23 октября 2019

Сколько должна быть ставка няни? Обязанности внутри темы.

Забрать детей (7 и 4,6 года из школы-садика около 17:00, отвезти старшего на рисовние (2 часа занятие), погулять с младшим, потом отвезти старшего на английский (это 2 раза в неделю). В остальные три дня просто забрать со школы сада, погулять, привести домой и анкормить переодеть. Проверить уроки у старшего. Школа и сад на расстоянии пешей доступности от дома 600 метров (от школы до сада 100 метров), кружок рисования соседнее здание с домом, агглийский тоже. Всего работа часа на 3 до прихода родителей. Еще возможно если болеют то целый день. Хочу найти на ставку человека. Готовить, убирать не надо. Сколько нужно будет платить? Киев.
показать весь текст
Я_поехала 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А по студенткам какие нюансы?
то что студент НЕ сможет сидеть на больничном за вас! да и летом студент может быть занят сессия, практика, своё время - каникул.
самый главный вопрос - здоровье, как собрались проверять? флюрограмма? курение? маты? общение?
Дую ветер 23 октября 2019
Автор, за три часа покормить, погулять, кружки и уроки дописать? Это должна быть не просто бодрая пенсионерка, а Карлсон с пропеллером в попе.
Зря вы считаете, что объяснять по урокам детям во втором классе ничего не нужно. То, что для вас логично и понятно, для ребёнка - целый космос. Даже элементарно: оформление работ, схемы к задачам, отступ клеточек - пенсионерка дупля тут не отобьёт. А поделки, творческие задания. И вы наивно думаете, что дети такие прям послушные по первому зову сделали то, потом безостановочно это,... Они дети, им свойственно отвлекаться, затягивать время. И вы (молодая женщина и их мать) можете и гаркнуть и ускорения поддать, а потом бежать до кружка ланью. Но вы же первая укажете на дверь, если на бабочек будет гаркать «чужая бабка». Да и бежать бабка на кружки с вашим ритмом не сможет.
Унция яда 23 октября 2019
1. Что значит ОТВЕЗТИ старшего на рисование, если кружок рядом с домом?
2. Забрала всех в 17,00 и отвела старшего на рисование 2 часа. В это время гуляешь с младшим? Где? На улице в дождь? Тут нужна ясность.
3. Потом в 19,00 волочешь обоих на английский, еще час минимум. Снова гулять с младшим на улице в дождь? Кормить где? Если ждать дома - упаришся бегать и одевать/раздвевать.
4. Забираешь с английского в 20,00 и домой. Итого человек на всю эту движуху будет тратить минимум часа 4 в день, никак не 3.
5. Если сидеть с ними целый день и ни разу не прогнозированно, то еще иметь работу или подработку будет совсем не просто.
Если автор хочет именно ставку то не менее 10 тыс. Можно искать на 8тыс какую нить маму в декрете из соседнего подьезда у которой основным доходом занят муж.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
то что студент НЕ сможет сидеть на больничном за вас! да и летом студент может быть занят сессия, практика, своё время - каникул.
самый главный вопрос - здоровье, как собрались проверять? флюрограмма? курение? маты? общение?
Вот это для меня ктсати вопрос открытый - действительно как это проверить... Особенно флюрография, ВИЧ, Гепатит и тд. Ну и что б с головой все норм было...
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Не совсем поняла Ваш пост. А как я и другие мамы и няни справляются?)
Так я и говорю, что вечером я после таких марафонов как выжатый лимон, у меня двое как и у вас, уроки учим часа три только, но уменя отличник и я его гоняю по урокам сама и объясняю по сто раз.
ПотеряласЯ Я... 23 октября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Тысяч 6-7.
смешно, да)
Я_поехала 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
1. Что значит ОТВЕЗТИ старшего на рисование, если кружок рядом с домом?
2. Забрала всех в 17,00 и отвела старшего на рисование 2 часа. В это время гуляешь с младшим? Где? На улице в дождь? Тут нужна ясность.
3. Потом в 19,00 волочешь обоих на английский, еще час минимум. Снова гулять с младшим на улице в дождь? Кормить где? Если ждать дома - упаришся бегать и одевать/раздвевать.
4. Забираешь с английского в 20,00 и домой. Итого человек на всю эту движуху будет тратить минимум часа 4 в день, никак не 3.
5. Если сидеть с ними целый день и ни разу не прогнозированно, то еще иметь работу или подработку будет совсем не просто.
Если автор хочет именно ставку то не менее 10 тыс. Можно искать на 8тыс какую нить маму в декрете из соседнего подьезда у которой основным доходом занят муж.
А маме с соседнего подъезда очень нужен чужой болеющий ребёнок у себя в доме? Или у соседке заболел ребёнок и куда его деть? если чужих нужно отвести-привести,...
не это не вариант
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Автор, за три часа покормить, погулять, кружки и уроки дописать? Это должна быть не просто бодрая пенсионерка, а Карлсон с пропеллером в попе.
Зря вы считаете, что объяснять по урокам детям во втором классе ничего не нужно. То, что для вас логично и понятно, для ребёнка - целый космос. Даже элементарно: оформление работ, схемы к задачам, отступ клеточек - пенсионерка дупля тут не отобьёт. А поделки, творческие задания. И вы наивно думаете, что дети такие прям послушные по первому зову сделали то, потом безостановочно это,... Они дети, им свойственно отвлекаться, затягивать время. И вы (молодая женщина и их мать) можете и гаркнуть и ускорения поддать, а потом бежать до кружка ланью. Но вы же первая укажете на дверь, если на бабочек будет гаркать «чужая бабка». Да и бежать бабка на кружки с вашим ритмом не сможет.
+1000 пытаюсь это донести автору.
Дую ветер 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Так я и говорю, что вечером я после таких марафонов как выжатый лимон, у меня двое как и у вас, уроки учим часа три только, но уменя отличник и я его гоняю по урокам сама и объясняю по сто раз.
Аналогично. Двое детей школьников. Я иной раз себя к вечеру не помню с этими забегами и уроками.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
1. Что значит ОТВЕЗТИ старшего на рисование, если кружок рядом с домом?
2. Забрала всех в 17,00 и отвела старшего на рисование 2 часа. В это время гуляешь с младшим? Где? На улице в дождь? Тут нужна ясность.
3. Потом в 19,00 волочешь обоих на английский, еще час минимум. Снова гулять с младшим на улице в дождь? Кормить где? Если ждать дома - упаришся бегать и одевать/раздвевать.
4. Забираешь с английского в 20,00 и домой. Итого человек на всю эту движуху будет тратить минимум часа 4 в день, никак не 3.
5. Если сидеть с ними целый день и ни разу не прогнозированно, то еще иметь работу или подработку будет совсем не просто.
Если автор хочет именно ставку то не менее 10 тыс. Можно искать на 8тыс какую нить маму в декрете из соседнего подьезда у которой основным доходом занят муж.
1 . Взять за руку и пойти. 2. Если дождь, то ждома можно побыть. 3. Спокойно сидим с младшим и ждем старшего с англ, в это время он рисует, читаем и тд (благо там есть место для этого) 4. С англ забирать да, в 20:00, 17:00-20:00 это три часа 5. Тут я писала выше, это скорее исключение.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Так я и говорю, что вечером я после таких марафонов как выжатый лимон, у меня двое как и у вас, уроки учим часа три только, но уменя отличник и я его гоняю по урокам сама и объясняю по сто раз.
А почему он на продленке не далает уроки?
Мой приходит - я только проверяю по спису заданий все ли сделано. В тч он и стихи там учит.
amvroziya 23 октября 2019
6 тысяч грн с двумя детьми (отвести, привести, переодень, накорми) - это очень мало.
Пенсионерку вполне можно найти. Но не каждая пенсионерка будет особо разбираться с уроками
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот это для меня ктсати вопрос открытый - действительно как это проверить... Особенно флюрография, ВИЧ, Гепатит и тд. Ну и что б с головой все норм было...
Флюорография на проблема, хочет человек работать - пошел и сделал. Да и с анализами также. С головой проблема, у меня это был основной пунктик. Даже репетиторы приходят на дом только под контролем бабушки.
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А маме с соседнего подъезда очень нужен чужой болеющий ребёнок у себя в доме? Или у соседке заболел ребёнок и куда его деть? если чужих нужно отвести-привести,...
не это не вариант
Зря вы так. Тут именно мама в декрете, или просто домоохяйка со взрослыми детьми будет лучше чем пенсионерка или студентка. Предлагающие такие варианты просто плохо отдают себе отчет в нюансах этих категорий: пенсионерка не будет ни уроками заморачиваться ничем другим(разве что она училка на пенсии), студентка тем более - будет висеть в телефоне, а дети предоставлены сами себе. Это работа для людей у которых закрыт денежный вопрос.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляamvroziya
6 тысяч грн с двумя детьми (отвести, привести, переодень, накорми) - это очень мало.
Пенсионерку вполне можно найти. Но не каждая пенсионерка будет особо разбираться с уроками
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
Lenkize 23 октября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Тысяч 6-7.
+
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
1 . Взять за руку и пойти. 2. Если дождь, то ждома можно побыть. 3. Спокойно сидим с младшим и ждем старшего с англ, в это время он рисует, читаем и тд (благо там есть место для этого) 4. С англ забирать да, в 20:00, 17:00-20:00 это три часа 5. Тут я писала выше, это скорее исключение.
Если забирать в 20.00, а потом домой вести, то уже 4 час пошел ..
маминаБубочка 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
1 . Взять за руку и пойти. 2. Если дождь, то ждома можно побыть. 3. Спокойно сидим с младшим и ждем старшего с англ, в это время он рисует, читаем и тд (благо там есть место для этого) 4. С англ забирать да, в 20:00, 17:00-20:00 это три часа 5. Тут я писала выше, это скорее исключение.
Ну как исключение? Есть ещё рисование. Плюс, Вы хотите, чтобы няня и покорила, и переодела, и уроки проверила. И пишете, что это займет 3 часа. Я понимаю, что приходя домой, Вы хотите чтобы все были счастливы, накормлены и обучены. Но это никак не займёт 3 часа времени, учитывая что их двое.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Если забирать в 20.00, а потом домой вести, то уже 4 час пошел ..
Домой идти из соседнего дома. И к 20:00 уже муж подойдет забрать.
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
1 . Взять за руку и пойти. 2. Если дождь, то ждома можно побыть. 3. Спокойно сидим с младшим и ждем старшего с англ, в это время он рисует, читаем и тд (благо там есть место для этого) 4. С англ забирать да, в 20:00, 17:00-20:00 это три часа 5. Тут я писала выше, это скорее исключение.
Вы не правильно время считаете. Вы считаете время которое она будет проводить с детьми дефакто - это 3 часа, как вам кажется. На деле будет больше. Но даже если и 3ч - то это формат почасовой оплаты, ставку он не предполагает.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Ну как исключение? Есть ещё рисование. Плюс, Вы хотите, чтобы няня и покорила, и переодела, и уроки проверила. И пишете, что это займет 3 часа. Я понимаю, что приходя домой, Вы хотите чтобы все были счастливы, накормлены и обучены. Но это никак не займёт 3 часа времени, учитывая что их двое.
У меня это занимает РОВНО 3 часа. Хорошо, 3:10, поскольку что б к 17:00 успеть - забираю в 16:50.
amvroziya 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
Я не вцепилась. У нас в районе, когда искала женщину, чтобы просто ’выгуливала’ мне ребенка цены были 70-80 грн/час.
ОДИН ребенок. просто погулять в парке часа 2
Вот и пляшите из рассчета суммы..ну..скажем гривен 120/час
Единая страна! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ребенок делает дз на продленке. Надо просто проверить, все ли он сделал. Обычно он все успевает но если не допишет одно задание, то посадить доделать - 2-ой класс НУШ, что там объяснять?...
Автор, уроки сами просите доделать. Что там проверять, это же НУШ, 2 класс. Вы же знаете все тонкости учебы, клеточки, правила. Уроки будут усложняться, их будет больше, будет больше недоделанных. Няне надо ещё во все это вникнуть и потратить больше времени. Пусть она отметит, что не сделано или на черновике сделает ребенок, а вы с чистовыми тетрадями разберётесь. Попробуйте предложить 100 в час. Если занятость будет 3 - 4 часа, то примерно 6 - 8 тысяч, но, наверно, будет больше часов, скорей всего. Если ребенок заболел, то оплата за столько часов, сколько будет находиться. Только тогда как другого водить куда-то, если один болеет (( Не болейте;)
amvroziya 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Вы не правильно время считаете. Вы считаете время которое она будет проводить с детьми дефакто - это 3 часа, как вам кажется. На деле будет больше. Но даже если и 3ч - то это формат почасовой оплаты, ставку он не предполагает.
++++
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
Потому как уроки в вашем перечне это самый страшный ужас)))
Если надо просто сверять номера дз в дневнике и тетрадке, то и няня справится.
А_я_ЛОЖУ! 23 октября 2019
Автор, моя мама подрабатывает у бодренькой пенсионерки. Через день сходить в магазин и приготовить простые блюда, например маленькую кастрюльку борща и овсянку. Платят 5 тыс в месяц. Она справляется за 2-3 часа. При этом через день, нет ответственности за детей, не надо бегать ланью. Так что в вашем случае не менее 10
Дую ветер 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
У всех разное отношение к качеству сделанных уроков.
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А почему он на продленке не далает уроки?
Мой приходит - я только проверяю по спису заданий все ли сделано. В тч он и стихи там учит.
Делают, на продленке в основном все с доски списали и все, кто понял не понял, как написал это второй вопрос и никого не волнует. Поэтому мой делает все дома.
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
У меня это занимает РОВНО 3 часа. Хорошо, 3:10, поскольку что б к 17:00 успеть - забираю в 16:50.
О, стало быть няне нужно быть на пороге школы на позже 16,45. И дорога домой из английского это мин 20,15. Итого это уже 3,5 часа.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Делают, на продленке в основном все с доски списали и все, кто понял не понял, как написал это второй вопрос и никого не волнует. Поэтому мой делает все дома.
Значит мне повезло с учителем продленки - она сидит с каждым и объясняет и проверяет обычно.