22 октября 2019

Учителей обучают как рассказывать про вакцинацию

Это нормально, как вы думаете?
Учителей начальной!! школы специально обучают, как рассказывать детям про вакцинацію.
Как написано в форме регистрации:
Діти довіряють думці вчителів, і з питанням щодо вакцинації часто звертаються саме до них. Навіть без надання медичних рекомендацій, вчителі повинні бути готові до таких розмов.

А чему дальше будут обучать детей начальных классов учителя, "которым дети доверяют"? Какие таблетки лучше или за какую партию голосовать их родителям или какая религия правильная?!
показать весь текст
рукиЖимолости 22 октября 2019
В некоторых частных школах есть уроки религии,что тоже считаю неуместным
Девальвация 22 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Рекомендовать или нет вакцинацию может только ваш лечащий врач, но решение и вся ответственность за последствия будет лежать только на вас.
Испытания канадских вакцин-мансанта.
Неваляшкина 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
В чем я неадекватная? Завтра ваш ребенок придет например и скажет - нам учитель рассказал, что лучшая вакцина - новая индийская экспериментальная, от прыщей на носу. Мама, давай мне вколим. Что вы ответите ребенку- конечно, учитель прав, побежали?
ну вот не будет учитель такого говорить, не выдумывайте. Учитель просто расскажет разово о прививках и все. Зачем они нужны и все. Ну может два раза за год. Не стоит из этого раздувать проблему
Атаманша 22 октября 2019
Есть такое. Заставляли беседовать с родителями. Я не беседовала, не моя область. Это личное дело каждого. Дело в том, что я сама не знаю что говорить.
Инфотуфелька 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я рассказала. Вопрос- что мне отвечать ребенку, который придет и спросит, а почему МарьИвановна говорит, что нужно вакцинироваться? Естественно я скажу, что она не врач и не имеет права обсуждать с вами любые медицинские темы. Не слушай ее. Почему обсуждает? Потому что пришла пора открыть тебе секрет - она не очень умная, раз занимается не своим делом.
А вы не в силах рассказать ребенку, почему нужно вакцинироваться и почему так считает учитель?
СовНарКом 22 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Странно, только что тут писали, что прививка защищает от болезни. А теперь вы пишите, что только предотвращает осложнения.
Где же правда?
вот в том и проблема, что вакцинация не защищает от болезни и не снижает риск никаким образом. Все завист от иммунитета, от внешних условий на момент встречи организма с вирусом или бактерией.
На привозе 22 октября 2019
Ответ дляПеченюшка
Я бы хотела, чтобы всех антипрививочников поместили на отдельный остров, где они не смогли бы выезжать за счет коллективного иммунитета, пускай бы жили там счастливо со всеми теми болезнями, от которых спасают прививки.
Не переживайте, моя подруга с корью разьезжала по городу. Температура была 37,она легко переносила,была привита. А привитые муж и дочь заболели,но перенесли тяжело Т.е. она знала,что у нее корь,но смело контактировала с людьми.
Человечество спасет не коллективный иммунитет, а наличие мозгов.
Моль Молливна 22 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Странно, только что тут писали, что прививка защищает от болезни. А теперь вы пишите, что только предотвращает осложнения.
Где же правда?
это зависит от каждого конкретного человека и особенностей его организма. Если после вакцинации не делали анализов, то врач не Бог - он не может знать, как Ваш конкретный организм отреагировал, как сормировался иммунитет, возможно нужна еще доза и тд. Календарь усредненный и подходит всем, но есть много нюансов.... например все едят лук, он полезен, а лично у меня на него дикая аллергия. Но это же не значит, что теперб все должны перестать его есть. И да, во многих случаях прививка зашишает от болезни. Но даже если иммунитет после прививки не сформировался до такой степени, чтоб предотвратить заболевание, Ваш организм будет знаком з данным вирусом и быстрее его продолеет и не допустит осложнений.... как-то так
Неваляшкина 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
1. Нет научных таких фактов, в отличие от мытья рук - по нему кстати, есть.
2 то есть исходя из вашей логики учитель имеет право обсуждать пользу абсолютно любых медицинских препаратов и их применение?
да расскажите, а оспа?
Забагаловка 22 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
У меня у знакомой 3 детей, все вакцинированы, живут в голосеево, обычными вакцинами из поликлинки, и знаете что, сейчас младшая у них заболела, повела иама к педиатру, та поставила диагноз воспаление лимфоузлов, короче опухло все , мама с ребёнком снова к врачу, говорит у неё свинка, а врач нет и все, так мама за руку повела ребёнка в синево, заплатила 380 гривен, почти неделю делали анализ и подтвердили! !! Вот как делают прививки в нашей стране((( получается просроченные, некачественные.дешевый шлак для стран третьего мира (((( и это не первый раз дети у неё болеют болезнями от которых прививали. Так зачем их делать? Здоровье пробить детям?
Я проверяла у сына антитела к кори через пару лет после второй кпк. Их НЕТ))) после 2 прививок!!! Зато есть побочки
Зачем я вливала все это в ребёнка, если он не защищён?!
И кто знает, какой процент защищён после прививок? Все идут проверяться?
Неваляшкина 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
1. Нет научных таких фактов, в отличие от мытья рук - по нему кстати, есть.
2 то есть исходя из вашей логики учитель имеет право обсуждать пользу абсолютно любых медицинских препаратов и их применение?
ну где вы увидели, что надо обсуждать именно мед препараты?
Забагаловка 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
Это вы блеснули умом или самоутвердились за счёт автора?
Непостоянная постоянность 22 октября 2019
Ответ дляНа привозе
Я с вами согласна, решение принимают родители,а не 8-летние дети.Пусть соберут родителей,если им так хочется. Я расскажу учительнице почему не делаю прививки от гриппа
Так никто не заставляет ваших детей принимать решения вместо вас, уймитесь
А я на шпагате 22 октября 2019
Не знаю на счет обучают или нет . но когда была волна капания от Полиомелита, в школе классная так насела, что мой сын , которого невозможно переспорить, весь мозг выел, что ему нужна прививка эта. Вот так она их обработала. И сложно было убедить ребенка в том.что я несу ответственность за его жизнь, а не она.
Моль Молливна 22 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Я проверяла у сына антитела к кори через пару лет после второй кпк. Их НЕТ))) после 2 прививок!!! Зато есть побочки
Зачем я вливала все это в ребёнка, если он не защищён?!
И кто знает, какой процент защищён после прививок? Все идут проверяться?
Слушайте, ну даже на презервативаз пишут, что они не дают 100% гарантии от неделательной беременности и инфекций, так почему Вы считаете, что прививка должна Вам обеспечить 100% защиту. Да, жто индивилкальна реакци организма и так бывает, бывает абсолютно в любой сфере, не только касательно прививок. А то, что сделали анаоиз очень орошо и правильно
Инфотуфелька 22 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
У моей сестры (она врач, кстати), дети переболели коклюшем и свинкой. Хотя она их прививает всеми вакцинами по графику.
Где написано,что привитые не болеют и что прививка для того чтоб не заболеть? Где?
Ну серьезно,хоть информацию о прививке изучите
Забагаловка 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Не нагнетайте обстановку, вы обо всем еще ничего не знаете, а уже накрутили себе. В случае чего, переведете свое дите в частную школу.
Я против истерик автора, конечно, смысла нет так переживать, если ребёнок научен в семье о пользе и вреде чего-либо, его никто не сможет переубедить.
Но, что мы заметили?
Вся эта пропаганда однополой любви в последние годы не прошла мимо подростков. Вы знаете, сколько детей на это повелось? Только в моем окружении 3 девочки! Одна немного повзрослев, одумалась. Остальные как под гипнозом. И все они говорят одинаковыми фразами, не скрывают от родителей, это не модно. Короче, уже есть плоды пропаганды! И это только начало!
Вот исходя из того, что ребёнок чистый лист и ему можно внушить все, что выгодно кому-либо, особенно со стороны людей, которым он доверяет, я и понимаю истеричку автора.
Бокс-орун 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
Это вы о себе?Очень даже может быть.
Ksu160576 22 октября 2019
я ’за’
Бокс-орун 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Вы не новости слушайте, а учите науку по прививкам. Сами то вы привиты. А на своих детей в действительности вам плевать.

Новости она читает.
Так вот и учите и вникайте поболее.Такие умные тётки здесь,что аж страшно,каждая мнит из себя доХтура наук.
Гл. Амурная 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я рассказала. Вопрос- что мне отвечать ребенку, который придет и спросит, а почему МарьИвановна говорит, что нужно вакцинироваться? Естественно я скажу, что она не врач и не имеет права обсуждать с вами любые медицинские темы. Не слушай ее. Почему обсуждает? Потому что пришла пора открыть тебе секрет - она не очень умная, раз занимается не своим делом.
А как вы своему ребенку объясняете прививки? ’Все, кто делают, - дыбилы, только мы с тобой - умные’ - так что ли?
Бокс-орун 22 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Достали антипрививочники. Муж болел в этом году корью, но он прививался 40 лет назад. Благодаря прививке переболел легко. Мы с детьми привитые, не заразились.
Цирк на дроте,ой,не могу,40 лет назад прививался
Олька Модниця 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
И что, это тема для бесед учителей с детьми? Учителя за день обучения насколько разберутся в вопросах работы вакцин, что возьмут на себя ответственность рассказывают это детям? Или это будут преподносить как веру в религии? Просто верьте, дети
Ви навіть не можете розібратись у вірі, а все туди ж. Вірять в Бога, Ісуса, Алаха, Будду, а не релігію.
вкусносися 22 октября 2019
Ответ дляМоль Молливна
выше почитайте уже писали, зачем вакцинируют, почему болеют привитые и как формируется иммунитет.

Может хоть детей этому обучат, раз взрослые не имеют элементарного понятия о вакцинации
Я прекрасно понимаю почему болеют привитые. Потому что нихрена иммунитет не формируется благодаря прививке. Никто из запрививочников не ходит и не проверяет, сформировался он или нет. Только трындят о мифическом коллективном иммунитете. Оба ребенка перенесли коклюш в тяжелейшей форме, племянник болел больше полугода, а остаточные явления ещё 3 месяца были.
Советчицы тоже плачут 22 октября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему она стала такая? Потому, что родилась с генетической предроспаложенностю такой! К сожалению ! Как бы Вам не было тяжело, но это не возникло на ровном месте! Оно бы проявилось от сильного гриппа, например. К определенному возрасту это вышло все равно(
или не вышло б
Папина дочка 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я рассказала. Вопрос- что мне отвечать ребенку, который придет и спросит, а почему МарьИвановна говорит, что нужно вакцинироваться? Естественно я скажу, что она не врач и не имеет права обсуждать с вами любые медицинские темы. Не слушай ее. Почему обсуждает? Потому что пришла пора открыть тебе секрет - она не очень умная, раз занимается не своим делом.
А сказать, что есть вопросы, правильные ответы на которые для каждого разные, нельзя? Есть темы (политика, вакцины, лгбт и прочая ерунда), в которых у людей согласия, можно ведь?
Мои дети знают, что убивать красть, врать нельзя, но верить в Бога не верить - каждый решает сам, быть сепаром или свидомым - каждый за себя ( мы из ордло, поэтому эта тема актуальна у нас). Семья - это главный авторитет для детей, а учитель учит читать и писать, в более важных вопросах решают родители
ТаЕщеОптимистка 22 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Ну блин... рукалицо... Вы понимаете зачем людей вакцинируют? И что вакцина - не стопроцентная гарантия того, что человек не заболеет. Вакцина - тренажер для иммунитета, в случае, когда он сталкивается с реальным возбудителем, обученный с помощью вакцины, он легче справляется с проблемой.
Да уж, тренажер. Раньше выписывали с роддома на 7 день и кололи БЦЖ, теперь на третий день выписка и БЦЖ. Это научно доказано? Польза и необходимость этой прививки именно в эти сроки? А укол от гепатита в первые сутки? Только человек родился, стресс у организма, а ему для тренировки вакцину фигачат.
Олька Модниця 22 октября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Для начала это просто разрушение репутации учителя для детей, у которых родители против вакцинации и объясняют детям, что вакцины не только спасают, но и калечат.
Тоді потрібно заборонити в школі розмовляти про Діда Мороза, Миколая, бо є сім´ї які зовсім по іншому вчать дітей Заборонити давати м´ясо в шкільних столовах, щоб ніхто не отримав психологічну травму
Цыпка 22 октября 2019
Ухахайкина 22 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, это правильно. Это поможет спасти жизни.
Или наоборот.