23 октября 2019

"Поясни за шмот" или неправильная одежда. Есть ли у нас такое?

У меня интересный вопрос к мамам подростков или мальчиков старше 10 лет.
Сын отказывается носить носить одежду с надписями, редкое исключение составляют только некоторые спортивные надписи (Nike, Adidas). Аргументирует это тем, что могут побить если вещи с "неправильными" надписями.
Например, если есть надпись "Supreme" или "The North Face" то могут подойти более старшие ребята (группой) и как он выражается - спросят "пояснить за шмот".
Я этого не понимаю. Какая разница, что там написано на той шапке, реглане или ботинках, лишь бы слово было приличное.
Начала искать в Интернете информацию. Да, действительно такие случаи есть, но это в основном в россии.
Кто с таким сталкивался у нас и рассказывали ли вам такое ваши дети?
показать весь текст
Я в дамках 23 октября 2019
Дикая школа, дикое окружение и дикое воспитание .Я бы им пояснила, всем разом и за шмот и, заодно, как вести себя.Поэтому я готова даже возить ежедневно и забирать своего ребенка из школы, но, чтобы окружение было нормальным и приличным . За всю школу старшего ни разу с таким не столкнулась, с младшим точно так же. Мои сыновья также с 5 лет занимаются дзюдо, поэтому гопники их обходят стороной. В ребенке надо врспитать чувство собственного достоинства, нормальную самооценку и самоуверенность в разумных пределах, чтобы он ни при каких обстоятельствах не зависел от подобной дряни и одевал то, что нравится, то, что считает необходимым.
Ms. Похвала 23 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
На Украине? Где это у нас гетто?
В Украине. В Киеве. Везде есть разные слои населения.
КаРаКаТиЦа 23 октября 2019
в нашем детстве только обзывательства придумывали про пума и адидас, сейчас более продвинутая агрессивная версия
В танке 23 октября 2019
мой как раз с надписями носит, никаких проблем. Старшие вообще на мелочь внимания не обращают
КаРаКаТиЦа 23 октября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Может стебут за неоригиал? и Норс Фейс и уж тем более Суприм - цены огого
скорее наоборот, у гопоты как раз денег на оригинал нет
Ms. Похвала 23 октября 2019
Ответ дляЯ в дамках
Дикая школа, дикое окружение и дикое воспитание .Я бы им пояснила, всем разом и за шмот и, заодно, как вести себя.Поэтому я готова даже возить ежедневно и забирать своего ребенка из школы, но, чтобы окружение было нормальным и приличным . За всю школу старшего ни разу с таким не столкнулась, с младшим точно так же. Мои сыновья также с 5 лет занимаются дзюдо, поэтому гопники их обходят стороной. В ребенке надо врспитать чувство собственного достоинства, нормальную самооценку и самоуверенность в разумных пределах, чтобы он ни при каких обстоятельствах не зависел от подобной дряни и одевал то, что нравится, то, что считает необходимым.
Вот и мой муж так. Пришло время выбирать детям школу, он её под лупой изучал. В итоге в школе у них модно много читать, побеждать в олимпиадах, очки это крутой аксессуар итд.
Зам Ам 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
искоренить все на корню не получится - свято место пусто не будет. или природа не терпит пустоты другими словами.
там где дети массово ходят в Пласт - не будет гопоты.
там где дети пачками на борьбу - не будет увлечения консерваторией.
молодые активисты хороши тем что у них есть идея и направленность - у скаутов (он же пласт) это вера + идеалы честного общества, у украинских националистов это вера+национальная идея (украинцы должны быть хозяевами своей державы), и т.п.
и знаете, свидомые общества - это всяко лучше ’ауе’ (поясню - арестанский уклад един, суть идеи глубоко не знаю, но на практике это значит максимально возможные поборы со всех для ’согрева сидящих’, возводится до обязаловки под страхом смерти и угроз в сторону родных, в рассее доходит до того что дети, запуганные до невозможности, выносят из дома все а потом кончают самоубийством), ’пояснить за шмот’ и тому подобного.
Украинцы должны быть хозяевами?! Вы считаете приемлемым так считать в современном обществе?
Вопрос не в украинцах, а в их нетерпении к неукраинцам, к не таким украинцам, чем это лучше гопоты? Это гораздо хуже. Гопота пройдет по мере взросления или не выживет, националисты взрослеют и в итоге происходит то, что произошло с нами.
Птица секретарь 23 октября 2019
Надо отвечать: это мне мама купила.))
А вообще тоже не понимаю, как можно цепляться к человеку по поводу марки одежды. Дикость.
Эта_Шикарна) 23 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Жалоба на Вас за оскорбление, разжигание. Надеюсь, забанят навсегда
Жалоба за оскорбление кого?)бедных россиян оскорбили? так бы за украинцев переживали !
Выкупаная 23 октября 2019
Околофутбол носит такие вещи
У меня знакомый бывший футбольный хулиган, то рассказывал, что определенные фирмы могут носить только они
Доктор Хаос 23 октября 2019
Моим 14, Киев, вообще ничего подобного нет
Идууу--уууу блин 23 октября 2019
Ответ дляВыкупаная
Околофутбол носит такие вещи
У меня знакомый бывший футбольный хулиган, то рассказывал, что определенные фирмы могут носить только они
Да, здесь уже писали, что это касается моды для фанатов футбола (Пошло с Англии).

Но босота России перекрутила всё что можно и выродила - моду на конфликты из-за одежды

Надеюсь, у нас дети поцивилизованнее !
НетЕщеНаверное 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
та я не вам, а тем кто склонен ’моя хата скраю, лучше пересидеть’
извините, я не хотела вас обидеть, честно. да, некрасиво вышло с моей стороны. не обижайтесь.
удачи вам, возможно придется и всерьез противостоять - ну такое, лучше так, чем терпеть и дотерпеть до бОльших унижений. тех кто не сопротивляется не уважают, сопротивляющихся может и побьют но уважать - будут.
я сама из 90-х. три года в универе во вторую смену, домой по окружной на 56 автобусе в 95-97 годах, думаю вы понимаете о чем я. три года с нодом в сумочке среди конспектов, пару раз приходилось и доставать. правда, в ход не пустила, повезло, но готова была - жить хотелось.
Ничего себе. Я в эти же годы училась год во вторую, год в первую смену смену, с Лесного на Южную Борщаговку вечером ездила, вообще никаких проблем не было...
А я с Рио-де-Житомира! 23 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Ага, лучше подбирать от галичанских джентльменов. От Вашего поста, пани, несёт такой возвышенностью духа
Ждушечка 23 октября 2019
Автор, у нас такого нет.
Киев, сырец.
Малая носит всякие кофточки и свитшоты с надписями и реверсивными пайетками. 12 лет.
Думаю, что это зависит от окружения вашего ребенка.
Спелый баклажан 23 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
На Украине? Где это у нас гетто?
Можно я отвечу? У нас в городе это был район с бараками. Старые покосившиеся длинные сараи с туалетом на улице и соответствующим контингентом. Алкаши, нарики, проститутки, дети их замурзаные. Жах был. Снесли слава богу лет 10 назад.
Светка-пипетка 23 октября 2019
Нічого подібного не чула.Відморозків вистачає,особливо серед підлітків,але ще такого мої не говорили.
Чудо-Рыба-кит 23 октября 2019
Губы_зубы 23 октября 2019
Это у вас какой-то быдлорайон с быдлоподростками. У меня двое подростков, о таком не слышали))
Губы_зубы 23 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Тумба-юмба 23 октября 2019
Есть такое, дети рассказывали. Киев, Оболонь.
Кумушка 23 октября 2019
Сыну 13, не слышала о таком. Носят одежду и с надписями и с рисунками.
Анка-пулемётчица 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
+100
А вообще что за бред, автор? Нафиг опять создавать эту тему? Уже было и теми же словами. Идеи закончились?
Тумба-юмба 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Совсем нет, правда? Да Вы, милочка, отстали от жизни. И не только это есть. Вот примерно месяца полтора назад скейтеров на Поштовой площади побили, одноклассник сына там был в числе пострадавших. И еще, в ларьке недалеко от школы продают насвай, некоторые школьники туда бегают. А что полиция? А ничего, как продавали так и продают. ДЕТЯМ в том числе. Его пока нет в официальном перечне наркотических средств((( Но есть и другие вещества, и в школе некоторые дети ’под ними’ на уроках сидят.. И думаете, школа проводит какие-то просветительские беседы с детьми? Не-а. А школа, кстати, из ’рейтинговых’. За синий цвет волос - скандал может быть, но проф.бесед о наркомании нет. Да, разные темы ’ споясни за шмот’, но все есть. И ничего не кем не глушится.
Берегу и стерегу 23 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Киев, Святошинский район
Впервые слышу, может, не везде
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Советы, которые не спрашивают раздаете только детям)) Это не культурно, по крайней мере. С Юга на север это страны. Например с Италии на Москву, через Украину.
Вы хоть поинтересуйтесь для начала темой моды, чтобы чушь не писать. То, что носят у нас сейчас, в Питере и Москве год назад было актуально.
Цветок Мира 23 октября 2019
У меня родня из рос глубинки-там эта дикость процветает...Как и на зоне побывать по малолетке-круто ( у меня тетя следак)
Это я тут 23 октября 2019
Ответ дляВесотехник
Киев, Святошинский район
Тоже живем в Святошинском районе. Дочке 13 лет, о таком не слышала. Любит некоторую одежду с надписями - регланы, свитшоты и футболки, на шапке одной тоже есть надпись - она из-за надписи и купила, там нашивка точнее.
А где именно такое, если не секрет. Мы в Новобеличах живем.
Дафна 23 октября 2019
Не знаю как на счет надписей, но именно по этой причине не покупаю сыну ’камуфляжную ’расцветку . Я, кстати, сама не ее не понимаю в одежде обычных людей. Считаю, что это как отличительный знак, ее не должен кто попало носить.
Берегу и стерегу 23 октября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Можно я отвечу? У нас в городе это был район с бараками. Старые покосившиеся длинные сараи с туалетом на улице и соответствующим контингентом. Алкаши, нарики, проститутки, дети их замурзаные. Жах был. Снесли слава богу лет 10 назад.
О! Я такой райончик в Симферополе возле вокзала знаю. Может, и сейчас он есть. Контингент да, тот еще.