22 октября 2019

При новых законах больше не сможем покупать .....?

У посредников в инете ? Я постоянно покупаю косметику, одежду. Неужели на этом все закончится ? (((
показать весь текст
ОхиИВздохи 22 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Зачем так боятся кассовые аппараты? Их должны боятся владельцы больших супермаркетов и гипермаркетов, которые скрывают свои немалые доходы, и платят налоги как для 2 группы ФОП.
Так у них как раз и есть кассовые аппараты.
Королева Сарказма 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Более того, вы знали, что уже нельзя будет просто покупать? Они создают Коммитет приобретений. Любую покупку свыше 1000 грн нужно будет согласовывать и покупать только после официального разрешения. Говорят отделения комитета будут в каждом доме, а по селам - в сельсоветах. Вот творят, гады.
Да я в курсе. Мы просто уезжаем и мне не особо важно. Но читала, что доход=расходам, если больше штраф.
МинерАлочка 22 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Зачем так боятся кассовые аппараты? Их должны боятся владельцы больших супермаркетов и гипермаркетов, которые скрывают свои немалые доходы, и платят налоги как для 2 группы ФОП.
Во первых, это тяжелая бухгалтерия. Нужно будет нанимать бухгалтера, либо самому сидеть в обнимку с калькулятором. У меня вообще техническое образование, какая бухгалтерия????
Во вторых, у многих нет первички.
Сами по себе РРО не так страшны.
Очень-очень 22 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Зачем так боятся кассовые аппараты? Их должны боятся владельцы больших супермаркетов и гипермаркетов, которые скрывают свои немалые доходы, и платят налоги как для 2 группы ФОП.
боятся не кассовых аппаратов, а проверок, которые всю и так небольшую прибыль съедят.... в 2017 , как оказалось, на 1 день позже поступил платеж в налоговую из-за смены реквизитов, или проводка в банке ’гуляла’ - пришло письмо счастья - 640 грн штраф - вопрос... ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА? почему не через месяц? вот таких приятностей все и ждут
n.repa79 22 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
так может объясните мне,как человек с опытом работы., если я буду брать в аренду помещение,но мой доход менее 300тыс.грн/год, то я относится буду к 1й или 2й группе? или первая в этих рамках дохода должна только работать на рынке?
Ко 2 группе, потому, что будете орендовать помещение. К 1группе относятся только те, кто торгует на рынке.Узнавала эту информацию в налоговой для себя. Мой доход менее 300тыс., и нет наемных работников.
Чебураха с перцем 22 октября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Жаль, слов нет
Жаль дропов-воров которые воруют доход у фопов?Пусть платят налоги и работают на равных
МинерАлочка 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Более того, вы знали, что уже нельзя будет просто покупать? Они создают Коммитет приобретений. Любую покупку свыше 1000 грн нужно будет согласовывать и покупать только после официального разрешения. Говорят отделения комитета будут в каждом доме, а по селам - в сельсоветах. Вот творят, гады.
Что это за брет? Утка что ли. Где вы это вычитали? в гугле не гуглиться.
Зарядка для хачапури 22 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Ко 2 группе, потому, что будете орендовать помещение. К 1группе относятся только те, кто торгует на рынке.Узнавала эту информацию в налоговой для себя. Мой доход менее 300тыс., и нет наемных работников.
спасибо!
ОхиИВздохи 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Более того, вы знали, что уже нельзя будет просто покупать? Они создают Коммитет приобретений. Любую покупку свыше 1000 грн нужно будет согласовывать и покупать только после официального разрешения. Говорят отделения комитета будут в каждом доме, а по селам - в сельсоветах. Вот творят, гады.
Я вот на днях пошла в банк, хотела сыну депозит открыть (он студент), так мне сказали, что до 3000 баксов без справки, а больше, то предоставьте справку откуда деньги. Раньше такого небыло. Короче, залезут каждому в карман.
Чебураха с перцем 22 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Рро закон-чеки! Нет первички у всех , кто заказывает или покупает по акциям и перепродает, за это космические штрафы. Все фопы закрываются. Спасибо самому классному правительству 1,2 млн фопов, с продавцами и семьями это 7 млн людей без работы.
Кто все ??? про первичку сами придумали? Вы хоть тот закон прочтите и кому нужна первичка
Королева Сарказма 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
А потом метеорт такой бабах! И тишина...
Опросила 6 фопов из окружения - никто и не думает закрываться. А вы продолжайте нагнетать, продолжайте, не смею задерживать.
))) нечего, скоро все увидите. У кого нет первички-7 км, инсайты, дроппы, стоматологи так хорошо повысят цены, лучший друг мужа посчитал на 35 процентов, у него своя успешная клинника. Ногтиков по 250 грн не будет, 500-700, ну а шо, чеки ж хочется народу, любой каприз за ваши деньги.
Сегодня одна не маленькая контора попросила всех айтишников до нг закрыть фопы
n.repa79 22 октября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Так у них как раз и есть кассовые аппараты.
Знаю из своего опыта, как работают такие ’магазинчики’. Им есть, что скрывать, что они и делают.
Самый умный 22 октября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
так может объясните мне,как человек с опытом работы., если я буду брать в аренду помещение,но мой доход менее 300тыс.грн/год, то я относится буду к 1й или 2й группе? или первая в этих рамках дохода должна только работать на рынке?
1 только рынок и то если рынок, а не торговая площадка.
Королева Сарказма 22 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Кто все ??? про первичку сами придумали? Вы хоть тот закон прочтите и кому нужна первичка
Никому ненужна, кроме налоговой.
МинерАлочка 22 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Знаю из своего опыта, как работают такие ’магазинчики’. Им есть, что скрывать, что они и делают.
Конечно, у них порог 1 лям. У них выбора больше нет. Но порог повысили до 2,5 ляма вроде бы.
oksanav 23 октября 2019
Удалено администрацией...
n.repa79 23 октября 2019
Ответ дляОчень-очень
боятся не кассовых аппаратов, а проверок, которые всю и так небольшую прибыль съедят.... в 2017 , как оказалось, на 1 день позже поступил платеж в налоговую из-за смены реквизитов, или проводка в банке ’гуляла’ - пришло письмо счастья - 640 грн штраф - вопрос... ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА? почему не через месяц? вот таких приятностей все и ждут
Да, счета меняются очень часто. Зачем тянуть до последнего, чтобы оплатить платежь? В нашей стране так делать нежелательно. А ’письма счастья- это отдельный разговор’
Самый умный 23 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Кто все ??? про первичку сами придумали? Вы хоть тот закон прочтите и кому нужна первичка
Первичка нужна всем, кто покупает и продает товар.
Королева Сарказма 23 октября 2019
Кстати в 90е годы первичку продавали, я тогда тоже была предприниматель юный. Но стоила прилично, так что некоторые решат эту проблемку, но опять таки за все платят покупатели. Все будет в цене.
волосатое стекло 23 октября 2019
Ответ дляn.repa79
Что значит ’обычных продажников’? Если человек занимается торговлей, то он должен быть ФОП и платить налоги.
Кому должен?
Вытворунка 23 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
))) нечего, скоро все увидите. У кого нет первички-7 км, инсайты, дроппы, стоматологи так хорошо повысят цены, лучший друг мужа посчитал на 35 процентов, у него своя успешная клинника. Ногтиков по 250 грн не будет, 500-700, ну а шо, чеки ж хочется народу, любой каприз за ваши деньги.
Сегодня одна не маленькая контора попросила всех айтишников до нг закрыть фопы
Удалено администрацией...
НеВРотик 23 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
продаешь бу вещи ребенка за символические деньги - надо регистрироваться великим предпринимателем, платить сумасшедшие налоги, заводить приход-расход, рро, чеки - совсем с ума посходили?!
Самый умный 23 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Кстати в 90е годы первичку продавали, я тогда тоже была предприниматель юный. Но стоила прилично, так что некоторые решат эту проблемку, но опять таки за все платят покупатели. Все будет в цене.
У нас сейчас есть 1 поставщик с правильной первичной, так у него цены на 25-30% выше, чем у остальных.
Королева Сарказма 23 октября 2019
Ответ дляСамый умный
У нас сейчас есть 1 поставщик с правильной первичной, так у него цены на 25-30% выше, чем у остальных.
Да все верно. У нас тоже в 90 так было, допустим товар 1 грн цена, но с первичкой 1,40 грн. Брали 10 шт по 1,4 и своим постоянным продавали без чеков, это опт ибо цена с первичкой их не устраивала. Кассу кодировали, пострянно остатки сводили, считались каждую сб. 2 продавца было и 1 бухгалтер, я с ним постоянно все считала, ибо видов товара было 700 шт. Честно , страшное время было(((
Королева Сарказма 23 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Удалено администрацией...
Что? Не пойму ваш поток и набор не связных слов.
Крутышка-Пышка 23 октября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я что теперь свои б.у. трусики не смогу на кашалоте за 5грн.продать?
Дёшево продаете. Бу трусы можно и со пару сотен баксов извращенцу впарить.
Деловитая 23 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Более того, вы знали, что уже нельзя будет просто покупать? Они создают Коммитет приобретений. Любую покупку свыше 1000 грн нужно будет согласовывать и покупать только после официального разрешения. Говорят отделения комитета будут в каждом доме, а по селам - в сельсоветах. Вот творят, гады.
че за бред?
или єто вы тролите?
Королева Сарказма 23 октября 2019
Ответ дляДеловитая
че за бред?
или єто вы тролите?
Та пытается человек шутить, не всем Бог дал чувство юмора, дальше про котят пишет она).
Самый умный 23 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Да все верно. У нас тоже в 90 так было, допустим товар 1 грн цена, но с первичкой 1,40 грн. Брали 10 шт по 1,4 и своим постоянным продавали без чеков, это опт ибо цена с первичкой их не устраивала. Кассу кодировали, пострянно остатки сводили, считались каждую сб. 2 продавца было и 1 бухгалтер, я с ним постоянно все считала, ибо видов товара было 700 шт. Честно , страшное время было(((
Меня сейчас это пугает, у нас мелочевка, больше 1 тыс видов это точно. И как это всё вбивать и тд. Я ж загнусь. Даже если первичку найду, она меня не спасет. А если нанимать ещё кого-то, это опять же на цены повлияет. А покупательский спрос и так сейчас упал до не могу. Дешевле закрыться и идти на рынок.
Причем я понимаю точно, что минимум 2 работников нужно будет нанимать: буха и помощника. При этом уволить продавцов и работать самой без сна и отдыха. А мы так уже работали, но тогда я была молодая, сейчас я в таком режиме долго не выдержу.
Вытворунка 23 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Та пытается человек шутить, не всем Бог дал чувство юмора, дальше про котят пишет она).
Удалено администрацией...