22 октября 2019

Одели умные часы в сад,пару дней послушала...и

В ужасе.Детей дрессируют как собак!Какой там индивидуальный подход или просто человечность?
Команды и режим...Все криком.Встал!Развернулся!Обращение по фамилии...(это конечно не передать,нужно слышать)Понимаю,что жизнь не будет всегда гладкой,нужно уметь ..приспосабливаться к любям условиям и людям.Но так жаль деток
показать весь текст
Кракадэ 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
И ничего.Скоро не будет совсем ничего.Будете сами дома с яжеребенком сидить.Старое поколение воспиталок на долевую пенсию уйдет.Молодежь вкорячивать за гроши не будет,в Польше кусок жирнее отваливается.И вот тогда начнется самое интересное.Подождите,еще недолго осталось.
не переживайте - *абы хто* будет всегда. а действительно людей своего дела всегда было трудно найти
Пугачиха 22 октября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
в Европе воспитатели любят детей. Поэтому у нас рабский народ, поклоняемся олигархам , а мы нищие и з/п у нас нищие , рабские
Ммммм... а вот интересно, сколько в Европе воспитатель зарплату получает и сколько за садик родители платят и в каких условиях дети находятся, м?
Как нефиг делать 22 октября 2019
Ответ дляРадость моя
А что, в частном не орут?)))
Зависит от воспитателя.
В нашем частном саду камеры .
Японский Городовой 22 октября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
в Европе воспитатели любят детей. Поэтому у нас рабский народ, поклоняемся олигархам , а мы нищие и з/п у нас нищие , рабские
Как же без таких комментариев? В Европе рай, а у нас ужас ужасный
Унция яда 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
И ничего.Скоро не будет совсем ничего.Будете сами дома с яжеребенком сидить.Старое поколение воспиталок на долевую пенсию уйдет.Молодежь вкорячивать за гроши не будет,в Польше кусок жирнее отваливается.И вот тогда начнется самое интересное.Подождите,еще недолго осталось.
А чего ждать? Мер города уже объявил, что сады и школы нужно потихоньку переводить на платную основу. И это при том, что в городе постояфнно закрываются гос сады и школы одна за другой.
Пасти Ла 22 октября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
зачем слушать, пойдите и проведите там целый день, с детьми по другому не получится-вылезут на голову, тем более в количестве 30 человек. Пы.Сы. я не воспитатель
У хороших воспитателей не вылазят на голову. И орать при этом не обязательно. Сын в два сада ходил, в обоих садах нам невероятно повезло с воспитателем. Ни разу не слышала криков и ребенок подтверждает
А если маразматичка- климактеричка орущая, так это лечить надо, а не детей воспитывать
Японский Городовой 22 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Европа, олигархи, рабы - это телеграмма?)
Главное - под любую тему подходит
Ms. Сама прямота 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
Часы она одела....А у воспитателя зарплата как две пары таких часов.Ничо вообще???
Это дает еймправо орать на детей,шлепать,унижать и т.д.?
Те,кто не довольны зп, находят другую работу.
Клевотница 22 октября 2019
Ответ дляАдминко
так а мы здесь при чем? или когда она шла воспитателем, от нее скрыли зарплату?
Добра всем! 22 октября 2019
Орут и в саду, и в школе. Тут половина даже не в курсе, что в началке творится. И так всегда было. Тут либо учеба, либо развлекаться. И хорошо, если учитель с характером будет иначе бардак. Я сама в началке работаю, часть бубочек не понимает нормального слова вообще.
Клевотница 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
даже не мечтайте.Давным-давно ушла из школы,чтобы не слушать мамаш-маразматичек и их неподдающих обучению чудных детишечек с диагнозами,в которых 90% мамаш даже себе боятся признаться.
о таком мечтать
Я такая боевая 22 октября 2019
знаете, я когда прихожу в сад за ребенком, я поражаюсь воспитателям, это просто адский труд, справится с этой оравой малышей. И да, это возможно только через дисциплину. Мне не важно как воспитательница обращается к моему ребенку по имени или по фамилии, и прибавляет ли она пожалуйста, когда просит одеться или одти спать. мне ок если она скажет ’Иванов, одеваться, Петров сходи на горшок, Сидорова - собири игрушки’. И я уверена что бывает что и прикрикнуть надо, так как не доходит, я дома с двумя своими голос поднимаю, а у воспитателя их 20...
Но...я вижу что мой сын с удовольствием идеи в сад, он любит свою воспитательницу. Каждый вечер когда забираю его, он подбегает к воспитательнице, обнимает ее и обещает прийти завтра. Больше мне ничего не надо.
Как нефиг делать 22 октября 2019
Ответ дляСоседушка
Не знаю, где вы такие находили)) Я не отдаю неговорящих детей в сад. Поэтому ребенок в состоянии рассказать, если его обижают. Камеры установлены так, что нет слепых уголков. Остальное - ваши домыслы и попытки оправдаться перед собой, что вы зажали деньги на хороший садик
Мои дети ходили в три частных садика и сейчас учатся в частной школе, нет там никаких ужасов, что вы описали)) С детьми играют и занимаются, а не просто отсиживают свое время, их обучают и возят в театры и экскурсии, они купаются в бассейне и прыгают на батутах, а не ковыряются в грязном песке. Их кормят вкусной полезной едой.
Не жмотьтесь и водите в хороший лицензированный, а не в шарашку на дому.
По ребенку всегда видно как ему в саду или школе.
100%
Админко 22 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Побои есть? - вызывайте полицию и пишите заявление. Ор законодательно никак не регулируется. Если у вас есть доказательства, что права вашего ребенка были нарушены - идете в суд. Если у вас кроме ко-ко-ко больше сказать нечего - забирайте свою квиточку из сада и сидите с ней дома.
моей ’бубочке’ 32, а внучке 12. а такому воспитателю как вы, я бы лицо начистила. и да, я работала с 1,5 годками, и как-то без ора справлялась. и еще, никогда не видела группу, куда ходят ВСЕ дети по списку.
Японский Городовой 22 октября 2019
Ответ дляФорс мажор
Поэтому, мы в садик ребёнка не отдавали. Сама с ужасом вспоминаю свой садик в 85 году. Хотя ходила только один год перед школой.
Странно, у меня хорошие воспоминания о садике 86-89 годы, ещё и 1 класс при садике, с воспитателем во второй половине дня. То ли не запомнилось плохого, то ли повезло. Хотя воспитатели были не добрые феи, обычные люди.
Само_достаточная 22 октября 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
в Европе воспитатели любят детей. Поэтому у нас рабский народ, поклоняемся олигархам , а мы нищие и з/п у нас нищие , рабские
Что за поток сознания? У нас рабский народ, поклоняющийся олигархам и нищие з/п, потому что в Европе воспитатели любят детей? Глубокая мысль. Во всем, что у нас происходит виноваты воспитатели из Европы, ага
вкусносися 22 октября 2019
Аналогично. Поэтому забрала сына из сада, вернула няню и до школы ходили на кружки и общались с друзьями в парке.
Репетиции как с дрессированными животными.
Окрики.
Оскорбления.
Бытовые унижения.
Насильное кормление.
К слову, Троещина, логопедический детский сад #9 ’прекрасные’ воспитательницы - Оксана Николаевна и Татьяна Игоревна
На границе 22 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
смысл предавать мукам дите?
Ну конечно, лучше же маме сидеть дома, под предлогом ’ не предавать дитё мукам’. Лень найдет любые оправдания.
СирОжино пирОжино 22 октября 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
зачем слушать, пойдите и проведите там целый день, с детьми по другому не получится-вылезут на голову, тем более в количестве 30 человек. Пы.Сы. я не воспитатель
Все не так ужасно, по-моему. Они работают по пол дня. Их, по крайней мере в нашем саду, никогда не бывает 30. У нас 25 человек, 20 одновременно - рекорд, сейчас 15-17. В течение дня у них физкультура, музыкальные занятия, занятия с психологом, то есть воспитатель может передохнуть. Есть няня чаще всего. На улице они прекрасно сами себя занимают. Я не говорю, что это простая работа. Но и каких-то страшных мук там нет, чтобы на детей кидаться.))
Унция яда 22 октября 2019
Ответ дляКракадэ
не переживайте - *абы хто* будет всегда. а действительно людей своего дела всегда было трудно найти
Абы хто будет не всегда. На городском портале есть статья о сумасшедшем количестве незакрытых вакансий в садах. Релаьность такова, что молодешь за копейку работать не хочет, средний возраст - тоже в поисках оплаты получше, пенсионеры - досижывают свое и уходят по здоровью. Места закрывать некем вообще. Ни алкашками, ни порядочными воспитателями, ни климактеричками орущими. Воспитатели на которых свалили по 2 группы в стрессе увольняются.
Как нефиг делать 22 октября 2019
Ответ дляРадость моя
Вот у нас тоже в одном и фоточки такие, и рожицы довольные и слепых углов нет и экскурсии и театры.
Но почему-то подруги ребенок каждое утро плачет, не хочет туда идти))
А вы бы посмотрели как они гуляют - вы бы были в шоке)))
И какое наплевательское отношение к детям, там тупят все в телефон и все.
Как думаете, если ребенок упал и ударился - будет по нему видно хорошо ему или плохо. Вроде ж не орали, все ок.
Это - коммерция все таки. Там и больных берут и всяких. Моя соседка отдала в частный, который у нас вообще лучшим считается, который я рассматривала, им в группу привели агрессивного ребенка и он четыре месяца бил кусал и терорризировал детей, за деньги других родителей)))
Так что не надо о ’зажатых деньгах’, я очень, очень (!) тщательно подходила к вопросу.
Моей подруги дети рассказали, что их запугала воспитательница (без рукоприкладства) аж в 7, когда в школу пошли. Они в этот сад отходили все время, и боялись. Это к слову о ’говорящих’.
А можно город, и сады, которые рассматривались?
Барабасиха 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
а вы сами пойдите воспитателем и будете с ними ласковой и нежной
Вспоминаю свой сад.. На нас не орали. Спокойным тоном разъясняли, много раз подряд. Ор разбивает детскую ауру.
Дверной_Проем 22 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
смысл предавать мукам дите?
Бросай работу и сиди дома?)
Гладковыбритый шишун 22 октября 2019
Сочувствую :( ох, боюсь у нас похожая ситуация. Поделитесь, пожалуйста, моделью ваших умных часов.
Дверной_Проем 22 октября 2019
Ответ дляРадость моя
А что, в частном не орут?)))
Зависит от воспитателя.
Сменили 3 в частном, никто не орал. Были такие офигенные!
Кукуша 22 октября 2019
Автор, ну как без строгости и режима справится с 25- 30 детьми в группе ?
Им нужен режим и порядок . Тогда с ними легче справляться и они сами начинают соблюдать этот порядок (мыть руки , складывать игрушки и тд). И не поверите, но дома я часто так гавкаю малому встань, одень майку, иди умойся.... И бывает по 10 раз. Дети не слышат когда одни , а что говорить если они в группе? Дома они могут быть послушными , но в коллективе начинают баловаться , заигрывают я , подражают другим.

Я когда привела в ясли в 2,5 , тоже сопли жевала ,что ж они все как дрессированые бедняжки сразу по приходу на стульчик усядутся и боятся шелохнуться ? Но потом заметила , что няня в этот момент накрывает им столы . И если б они бегали и играли , то был бы хаос и каша на головах...
Кракадэ 22 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Абы хто будет не всегда. На городском портале есть статья о сумасшедшем количестве незакрытых вакансий в садах. Релаьность такова, что молодешь за копейку работать не хочет, средний возраст - тоже в поисках оплаты получше, пенсионеры - досижывают свое и уходят по здоровью. Места закрывать некем вообще. Ни алкашками, ни порядочными воспитателями, ни климактеричками орущими. Воспитатели на которых свалили по 2 группы в стрессе увольняются.
угу прям все как вы станут олигархами. фантастики перечитали?
Унция яда 22 октября 2019
Ответ дляАдминко
моей ’бубочке’ 32, а внучке 12. а такому воспитателю как вы, я бы лицо начистила. и да, я работала с 1,5 годками, и как-то без ора справлялась. и еще, никогда не видела группу, куда ходят ВСЕ дети по списку.
А я писала что я воспитатель? По поводу начищеных лиц очень интересно. На любую кастрюльку всегда найдется покрышечка: и за начищенное лицо вам уже могут сломать позвоночник.
Радость моя 22 октября 2019
Ответ дляPingus School
И ничего.Скоро не будет совсем ничего.Будете сами дома с яжеребенком сидить.Старое поколение воспиталок на долевую пенсию уйдет.Молодежь вкорячивать за гроши не будет,в Польше кусок жирнее отваливается.И вот тогда начнется самое интересное.Подождите,еще недолго осталось.
Значит, лдепутаты будут меньше воровать и сделают реформу. Зря злорадствуете, у нас так только потому что терпил много.
Радость моя 22 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Поэтому я не собираюсь отдавать своих детей в сад. Няня, развивающие занятия в группе, интересные кружки - вполне достаточно для социализации. А сад - это первый этап разрушения личности человека, главная задача которого подчинить ребенка и заставить следовать командам.
Я так тоже думала.
Но сад нужен, ребенку там интересно, просто надо найти свой.