21 октября 2019

бабушка дала внуку поиграть игрушками из киндерсюрпризов

съездили к свекрови в гости.
10 месяцев ребенку. она принесла пакет с киндерами - и дает поиграть. муж выхватил - а она ресницами похлопала и говорит: "Ой, а я не знала, что нельзя".
посадила ребенка в ходунки (грязные, явно куплены на блошином рынке и не помыты). "Ой, а что нельзя? А почему?" (Два месяца назад я попросила не покупать никаких ходунков)
говорит с внуком: "А где твой папа?" (Ребенок смотрит на папу) "Нет, это не твой папа. Это твой братик. Вот твой папа" (показывает на дедушку).
потом моему мужу устроила скандал: почему мы никогда не оставляем ребенка наедине с ней. (и почему наш сын так часто плакал, это же явно я его настроила).
меня до сих пор трясет от этой поездки. надеюсь, мы рано или поздно перестанем ездить.
показать весь текст
Кастрюлька 21 октября 2019
Ответ дляТихомандражная
Первая часть - ну бабушка как бабушка, в чем-то вечно они тупят, но вот про братика-папу я не поняла.
Бабушка - дура, здесь нечего понимать. А моросит она, потому что ехидная, пакость невестке таким образом сделать пытается. Ничего в этой ситуации не сделать, только сократить общение.
Колдунья-вещунья 21 октября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
’говорит с внуком: ’А где твой папа?’ (Ребенок смотрит на папу) ’Нет, это не твой папа. Это твой братик. Вот твой папа’ (показывает на дедушку). ’ - вот это смутило больше всего :( звучит не просто как загон, а как болезнь( Она часто так людей ’путает’?
Это такие ’шуточки’ у старшего поколения. Моя 73-летняя свекровь тоже годовалому внуку говорит, что он не мамин, а бабушкин. А мама надоела, иди к бабушке жить.
Замыленная 21 октября 2019
Шутка про папу-брата глупа, конечно, но вот вызывают младенцы такие чувства у людей. Я слышала, как мой старший сын несколько раз назвал сыном своего младшего брата. У них разница в 20 лет. Несколько раз старший между делом говорил: ’Сынок’, ’Слушай, что папа тебе говорит’ (под папой себя подразумевал). Шуткой, смеясь, но говорил же. Просто меня это не раздражает, т.к. это мои дети, а не свёкры.)))
Вообще, я много о таком слышала. У подруги свекровь тоже говорила внуку-младенцу: ’Сынулечка, а вот и я. Вот и я пришла. Мама пришла’. Подруга, правда, тоже не раздражалась, просто глаза закатывала.))) Ну, ей приятно было, что свекровь так сильно полюбила её ребенка. Так полюбила, что трешку им подарила. Ну как тут можно раздражаться?
Хочу в БАНю 21 октября 2019
Автор, свекровь не изменить, можно только контролировать и не оставлять на едине до определенного возраста ребенка. Это люди совершенно с другим менталитетом и взглядом на жизнь. Сейчас эпоха культа ребенка. А раньше ребенок был винтиком системы и его с рождения подгоняли под рамки системы. И миллионы детей выросли во вполне нормальных людей. Они никогда не поймут почему нельзя делать так, как делали они. У меня свекровь в возрасте уже. Замечательный человек, искренне любит и сына, и меня, и наших с ним детей, своих внучек. 4 года она уговаривала нас перебраться у ней, у нее большой дом, ей одиноко и хочется дожить в семье, а не в одиночестве. (ей за 70, мой муж поздний ребенок). На этапе второй беременности я на это согласилась, но объяснила ей, что мои дети - мои правила и она в своем общении с внуками должна придерживаться принятых в нашей семье правил. Одно хорошо - мы с мужем вообще без дискуссий оказались единомышленниками во всем, что касается воспитания и здоровья детей. Свекровь, поджав губы, с нашим требованиям согласилась. Но, кивала головой и делала по своему. Иголки и лекарства за год, что мы с ней прожили, так и не были убраны из нижних ящиков, несмотря на все просьбы. Вот они у нее всю жизнь там лежали, трое детей выросло и все нормально. Так как у нее все нормально, то лобовая броня там в три пальца, не прошибешь. Вообщем весь ее дом не безопасное пространство для детей дошкольного возраста. Я уважая ее как хозяйку, долго просила пойти хоть в чем-то на компромисс, но нет. Кончилось все тем, что я мужу сказала, что она хозяйка и вправе жить в своем доме так, как ей нравится. Но в нашей семье хозяйка я и наша семья так жить не будет. Нет компромиссов в организации быта, значит не будет компромиссов в совместной жизни. И мы съехали неподалеку. Теперь ходим каждый день проведываем бабушку и все довольны.
Бесстыдница 21 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
Шутка про папу-брата глупа, конечно, но вот вызывают младенцы такие чувства у людей. Я слышала, как мой старший сын несколько раз назвал сыном своего младшего брата. У них разница в 20 лет. Несколько раз старший между делом говорил: ’Сынок’, ’Слушай, что папа тебе говорит’ (под папой себя подразумевал). Шуткой, смеясь, но говорил же. Просто меня это не раздражает, т.к. это мои дети, а не свёкры.)))
Вообще, я много о таком слышала. У подруги свекровь тоже говорила внуку-младенцу: ’Сынулечка, а вот и я. Вот и я пришла. Мама пришла’. Подруга, правда, тоже не раздражалась, просто глаза закатывала.))) Ну, ей приятно было, что свекровь так сильно полюбила её ребенка. Так полюбила, что трешку им подарила. Ну как тут можно раздражаться?
пфффф, есть грань, она тонкая, и почему-то некоторые комментаторы ее тупо не видят.
Назвать ребенка ’сынок’, ’доченька’ это нормально. По большому счету, старшее поколение так и к здоровым 20-30-40летним лбам обращается. Все видели, как бабулька просит прохожего ’сынок, помоги сумку занести в автобус’.

НО, есть огромное но. Говорить ребенку что его дед это его отец - это красный флаг. Это подмена ролей.
Представьте ситуацию - вы идете с взрослым сыном по улице, прохожая бабуля просит его об услуге ’сынок, помоги сумку поднять по ступенькам’. Удивит ли это вас? Нет, все ок. Но если эта бабулька станет говорить - ’сынок, спасибо что помог с сумкой. А кто эта женщина с тобой? Твоя мама? Нет, сынок, это я твоя мама, а мой дедка твой папа’. Вот как вам такое? Уверенна что вы такую бабку посчитаете не в себе.
Кюветчица 21 октября 2019
Ответ дляMs. Android
у меня одни маты на языке крутятся
Возите ребёнка к своей маме и все.
Жена брата Админа 21 октября 2019
Я на днях приехала от свекрови.
Еле вырвала торт наполеон, который она пихала ребёнку. В прошлый раз отбирала какие-то китайские снеки химические.
Дочке чуть больше года.
Так свекруха ещё и обижается. Говорит, сама-то торт жрешь))

Наедине вообще не оставляю.
УжеВотДа 21 октября 2019
Ответ дляЗаведУющая
Я б тоже была против такой гадкой невестки, если честно(
Я пока что безумную свекровь увидела, от которой нужно оградить маленького ребенка. Обязательно.
Миззери 21 октября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Через три роки ви будете створювати тему: ’чому свекруха своїм онукам від дочки допомагає, а моїх ігнорить?’
С чего вы решили? Если уже куча нюансов то и потом они будут и в таких ситуациях без помощи гораздо проще чем с ’помощью’
Миззери 21 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
С чего вы взяли, что эти ситуации были наедине бабушки с ребенком? Очевидно же, что автор тоже присутствовала и сразу пресекла это Но вообще ситуации фигня. Моя как-то пришла к нам в гости и у нее из кармана выпал какой-то маленький магнитик. Я подняла, говорю - заберите обратно. Она - та надо Маше (внучке) отдать, пусть играется. И протягивает уже руку, чтоб отдавать. Я говорю ледяным тоном - не надо ей такие игрушки, заберите. Она - ой, и правда, ну да, ну да.
Ну бабушки они в основном такие, уде изрядно подзабывшие что такое маленькие дети.
Я сына оставляла на день со своей бабушкой в частном доме , но это конечно мой был глупый поступок в первую очередь.
Приезжаю а он, годовалый, сам во дворе частного дома (она в доме) играется бутылочками с эссенциями .
Это слава богу что он бы спокойный, не шкодливый и в рот ничего не тянул
Хороший был мне урок
Миззери 21 октября 2019
По поводы папы и тд...
Вспомнила и смеюсь.
Сыну был год, я его обцеловывала , сюсюкала и говорю - кто у нас тут самый красивый мальчик? В. Самый красивый мальчик на земле...
Свекровь строго -нет! Самый красивый мальчик это (им я моего мужа) а не В.

Серьезно?))
Советчица Года 21 октября 2019
Ответ для75В
Я бы на Вас заявление в полицию написала. Вы должны проинструктировать бабушку что нельзя ребенку ДО того как оставить с ней наедине. А если не понимает, исключить такие ситуации в принципе. Или у Вас какие-то цели?
заявление? Вы та самая бабушка?
75В 21 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
заявление? Вы та самая бабушка?
Да, я та самая бабушка.
Какого ответа Вы ждете на свои вопросы?
Укуси меня 21 октября 2019
О, свекруха как моя 1в 1, кучу распашонок старых советских мне притащила, погремушки и букварь. Это капец. Понимаю как бесит..
вы ещё и не высыпаетесь нормально. Держитесь. Привыкнете )) Я почти привыкла, дочке уже почти 4,5 года )))
автор Ms. Android 21 октября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот откуда вам-то известно, какие заболевания перенес в детстве муж автора?
кстати, да. всякое было. у него сейчас постоянный тремор рук, который начался в подростковом возрасте и который уже не убрать.
автор Ms. Android 21 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
жив,здоров,не инвалид,я надеюсь )вполне себе успешен...
вот как то эти мысли наталкивают,что не так все плохо,как автору показалось)
жив.но нездоров (привет моей свекрам). стал относительно успешным, когда ушел от родителей.
в холостяцкую бытность дважды отказывался от хороших карьерных перспектив, потому что мама была против)) а родители по-прежнему устраивают скандалы из-за того, что он ’ушел в холуи, чтобы ничего не делать по дому’
автор Ms. Android 21 октября 2019
Ответ дляУкуси меня
О, свекруха как моя 1в 1, кучу распашонок старых советских мне притащила, погремушки и букварь. Это капец. Понимаю как бесит..
вы ещё и не высыпаетесь нормально. Держитесь. Привыкнете )) Я почти привыкла, дочке уже почти 4,5 года )))
спасибо.
Тушь для2го класса 21 октября 2019
Автор выдыхайте
Моя свекровь пыталась 7ми месячную дочь накормить жареным пирожком, тушеными ребрышками, пыталась дать косточку от замаринованых крылышек ’наша ряба’. И дико обижалась, когда я на все это говорила ’низззя!’.
Общение.... Я сначала звонила ей, а потом смотрю- у нее исходящие платные, ну и я тарифный план поменяла в ее сторону.
Муж- спасибо ему, что у нас одна политика
Пугачиха 21 октября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
і шо в цьому поганого?
В смісле? Вы сч итете нормальным давать годовалому ребнку мелкие игрушки которы еон может засутунть в нос, ухо ипроглотить и подавиться???? разок бы в хирургию с ребнком прокатились на скорой, занли бы что в этом поганого!
Ходунки детям вредно. Ну многие мамы садят... Это их личное дело! Если мама запретила покупатьи и садить ребенка вы ходунки бабушка не должна этого делать!!!!
Свекровь бестолковая, таким детей страшно оствалять
Я не тону 21 октября 2019
Ответ дляMs. Android
ей заранее объяснили, почему не нужно покупать ходунки. она сказала, ок, я поняла. ее заранее попросили больше не покупать секонд (в доме его уже горы, каждый раз что-то новое добавляется: очень плохого качества, грязное ,с дырками и т.д.).
не считая того, что я уже вынесла из нашей квартиры.
это называется ’я помогаю вам как молодой семье, а вы неблагодарные, меня не цените’
От темы Вашей веет грязью с дырками. Неужели успешный айти специалист не в состоянии оказывать посильную помощь матери, чтобы у нее не былт потребности побираться по секонду?
автор Ms. Android 22 октября 2019
Ответ дляЯ не тону
От темы Вашей веет грязью с дырками. Неужели успешный айти специалист не в состоянии оказывать посильную помощь матери, чтобы у нее не былт потребности побираться по секонду?
женщине 58 лет, она не инвалид, вполне может пойти работать.
он и так оплачивает ее кредиты и работает у нее по дому. каждую неделю. вместо того, чтобы проводить время с сыном.
а любовь к секонду - у некоторых людей навсегда). и не зависит от благосостояния