23 октября 2019

Что делать, если ребенку на инклюзии нужен еще и тьютор?

Ситуация следующая:
сын на инклюзии, есть асистент, но ребенку нужен еще и тьютор. что говорит закон по этому поводу и могу ли я как мама быть тьютором для сына? и опять же как тогда это все происходит? надо оформляться в школу работником или сидеть под классом все уроки когда надо быть на подхвате по личной инициативе и в частном порядке?
Может кто-то сталкивался? есть личный опыт? профессиональное знание?

пс уточню: денег на услуги частного тьютора у меня нет, а, как поняла, тьютора школа нам не дает (вопрос пока не поднимался, но хочу быть максимально к нему готова). ребенок пошел в первый класс и пока оба дома болеем
kpopcosmetics.com.ua 23 октября 2019
У моего ребенка инклюзивный класс, у мальчика с инклюзией тьютор оплачивался родителями и сидела девушка-тьютор всегда в классе рядом с ребенком.
kinket 23 октября 2019
А асистент для чего сидит?
kinket 23 октября 2019
Асистент конкретно с вашим ребенком?
kinket 23 октября 2019
Если ребенок на инклюз образовании он имеет право на индивидуального асистента, вопрос в том что таких педагогов мало по школам, вам нужно обратиться к директору по этому вопросу, также личным асистентом могут быть родители, но без оплаты
Prof beauty 23 октября 2019
у сына в классе мама сама сидит с таким ребенком
не знаю как оформлена, но она на уроках в классе
никого дополнительно с ними нет
автор ДюдюкаБарбидокская 24 октября 2019
Ответ дляkinket
Если ребенок на инклюз образовании он имеет право на индивидуального асистента, вопрос в том что таких педагогов мало по школам, вам нужно обратиться к директору по этому вопросу, также личным асистентом могут быть родители, но без оплаты
асистент есть, но мадам конкретно подчеркнула что она сыну не нянька и только асистент учителя. то есть с нее корона упадет если проведет его в туалет или даст нужные ему лекарства. на личного тьютора у меня нет денег (о чем написала ранее). если могут быть родители, без оплаты - понятно. но это надо договориться просто с учителем или идти к директору с трудовой и заключать трудовой договор? вот этого понять я так и не смогла(