22 октября 2019

В 41 родить это очень поздно?

Мне 40 лет,два года назад развелась с мужем,воспитываю двоих детей дочь 14 и сын 8 лет.Случайно через интернет ресурсы списалась с молодым человеком с которым встречалась в молодости и у нас не сложилось,расстались по моей инициативе,мне по молодости казался он не таким мужественным и брутальным мачо,а теперь когда встретились посмотрела на него другими глазами.У нас очень теплые и доверительные отношения, живем вместе,он очень ладит с моими детьми.Своих у него нету,он очень бы хотел своего ребенка,если бы встретились хоть лет на 5 раньше я бы родила,а сейчас как подумаю, что в школу поведу в 47,так это почти бабушка?Достаток средний,если сяду в декрет будет туговато.Вы бы решились на ребенка?
Беззубовна 22 октября 2019
Нет, у вас уже 2
Изподтишка 22 октября 2019
Нет. Не из-за возраста, а из-за достатка.
Курочка-чубаточка 22 октября 2019
Родила в 41, счастлива, довольна. Вот лежу, чудо прыгает по мне. Тоже познакомилась на СЗ с мужчиной, решили беременеть общим. Все отлично получилось, оба счастливы, старшим моим 12 и 8 лет
Голодаю 22 октября 2019
Нет.мне 36 ,двое детей 12 и 6 .С третьим в декрет не села бы.Ваштх переходной возраст ,за 6ими глаз до глаз нужет.С малышом вы не сможете им этого дать
Просто каралева 22 октября 2019
да. пусть работает больше. Мотивируйте.
Думы мои думы 22 октября 2019
Родила в 40. В 41 тоже не вижу причин не рожать. Рожайте, семья крепче будет.
Aleksakievua 22 октября 2019
Можно, основное - финансовый аспект .
Чу Ча 22 октября 2019
сколько времени вы вместе? И почему у него нет детей? Эти вопросы реально принципиально важные.
Моя старшая сестра родила в 42 второго. Со старшей дочкой в итоге очень сложные отношения, непростая девочка. А сын поддержка и опора, я не представляю как она сегодня справлялась бы без него. Парню 16, родителям под 60. Но они активные по жизни. А финансово да, круто было. Правда они в другой стране, и там это вообще никакая не проблема.
Голодаю 22 октября 2019
И вопрос с достатком,а потяните ли троих !?
Что-то не спится 22 октября 2019
Возраст нормальный. Подумайте на счет обеспечить троих. Мужчина перспективный или уже своего потолка достиг?
Ms. Искренность 22 октября 2019
Ох я бы родила от одного мальчика, и жила бы одна с детьми. И пусть меня муж бросит.мне 39
Леннон_Жив! 22 октября 2019
Я бы однозначно - нет, но решение за вас никто не примет)
Парасюха 22 октября 2019
И я родила в 41 второго.Третьего в 41 не родила бы. Еле с двумя сейчас справляюсь
автор Котенок аки рысь 22 октября 2019
мужчина очень умный и с большим потенциалом,но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет((
Весёлая морковка 22 октября 2019
Да что вы с нами это решаете, это ваша жизнь когда это люди уже поймут, что только вам решать как поступать, а в этой ситуации с партнёром.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 октября 2019
Если деньги есть, здоровье, желание, то почему нет))
Творог для розжига 22 октября 2019
У меня в 39 первенец)))
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
мужчина очень умный и с большим потенциалом,но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет((
Ой, тогда не.... денег нет - беда
автор Котенок аки рысь 22 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Да что вы с нами это решаете, это ваша жизнь когда это люди уже поймут, что только вам решать как поступать, а в этой ситуации с партнёром.
Ваше мнение на мое решение не повлияет,интересно послушать,а когда люди позитивные тоже приятно))
На паровозе 22 октября 2019
я уже решилась восемь лет назад.
про ’поведу в школу’ читать уже даже не смешно. жизнь не состоит из двух дней - 1 сентября и выпускного.
Блинчик Мой 22 октября 2019
Автор вы меня извините,но вы в себе?
Какой рожать в 41 год ,ладно еще первого ребенка или второго от одного мужа,но рожать какому то неудачнику ?
Вы о своих детях подумайте,что вы им сможете дать в будущем,какое образование и хотя бы нв ноги поставить.А вы думаете только о себе и в данный момент о каком то мужчике неудачнике
Да Щас же 22 октября 2019
Мне 28, я бы уже не решилась рожать. Если у вас в 41 есть силы и здоровье - почему нет
Грабля 22 октября 2019
вообще не проблема. рожайте общего!
Очень-очень 22 октября 2019
Нашли где спросить
Решайте сами, слушайте свое сердце и не забывайте о рассудке в то же самое время.
У меня знакомая первую девочку в 40 родила,забеременела случайно - служебный роман.
До этого два мужа и диагноз бесплодие.
Сейчас девочке 4 , мама отлично выглядит, любящий муж и отец с ними рядом.
Так что меньше слушайте Советчицу и берегите свое семейное счастье
Зяблик протестант 22 октября 2019
Мне 43 и я допускаю, что могла бы родить ещё. Второго родила в 38. А а вашем месте рожала бы
Tolko-beauty 22 октября 2019
У вас есть двое детей, можно родить 3 и остаться разведенной с 3 детьми. Вы сможете сама их обеспечить и на ноги поставить? Учитывая, что вам будет под сраку лет? Будет кому сидеть с младшим пока вы работаете? 11 лет школы, 5 лет институт...А болячки , а кружки, одежда и т.д.?
Простите, что грубо, но важно об этом сначала подумать, а не о возрасте.
БезПаспортаНеПродаю 22 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
мужчина очень умный и с большим потенциалом,но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет((
Ну,во-первых в школу в 47 Вы НЕ проведете.Потому что Вы ещё не забеременели.В школу поведёте в 50,ну а чё?Бабушки тоже имеют право на малышей.
Женщинас 22 октября 2019
я тоже размышляю над аналогичным вопросом

мне 40, второй муж ровесник, у него детей нет, у меня уже взрослая

по здоровью - знаю что точно было бы кесарево, сломан копчик, спина не ах
по настроению - очень и очень сомневаюсь, хочется в свое удовольствие пожить
по достатку - намного лучше чем когда то с первой, но не шикуем

но, почему стала задумываться чаще о беременности:

- как представлю, что ближайшие лет 6 в доме кроме нас и кота никого нет, тоска, а потом точно уже будет поздно рожать. И дети столько позитива несут.
Вообщем думаю, а часики тикают.
Чижик Пижик 22 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
мужчина очень умный и с большим потенциалом,но как то не стремится,устраивает то что есть,супер-честный,крутиться не умеет((
Проблема не в 41 родить, а вам потом троих детей тянуть. У него же не на ровном месте детей нет. Вначале, в молодости, скорее всего, они ему были не нужны, а теперь, когда повзрослел, то срочно надо размножиться? Вопрос!!! А Вам именно это надо? Где хоть минимальная гарантия того, что он будет заботится хотя бы о своем ребенке, не говоря уже обо всей семье из 5 человек?
Силиконочка 22 октября 2019
А вчера 45 летней женщине доказывали, что она старуха и уже должна забить на себя, карьеру и помогать невестке с внуками. А как тема - рожать ли после 40?, так - канээээээшна, какие ваши годы- молодуха еще