23 октября 2019

Кто ходит в секонд хенд,зачем?

Не могу панять сотрудниц с работы. После работы и даже в обед ходят в секонд хенд и приходят с пакетами. Начинают хвастаться что вот я стока на 300 грн набрала! Вопрос- зачем вам эти вонючий заношеные шмотки ? Их еще они 2 раза постирают и что будет из той вещи? Неужели нельзя купить одну но она будет новая. Вот где логика ? Зачем 4ре штуки вещей которые воняют и не новые. Мне бы было жалко отдавать 300 грн за них- это дорого!
показать весь текст
Волшебная лампа 23 октября 2019
Ответ дляПетя-петушок
ох) чет не верю что можно на 1,5 тыс. прожить. разве что это только на питание одной очень маленькой малоежке?))
ну подобных тем видела море, очевидно одно что в этих радикально-противоположных темах сидят разные люди))
МамОмужа 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
хотя есть темы как прожить на 1500 в месяц и тут же ойспаситепомогите не хватает 50 штук в месяц на жизнь))
Ну так разные люди заходят в разные темы,не пойму почему многие удивлены,знаю есть с доходом в мес больше 25 тыс Долл,зачем ей заходить в тему экономные блюда
ПесиКот 23 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Оно до этого никем не носилось. И новая вещь есть новая!
Вот оно, шаблонное мышление дойного потребителя во всей красе!
СкокоМнеДадите 23 октября 2019
Ответ дляПесиКот
Вот оно, шаблонное мышление дойного потребителя во всей красе!
Я ещё заметила, что все с такой злобой оправдывают секонд. Ну нравятся человеку новые вещи, Ваше какое дело? Чего ставить диагнозы про мышление.. не много на себя берёте?
Ходите дальше рыться.. злоба от бедности, что ли!?
Гл. Амурная 23 октября 2019
Ответ дляСнегурочко
У меня невестка имея хороший доход, только там и одевается, и чтоб вы понимали качество вещей лучше чем в магазе, в магазе вы переплачиваете за бренд... А в секонде реально вещи качественные
Жлобство оно в голове
Воздух в банке 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
возможно)
но вот еще момент - вы правда думаете что окружающие не слышат запах формальдегида от ваших вещей? Я в спортзал на неудобное мне время начала ходить, чтобы только избежать встреч с одной такой вот ’модницей’(
От порошка Персил такой же запах
КликОЛЬКА 23 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А у меня за 350 грн Турецкая курточка уже 5ть лет. В этом году я ее продала на олх в отличном состоянии. Носилась и стиралась и ничего с ней
а продала зачем ?
Налитое яблочко 23 октября 2019
Ответ для4есотка
Только наши ’ мульонеры ’ фукают на секонд.
Побогаче и постабильнее страны секонд сделали своей философией , чтоб снизить потребление вещей, беречь планету.
А у нас фукают все , и за одежками аж трусятся .
Таракашечка 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Потому что «экономия должна быть экономной»(с)Но нашему брату надо пыль в глаза бросить дорогим авто,шмотками и прочим «на показ»
много вы наэкономили уже? В Испанию слетать можно? Однушку купить? Может на 5 лет существенной добавки к пенсии?
Вилами по воде 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
когда нет денег - тогда не вопрос, не ходить же голой! а вот сказки про заботу о планете...
Наша семья думает о планете. Кроме секонда ещё отказывается от маленьких пакетиков в ТЦ. И я не думаю, что наша семья единственная.
Сыро_Ежка 23 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, понимаю Вас!
Я покупаю разные вещи, и секенд и брендовые в магазинах. Секенд бывает разный, но что попало там не гребу. А вот моя мама.....постоянно покупает там вещи. По той же логике, что и сотрудницы Ваши. А я не могу понять: куча не особо современных шмоток, чаще не особо ярких, разве лучше чем 1 вещь - но красивая и стильная?!!!!
Я даю маме деньги, я покупаю ей вещи по возможности..но все равно я раз в месяц приезжаю домой и она хвастается обновкой из сэкенда(((((((( это зависимость от нехватки, или от скуки.
СекОнд! СекОнд! От английского слова second (второй). Second hand - вторые руки.
ПрипоРошенная 23 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я с ними спорю что лусше купить или добавить денег и купить новое. Пусть не каждый месяц а раз в сезон. Они все равно туда ходят . Мама дорогая!
Это кайф
Райдуга1 23 октября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
У меня есть курточка оттуда за 120 грн которой уже лет шесть.Купила «переждать» до зп,которую задерживали.Пережила много стирок и всё ещё выглядит отлично.
Я колись також так купила курточку. Потім виявилось, що вона лижна(відразу я не зрозуміла), і що дуже якісна. Прала її разів 20, а вона така ж як і була.
Стильная штучка 23 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я с ними спорю что лусше купить или добавить денег и купить новое. Пусть не каждый месяц а раз в сезон. Они все равно туда ходят . Мама дорогая!
Вы хоть сами поняли, что написали ? ’ Начинают хвастаться что вот я стока на 300 грн набрала! ’ СТОК -ЭТО НОВОЕ! Сток не бывает ношенным , это новые вещи!
Пьяная вишня 23 октября 2019
Ответ для4есотка
Только наши ’ мульонеры ’ фукают на секонд.
Побогаче и постабильнее страны секонд сделали своей философией , чтоб снизить потребление вещей, беречь планету.
А у нас фукают все , и за одежками аж трусятся .
О!!! Уже секондом планету оберегают. А то, что формальдгидами его обрабатывают, то это как руки бабочек, очень полезно для планеты и человечества в целом.
Форс мажор 23 октября 2019
это секондзависимость и я не шучу
Спасу мир 23 октября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я ещё заметила, что все с такой злобой оправдывают секонд. Ну нравятся человеку новые вещи, Ваше какое дело? Чего ставить диагнозы про мышление.. не много на себя берёте?
Ходите дальше рыться.. злоба от бедности, что ли!?
А я наоборот не видела ни одной темы ’ Люди, зачем Вы ходите в ТЦ и на ин сайты, ведь есть секонд’, зато тем ’ Ах, секонд фу-фу, ведь можно купить новое’ миллион. Так у кого проблемы? Ну, берут люди в секонде, радуются, делятся находками - да на здоровье.
АяВсёЗнаю 23 октября 2019
Я работала в магазине секонда. Вещи там приходят как б. у. так и новые. Про новые молчу, а вот б. у. бывает разное - от раз одел и до заносить до дыр. Если вещь качественная, с ней не случается ничего за годы носок, не говоря про несколько раз одеть. Бывает и хорошо ношенные вещи, но цена падает и в конечном итоге стоимость копеечная, кому нужно на раз или просто очень недорого, берут и её.
А вещи реально есть очень дорогие. Кашемировые свитера по нескольку тысяч грн обойдутся на вес до 200 грн. Просто нужно ходить в первый день завоза и внимательно смотреть. Ну конечно и не грести все подряд, бо бренд или очень дёшево.
АяВсёЗнаю 23 октября 2019
Автор, для примера. Сыну взяла кашемировые шарфик, 100% кашемир. Шарф с этикеткой, в разделе на вес. Обошёлся в 50 грн. Такая же фирма в инете стоимость 56 фунтов.
Сколько мне нужно добавить до 50 потраченных гривен здесь, чтобы купить шарф такого качества?!
OlgaZbignev 23 октября 2019
Ответ дляmabelleamie
возможно)
но вот еще момент - вы правда думаете что окружающие не слышат запах формальдегида от ваших вещей? Я в спортзал на неудобное мне время начала ходить, чтобы только избежать встреч с одной такой вот ’модницей’(
Про спортзал немножко смешно. А то, что там, когда много людей, потом разит? Это ничего?
Чаюри 23 октября 2019
Еще в прошлом году много брала в секе мелкому футболок-шорт-джинсов бегать по улице, в этом году уже голяк, везде хлам один, а если более менее, то цена такая, что можно новое спокойно купить. То ли я рыбных мест не знаю...
Я такая - жду трамвая 23 октября 2019
Ответ дляIrina_Y
Т.е. вы новые вещи покупаете и без стирки на себя надеваете?
Обычно в магазинах у покупателей справок не просят, когда они примеряют одежду. Гарантии, что никто заразный вашу блузку до вас не примерял - 0.0(
А пока вы меряете не цепляете заразу? Обычно люди после одной-две носки одежду стирают
АяВсёЗнаю 23 октября 2019
Ответ дляЧаюри
Еще в прошлом году много брала в секе мелкому футболок-шорт-джинсов бегать по улице, в этом году уже голяк, везде хлам один, а если более менее, то цена такая, что можно новое спокойно купить. То ли я рыбных мест не знаю...
Почти никогда не бывает заношенного в детском лет до 4, потом чем старше возраст тем вещи попадаются более ношенные, у меня племяш 11 лет, большая редкость новая вещь или состояние отличное.
Старайтесь ходить или в первый день завоза или пробуйте разные магазины. Иногда хозяева жлобятся и покупают товар подешевле, а там половину в мусор и половина хлам
Волшебная лампа 23 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Наша семья думает о планете. Кроме секонда ещё отказывается от маленьких пакетиков в ТЦ. И я не думаю, что наша семья единственная.
а от больших? я большие не беру, у меня экосумка!
а пластиковые бутылки? понимаете новые вещи уже висят в ТЦ и к концу сезона их все равно раскупят, так что на счет заботы о планете это спорно
Марфушечка душечка 23 октября 2019
Когда доход был мизер, секонд выручал отлично. И оделась, и желание шоппинга удовлетворила. Когда доход подрос, перестала туда ходить. Редко и беру то, что нравится по качеству и внешнему виду, а такое попадается крайне редко.
Сестра с хорошим доходом, отдыхают заграницей, хорошая машина, квартира, двое детей, одна студентка. Постоянно пасётся там, рассказывает, как экономит и, мол, если бы не сек, то заграницу бы не летала. Как по мне, вчес и для нее, и для окружающих. Просто она шоппоголик.
Чаюри 23 октября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Почти никогда не бывает заношенного в детском лет до 4, потом чем старше возраст тем вещи попадаются более ношенные, у меня племяш 11 лет, большая редкость новая вещь или состояние отличное.
Старайтесь ходить или в первый день завоза или пробуйте разные магазины. Иногда хозяева жлобятся и покупают товар подешевле, а там половину в мусор и половина хлам
Надо как-то подгадать и целенаправленно поискать, свитера под зимнюю куртку не помешали бы и дитю и мне) спасибо.
Зубная фея 23 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
что погуглить? покупают ли в развитых странах трусы в секе?))
Живу в милане. Есть много рынков с бу вещами. Есть там и контейнеры с бельём- трусы, бюстики, купальники. Но трусы новые. Остальное может быть и ношеное. Стоит 1€. Там, точно так же, как и в остальных вещах, копошатся и роются люди.
Почему вы считаете, что в развитых странах люди из другой планеты? Это естественное желание сэкономить.
Я видела бюстик там такой, как себе купила в магазине за 50€ уже по скидке, здесь лежал за 1€. И да, меня задушила жаба. Один в один с этикеткой, только размер чуть больше моего.
Вы очень идеализируете жизнь в развитых странах.
Посыл один - экономия.
Забава Путятишна-00 23 октября 2019
Автор, так Вы у них и спросите. Или боитесь заговорить с ними, т.к. опасаетесь попасть в их секту?
Телефон Рубика 23 октября 2019
Смотрела передачу по ТВ, про секонд. Так вот говорили, что первое место в мире по покупке секонда Украина. Так обидно прямо:( Бедные люди, женщины, что приходится обвеваться в эти тряпки.
Телефон Рубика 23 октября 2019
И кстати, можно сказать таким магазинам спасибо, за то что выручают в трудную минуту. Но невозможно одеваться там постоянно. Я иногда заходила в школьные годы в секонд, что то даже покупала. Но все равно, этот запах! Послушала подругу в прошлом году, говорит в секонд можно купить новые крокс детские. Ну я пошла.. нет там ничего. Но поддалась любопытству и начала рыться, в поисках ШАНЕЛЬ))) Нашла таки свитер, кашемир шёлк, цена 500 ЕВРО, а я умничка за 100 грн купила!!Но!! Стирала раз 5 в дорогих порошках, выветривала, одевала на тело, но этот запах, как же он вонял, и завонял весь шкаф и одежду!