23 октября 2019

"Поясни за шмот" или неправильная одежда. Есть ли у нас такое?

У меня интересный вопрос к мамам подростков или мальчиков старше 10 лет.
Сын отказывается носить носить одежду с надписями, редкое исключение составляют только некоторые спортивные надписи (Nike, Adidas). Аргументирует это тем, что могут побить если вещи с "неправильными" надписями.
Например, если есть надпись "Supreme" или "The North Face" то могут подойти более старшие ребята (группой) и как он выражается - спросят "пояснить за шмот".
Я этого не понимаю. Какая разница, что там написано на той шапке, реглане или ботинках, лишь бы слово было приличное.
Начала искать в Интернете информацию. Да, действительно такие случаи есть, но это в основном в россии.
Кто с таким сталкивался у нас и рассказывали ли вам такое ваши дети?
показать весь текст
Гуру троллинга 23 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
У моего мужа такое в детстве было. Он рос в гетто. Делайте выводы.
На Украине? Где это у нас гетто?
автор Весотехник 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
если уверены и хватит смелости - ищите или молодых активистов на районе, или попытайтесь чисто так посоветоваться неофициально с молодыми полисменами, поищите среди знакомых.
это криминальная молодежная тема на самом деле, родом с Урала.
Спасибо за совет!
Неправдиша 23 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
нет. теперь это до нас не докатится...
я Кукарача 23 октября 2019
была такая фигня пару лет назад, по телеку показывали в какой то передаче. Точно в Киеве.
только звучало это что то вроде.... ’за бренд ответишь?’
ну гопота и гопота... ничего нового) Хотя думаю необходимо сообщить как минимум класс рукам или лучше директору, что бы обязал провести род собрания по школе, донести инфу до родителей всех, что бы провели беседы с детьми. Потому как это не нормально
Папина дочка 23 октября 2019
Удалено администрацией...
Зам Ам 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
если уверены и хватит смелости - ищите или молодых активистов на районе, или попытайтесь чисто так посоветоваться неофициально с молодыми полисменами, поищите среди знакомых.
это криминальная молодежная тема на самом деле, родом с Урала.
А чем молодые активисты лучше? Тот же ’шмот’ только другой направленности. Может вообще это искоренять все? Давайте неофициальные разборки эти прекращать, под любым соусом. Ну не 30-е же годы, на самом деле.
Железный коготь 23 октября 2019
Может стебут за неоригиал? и Норс Фейс и уж тем более Суприм - цены огого
Гуру троллинга 23 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
Ну уж нет. С модой чушь не порите. Мода всю жизнь идет с юга на север.
Зам Ам 23 октября 2019
Ответ дляНеправдиша
нет. теперь это до нас не докатится...
Можно отрицать реальность, но к чему это привело?!
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
так да, что тут обижаться.
пока народ будет нарИдом - так и будет )))
я Кукарача 23 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
вам в обще не стыдно такое писать вам что 13 лет? идите рот умойте и руки с мылом) Чувство, что вы сами из той банды гопоты)
Закидай меня камнями 23 октября 2019
Уже была такая тема, поищите тут.

У сына есть кофта с принтом на капюшоне, как у военных форма. Мы так эта кофту и называем - ’поясни за шмот’
Зам Ам 23 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Ну уж нет. С модой чушь не порите. Мода всю жизнь идет с юга на север.
Можно вместо ’пороть чушь’ написать вы не правы, это так на будущее, в свете данной темы.
С юга на север это как? Не поняла.
Некомильфо 23 октября 2019
Это практиковалось еще лет 8 назад ,не думала ,что было до сих пор этим занимается
Если ребенок не мог объяснить что это значит или в каком году и кем основана фирма могли избить.
автор Весотехник 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
ну тогда пусть мамочка прячется вместе с сыночкой по дальним углам годочков до сорока сыночкиных.
может еще пусть дань начнет платить заранее, ткскзть во избежание неприятностей.
При чем ’прячется’, что за хамство!? Я просто советуют с мамами!
Мой сын за себя может постоять и я тоже могу при случае заехать куда нужно! Потому что сама ’ребенок 90-х’..
Есть вот такая ситуация, есть факты избиения подростков (слава богу не у нас)
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
была такая фигня пару лет назад, по телеку показывали в какой то передаче. Точно в Киеве.
только звучало это что то вроде.... ’за бренд ответишь?’
ну гопота и гопота... ничего нового) Хотя думаю необходимо сообщить как минимум класс рукам или лучше директору, что бы обязал провести род собрания по школе, донести инфу до родителей всех, что бы провели беседы с детьми. Потому как это не нормально
’за бренд’?
то есть европеизируется потихоньку даже гопота ))))))))
Некомильфо 23 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Может стебут за неоригиал? и Норс Фейс и уж тем более Суприм - цены огого
Нет ,за любую брендированную надпись
Все знаю вдоль и поперек ) 23 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Жалоба на Вас за оскорбление, разжигание. Надеюсь, забанят навсегда
Некомильфо 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
’за бренд’?
то есть европеизируется потихоньку даже гопота ))))))))
Нет ,это по телеку так сказали ,чтоб быдло лексикон не говорить.
Ответь за шмот.
В гости звали? 23 октября 2019
Киев Голосеево - нет такого.
Викасикрет 23 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Киев, Святошинский район
Я то же в Святошино.
У нас такого нет. Школа/рядом со школой - все тихо-спокойно. Сын ездит сам на доп занятия и на Нивки, и на Электронмаш (спортклуб Эвридей).

Где вы именно в Святошинском? Борщаговка? Беличи?
Железный коготь 23 октября 2019
Ответ дляНекомильфо
Нет ,за любую брендированную надпись
тогда очень тупо. Ведь есть хайповые вещи, а есть обычные.
Хайпбисты реально туповаты и часто не понимают почему актуально и модно, но есть же совершенно обычные вещи псрото доступные по цене и качеству
Гуру троллинга 23 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Можно вместо ’пороть чушь’ написать вы не правы, это так на будущее, в свете данной темы.
С юга на север это как? Не поняла.
Советы, которые не спрашивают раздаете только детям)) Это не культурно, по крайней мере. С Юга на север это страны. Например с Италии на Москву, через Украину.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
А чем молодые активисты лучше? Тот же ’шмот’ только другой направленности. Может вообще это искоренять все? Давайте неофициальные разборки эти прекращать, под любым соусом. Ну не 30-е же годы, на самом деле.
искоренить все на корню не получится - свято место пусто не будет. или природа не терпит пустоты другими словами.
там где дети массово ходят в Пласт - не будет гопоты.
там где дети пачками на борьбу - не будет увлечения консерваторией.
молодые активисты хороши тем что у них есть идея и направленность - у скаутов (он же пласт) это вера + идеалы честного общества, у украинских националистов это вера+национальная идея (украинцы должны быть хозяевами своей державы), и т.п.
и знаете, свидомые общества - это всяко лучше ’ауе’ (поясню - арестанский уклад един, суть идеи глубоко не знаю, но на практике это значит максимально возможные поборы со всех для ’согрева сидящих’, возводится до обязаловки под страхом смерти и угроз в сторону родных, в рассее доходит до того что дети, запуганные до невозможности, выносят из дома все а потом кончают самоубийством), ’пояснить за шмот’ и тому подобного.
Мне без сахара 23 октября 2019
Ответ дляя Кукарача
вам в обще не стыдно такое писать вам что 13 лет? идите рот умойте и руки с мылом) Чувство, что вы сами из той банды гопоты)
Удалено администрацией...
Викасикрет 23 октября 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ищите свидомую молодь? - Агпэа прям так и вижу, как мамочка шарит по городу в поисках свидомых
Так все очень просто: достаточно найти толковые занятия для своего ребенка. Что бы праздно не шатался по не понятным улицам.
СережкинаЯ 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Хоть тут думала про Россию не прочитаю. Ошибочка вышла
Странно ,а где наши сознательные люди ??? Почему в Кривом роге не глушат такое ? Стёб идёт действительно к надписям....
Идууу--уууу блин 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
если уверены что это правда - ищите свидомую молодь у себя в городе. остановят.
такие вещи надо глушить немедленно.
Удалено администрацией...
Зам Ам 23 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Советы, которые не спрашивают раздаете только детям)) Это не культурно, по крайней мере. С Юга на север это страны. Например с Италии на Москву, через Украину.
Спасибо за совет! И кто бы про культурно говорил...
Про С Италии через Украину - смИшно конечно, Турция через Украину это более реально.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляВесотехник
При чем ’прячется’, что за хамство!? Я просто советуют с мамами!
Мой сын за себя может постоять и я тоже могу при случае заехать куда нужно! Потому что сама ’ребенок 90-х’..
Есть вот такая ситуация, есть факты избиения подростков (слава богу не у нас)
та я не вам, а тем кто склонен ’моя хата скраю, лучше пересидеть’
извините, я не хотела вас обидеть, честно. да, некрасиво вышло с моей стороны. не обижайтесь.
удачи вам, возможно придется и всерьез противостоять - ну такое, лучше так, чем терпеть и дотерпеть до бОльших унижений. тех кто не сопротивляется не уважают, сопротивляющихся может и побьют но уважать - будут.
я сама из 90-х. три года в универе во вторую смену, домой по окружной на 56 автобусе в 95-97 годах, думаю вы понимаете о чем я. три года с нодом в сумочке среди конспектов, пару раз приходилось и доставать. правда, в ход не пустила, повезло, но готова была - жить хотелось.