года перекладывала с места на место. И т.д. Как?! Как можно чужого человека просить делать там уборку?
Вероятненько 21 октября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Прощаю! А что не существует у батюшки, что и кому должно помочь?
Смысл вы поняли, к чему подробности. Оставайтесь при своём мнении, но эти батюшки....
На перекуре 21 октября 2019
Убирайте сами и никого не слушайте. Я бы вам рассказала откуда этот обычай, но не буду. Короче, убирайте сами (свекрови можете не говорить, что сами убирали).
Языката Хвеська 21 октября 2019
какая разница, как у кого принято. Да. это явный бред. Странно. что после смерти мамы Вы в состоянии заморачиваться такой фигней до такой степени. чтобы даже на форуме писать
Olen4a 21 октября 2019
Вдова свекрови? :))).
Вероятненько 21 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не представляю как можно пустить в дом чужого человека и разрешить ему трогать мамины вещи! Моих родителей нет 3 года. Когда не стало папы, мама сама перебирала папины вещи, документы. Когда не стало мамы, я очень долго просто не могла даже что-то убирать! Просто вытирала пыль вокруг предметов, которые лежали. Например, мама вязала моей дочке носочки - у меня до сих пор лежит этот моток со спицами и недовязанным носком. Очки, которые мама оставила на тумбе, уходя из дому, я еще пол-года перекладывала с места на место. И т.д. Как?! Как можно чужого человека просить делать там уборку?
Не чужого, а просто не кровного.. Не дочь, сестра.
автор Скромняшка 21 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
какая разница, как у кого принято. Да. это явный бред. Странно. что после смерти мамы Вы в состоянии заморачиваться такой фигней до такой степени. чтобы даже на форуме писать
месяц прошел. хочу убрать.
Точная копия плова 21 октября 2019
Ответ дляВероятненько
Смысл вы поняли, к чему подробности. Оставайтесь при своём мнении, но эти батюшки....
Нет, не поняла. Вы про то что поп может не верить в барабашку? Так честь и хвала ему, было бы смешно (или страшно), если бы верил.
Батюшки это да, попадаются экземпляры, но они же просто люди, грешны.
Ягодка опять 21 октября 2019
без понятия, как ’принятно’.
кем принято, когда принято...и почему обязательно к исполнению.
меня изумляет количество дремучих людей в век информации и компьютерных технологий.
откуда они вышли, где живут, у них же наверняка ’вышка’ имеется, а то и две.
Завтра не пью 21 октября 2019
моя подруга хотела купить квартиру, ходила смотрела, покпала видимо тоже к таким, которые все вдову ищут, чтобы убрать, постель после умершей, рядом стульчик, на стульчике тарелка с захохшими остатками еды, халат висит грязный, вода на мебели, а вокруг пыли в палец.
квартиру спалити, адже в ній вмерла людина.
Меряю от 0 21 октября 2019
Ответ дляВбигудях
наоборот нужно вернувшись с кладбища замыть следы за покойником, мне такое говорили, мрак, мыла т к людей было много наследили
мама умерла в нашей квартире. мы с мужем и мыли-убирали в ее комнате. полы попросили знакомого парня сразу после выноса тела замыть. как-то не до забобонов было. единственное не могла я на том диване сидеть на котором мама умерла. вынесли его и продали. постельное и пледы-одеяла-подушки выбросила. одежду раздала. оставила на память небольшую сумку с вещами.
Горизонтальный самовар 21 октября 2019
Ответ дляВероятненько
Не чужого, а просто не кровного.. Не дочь, сестра.
а не кровные это и есть чужие
Гореотума 21 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не представляю как можно пустить в дом чужого человека и разрешить ему трогать мамины вещи! Моих родителей нет 3 года. Когда не стало папы, мама сама перебирала папины вещи, документы. Когда не стало мамы, я очень долго просто не могла даже что-то убирать! Просто вытирала пыль вокруг предметов, которые лежали. Например, мама вязала моей дочке носочки - у меня до сих пор лежит этот моток со спицами и недовязанным носком. Очки, которые мама оставила на тумбе, уходя из дому, я еще пол-года перекладывала с места на место. И т.д. Как?! Как можно чужого человека просить делать там уборку?
Белоснежко 21 октября 2019
Ответ дляПодтяжка
В некоторых регионах убирают сразу как тело увезли.
У нас в регионе,( мне ,казалось,что это везде так...)после выноса тела моют полы.И это близкие родственники делать не должны.
А убирать в квартире после похорон....Впервые слышу такое!Какая вдова? Чья? Ерунда,какая -то!
Мы сами убирали в доме,после похорон папы.
Ktozdes 21 октября 2019
Автор, соболезную ( Моё мнение, что это предрассудки, а чужие могут и шкатулки вытрусить под час уборки.
автор Скромняшка 21 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
У нас в регионе,( мне ,казалось,что это везде так...)после выноса тела моют полы.И это близкие родственники делать не должны.
А убирать в квартире после похорон....Впервые слышу такое!Какая вдова? Чья? Ерунда,какая -то!
Мы сами убирали в доме,после похорон папы.
ерунда? а почему тогда родственники не убирали ?
Элина репетитор 21 октября 2019
Ответ дляВероятненько
Слышала, такое, за вдову не утверждаю, но вроде не близкие должны
Нельзя только близким, пока не пройдет 40 дней. Мы нанимали человека на уборку