22 октября 2019

Одели умные часы в сад,пару дней послушала...и

В ужасе.Детей дрессируют как собак!Какой там индивидуальный подход или просто человечность?
Команды и режим...Все криком.Встал!Развернулся!Обращение по фамилии...(это конечно не передать,нужно слышать)Понимаю,что жизнь не будет всегда гладкой,нужно уметь ..приспосабливаться к любям условиям и людям.Но так жаль деток
показать весь текст
Леди Г 22 октября 2019
Ответ дляСметчица
Жаль деток.. Ничего с вашими детками не случится. Вас наверняка в саду так же ’дрессировали’ и что?
+1
Я как вспомню какое хамство со стороны училок в школе было
Только подарки и деньги интересовали
Помидорина 22 октября 2019
Ответ дляСметчица
Жаль деток.. Ничего с вашими детками не случится. Вас наверняка в саду так же ’дрессировали’ и что?
И то. Мне 33, до сих пор пытаюсь от невроза вылечиться, который в дс получила.
Барбитта 22 октября 2019
Ответ дляПочемучка
Автор ходите и доплачивайте за своего ребенка.Или изначально ищите хороших воспитателей. Я провела к изначально доброму учителю первых классов и всеровно у нас есть равнодушее к ребенку. Она одна детей 25 и все балованые. Если б для них создавались условия для игры. А так начальная школа 2 класс нуш программа сверхсложная. Необходимо объяснять а не воспитывать.
Сверхсложная???Да что вы! Наоборот.
Барбитта 22 октября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
В 2 года должно быть жостко в садике, это режим. Я за 2 месяца вижу существенный сдвиг в развитии ребенка. А мои уси-пуси и бесконечная любовь к сыну хорошо перешло в русло, что он вьет веревки из меня. Орети не слушает.

А ещё он там ведёт себя совершенно по-другому, противоположно тому, как со мной. Кушает практически все, сам, горшок, речь появляется (до садика не говорил вообще) В воспитателях уверена, руками и ногами за садик. И уси-пуси мне не нужны в саду.
Страх делает свое дело. Даже слоны в цирку танцуют от страха.
Organic 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
Часы она одела....А у воспитателя зарплата как две пары таких часов.Ничо вообще???
И дальше что? Давайте я нас вас буду орать, унижать и оскорблять, потому что у меня зарплата 2700?!
АнтиТроль 22 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну так она не любовную переписку пишет, а документацию, которой ее нагружают...все вопросы в ГРНО...там попридумывают, а воспитатель разгребай...да, еще здесь умники пишут...делайте ВСЮ РАБОТУ НА РАБОТЕ...вот воспитатель и делает...
30 человек детей должны теперь молча сидеть и смоттеть как она пишет документацию во время когда по расписанию у них занятия? Если бы там стояла камера то занятия все таки бы велись с детьми. А не занятие воспитателя с бумажками
Ms. Dolly 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
Часы она одела....А у воспитателя зарплата как две пары таких часов.Ничо вообще???
и шо?
ЯспАкойнаЯ 22 октября 2019
Дети бывает такое творят,что по другому никак,не нравится,пусть дома сидит
Вытворунка 22 октября 2019
Ответ дляСметчица
Жаль деток.. Ничего с вашими детками не случится. Вас наверняка в саду так же ’дрессировали’ и что?
И поэтому вы здесь все такие ненавистные. Потому что с детства было насилие и дрессировка. Это нормально.
Кусочек Сыра 23 октября 2019
Если детей 30 то
научить ВСЕХ читать можно только когда ТИХО
научить ВСЕХ писать можно толко когда ТИХО
научить ВСЕХ считать, вырезать, завязывать шнурки, клеить апликацию можно только когда ТИХО
Это не реально сделать, когда один поет, другой ревет, третий лежит, четвертый кусает пятого и так далее. Воспитатель ОДИН. Няни иногда нет физически.
Вывести детей на прогулку невозможно, если они не реагируют на слово ОДЕВАТЬСЯ. Одеваются ВСЕ, а не ’я не хочу’, ’пусть он со мной не стоит’, ’я не могу застегнуть’, ’я не знаю где мои ботинки’, ’ я забыл пописять’...
А если не ВСЕХ учить, то сразу вычеркивайте СВОЕГО.
ИМХО. Не воспитатель.
Карта мордвы 23 октября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Прослушка-не главная цель.Прмимо нее у часов есть другие важные функции.
Посоветуйте часы, довольны ли ими?
Кусочек Сыра 23 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Да не был Эйнштейн двоечником, погуглите. Это просто любят красиво приплетать для отмазки.

И я не за оценки говорила, а за то, что у строгих все стараются все делать - что дома, что на уроке.
У нас тоже была строгая англичанка, на первом же уроке вырвала лист из тетради у одной девочки, которая тупила. До сих пор помню, как мы, пятиклашки, выпученными глазами на это смотрели. И после этого она нам спуску не давала, а мы ее боялись до конца школы. Ну и тоже несколько троечников из нашего класса сейчас работают переводчиками. Потому что по нормам на тройку ты тоже должен до фига знать на самом деле. И тройка у такой учительницы и тройка у мямли, которая и так всем поставит от доброты душевной - разные понятия.

А что до вашего коллеги, который домашку не делал и физтех закончил - на физтех берут абсолютно всех с распростёртыми объятиями, потому что на сложный и не очень престижный факультет всегда недобор, это не мед и не юр. И там прекрасно можно тоже в потолок плевать и получить диплом за мани-мани. Я тоже училась на физтехе и у нас половина потока была - случайные люди, которые на пары не ходили, а сессию сдавали за бабло.
Вот когда это родители осознают - дети начнут учится.
Вытворунка 23 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Не знаю, где вы такие находили)) Я не отдаю неговорящих детей в сад. Поэтому ребенок в состоянии рассказать, если его обижают. Камеры установлены так, что нет слепых уголков. Остальное - ваши домыслы и попытки оправдаться перед собой, что вы зажали деньги на хороший садик
Мои дети ходили в три частных садика и сейчас учатся в частной школе, нет там никаких ужасов, что вы описали)) С детьми играют и занимаются, а не просто отсиживают свое время, их обучают и возят в театры и экскурсии, они купаются в бассейне и прыгают на батутах, а не ковыряются в грязном песке. Их кормят вкусной полезной едой.
Не жмотьтесь и водите в хороший лицензированный, а не в шарашку на дому.
По ребенку всегда видно как ему в саду или школе.
А какие там зарплаты у воспитателей,не подскажите?
Миззери 23 октября 2019
Ответ дляPingus School
Это ЖАБА называется,ею многие дектретчицы болеют,проходили это.Муж приносящий 3 рубля,съемная квартира и неадекватное ’золотко’,которое необходимо сбагрить в гос.садик,чтобы семки на лавке с подругами ЛУЗГАТЬ
Если про меня то все мимо, успокойтесь а вот вы бы лучше на базар шли торговать, у вас талант скандалить а не детей воспитывать
Миззери 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
А что вас ужасает? То что воспиталь или нянечка не целуют в розовую попку вашу детку? Или то, что не выделяет ваших из толпы?
Почему вы вот не ждете эдаких любезностей от врачей (впрочем вчера тут была тема, где оказывается врач должен и обязан консультировать всех и вся), парикмахеров и прочих, а просто приходите, пользуетесь их услугами, платите и уходите? Ваши дети для той тетки - всего навсего работа, от звонка до звонка, в наших реалиях не уважаемая и плохо оплачиваемая. Так само как и для вас клиенты вашего босса и т.п. - всего лишь работа. Хватит прикрываться этожедети наше будущее. Попробуйте хоть раз смотреть с позиции этих теток и поймете, что все недовольтсво и агрессия в адрес детей не по вине детей, а по вине их родителей.
Я не вижу поводов оправдывать хамство, тяжёлая и низкооплачиваемая работа? Шуруй на другую.
Оправдание что родители достали, а если не достали? Если родители спокойные и адекватные то на их ребенка не орут? Сомневаюсь.
За границей такого себе воспитатели не позволяют как у нас, менталитет еще совковый у многих что проявляет себя в неуважительном отношении к детям, а они такие же люди и орать и хамить на них не имеют право левые тётки,пусть на взрослого поорать сначала попробует но кишка тонка потому что можно и ответочку получить,а малыш и сдачу не даст и часто и рассказать родителям побоится
Дама с заначкой 23 октября 2019
Я чисто интуитивно, когда вела дочь в сад, точнее собирала документы... Шла в сад и про себя мысли ’колония строгого режима’.. Зашла, а там все дети сидят на стульчиках и не шелохнутся.
Ну что тут сделаешь... Хочешь индивидуальный подход - нанимай няню.... И то не гарант, что повезёт.... Я вспоминаю этот трешевый случай в Москве, когда чекнутая няня ходила с головой ребенка в руках.... Мне моя мама не поверила... Сказала, что наверное преувеличили..
Соседушка 23 октября 2019
Ответ дляВытворунка
А какие там зарплаты у воспитателей,не подскажите?
Вроде бы в последнем саду говорили мамы, что 7 тыс. Это не Киев.
Соседушка 23 октября 2019
А на остальные дебильные комментарии, про то, что в госсаду лучше, чем в частном, я даже отвечать не буду)) Такой бред)) Причем, пишут те, кому частный сад не по карману, поэтому они себя успокаивают байками всякими))
НашлаПерепискуМужа 23 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
зачем отдветете в такой конслагерь?
у нас были камеры и все было хорошо и дружелюбно
сад подбирали долго и тщательно
Ага, у нас городок 50000 населения. Племяннику удалось найти место только в одном садике, да и то дети на год старше. В группах по 35 детей, даже за взятку уже никто не хочет брать, просто некуда. Так что если в больших городах так легко взять и перевести ребенка в другой детский сад, если не понравилось там родителям, то в нашем городе это просто не возможно..
КонхфЭдкаТузик 23 октября 2019
Ответ дляАнтиТроль
30 человек детей должны теперь молча сидеть и смоттеть как она пишет документацию во время когда по расписанию у них занятия? Если бы там стояла камера то занятия все таки бы велись с детьми. А не занятие воспитателя с бумажками
За такую ЗП не велись бы,что зава сделает....заявление попросит написать ,ну напишет воспитатель...и что,кто будет работать,зава. ..ну ну....
КонхфЭдкаТузик 23 октября 2019
Ответ дляМиззери
Я не вижу поводов оправдывать хамство, тяжёлая и низкооплачиваемая работа? Шуруй на другую.
Оправдание что родители достали, а если не достали? Если родители спокойные и адекватные то на их ребенка не орут? Сомневаюсь.
За границей такого себе воспитатели не позволяют как у нас, менталитет еще совковый у многих что проявляет себя в неуважительном отношении к детям, а они такие же люди и орать и хамить на них не имеют право левые тётки,пусть на взрослого поорать сначала попробует но кишка тонка потому что можно и ответочку получить,а малыш и сдачу не даст и часто и рассказать родителям побоится
За границей не менталитет совковый,а ПОРЯДОК...если положено один воспитатель на 10 детей,то на. 11 дают уже 2 воспитателя....у нас положено 15-20,а сидит 35-40...и воспитатель часто без няни...
Петросянша 23 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Вот у нас тоже в одном и фоточки такие, и рожицы довольные и слепых углов нет и экскурсии и театры.
Но почему-то подруги ребенок каждое утро плачет, не хочет туда идти))
А вы бы посмотрели как они гуляют - вы бы были в шоке)))
И какое наплевательское отношение к детям, там тупят все в телефон и все.
Как думаете, если ребенок упал и ударился - будет по нему видно хорошо ему или плохо. Вроде ж не орали, все ок.
Это - коммерция все таки. Там и больных берут и всяких. Моя соседка отдала в частный, который у нас вообще лучшим считается, который я рассматривала, им в группу привели агрессивного ребенка и он четыре месяца бил кусал и терорризировал детей, за деньги других родителей)))
Так что не надо о ’зажатых деньгах’, я очень, очень (!) тщательно подходила к вопросу.
Моей подруги дети рассказали, что их запугала воспитательница (без рукоприкладства) аж в 7, когда в школу пошли. Они в этот сад отходили все время, и боялись. Это к слову о ’говорящих’.
да,это точно,можно долго сад выбирать. А там попадется агрессивный ,который всю малину портит.
Петросянша 23 октября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все не так ужасно, по-моему. Они работают по пол дня. Их, по крайней мере в нашем саду, никогда не бывает 30. У нас 25 человек, 20 одновременно - рекорд, сейчас 15-17. В течение дня у них физкультура, музыкальные занятия, занятия с психологом, то есть воспитатель может передохнуть. Есть няня чаще всего. На улице они прекрасно сами себя занимают. Я не говорю, что это простая работа. Но и каких-то страшных мук там нет, чтобы на детей кидаться.))
если в группе один или пару детей с диагнозом,то это очень сложно. Так и смотри,чтобы не искусал кого-то или по башке не настучал.
Петросянша 24 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Нян и развивашки у нас тоже есть, и детей у меня двое, но это все ’не то пальто’, в садике у них дружба завязывается, самостоятельность, на развивашках такого не замечала.
мой ребенок дружит во дворе
Петросянша 24 октября 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Знаете, какое самое страшное воспоминание у меня из детского сада? Как тех, кто не спит, заставляли стоять в трусах и майке весь тихий час. Как девочку стошнило в тарелку, а воспитатель заставила это есть. Если ты написял мимо туалета (а у нас были в полу), заставляли руками вытирать! И взрослые никак не реагировали на жалобы, да мы и не жаловались.
Я счастлива, что у меня была возможность своих двоих детей в сад не водить.
Вам повезло, и вас ’дрессировали’ только называя по фамилии, а есть такие воспитатели, которых линчевать нужно!
у нас воспитательница не стесняясь говорила родителям,что детей ненавидит. Работает,чтобы квартиру получить (садик был ведомственный,от завода давали квартиры сотрудникам)
Петросянша 24 октября 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Прочитала комментарии. Это общество больное и безнадежное.
Обижать слабого - удел моральных уродов. Таким хоть миллион зарплаты дай - ситуация не изменится.
Когда то детский психолог мне сказала, что взрослого человека не изменить, и если воспитатель зол с детьми, то вы ничем это не исправите, и лучший выход - сразу от такого забирать ребенка.
Плата за жестокое обращение с детьми высока - это комплексы на всю жизнь и зачастую искаженные ценности.
Я много жила за границей. Наших на улице могла определить безошибочно - у них всегда угрюмые либо виноватые лица, всегда! Причем дети эмигрантов, которые выросли за границей были похожи на родителей внешне, но при этом с совершенно другим выражением лица. Это очень бросается в глаза!
себя ловлю часто на том,что у меня лицо угрюмое
Петросянша 24 октября 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Есть зол, а есть строг, это разные понятия, но можно легко спутать. Особенно если твоя бубочка попала под раздачу. Как в соседней теме, где девочка получила за разрисованную куртку ответку. Мама там на 99% поступила правильно (1% оставим для моралфагов что типа не имела права трогать чужого ребенка).
не права там мама 100%, полный неадекват
Петросянша 24 октября 2019
Ответ дляЗасомневаю
В саду моего сына 2 открытые вакансии воспитателя и медсестры. Никто не хочет идти! В нашей группе одна воспитатель. Пришла молоденькая девушка вторым воспитателем, поработала 2 мес. и ушла. И это было больше года назад. Может тут есть чадолюбивые советчицы, желающие занять вакантные места?
вряд ли кто-то захочет воспитателем поработать)
Сундучок с каникулами 24 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ага, у нас городок 50000 населения. Племяннику удалось найти место только в одном садике, да и то дети на год старше. В группах по 35 детей, даже за взятку уже никто не хочет брать, просто некуда. Так что если в больших городах так легко взять и перевести ребенка в другой детский сад, если не понравилось там родителям, то в нашем городе это просто не возможно..
И? Если вам дорог ребенок, то больше нет вариантов?
Брать няню или оставаться с ребенком тоже не возможно в вашем городке?
НашлаПерепискуМужа 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
И? Если вам дорог ребенок, то больше нет вариантов?
Брать няню или оставаться с ребенком тоже не возможно в вашем городке?
Эм, вы зарплаты в маленьких городах знаете? Какая няня? Ребенка никто не обижает в детском саду, поэтому нет смысла его забирать. Сестра сможет сидеть с сыном если нужно будет, муж содержит семью сам. Но очень много людей, где жена не может сидеть с ребёнком, финансы не позволяют.