23 октября 2019

Кто ходит в секонд хенд,зачем?

Не могу панять сотрудниц с работы. После работы и даже в обед ходят в секонд хенд и приходят с пакетами. Начинают хвастаться что вот я стока на 300 грн набрала! Вопрос- зачем вам эти вонючий заношеные шмотки ? Их еще они 2 раза постирают и что будет из той вещи? Неужели нельзя купить одну но она будет новая. Вот где логика ? Зачем 4ре штуки вещей которые воняют и не новые. Мне бы было жалко отдавать 300 грн за них- это дорого!
показать весь текст
МамОмужа 23 октября 2019
Я купила трусы утяжку в люксе,ношу на трусы ещё одни
ШанельКуКу 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
да что вы говорите??)
сколько уже было тем про вот , хвастаюсь, купила в сэке! и как фото выложат - там всегда мрак и мракобесие))
Ага, и я такое вижу.
mabelleamie 23 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну кто что хочет видеть.
возможно)
но вот еще момент - вы правда думаете что окружающие не слышат запах формальдегида от ваших вещей? Я в спортзал на неудобное мне время начала ходить, чтобы только избежать встреч с одной такой вот ’модницей’(
4есотка 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Подождите.Сейчас и Вам расскажут про враки,маркетинг и загнивающий запад)))
Ага и как мы тут хорошо живём .
Уже выяснилось и доходы выше
Цветик-семицветик 23 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Смысл в том, что большинство секенда - застиранное и заношенное морально устаревшее тряпье. Нет, я допускаю, что можно там найти что-то новое, хорошее и задешево, но это один раз за много времени. И то, кучу времени убить на поиски. Люди, где вы работаете и чем занимаетесь? Не проще за это время заработать на шоппинг в Италии?
А тут через одну почитаешь - прям последние коллекции Дольчегабан, анелей и Касадеи оттуда за 10 грн выносят))
Кто что видит - Вы видите заношенное и застиранное. Я вижу реально классные вещи. Все зависит от мировосприятия.
Туфли в чешуе 23 октября 2019
Ответ для4есотка
Ага и как мы тут хорошо живём .
Уже выяснилось и доходы выше
Та вообще.Тяжелый люкс ходит по городам и весям
4есотка 23 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
А смысл платить бешеное бабло за тряпки?!
Нет. Люблю пойти в сэконд и нарыть там прикольную, оригинальную, необычную вещь! (Как справиться с запахом я знаю.)
Ваш пост аж веет оптимизмом и юмором
Цветик-семицветик 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
возможно)
но вот еще момент - вы правда думаете что окружающие не слышат запах формальдегида от ваших вещей? Я в спортзал на неудобное мне время начала ходить, чтобы только избежать встреч с одной такой вот ’модницей’(
Не внимательно прочли мой пост выше. Как избавиться от запаха я прекрасно знаю.
ШанельКуКу 23 октября 2019
Ответ для4есотка
Ага и как мы тут хорошо живём .
Уже выяснилось и доходы выше
Ни у одного моего знакомого немца или американца нет коляски Стокке...
А у меня их много, знакомых.
А вот на площадке нашей аж три, и это из одного дома.
И из салона машины у нас гораздо больше берут. И дома крутые строят. И новострои как горячие пирожки разлетаются.
Налоги маленькие, услуги дешевые. Оффшоры и коррупция процветают.
Не все ж на детские живут, представьте.
Петя-петушок 23 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я с ними спорю что лусше купить или добавить денег и купить новое. Пусть не каждый месяц а раз в сезон. Они все равно туда ходят . Мама дорогая!
спорите? а зачем? не лучше ли вам потратить это время на что-то более полезное для вашей самооценки?)
Туфли в чешуе 23 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ни у одного моего знакомого немца или американца нет коляски Стокке...
А у меня их много, знакомых.
А вот на площадке нашей аж три, и это из одного дома.
И из салона машины у нас гораздо больше берут. И дома крутые строят. И новострои как горячие пирожки разлетаются.
Налоги маленькие, услуги дешевые. Оффшоры и коррупция процветают.
Не все ж на детские живут, представьте.
Потому что «экономия должна быть экономной»(с)Но нашему брату надо пыль в глаза бросить дорогим авто,шмотками и прочим «на показ»
mabelleamie 23 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Не внимательно прочли мой пост выше. Как избавиться от запаха я прекрасно знаю.
вы же писали выше о разном мировосприятии, так с запахами то же самое.
Если вы его не слышите после недельного замачивания в уксусе, бензине или керосине, это не значит что не услышу его я)
Реанимация 23 октября 2019
На днях зашла в сэконд. Не целенаправленно туда шла, а, как говорится, мимо проходила. Купила за 10 гривен огромную юбку из хорошей ткани - пошью из неё хозяйственную сумку. Готовая стоит 100-200 грн.
Волшебная лампа 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Потому что «экономия должна быть экономной»(с)Но нашему брату надо пыль в глаза бросить дорогим авто,шмотками и прочим «на показ»
то есть вы живете ради экономии? складируете деньги?
люди живут, живут сегодня, покупают новые авто, новые квартиры, не гоняются за экономией 10 гривен, так свихнуться можно
4есотка 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Та вообще.Тяжелый люкс ходит по городам и весям
При чем тут люкс ?
Речь нигде не о люксе
Обычно люди там выбирают просто нужные себе вещи по своему вкусу .
Уже пошли фантазии о люксе .
Хотя недавно читала в каком то журнале о моде на винтаж сейчас.
Там и было упоминание про секонды , что винтажный люкс вполне реально иногда найти .
Туфли в чешуе 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
то есть вы живете ради экономии? складируете деньги?
люди живут, живут сегодня, покупают новые авто, новые квартиры, не гоняются за экономией 10 гривен, так свихнуться можно
В вы думаете,что немецкие(наприер)пенсионеры путешествуют по миру на свои пенсионные выплаты?
Попижёновна 23 октября 2019
Я малому теперь хожу шорты или штаны все время смотрю. Летом две пары новых шорт порвал так что и зашивать нечего было. На дерево лазил. А шорты из сэконд как зачарованные- в отличном состоянии. Вот на следующее лето передарю другу сына. Тот тоже такой же активный.
А мужу 10 лет назад купила шорты для гаража. А они оказались и в пир и в мир и в добрые люди выйти можно. В этом году наконец то для гаража оказались годными.
Меня наверное выручает сэконд. И наверное это зависимость становится. Потому что я раз в неделю посещаю его. Хочу найти шорты сыну и мужу. И обязательно что нибудь куплю. То футболку для физры в отличном состоянии. То шведку в школу в отличном состоянии (с бирками). И я понимаю что у меня болезнь зависимости (найти хорошую вещь) скоро начнётся если я наконец то не куплю эти гребаные шорты.
Цветик-семицветик 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
вы же писали выше о разном мировосприятии, так с запахами то же самое.
Если вы его не слышите после недельного замачивания в уксусе, бензине или керосине, это не значит что не услышу его я)
У меня очень тонкое обоняние. Поэтому я точно не одену вещь, пока она будет пахнуть сэкондом.
Ну Вам немножко не повезло, даме (в спортзале) по фиг Ваше обоняние.
mabelleamie 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Потому что «экономия должна быть экономной»(с)Но нашему брату надо пыль в глаза бросить дорогим авто,шмотками и прочим «на показ»
ну про авто за 120 тыс. долларов, ночующим под отчим домом, хрущем за 40т тысяч, доставшимся в наследство - это другая тема)
Волшебная лампа 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
В вы думаете,что немецкие(наприер)пенсионеры путешествуют по миру на свои пенсионные выплаты?
так вы копите на путешествия на пенсии?
ну стремное вложение
4есотка 23 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ни у одного моего знакомого немца или американца нет коляски Стокке...
А у меня их много, знакомых.
А вот на площадке нашей аж три, и это из одного дома.
И из салона машины у нас гораздо больше берут. И дома крутые строят. И новострои как горячие пирожки разлетаются.
Налоги маленькие, услуги дешевые. Оффшоры и коррупция процветают.
Не все ж на детские живут, представьте.
Я люблю видеть такое .
Момент . к примеру .
Когда в другой стране есть крошечный секонд , с милыми винтажными штучками , одеждой для детей, игрухи , иицены от 1 до 20 долларов
Но !
Это благотворительный секонд
Там люди работают Бесплатно.
Волонтеры .
И в конце года на вырученные деньги они детской больнице покупают оборудование какое то.
А не ваши сравнения про соседей ’ типа Алигархи.
4есотка 23 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Я малому теперь хожу шорты или штаны все время смотрю. Летом две пары новых шорт порвал так что и зашивать нечего было. На дерево лазил. А шорты из сэконд как зачарованные- в отличном состоянии. Вот на следующее лето передарю другу сына. Тот тоже такой же активный.
А мужу 10 лет назад купила шорты для гаража. А они оказались и в пир и в мир и в добрые люди выйти можно. В этом году наконец то для гаража оказались годными.
Меня наверное выручает сэконд. И наверное это зависимость становится. Потому что я раз в неделю посещаю его. Хочу найти шорты сыну и мужу. И обязательно что нибудь куплю. То футболку для физры в отличном состоянии. То шведку в школу в отличном состоянии (с бирками). И я понимаю что у меня болезнь зависимости (найти хорошую вещь) скоро начнётся если я наконец то не куплю эти гребаные шорты.
Просто хобби.
Доступный шоппинг.
Никакая не болезнь
Шаманю второпях 23 октября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Побогаче страна не = повыше доход населенияя.
Наши люди доход порой имеют куда больше чем в тех же странах Европы.
Согласна. Но мало кто жил за рубежем и понимает что не имеет значения, какой доход. Имеет значение расходы и цены
Туфли в чешуе 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
так вы копите на путешествия на пенсии?
ну стремное вложение
Мы копим на квартиру побольше,если это вас так сильно интересует.А потом,да,будем что-то думать над пенсионным фондом.На государство не уповаю и на помощь детей не хочу расчитывать.С каких пор сбережения стали чем-то постыдным и неразумным?
Волшебная лампа 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Мы копим на квартиру побольше,если это вас так сильно интересует.А потом,да,будем что-то думать над пенсионным фондом.На государство не уповаю и на помощь детей не хочу расчитывать.С каких пор сбережения стали чем-то постыдным и неразумным?
так можно копить и не обязательно экономить
Попижёновна 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
возможно)
но вот еще момент - вы правда думаете что окружающие не слышат запах формальдегида от ваших вещей? Я в спортзал на неудобное мне время начала ходить, чтобы только избежать встреч с одной такой вот ’модницей’(
Возможно это порошок Ариэль такой вонючий. Я как то его купила и меня тошнило от его запаха - вонял сэкондом. Свои вещи не стирала им. Только мужа или детское. И постельное которое сутки проветривалось на улице до исчезновения благовоний. Еле избавилась от него.
Шаманю второпях 23 октября 2019
Как я считаю. Вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Понимаю людей, которые с небольшим доходим покупают одежду в секонде. Не очень понимаю людей с большим доходом, покупающие вещи в Тц втридорога. Дума, на секонде можно найти достаточно новые и хорошие вещи, была за рубежем, видела, как выкидывали новые вещи, думаю, часть этого оказалась и в Украине. Сдругой стороны постоянная покупка горы непонятных тряпок вместо 2-3 хороших вещей, считаю неразумным, и носить не будешь, и хату захламишь, и деньги потратишь.
Что еще для меня особо странно, так это покупка нижнего белья в секонде. На мой взгляд, это простая чистоплотность, мне кажется, даже имея маленький доход, я бы этим брезговала
Шаманю второпях 23 октября 2019
Ответ дляМамОмужа
Я купила трусы утяжку в люксе,ношу на трусы ещё одни
Извините, а вы не брезгуете бельем из секонда? Почему там? и какая цена? Неужели нельзя найти такие новые?
просто интересно
Туфли в чешуе 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
так можно копить и не обязательно экономить
А можно умерено экономить и копить.Я не скажу,что мы во многом себе отказываем,но есть вещи в которых нет необходимости.
МамОмужа 23 октября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Извините, а вы не брезгуете бельем из секонда? Почему там? и какая цена? Неужели нельзя найти такие новые?
просто интересно
На трусы одеваю утяжку,они новые с этикеткой были,обычная их цена на сайте 770 грн +посреднику+вес+доставка мне,а мне они обошлись в 27 грн