23 октября 2019

Вечный вопрос. Кого из двух мужчин вы бы выбрали?

Скажу сразу- моралисткам или советчицам "ищи третьего" --- мимо.

1. 30 лет, живет в поселке под Киевом, с родителями в доме, семья бедная, но мама хорошая, отец пьет. Финансово зарабатывает мало, перспектив особо не видно, госслужба, военный, хочет что-то свое, понимает, что на такую ЗП жену и детей не потянет, хочет семью, в быту неприхотливый, заботливый, занимается спортом, не пьет, не курит, упрямый, вспыльчивый, лидер, активный, по госслужбе уверенно ползет вверх, внешность очень приятна, в сексе хорош, интересов по работе нет.

2. 30 лет, снимает в Киеве квартиру, зарабатывает хорошо, очень щедрый, айтишник, купил машину, хочет семью, заботливый очень, внимательный, сделает все, как я скажу, неуверенный в себе, не умеет сам быстро принимать решения, в хозяйстве ничего не умеет и не знает, в быту неприхотливый, не пьет, курить бросит, если я так скажу, не лидер, запускает свой проект (с моей подачи), внешность обычная (мне не нравится), в сексе неумелый, общие интересы по работе.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1456
1039 (71.36%) 2
417 (28.64%) 1
Зоркая Зорро 23 октября 2019
Второго однозначно... сексу научите) остальное важно. Меня очень смущает типаж первого. Секс потом обрыднет, а сельский хлопец с пьющим отцом и маленькой зп останется
Тумба-юмба 23 октября 2019
Воєнні ж нормально заробляють. Для Києва я розумію може мало. Но у мене чоловік воєнний, в не великому місті живемо. Зарплата, виплата за оренду житла, ще там якась мат. допомога, до 20 тис в міс. Плюс у них хороші пенсії. Плюс при звільненні допомогу не маленьку платять. Безкоштовне лікування, навіть стоматолог. Але ж не на одних фін показниках сімейне життя будувати. Я б у вашому випадку нікого не вибрала. Вспильчивих терпіти не можу, а про другого вы без грама любові пишете
ЧакрыНеРаскрылись 23 октября 2019
я тоже за второго, особенно если вы активная, деловая вся, то такой - всекакяскажу как раз подойдет. в сексе неумелый, поднатаскаете, если б плохо было вы б выбрали другое слово. Щедрый, зарабатывает - ну, тут большой жирный плюсище
Душка-свекровь))) 23 октября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сложно. Оба неплохие. Идеальных нет. Просто я не люблю толкать. Я сильная по характеру и мямли меня бесят. Но не каждый мужик зарабатывает 5уе и половину тебе отдает, даже не будучи в браке. И такой, что никогда не бросит, не загуляет. Хотя в первом тоже уверенна, что не загуляет и не бросит. Но во втором уверенности больше, так как совсем спокойный,что в танке
В декрете вы первого возненавидите. На одной детской площадке вижу типаж номер 2. Все для ребёнка делает. Гуляет, кормит, лучшая коляска. Жене капучино носит. Сам - мамадорогая, некрасив, не опрятен, возможно как вы пишите, без прихотей. Но жена имеют возможность не пахать в декрете
Зоркая Зорро 23 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
В декрете вы первого возненавидите. На одной детской площадке вижу типаж номер 2. Все для ребёнка делает. Гуляет, кормит, лучшая коляска. Жене капучино носит. Сам - мамадорогая, некрасив, не опрятен, возможно как вы пишите, без прихотей. Но жена имеют возможность не пахать в декрете
Красивым, стильным и опрятным жена делает. Помыть, побрить, нарядить - конхфета. Зато нет материальных и бытовых проблем! Поэтому чуть терпения и труда и все будет ок
Шаманю второпях 23 октября 2019
Второй, конечно. Но пока не рожайте.
Неуловимый Джо 23 октября 2019
Никого, Оба вас раздражают уже .
Вы сделали обсервер обоим
Как две кучки г-на.... и спрашиваете куда вступить
Зоркая Зорро 23 октября 2019
Первый это пепец... боюсь таких парней из поселков.... тут писали, что второй квартиру снимает - типо плохо, нет своей. Девочки милые, если снимает - значит может оплатить, в отличии от первого, который в поселке с родителями.... бр
Бриджит_Фрикандо 23 октября 2019
Ответ дляРву и мечу
Стаж 24 роки.
Вибирати того з ким комфортно, є житло, перспективи, надійність.
Комфортно - с тем, кого любишь. И когда в семье любовь, то и жилье, перспективы и надежность - все есть или появляются. А жить с нелюбимым ради выгоды - это беее, все обрыдло через пару лет и на мужа без ненависти смотреть не сможешь, нафига такое счастье с надежностью и жильем, все равно сбежать захочется. Это же не соседа себе подбираешь.
Неуловимый Джо 23 октября 2019
И в сексе натаскать -невозможно . Человек не собака. К 30 годам имеет свой сценарий. Вы ломать хотите ?
Срочнокпсихологу 23 октября 2019
Автор, второй вариант однозначно лучше. Хороший заботливый муж, который умеет зарабатывать, это редкость в наше время.
Я бы выбрала второго. А по поводу секса - заточите под себя, в крайнем случае найдёте любовника, зато будете в шоколаде вы и ваши будущие дети. Рай в шалаше это сказочки для наивных. Да и пьющий отец в анамнезе первого кандидата - очень настораживает.
соева-сысоева 23 октября 2019
Ответ дляГречневый Лось
Я за 2. Но мне секс не важен. А вот 5000 это 5000. Секс вместо лечения зубов или отпуска не привлекает. Ну и у сына алкоголика больше шансов самому стать алкоголиком.
Минет все то пломб
Не жена 23 октября 2019
Вот честно, автор, ни тот ни тот.
1 - нет т.к. упрямый и вспыльчивый. Невысокий уровень дохода, жизни, невозможность реализоваться, проблемы с отцом со временем усугубят ситуацию. Он станет агрессивным. Не исключено, что пить начнет, т.к. задатки есть

2 - ярмо на шею( Будете его ’тянуть’ всю жизнь. Хватит у вас волшебных пендалей и жилеток для слез в моменты отчания? В сексе либо обучите его либо другим способом решите вопрос своего удовлетворения. В общем, если есть у вас морально-энергетический ресурс, выбирайте второго.
Не жена 23 октября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сложно. Оба неплохие. Идеальных нет. Просто я не люблю толкать. Я сильная по характеру и мямли меня бесят. Но не каждый мужик зарабатывает 5уе и половину тебе отдает, даже не будучи в браке. И такой, что никогда не бросит, не загуляет. Хотя в первом тоже уверенна, что не загуляет и не бросит. Но во втором уверенности больше, так как совсем спокойный,что в танке
Значит вам остается быть прагматичной мукой и тянуть второго пока сил хватит, параллельно формируя себе финансовый тыл.

Я тоже мыслей не люблю. Одного послала. На второго попалась - Не был мыслей, но с временем повылазили старые психологические травмы, которые теперь жизнь отправляют и мне и ему А у меня уже сил нет понимать, поддерживать и ободрять. У него проблемы по здоровью начинаются на фоне переживаний. Стою и думаю что делать: выдохнуть и тянуть дальше или брать чемодан в руки? 9 лет вместе, есть детки.
Неуловимый Джо 23 октября 2019
Со вторым можно. если вы не любите секс, вам фиолетов отец ваших детей , и за его деньги организуете себе приятную жизнь
Не жена 23 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
автор, сможете вы уважать мужчину, если будете им командовать и его толкать? Если да, то вам второй. Мне, например, только и нужны мужчины второго типа, чтобы все было так как я хочу. П.с. это поняла с возрастом.
мою и мне такие нужны? Мямлей не люблю, титан и леспот мне не подойдет - нежная я очень. Может я еще недостаточно взрослая, пойму со временем?
Не жена 23 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
автор, сможете вы уважать мужчину, если будете им командовать и его толкать? Если да, то вам второй. Мне, например, только и нужны мужчины второго типа, чтобы все было так как я хочу. П.с. это поняла с возрастом.
тИран и деспот
ДеньгиНеСдаю 23 октября 2019
Ответ дляИнтимная
Послушайте лекции Лабковского. В частности, ´как понять, свои желания’
+++
В танке 23 октября 2019
Ответ дляНаивная Хо
что хорошего в первом, кроме секса? по карьере особо перспектив не видно. Типа лидер, но при этом в 30 ничего нет, живет с родителями. еще и характер вспыльчивый, упрямый. Автор тоже с сильным характером, там в перспективе разборки на почве финансов будут ого-го. И никакой секс не поможет. И тогда вы поймете почему изменяют таким, как первый...
Согласна на все 100! Кроме секса и внешности положительных сторон больше нет. А на этом далеко не уедеш. ’Хочет свое’ - это еще ни о чем не говорит. Второй для меня идеальный вариант - лепи что хочешь. Над сексом можно поработать, а спокойный характер это плюс в семейной жизни. Только понимание этого приходит с жизненным опытом. А молодым харизму подавай, это да.
Не жена 23 октября 2019
Ответ дляКурс капусты
автор, сможете вы уважать мужчину, если будете им командовать и его толкать? Если да, то вам второй. Мне, например, только и нужны мужчины второго типа, чтобы все было так как я хочу. П.с. это поняла с возрастом.
Мыслей-мямлей
В танке 23 октября 2019
Ответ длязабиякина
Автор поо первого написала сама себе противоречиво
То перспектив нет( это в начале текста) в конце текста карьерный рост у него
Автор сама склонна к первому
Ей с ним интересней, но беднее
Конечно )) Хоть и милый, но в шалаш неохота.
gala-grabchak 23 октября 2019
второй сопьется
всегда смотрите на семью гены не обманешь..
Блoшка-матрешка 23 октября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
за 5000 уе))))
но дело не только в 5 уе
был бы он жлобом- то зачем мне его 5 или 10. Или был бы каким-то отбитым, гулящим, - тоже мимо. Честно- деньги важны, но это не решающий фактор. Иначе бы не думала
Представьте себя рядом с одним и вторым через 5, через 10 лет.
В танке 23 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Вижу, что любовь и чувства сейчас не в моде. Строгий расчет и калькуляция.
Удивляют такие рассуждения, честное слово. Я первый раз по любви выскочила. За пробивного, но без кола и двора. Любимца девушек и красавчика. И что? В итоге развод мучительный. Хорошо хоть детей не было общих, Бог миловал. А была возможность попытать счастья с перспективным, с жильем и обеспеченными родителями, которые все для единственного сына. Уж второй раз я выбирала сознательно, любила но не за красивые глаза, а за достоинства. И сколько таких несчастных в браке женщин, которые по любви слепой замуж вышли! Автор очень правильно все делает!
Мастер Класс 23 октября 2019
примерно перед таким же выбором я стояла 14 лет назад. Выбрала нерешительного айтишника. На сегодня 13 лет брака, дочь 11 лет, свой дом (построили сами), 16 стран мира объездили. По началу думала тоже изменять буду, т.к. в сексе был очень слаб. Но со временем подучила его, подстроилась сама, привыкли и все ок, даже не хочется налево.

Военные все вспыльчивы, немного тронутые мозгом, требуют повиновения, привыкают к этому на службе. Поэтому вам придется с ним туго. В перспективе большая вероятность того. что станет пьяницей, как и его отец, особенно ближе к 40 в кризисный момент.
Vitalinka1987 23 октября 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сложно. Оба неплохие. Идеальных нет. Просто я не люблю толкать. Я сильная по характеру и мямли меня бесят. Но не каждый мужик зарабатывает 5уе и половину тебе отдает, даже не будучи в браке. И такой, что никогда не бросит, не загуляет. Хотя в первом тоже уверенна, что не загуляет и не бросит. Но во втором уверенности больше, так как совсем спокойный,что в танке
То, что спокойный - еще не значит, что не загуляет. У меня знакомый есть, такой мямля с виду, что в жизни не подумаешь что загуляет, а в итоге завел любовницу и ушел от жены. Не идите с собой на компромиссы, если человек в чем-то не подходит, он постоянно будет вас раздражать. Слушайте свое сердце.
Не жена 23 октября 2019
Походу у меня вариант 2 в 1 - не лидер; работает, но, $ лопатой не гребет; о семье заботится, для меня старается (во всем); вспыльчивый, критик, мозг уже выел.
Короче, у меня джекпот
Не жена 23 октября 2019
Как в анекдоте муж - это чемодан без ручки. Тяжело нести и жалко бросить.
Не жена 23 октября 2019
Ответ дляЛгин
автор вы определитесь , а то первый у вас___________ перспектив особо не видно, госслужба, военный, хочет что-то свое . Но при этом __________ лидер, активный, по госслужбе уверенно ползет вверх.
Так есть перспективы или нет ? Или первый -это тоже 2 разных человека ?
Ну может он и лидер. Но без бабла какое он дело откроет? Морковку выращивать будет у мамы в огороде?
ХдеЯсь? 23 октября 2019
Первый живет с родителями, это уже все. он с вас как с мамы будет спрашивать тефтельки и носочки
Второй уже о вас заботится, сколько тем, что уже живут а парень заставляет девушку участвовать во всем пополам финансово