22 октября 2019

При новых законах больше не сможем покупать .....?

У посредников в инете ? Я постоянно покупаю косметику, одежду. Неужели на этом все закончится ? (((
показать весь текст
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляПросто звязда
Я не в курсе ,что происходит?Только вот открыла фоп 3,беру в оренду небольшое помещение в торговом центре,буду продавать белье.С фоп 3 так посоветовала работник налоговой.Просто каждый квартал сдавать декларацию и платить 5 % с дохода.Говорит,в конце дня пишешь какой продала товар или не пишешь,по желанию.Так,что бы выходило около 200 грн в мес. налога.И ни о каком касовом даже не заикнулась...
Поздравляю, товарищ ’в конце дня пишешь какой продала товар или не пишешь,по желанию’, с 2021 года поставите РРО и будете в он-лайн режиме слать в налоговую данные обо всех продажах )))
Не получится уже ’не писать’ и платить налог 200 грн.
И да, на вашем месте я бы на 2 группу перевелась с 2021. Но надо видеть обороты, чтобы точно понимать, 2 или 3 выгодней.
И товар будете кодировать, и документацию по кассе и приходу-расходу товара вести.
Мне бы радоваться - работы и денег привалит, но почему-то не радует это нисколечки. (((
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
рада видеть здесь здравомыслящих людей
Спасибо. Я просто сама ФОП с бух. и консультационными услугами.
Поэтому в теме, как никто )))
Правда лично меня РРО не коснутся, у меня только безнал.
Но кому, как не мне, все готовящиеся подводные камни видны.
И кто, как не нынешние кричащие ’нам ничего не грозит’, потом прибегут к таким как я, и будут вопли-сопли:я не знал, нас убеждали, что никакие кассы и документы не нужны...
Можно будет набрать толпу ФОПрв на обслуживание, сидеть дома и в ус не дуть. А они пусть трахаются и с кассой, и с документами. Еще ж многие не сами торгуют, надо будет продавцов научить.
Эх, работы непочатый край!

П.С. Вы обращайтесь, если что. С толковыми разбирающимися людьми всегда приятно и выгодно сотрудничать.
В налоговой не работала, но вот С налоговой уже 20 лет как )))
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Оспорим в суде,а проверяющего еще и посадить можно за превышение служебных полномочий
И много уже оспорили и посадили?
Сколько нынче услуги налогового адвоката по таким делам в суде - в курсе? Советую поинтересоваться.
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
Вдогонку...

На Мэйкап обыски. В ФБ Киев Оперативный пишет.

ІНТЕРНЕТ-МАГАЗИНИ КОСМЕТИКИ ТА ПАРФУМЕРІЇ ПІДОЗРЮЮТЬ В УХИЛЕННІ ВІД СПЛАТИ ПОДАТКІВ

Прокуратурою міста Києва у взаємодії зі слідчими фіскальної служби викрито службових осіб приватних товариств, які під час реалізації іноземних парфумерно-косметичних виробів та інших товарів ухилялися від сплати податків.

Слідством встановлено, що джерелами отримання закордонних товарів були міжнародні поштові відправлення, оформлені на групу фізичних осіб для уникнення митного оформлення цих товарів та сплати митних платежів.

У подальшому товари акумулювались на складських приміщеннях декількох підприємств та централізовано реалізувались через підконтрольних фізичних осіб, а також інтернет-магазини без відображення у офіційній податковій звітності підприємств всупереч встановленого законодавством України порядку.

У ході розслідування проведено ряд обшуків у складських та офісних приміщеннях вказаних підприємств, розташованих на території міста Києва, Київської області та інших міст.

Під час обшуків вилучено велику кількість парфумерії, косметичних виробів та інших товарів на загальну суму понад 20 млн. грн., печатки підприємств, документи чорнової бухгалтерії, первинні фінансово-господарські документи та готівкові кошти у сумі 1,6 млн грн.

На даний час слідство триває, встановлюється розмір завданих державі збитків.
А Розетку никто отжать не хочет, как в своё время Эпицентр?
И Фокстроты и с Кастами? Скоро и до них очередь дойдёт.
Хотя Розетка явно договорится ))) Они уже и документы резко начали выдавать от ТОВки, я недавно у них коту наполнитель покупала. А еще начали работать через Джастин по переводу наличных денег к ним на р/сч. Так самому не нужны РРО, и при этом ничего не нарушают. Только вот как обороты прятать будут - дробить на кучу мелких предприятий до 20 млн. в год, каждое меньше месяа раз в году работать будет?
Стриптизерка 24 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
А Розетку никто отжать не хочет, как в своё время Эпицентр?
И Фокстроты и с Кастами? Скоро и до них очередь дойдёт.
Хотя Розетка явно договорится ))) Они уже и документы резко начали выдавать от ТОВки, я недавно у них коту наполнитель покупала. А еще начали работать через Джастин по переводу наличных денег к ним на р/сч. Так самому не нужны РРО, и при этом ничего не нарушают. Только вот как обороты прятать будут - дробить на кучу мелких предприятий до 20 млн. в год, каждое меньше месяа раз в году работать будет?
Может вы в курсе, подскажите пожалуйста! Как такой товар, как на мейкапе сделать легальным? Косметика с инсайтов...
Кусачая Я 24 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
А Розетку никто отжать не хочет, как в своё время Эпицентр?
И Фокстроты и с Кастами? Скоро и до них очередь дойдёт.
Хотя Розетка явно договорится ))) Они уже и документы резко начали выдавать от ТОВки, я недавно у них коту наполнитель покупала. А еще начали работать через Джастин по переводу наличных денег к ним на р/сч. Так самому не нужны РРО, и при этом ничего не нарушают. Только вот как обороты прятать будут - дробить на кучу мелких предприятий до 20 млн. в год, каждое меньше месяа раз в году работать будет?
тоже заметила чеки от ТОВ, но у них же еще был скандал по поводу их фиктивности))

«Rozetka выдала чеки, которые кто-то «не пустил» или удалил из публичной базы налоговой. Вот уже 2 недели, с даты публикации «чернухи», мы общаемся с налоговой, с НБУ и еще с ворохом госорганизаций чтобы выяснить, почему чеки есть во внутренней базе и нет во внешней», — возмущается Чечеткин.
https://censoru.net/39093-rozetka-nachala-podgotov...

Думаю реальность такова: ’Киоск торгует чайниками Philips. Работают хитро: часть чайников продают ’по-белому’ (чеки вносятся в базу данных налоговой), часть - ’по-серому’ (чтобы уменьшить обороты и остаться в рамках своей группы ФОП). Пришла бабушка, купила чайник Philips модели Venus №ХХХ, - и ей выдали бумажку с надписью ’фискальный чек’. Но оказалось, что бумажка фиктивная (внук проверил дома по налоговой базе). Бабушка заявляет на магазин. В магазин приходят с проверкой. А продавец показывает, что нет, я ’по-белому’ работаю: вот в 12:30 этого дня продал чайник Philips модели Venus №ХХХ - смотрите, он есть в базе. На самом же деле в базе налоговой - чайник, проданный другому покупателю. Возникает вопрос: как покупателю доказать, что ему продали товар без правильного фискального чека? И как налоговой доказать, что магазин работает с нарушениями? Скажем сразу: однозначного ответа на этот вопрос принятые документы не содержат.’
http://www.dsnews.ua/economics/uprostit-nelzya-zat...
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Может вы в курсе, подскажите пожалуйста! Как такой товар, как на мейкапе сделать легальным? Косметика с инсайтов...
Легально импортировать через таможню: аккредитация, растаможка , НДС и ввозные пошлины, покупка валюты на межбанке под контракт. ))) Всё остальное будет вне закона. Коммерческий ввоз не для личного пользования = налоги в бюджет.

Ну или найти поставщика на территории Украины, есть такие конторы, через себя растамаживают, за определенный % естессно, а потом продают вам. Со 100% предоплатой.
Почему ж и говорят, что цены на всё взлетят.
Необходимость документального подтверждения поставок любого товара ( и материальной составляющей услуг тоже) - вот она скрытая часть айсберга. Некоторые просто не хотят заглянуть под воду.

Купила на базаре у какого-то дядьки - уже не прокатит. Покажи где взял то, что продал + выдай чек покупателю через РРО. Вот суть новшеств для предпринимателей. Кто не понял - сам виноват. .
Раздражевская 24 октября 2019
Ответ дляКусачая Я
тоже заметила чеки от ТОВ, но у них же еще был скандал по поводу их фиктивности))

«Rozetka выдала чеки, которые кто-то «не пустил» или удалил из публичной базы налоговой. Вот уже 2 недели, с даты публикации «чернухи», мы общаемся с налоговой, с НБУ и еще с ворохом госорганизаций чтобы выяснить, почему чеки есть во внутренней базе и нет во внешней», — возмущается Чечеткин.
https://censoru.net/39093-rozetka-nachala-podgotov...

Думаю реальность такова: ’Киоск торгует чайниками Philips. Работают хитро: часть чайников продают ’по-белому’ (чеки вносятся в базу данных налоговой), часть - ’по-серому’ (чтобы уменьшить обороты и остаться в рамках своей группы ФОП). Пришла бабушка, купила чайник Philips модели Venus №ХХХ, - и ей выдали бумажку с надписью ’фискальный чек’. Но оказалось, что бумажка фиктивная (внук проверил дома по налоговой базе). Бабушка заявляет на магазин. В магазин приходят с проверкой. А продавец показывает, что нет, я ’по-белому’ работаю: вот в 12:30 этого дня продал чайник Philips модели Venus №ХХХ - смотрите, он есть в базе. На самом же деле в базе налоговой - чайник, проданный другому покупателю. Возникает вопрос: как покупателю доказать, что ему продали товар без правильного фискального чека? И как налоговой доказать, что магазин работает с нарушениями? Скажем сразу: однозначного ответа на этот вопрос принятые документы не содержат.’
http://www.dsnews.ua/economics/uprostit-nelzya-zat...
Ну, если 5 бабушек придут с липовыми чеками в один день, а по базе продан только один вместо 5 - то вот тебе и здрасьте будет.
Да даже тут сидит достаточно ’бабушек’, готовых зарабатывать на кэшбэке. )))
Розавенная 24 октября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Тут некоторые не стесняясь пишут, что жизнью в стране не интересуются...
могут не интересоваться, их право. но не заметить, что эпоха бедности закончилась, не могут!!!
Мадам БрЮшкина 24 октября 2019
Ответ дляСамый умный
Ииии, в продолжение, а фопы физлица, что не платят налоги?
давайте вы не будете сейчас делать вид, что не поняли чего перепугались фоп и почему торговать, например, товарами с какого-то инсайта будет не возможным. Ведь сколько бы там фоп сейчас не платил - эта перепродажа считается нелегальной, т.к. как минимум никто там на таможне не зарегистрирован и ничего не платит как положено.
Вы думаете юрлицу разрешат пошлину не платить только на том основании ну типа он налог то на прибыль платит, а еще с фот куча всего. Давайте они начнут ныть, что всё плохо, чтоб им чего-нибудь отменили??? Или только фоп ныть можно?
Мадам БрЮшкина 24 октября 2019
Ответ дляСамый умный
Судитесь, кто вам запрещает. Штраф дешевле было заплатить, чем судиться. Прикиньте, я за 20 лет столько раз с этим столкнулась, что ну его нафиг столько судиться. А работать кто за меня в это время будет?
в том то и дело - никто не запрещает и всё возможно. И не так уж и дорого судиться как оказалось. Если вы не судились ни разу от куда знаете что штраф дешевле? Во сколько вам обошелся ваш последний суд и с кем? Я очень сильно сомневаюсь, что он в принципе был за последние лет 5, например. Стереотипы ’судиться дорого’ кругом, в то время как на практике ничего сложного, если вы не виноваты и нашли толкового юриста. И с чего такая паника на штрафы, если там не такая уж и не подъемная сумма, раз юрист в эквиваленте дороже??? Услуги юриста сейчас не такие уж и дорогие.
Странно что у вас одной не получается, ноете, что работать некому (как работа ваша с услугами юриста касается конечно странно), в то время как другие судятся, работают и всё прекрасно получается. Плохому танцору как говорится.....Вам какой закон не введи - всё будет плохо. Даже когда ничего не делай - тоже будет плохо. Видали таких)))) У вас не бизнес, а пародия, если вы уже пасуете перед такими трудностями до такой жалости к себе
Мадам БрЮшкина 24 октября 2019
Ответ дляБабульция
Ещё не вечер
Или вы думаете, что когда конкуренция спадет, цены останутся на месте?
Ага..
а вы думаете, что между юриков конкуренции нет? Или что фоп разом все-все закроются? Нет))))
странные у вас представления о рынке товаров конечно, будто всё на плечах одних фоп и держится))))
когда вводили группы вместо обычного единого 200 в месяц тоже орали, что все закроются и сложно-дорого. Много закрылось? Сильно обрушили фоп рынок? Отож
Мадам БрЮшкина 24 октября 2019
Ответ дляБабульция
Потому что без судебной реформы все эти ’изменения’ тянут страну не в сторону развития, а в задницу ещё бОльшую.
в этом вы правы
судебные реформы нужны
Мадам БрЮшкина 24 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну я распишу, он брал материалы без первички. Теппрь с первичкой это все будет дороже на 30-40 процентов, все ваши пломбы импорт! Ногти? Опять импорт все гели офф завезены это плюс 40 процентов. Ну и человек работая без чека поднимал оборот норм, теперь перейдет на общую, маникюр также, впишется или нет в лимиты от мастера зависит. Моллы? Ну естественно поднимут! Аренда сразу вверх, у меня 10 лет назад было 2 магазина в моллах, аренду я платила фопу, соседи другому фопу, сейчас все будут одному платить. Так что поднимут, их же затраты вырастут.
Если ваши цифры с головы, то я свои пишу от прибл расчетов. Но вы не обижайтесь, не всем дано вести бизнес -это логика и постоянные просчеты, я нечего не нагнетаю, мне на самом деле все равно, я рада , что мы уезжаем, может и к лучшему, что бубочку выбрали, толчок к новой жизни, все будет супер -я это знаю, ибо вовремя успеваю все решать, думать и организовывать.
П.с про фопы я знала в конце весны;)
т.е. он закупал нелегальный товар и на нем работал??????? А случись что с кого он спрашивает? Это вам не трусы продать, на минуточку. О чем он думает? Или он из тех, что моя хата с краю идите пациенты со своими проблемами нафиг?
А как же работают те, кто с первичкой? Где стоматология не зубная в подворотне, а клиника. И там средние цены, прикиньте. Как же ж они бедненькие то справляются без повышения цен? Наверное сразу не ломят наценку в 3 дорого, чтоб быстренько всё отбить. Пусть подымает ваш друг, главное чтоб эта цена соответствовала тому уровня у которых цена останется, т.к. давно работают с первичкой и менять им ничего не надо
А то мне напоминает это съем жилья на Азове, где ломят цену, ни документов, ничего, но цену ж влупить надо с каких-то фонарей еще выше чем заграницей. И не дай Боженьки где-то комуналка подымется, никто ж не хочет свою охрененную накрутку терять за не пойми что. И конечно все же ноют как всё плохо при любых намеках это дело узаконить как-то))))
Вы конечно вспомнили 10 лет назад))))) а 20 лет назад чего не вспомнили? 30 можно еще, как там при ссср было. Ничего что на дворе 2019 год? сейчас всё давно поменялось, очнитесь. Юриков давно, например, поприжимали, еще до вашей бубочки. И ничего, живут и работают, оказалось и так можно. А вот тем, кому реально бизнес не дано вести - вот те ноют и жалуются,что всё плохо, мы закроемся, ща как станет всем плохо и дорого
Мадам БрЮшкина 25 октября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Очень смешно

Иностранные заказчики заводят бабло в Украину, которое идет в оборот и в налоги. Т.е. айтишник фактически пополняет казну внешним вливанием.
так не смешно
ведь это не про ввп речь для какого-то укрепления. С таким успехом любая жена заробитчанина пополняет казну, получая деньги мужа переводом. Чем ваш айтишник лучше? Ничем
Я там понимаю еще производство и экспорт - вот кто казну пополняет и укрепляет валюту национальную. А трата валюты в стране - вы что думаете айтишники последние кто валюту в страну завозят? Нет. Есть рыбы покрупнее, есть совершенно много разных других профессий, которые выполняют за валюту работу. А то как почитаешь у нас одно нацбагатство в стране - айтишники и фопы с перепродажей вещей
Мадам БрЮшкина 25 октября 2019
Ответ дляPingus School
А работать когда,если судится со всеми проверками???особенно ФОПу без наемных.Я вот закроюсь,возьму последние 8 копеек и пойду судится
а юриста/адвоката найти вы не пробовали? Совсем не дорого и очень времяэкономное мероприятия в сравнении с тем, чтоб вечно штрафы платить, когда в вас дойную корову увидели. Заниматься должны профессионалы, тогда толк будет и вас перестают сразу трогать

Еще вопрос.....не подскажите в чем смысл бизнеса за 8 коп???? Никогда не понимала вот этого вот то ли прибеднения, то ли бездумной траты личного времени за копейки