23 октября 2019

Романтическая погода! Обожаю туман.

С детства люблю туман, особенно осенью. Почему все так страдают из-за этого? И листья осенние, как-то особенно пахнут. Настроение лирическое. Жаль только, что отопление не хотят включить, чтоб сырость в квартире убрать.
Вот, даже песенка есть всеми любимая. Песню любим, а туман не любим)))

Нетутешня 23 октября 2019
Дп, осень прекрасна!
Пульт от линолеума 23 октября 2019
К туману образовавшийся в последние дни смог не имеет никакого отношения.
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляНетутешня
Дп, осень прекрасна!
Это хорошо, что Вы тоже не спите, а то я думала, что одна тут осталась в тумане.
Смотрю мультик Ежик в тумане. Как мы его раньше смотрели, муть, если честно.
Непостоянная постоянность 23 октября 2019
Смог и туман разные вещи. И еще хорошо петь тому, кто не едет по трассе в молоке, развлекуха та еще))
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
К туману образовавшийся в последние дни смог не имеет никакого отношения.
У меня в городе смога не замечаю. Только на даче, прибабахнутая соседка костры палит, листья сжигает.
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Смог и туман разные вещи. И еще хорошо петь тому, кто не едет по трассе в молоке, развлекуха та еще))
А чего дома не сидится?
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Вы уже в ботиночках, или еще туфли носите?
А куртка уже на синтепоне, или еще ветровка?
Непостоянная постоянность 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
А чего дома не сидится?
Все время дома сидеть)? У нас такие туманы сказочные Сегодня писала про Бердянск, когда стоишь на горе, на обрыве и не видно домов и моря только шум волн. Так интересно. Но иногда,когда нудно за город ехать и тебя щастал такой туман в дороге
Коробка с карандашандрами 23 октября 2019
Разве это не смог?
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все время дома сидеть)? У нас такие туманы сказочные Сегодня писала про Бердянск, когда стоишь на горе, на обрыве и не видно домов и моря только шум волн. Так интересно. Но иногда,когда нудно за город ехать и тебя щастал такой туман в дороге
У нас тоже вокруг вода. Путешествуем, когда светло, только утром, и пока не стемнело, домой. Скоро еще часы переведем, совсем день короткий будет
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Разве это не смог?
У нас обычный туман. Дышу нормально.
Но очень сыро в квартире.
Русичка24 23 октября 2019
Запах листьев люблю, а вот туман не люблю, и даже не из-за смога, а не люблю когда не вижу впереди что делается...
У нас тоже уже 3 дня туман.
Дочка утром идёт в школу, говорит дороги не видно, ты как в молоке воздушном...
Директриссимо 23 октября 2019
Да уж, романтическая сырость, лирическая зябкость, трогательный туман
За что эту осень любят?
Русичка24 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас обычный туман. Дышу нормально.
Но очень сыро в квартире.
У нас частный дом уже почти месяц топим, потому что и холодно и сыро...
А масику это не нравится.
Русичка24 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Да уж, романтическая сырость, лирическая зябкость, трогательный туман
За что эту осень любят?
Наверное за красоту какая сейчас на деревьях жёлтое, зелёное, красное...
И под ногами шелестит листва.
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляРусичка24
У нас частный дом уже почти месяц топим, потому что и холодно и сыро...
А масику это не нравится.
Кто такой Масик?
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляРусичка24
Наверное за красоту какая сейчас на деревьях жёлтое, зелёное, красное...
И под ногами шелестит листва.
Пушкин любил такую погоду. Располагает к творчеству.
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляРусичка24
Наверное за красоту какая сейчас на деревьях жёлтое, зелёное, красное...
И под ногами шелестит листва.
Это единственное, чем хороша осень - желтая листва, запах, шелест под ногами...Но когда солечно и сухо...
А вот когда сырость - бррр )
Живут же люди как-то без осени :)
Хачапууури 23 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
К туману образовавшийся в последние дни смог не имеет никакого отношения.
Не всё в Киеве живут! Уясните вы уже это наконец-то!!!!
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Это единственное, чем хороша осень - желтая листва, запах, шелест под ногами...Но когда солечно и сухо...
А вот когда сырость - бррр )
Живут же люди как-то без осени :)
Но кто-то и в Лондоне живет. Там постоянный туман. Интересно, почему?...
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Пушкин любил такую погоду. Располагает к творчеству.
А если не Пушкин? Вот меня не располагает: наоборот, спать хочется
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляХачапууури
Не всё в Киеве живут! Уясните вы уже это наконец-то!!!!
Да, Киев бедствует совсем. У всех тачки, закоптились совсем.
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
А если не Пушкин? Вот меня не располагает: наоборот, спать хочется
Тогда Лермонтов.
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Но кто-то и в Лондоне живет. Там постоянный туман. Интересно, почему?...
Так Альбион-то туманный, да )

А действительно, как там люди живут...бедные (((
В Тай нужно на зимовку ехать: дешевле и теплее. А то ЛондОн, ЛондОн
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Так Альбион-то туманный, да )

А действительно, как там люди живут...бедные (((
В Тай нужно на зимовку ехать: дешевле и теплее. А то ЛондОн, ЛондОн
Я там не была, но мне уже не нравится. И главное, что они там едят?!
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Тогда Лермонтов.
Нее, он совсем осенний..

Выхожу один я на дорогу
Сквозь туман кремнистый путь блестит.

Белеет парус одинокий.
Нехочу осенней лирики ))
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Я там не была, но мне уже не нравится. И главное, что они там едят?!
Где?
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Где?
В Тайе вашем.
Директриссимо 23 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
В Тайе вашем.
Он не мой - не доехала зимовать...
А так ...все есть поесть. Если исключить экзотические том ямы и пр., которые на любителя...все прозаично и привычно.

Правда, с хлебом напряженка - дорого. И крупы привычные с картохой для фарангов (европейцев) непривычно дороговато. А так все есть. Морепродукты, овощи, фрукты - от помидорок до дуриана (фрукт, если что).
Привозных много - китай и пр. Но даже кукуруза есть. А картошку бататом можно заменить.

В целом, жизнь не намного дороже. Особенно раньше, несколько лет назад...сравнимо с милионником городом или даже дешевле.
автор Пэрисхилтонша 23 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
Он не мой - не доехала зимовать...
А так ...все есть поесть. Если исключить экзотические том ямы и пр., которые на любителя...все прозаично и привычно.

Правда, с хлебом напряженка - дорого. И крупы привычные с картохой для фарангов (европейцев) непривычно дороговато. А так все есть. Морепродукты, овощи, фрукты - от помидорок до дуриана (фрукт, если что).
Привозных много - китай и пр. Но даже кукуруза есть. А картошку бататом можно заменить.

В целом, жизнь не намного дороже. Особенно раньше, несколько лет назад...сравнимо с милионником городом или даже дешевле.
Картошку ничем не заменишь!
Тем более хлеб. Крупы тоже дорогие, хотя я их и так не очень... что остается, рыба неизвестно какая? Не карась, это точно.
Голодают они, но видимо привыкли уже.