23 октября 2019

Сколько должна быть ставка няни? Обязанности внутри темы.

Забрать детей (7 и 4,6 года из школы-садика около 17:00, отвезти старшего на рисовние (2 часа занятие), погулять с младшим, потом отвезти старшего на английский (это 2 раза в неделю). В остальные три дня просто забрать со школы сада, погулять, привести домой и анкормить переодеть. Проверить уроки у старшего. Школа и сад на расстоянии пешей доступности от дома 600 метров (от школы до сада 100 метров), кружок рисования соседнее здание с домом, агглийский тоже. Всего работа часа на 3 до прихода родителей. Еще возможно если болеют то целый день. Хочу найти на ставку человека. Готовить, убирать не надо. Сколько нужно будет платить? Киев.
показать весь текст
Ушла и Пришла 23 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
6-7 это без проверки уроков.
И как вы себе представляете про уроки? Это человек должен уметь объяснить если что-то надо, выучить с ребенком стих?
Короче, уроки в эту сумму никак не вписываются.
А мне кажется, 6-7 тыс. нормальная зарплата и с уроками, если это войдёт в эти 3 часа. Работа же не на целый день, а 3 часа в день, оплата соответствует времени
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Уроки с ребенком зачем делать? Надо контролировать, попивая чаёк! Иначе так до выпускного придётся учиться вместо чада! Это зона ответственности ребенка!
Я как раз со старшей пописала чаек. И ответственная, и училась очень хорошо. А потом такие провалы в знаниях откуда то вылезли, то сама болела, то учитель болел... Хорошо репетиторы в старших классах ликвидировали.
соева-сысоева 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот это для меня ктсати вопрос открытый - действительно как это проверить... Особенно флюрография, ВИЧ, Гепатит и тд. Ну и что б с головой все норм было...
Выбираете клинику, где няня все делает свежее, несмотря на то, что у нее эти анализы есть. Компенсируете ей траты
Морковна 23 октября 2019
Ответ дляПышечка
Я так работала. Ага, ставка. Ага, только забирать. Оказалось, сидеть надо почти каждый день, дети то болеют, то сопли, то погода плохая, то вирус ходит, то просто в сад не хотят. А у меня же ставка, значит, я должна быть у них по любому требованию родителей.
Если ставка 15 тысяч, то почему бы и нет?
Фисташковый кокец 23 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы с кумой искали человека, чтобы забирал наших двоих детей со школы и приводил домой (хотьбы 20 минут), 7 и 10 лет. Угадаете цену? Минимально, что находили за двоих это 120 грн час. Это без кружков, уроков и покормить, и дети более взрослые. Вот и считайте
А что вас удивляет? Когда доллар был по 8, я забирала одноклассника дочкис продленки в 6 вечера буквально на 20-30 минут, пока родители доедут с работы, и получала 50 грн. Гуляла со своими и и с ним на площадке. Все.
Увы, чем меньше времени требуются услуги, тем они дороже.
Пи Пи Пилюля 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Я домохозяйка с двумя детьми, даже если бы у меня был один старший не согласилась бы на такую работу, за такую оплату есть много других вариантов для Киева.
А я бы согласилась, если бы дома сидела.
Но, без больничных.
Msevash 23 октября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня грудничок. Няня с 9 до 13 приходит, помогает мне. Плачу 300 грн/день.
А где Вы такую няню нашли? Где Вы живёте? Может, я Вашу няню ангажировала бы после 13))
amvroziya 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вы это сейчас серьезно?? ВИЧ еще могу согласится, а гепатит тайна? Ну да
При контакте опасен только вирус гепатита А (так называемая болезнь Боткина)
Остальные вирусы передаются через кровь.
Если няня не вампир - то это не опасно
Vitalinka1987 23 октября 2019
И по поводу ВИЧ и т.д., я когда искала няню, спрашивала анализы на ВИЧ и сифилис, и для кого тайна или не тайна, мне все равно.
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Если с больничными- вряд ли найдете. Что только соседку-пенсионерку.
Моя сестра как раз подрабатывает по 3 часа в день-получает 250 грн. Путем не сложных математических вычислений: 250*5*4=5000 в месяц. И это только за 3 часа в день. В остальное время у сестры есть официальная работа с бОльшей ЗП.
Няне выгодней идти в семью на целый день и получать 10+ тыс
Рабочих дней в месяце больше 20, так что в среднем 5500 в месяц. Автор и планирует 6-7000. Вполне нормальная сумма. Только время занятости считает впритык)
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляПышечка
Я так работала. Ага, ставка. Ага, только забирать. Оказалось, сидеть надо почти каждый день, дети то болеют, то сопли, то погода плохая, то вирус ходит, то просто в сад не хотят. А у меня же ставка, значит, я должна быть у них по любому требованию родителей.
Тут все от конкретный семьи зависит. Значит надо было после первых прецедентов поднимать вопрос о пересмотре зп и обязанностей.
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Десять минут разбивают час.
С меня репетиторы берут за каждые 15+
Если час стоит 500 грн, например, то 1ч15м уже 625 грн.
У вас получается за 15 нужно в школе быть (и в саду одновременно, или в сад ещё раньше подойти?). И потом с англ привести, те же 15 минут на собраться, дойти, получится, сдать с рук.
Может пусть муж тогда на англ.яз подходит и там забирает.
Так я же написала, что с англ муж будет забирать
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Рабочих дней в месяце больше 20, так что в среднем 5500 в месяц. Автор и планирует 6-7000. Вполне нормальная сумма. Только время занятости считает впритык)
Нормальная сумма для кого? Надо учитывать не только собственное воприятие деньгочасов, но и рынок, где принята почасовая оплата, либо ставка, но подразумевающая возможноть дернуть няню на больничные.
соева-сысоева 23 октября 2019
Ответ дляМорковна
Ну флюорографию сделать - дело одного дня, а ВИЧ, гепатит и прочее вас не касается, все это является медицинской тайной. У нянечки в садике или у всего пед.состава в школе они могут быть, но это не ваше дело.
Да, но заключение можно можно попросить, да няня имеет право не показывать... Отгадайте тогда, в случае если она не покажет, ее возьмут на работу?
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А мне кажется, 6-7 тыс. нормальная зарплата и с уроками, если это войдёт в эти 3 часа. Работа же не на целый день, а 3 часа в день, оплата соответствует времени
Ну вот я думала на полставки работать, вроде готовы были прийти на встречу. Но посчитала - затраты временные и денежные те же, зато зпл вдвое меньше. Плюнула и наняла репетиторов.
Так и тут. Работы на 3,5 часа, а время на доехать (если это будет не соседка) туда-сюда тоже самое. Ещё и сайгаком везде бегать, чтобы в 3 часа уложиться с походами, кормежкой и проверкой дз.
Думы мои думы 23 октября 2019
У меня похожая ситуация. Сейчас дети в 3 и 5 классе. Няня начинала у нас работать, когда младшая была в первом классе. Обязанности те же - забрать, погулять, накормить готовым из холодильника, отвести на кружки (по хорошей погоде вместе ходят, по плохой кто-то из детей дома остается на 15 минут, кружки рядом). У нас работает пенсионерка. Энергии у нее больше, чнм у меня. Уроки, если надо что-то объяснить, уже делаю с ними я вечером, но обычно, они все сами успевают, она только следит, чтобы они их делали.
Плачу 50грн/час. Ставки нет, потому что нет строгого расписания.
Но мы не в Киеве, а в Харькове....
Так точно! 23 октября 2019
*пописала-попивала)))
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Значит мне повезло с учителем продленки - она сидит с каждым и объясняет и проверяет обычно.
Вы поймёте как она сидит с каждым в третьем четвертом классе, но больше всего открытий вас ждёт в 5, где отдельный учитель по каждому предмету.
Ушла и Пришла 23 октября 2019
Ответ дляДумы мои думы
У меня похожая ситуация. Сейчас дети в 3 и 5 классе. Няня начинала у нас работать, когда младшая была в первом классе. Обязанности те же - забрать, погулять, накормить готовым из холодильника, отвести на кружки (по хорошей погоде вместе ходят, по плохой кто-то из детей дома остается на 15 минут, кружки рядом). У нас работает пенсионерка. Энергии у нее больше, чнм у меня. Уроки, если надо что-то объяснить, уже делаю с ними я вечером, но обычно, они все сами успевают, она только следит, чтобы они их делали.
Плачу 50грн/час. Ставки нет, потому что нет строгого расписания.
Но мы не в Киеве, а в Харькове....
Может, не по теме, но зачем таким большим детям няня? Тем более, если кружки рядом?
Наизнанку 23 октября 2019
Ответ дляПёс да Лис
в 7 лет - это 1-2 класс. Там или нет уроков вообще, или они примитивны.
Это глупости. Они примитивны для человека с высоким интеллектом. Я делаю уроки с 7 леткой Нуш 2 кл, хватает все, но благодаря мой помощи идёт легко. Уроки мин.30 минут в день. Подруга делает ту же программу 1.5 часа. С сыном в том же возрасте делала уроки 2 часа, из-за организационныих вопросов и аккуратности. Уроки во 2 кл, это база на всю школу. В математике сейчас это счёт разными способами и пр. Списать с доски - это неправильный подход в решении. Итак, за 3 часа справиться нереально, мин. 3.5. И за 50 грн час 2 детей, кружки/прогулка и уроки адекватного человека оч. долго искать. Даже не знаю как получится) у меня двое детей тоже. Уроки, и кружки это кошмар. Если мы идём с 2 одновременно это тоже оч. тяжело.
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляVitalinka1987
И по поводу ВИЧ и т.д., я когда искала няню, спрашивала анализы на ВИЧ и сифилис, и для кого тайна или не тайна, мне все равно.
У проф.нянь вообще медкнижка. Но это и другие расценки на услуги.
Морковна 23 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Да, но заключение можно можно попросить, да няня имеет право не показывать... Отгадайте тогда, в случае если она не покажет, ее возьмут на работу?
Если автор все оплатит, то няня сделает и покажет, но только за счет автора.
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Нормальная сумма для кого? Надо учитывать не только собственное воприятие деньгочасов, но и рынок, где принята почасовая оплата, либо ставка, но подразумевающая возможноть дернуть няню на больничные.
Для бодрой пенсионерки.
соева-сысоева 23 октября 2019
Ответ дляМорковна
Если автор все оплатит, то няня сделает и покажет, но только за счет автора.
согласна
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А я бы согласилась, если бы дома сидела.
Но, без больничных.
Больничные это вообще отдельная тема, дать три-четыре раза лекарство по три четыре вида (нос, горло, температура, кашель), сопли промыть, ингалятор, контролировать температу. Я в поликлинику ходить, прослушаться. Тут только бабушка нужна.
Файна_зупка 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Вы поймёте как она сидит с каждым в третьем четвертом классе, но больше всего открытий вас ждёт в 5, где отдельный учитель по каждому предмету.
+1000000
Кишмишная Мая 23 октября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Не меньше 20 тыс.
С 17 до 20??? Где такие зарплаты? Думаю, и узкие специалисты в серьёзных сферах сейчас обзавидуются.

Тысяч 7-8.
Vitalinka1987 23 октября 2019
Ответ дляТак точно!
У проф.нянь вообще медкнижка. Но это и другие расценки на услуги.
так у моей тоже мед. книжка и там были эти анализы.
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Это глупости. Они примитивны для человека с высоким интеллектом. Я делаю уроки с 7 леткой Нуш 2 кл, хватает все, но благодаря мой помощи идёт легко. Уроки мин.30 минут в день. Подруга делает ту же программу 1.5 часа. С сыном в том же возрасте делала уроки 2 часа, из-за организационныих вопросов и аккуратности. Уроки во 2 кл, это база на всю школу. В математике сейчас это счёт разными способами и пр. Списать с доски - это неправильный подход в решении. Итак, за 3 часа справиться нереально, мин. 3.5. И за 50 грн час 2 детей, кружки/прогулка и уроки адекватного человека оч. долго искать. Даже не знаю как получится) у меня двое детей тоже. Уроки, и кружки это кошмар. Если мы идём с 2 одновременно это тоже оч. тяжело.
Согласна, началка это фундамент знаний на всю школьную жизнь. Поэтому в 4 классе кроме англичанки взяла ещё и учителя началки, хотя и сын отличник, и учитель в школе сильная, и программа по которой учатся авторская, для спецшкол. Но репетитор гоняет его и в хвост, и в гриву, а не только дз проверяет.
Продленка, сам - потом дороже расхлёбывать.
В случае с нуш домашний учитель был бы все 4 года. Но автора пока все устраивает.
сама себе прекрасная 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
Потому что уроки - это кошмар и ужас большинства мам))) Если дома не учить, мало кто сам будет хорошо успевать.Вот пойдут у вас оценки и вы можете быть крайне удивлены,почему у ребенка вашего 5-6,ведь в тетрадках все хорошие смайлики...Что б иметь 9-10 у среднестатистического ребенка ,это или дома сами занимаетесь или приплачиваете в школе учителю и она это делает или исключительно способный ребенок,которых мало) Это реалии,увы.