22 октября 2019

Учителей обучают как рассказывать про вакцинацию

Это нормально, как вы думаете?
Учителей начальной!! школы специально обучают, как рассказывать детям про вакцинацію.
Как написано в форме регистрации:
Діти довіряють думці вчителів, і з питанням щодо вакцинації часто звертаються саме до них. Навіть без надання медичних рекомендацій, вчителі повинні бути готові до таких розмов.

А чему дальше будут обучать детей начальных классов учителя, "которым дети доверяют"? Какие таблетки лучше или за какую партию голосовать их родителям или какая религия правильная?!
показать весь текст
Моль Молливна 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет. И учителя тоже. Какое у них право втюхивать определённое мнение о применении препаратов? Но я, в отличие от учителей, отвечаю за здоровье своего ребенка по закону, а они нет.
Учителя, водители, продавцы одежды, тренера на секциях - никто, кроме врачей, не имеет права рассказывать о медицине
Да?! Что-то новое. В мое время был в школе предмет основы здоровья. Так вот там учили элементарному, как забинтовать нормально палец и почему нельзя грелку на живот ложить, когда он болит. А сейчас такая ситуация, что и про вакцины надо бырассказывать... желательно еще и родителям... а то такие умные все, пока никого не коснется... а касается. У моего ребенка в группе в саду коклюш, подтвержденный к сожалению. Так что- то все умные засели дома и ждут, хотя все с ним две недели в саду были, пока еще прям явных симптомов нет... и не одна яжематьпротиввакцинации не понимает, что сидение дома поможет, как мертвому припарка
автор Крутышка-Пышка 22 октября 2019
Ответ дляСосулька
Ну так польза вакцинации это научный факт (она спасла больше жизней, чем вся остальная медицина), как и мытьё рук перед едой. Этому тоже надо пять лет учиться, чтобы запомнить и иметь право об этом говорить?
1. Нет научных таких фактов, в отличие от мытья рук - по нему кстати, есть.
2 то есть исходя из вашей логики учитель имеет право обсуждать пользу абсолютно любых медицинских препаратов и их применение?
автор Крутышка-Пышка 22 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
В таком случае, почему вы сдесь , а не в министерстве образования? Вперед, продавайте в суд на тех, кто имеет отношение к указу. Или вы только учителю готовы ’рассказать’ свое недовольство, и здесь. Таких пустомель уже не раз слышали/читали.
Какому указу?
Бутербродница 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
В чем я неадекватная? Завтра ваш ребенок придет например и скажет - нам учитель рассказал, что лучшая вакцина - новая индийская экспериментальная, от прыщей на носу. Мама, давай мне вколим. Что вы ответите ребенку- конечно, учитель прав, побежали?
Не нагнетайте обстановку, вы обо всем еще ничего не знаете, а уже накрутили себе. В случае чего, переведете свое дите в частную школу.
Miraggio 22 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
У меня у знакомой 3 детей, все вакцинированы, живут в голосеево, обычными вакцинами из поликлинки, и знаете что, сейчас младшая у них заболела, повела иама к педиатру, та поставила диагноз воспаление лимфоузлов, короче опухло все , мама с ребёнком снова к врачу, говорит у неё свинка, а врач нет и все, так мама за руку повела ребёнка в синево, заплатила 380 гривен, почти неделю делали анализ и подтвердили! !! Вот как делают прививки в нашей стране((( получается просроченные, некачественные.дешевый шлак для стран третьего мира (((( и это не первый раз дети у неё болеют болезнями от которых прививали. Так зачем их делать? Здоровье пробить детям?
Интересное кино - что там за странная семья такая, в которой дети поголовно болеют болезнями, от которых привили? Может, их не прививали? Это же только со слов этой женщины, т.е. получается, информацию мне доносит аноним со слов другого анонима. Извините, но такой источник воспринимать всерьез и что-то обсуждать я не готова.
автор Крутышка-Пышка 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
У меня есть знакомый медик-инфекционист, который считает, что антипрививочников нужно изолировать как угрозу общества. Он не против выступить с лекцией в вашей школе.
А моя подруга-инфекционист считает, что пропривочники неадекватные. И таких врачей, как ваш друг, нужно изолировать
Моль Молливна 22 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
У меня у знакомой 3 детей, все вакцинированы, живут в голосеево, обычными вакцинами из поликлинки, и знаете что, сейчас младшая у них заболела, повела иама к педиатру, та поставила диагноз воспаление лимфоузлов, короче опухло все , мама с ребёнком снова к врачу, говорит у неё свинка, а врач нет и все, так мама за руку повела ребёнка в синево, заплатила 380 гривен, почти неделю делали анализ и подтвердили! !! Вот как делают прививки в нашей стране((( получается просроченные, некачественные.дешевый шлак для стран третьего мира (((( и это не первый раз дети у неё болеют болезнями от которых прививали. Так зачем их делать? Здоровье пробить детям?
Вас тоже надо в школу, если нет элементарного понимания о том, как формируется иммунитет от вакцины, и почему болеют даже привитые. Открою Вам секрет, вакцина предотвращает осложнения при болезни.... а вот например от кори последствия могут проявится и через 5 лет....короче учит матчасть
Бутербродница 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Серьезно? Давайте поликлиники упраздним
Мамо, успокойтесь. Выпейте валидола
автор Крутышка-Пышка 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Интересное кино - что там за странная семья такая, в которой дети поголовно болеют болезнями, от которых привили? Может, их не прививали? Это же только со слов этой женщины, т.е. получается, информацию мне доносит аноним со слов другого анонима. Извините, но такой источник воспринимать всерьез и что-то обсуждать я не готова.
Вам дать ссылку на новости о недавней эпидемии на корабле ВМС США? 100% вакцинированы военные, была эпидемия свинки, 2 месяца на карантине корабль стоял.
Miraggio 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
А моя подруга-инфекционист считает, что пропривочники неадекватные. И таких врачей, как ваш друг, нужно изолировать
Ну тогда давайте контакты подруги, я хочу пообщаться с инфекционистом-противником прививок. Или все-таки кто-то пи.... привирает?)
Советчицы тоже плачут 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Я бы хотела, чтобы всех антипрививочников поместили на отдельный остров, где они не смогли бы выезжать за счет коллективного иммунитета, пускай бы жили там счастливо со всеми теми болезнями, от которых спасают прививки.
А подстрадавших от прививки куда? Чтоб на глаза не попадались
Бутербродница 22 октября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Вас тоже надо в школу, если нет элементарного понимания о том, как формируется иммунитет от вакцины, и почему болеют даже привитые. Открою Вам секрет, вакцина предотвращает осложнения при болезни.... а вот например от кори последствия могут проявится и через 5 лет....короче учит матчасть
Не будут зомбированные антипрививочники ничего учить, они и так типо самые умные и без вникания в вопросы))
Моль Молливна 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
1. Нет научных таких фактов, в отличие от мытья рук - по нему кстати, есть.
2 то есть исходя из вашей логики учитель имеет право обсуждать пользу абсолютно любых медицинских препаратов и их применение?
Вакцинация это не препарат:) это превентивная мера. И да ее эффективность доказана
Маманя 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Потому что я возмущена, что учителей обучают рассказывать медицинские вопросы?
Мне тоже не нравится. Это не их дело.
Бутербродница 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам дать ссылку на новости о недавней эпидемии на корабле ВМС США? 100% вакцинированы военные, была эпидемия свинки, 2 месяца на карантине корабль стоял.
Вы не новости слушайте, а учите науку по прививкам. Сами то вы привиты. А на своих детей в действительности вам плевать.

Новости она читает.
18 мнеУЖЕ 22 октября 2019
Ответ дляСосулька
Ну так польза вакцинации это научный факт (она спасла больше жизней, чем вся остальная медицина), как и мытьё рук перед едой. Этому тоже надо пять лет учиться, чтобы запомнить и иметь право об этом говорить?
подтвердите фактами вашу ложь...
Miraggio 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам дать ссылку на новости о недавней эпидемии на корабле ВМС США? 100% вакцинированы военные, была эпидемия свинки, 2 месяца на карантине корабль стоял.
Ну блин... рукалицо... Вы понимаете зачем людей вакцинируют? И что вакцина - не стопроцентная гарантия того, что человек не заболеет. Вакцина - тренажер для иммунитета, в случае, когда он сталкивается с реальным возбудителем, обученный с помощью вакцины, он легче справляется с проблемой.
Сосулька 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
1. Нет научных таких фактов, в отличие от мытья рук - по нему кстати, есть.
2 то есть исходя из вашей логики учитель имеет право обсуждать пользу абсолютно любых медицинских препаратов и их применение?
Если вы о них не знаете или не хотите знать, это не значит, что их нет. Это сугубо ваши проблемы, весь остальной мир уже более 300 лет успешно использует вакцинацию для борьбы с заболеваниями.

Где вы видите обсуждение препаратов? Информация о вакцинации это не реклама препаратов, вам лечиться пора
ДолькиКабана 22 октября 2019
Достали антипрививочники. Муж болел в этом году корью, но он прививался 40 лет назад. Благодаря прививке переболел легко. Мы с детьми привитые, не заразились.
18 мнеУЖЕ 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
У меня есть знакомый медик-инфекционист, который считает, что антипрививочников нужно изолировать как угрозу общества. Он не против выступить с лекцией в вашей школе.
ну так прививайтесь почаще вместе с вашим знакомым-глядишь и врать скоро будет некому...
ДлинноНожка 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Для начала это просто разрушение репутации учителя для детей, у которых родители против вакцинации и объясняют детям, что вакцины не только спасают, но и калечат.
Дети в праве знать всю информацию, а не страдать от необразованности своих родителей.
Печенюшка 22 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А подстрадавших от прививки куда? Чтоб на глаза не попадались
Пострадавших от прививки столько же, сколько людей, пострадавших, например, от аллергии на лейкеран. Но это не значит, что лейкераном нужно прекращать лечить рак крови. Всегда есть индивидуальные реакции, но этот исчезающе малый процент осложненных случаев не может перечеркнуть глобальную пользу.
ДлинноНожка 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
У учителей должен быть один ответ - это медицинский вопрос, я не уполномочен. А если дети спросят, как лечить пневмонию или вырезать аппендицит, учитель тоже должен уметь правильно ответить?
Это только ваше мнение.
Можете так отвечать своим детям.
Что это медицинский вопрос и вы не уполномочены.
Советчицы тоже плачут 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Пострадавших от прививки столько же, сколько людей, пострадавших, например, от аллергии на лейкеран. Но это не значит, что лейкераном нужно прекращать лечить рак крови. Всегда есть индивидуальные реакции, но этот исчезающе малый процент осложненных случаев не может перечеркнуть глобальную пользу.
А можно оф данные о проценте пострадавших?
ДолькиКабана 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
А моя подруга-инфекционист считает, что пропривочники неадекватные. И таких врачей, как ваш друг, нужно изолировать
Ни один адекватный врач не будет против прививок. Ваша подруга-инфекционист врач в частной клинике?
Сосулька 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Мамо, успокойтесь. Выпейте валидола
Эффективность валидола не доказана)
Лагшмивара 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что учителей обучают заниматься не своим делом
Почему не своим?
То есть, когда учитель младших классов преподаёт основы здоровья - это нормально.

И, да: учить должны не только учителя, но и родители.
Вам, как родителю, кто то запретил разговаривать с детьми. И быть для них авторитетом выше учителя?
ДлинноНожка 22 октября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Представляете, на биологии дети изучают медицину. Ай-яй, как это учитель имеет право им рассказывать это.
Им еще и медицину и неотложку на обж преподают
Не медики!)))
И тут никого не волнует
Кастрюлька 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я рассказала. Вопрос- что мне отвечать ребенку, который придет и спросит, а почему МарьИвановна говорит, что нужно вакцинироваться? Естественно я скажу, что она не врач и не имеет права обсуждать с вами любые медицинские темы. Не слушай ее. Почему обсуждает? Потому что пришла пора открыть тебе секрет - она не очень умная, раз занимается не своим делом.
Автор, вы не работаете?
Сосулька 22 октября 2019
С таким успехом и про правильное питание тогда нельзя рассказывать, ваши учителя не диетологи, да и не всем подойдёт такое питание, есть непереносимости, аллергии, требуются специальные диеты и так далее. Так что теперь совсем не рассказывать ничего учителям? Это общая информация, а не истина последней инстанции, потише, мамаша. Вот как начнут рекламировать детям препараты (да и смысл в этом, если они не целевая аудитория, родителям надо рекламировать), так и будете и вой поднимать.