23 октября 2019

это жлобство или экономия?

когда говорю парню что мне что-то нужно купить он спрашивает зачем?
например мне нужна новая сумка а он — зачем? так старая же нормальная еще.. Касается только вещей и косметики. Я замечаю что начинаю оправдываться и искать причину ЗАЧЕМ и чувствую себя виноватой если куплю в итоге.

при том неважно что я сама себе ее хочу купить за свои деньги заработанные .
За квартиру платит он. На еде не экономим. Раньше мне все сам покупал даже когда не жили вместе и ничего не спрашивал, а наоборот предлагал купить если мне что-то понравилось. п.с. Он зарабатывает намного больше меня, себе жалеет лишнее купить.
показать весь текст
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
А вы не думаете,что он вас использует? На вашей энергии зарабатывает на жилье,купит до брака,а потом будет жить сам в своей квартире? Как-то не честно с его стороны.Пусть заключает официальный брак и в браке покупайте жилье? Вы не думали об этом? Что купит и вас бросит?
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
Аноним_Галя 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
нет это не норма
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМира всем
Так они друг друга стоят
Парень в 24 года,как дед экономит,а автору бегом замуж в 24
Такое короче
где я написала что мне срочно нужно замуж?
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
Он айтишник?
Заметила,что они все какие-то жадные,даже молодые
И чем больше зарабатывают,тем больше жлобятся
Аноним_Галя 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
нет это не тошно, это глазоньки открываются и мордой об реальность -нна
и лучше сейчас -пока молодая, красивая, 24 года, все впереди, а не когда 29 лет с ребенком на руках без работы, в коньках, и с утра готовите речь что бы обьяснить зачем вам снова нужна пачка прокладок
Гербария 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Мне зп не позволяет себе пока копить на что то существенное, но и ходить с одной сумкой 3-й год мне не комфортно и обидно что парень не понимает этого.
Он Вам еще никто и вы ему тоже. Тратится на Вас в ущерб своей квартиры он не собирается. Не можете смириться ? - бросайте. Дальше будет только хуже.
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМира всем
Он айтишник?
Заметила,что они все какие-то жадные,даже молодые
И чем больше зарабатывают,тем больше жлобятся
да!!
Братья Капли 23 октября 2019
знакомая так с парнем жила-жила, вместе квартиру снимали, считались парой. и вот, она забеременела - парня того как ветром сдуло. мать одиночка.
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
где я написала что мне срочно нужно замуж?
Так зачем такие вопросы тогда задаёте ?
Ну куда тот замуж в 24 ?
Путешествовать,смотреть мир,наслаждаться жизнью
Ваш парень в 24 махровый жмот,ну куда замуж за такого?
Доктор Варвар 23 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
тогда вы вдвойне дура, уж простите
вам экономить на себе ради ЕГО квартиры? если так то дура из дур, верховная дура прям.
Аноним_Галя 23 октября 2019
Ответ дляМира всем
Так зачем такие вопросы тогда задаёте ?
Ну куда тот замуж в 24 ?
Путешествовать,смотреть мир,наслаждаться жизнью
Ваш парень в 24 махровый жмот,ну куда замуж за такого?
куда путешествовать? зачем? на квартиру пацану собирать надо)
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
нет это не тошно, это глазоньки открываются и мордой об реальность -нна
и лучше сейчас -пока молодая, красивая, 24 года, все впереди, а не когда 29 лет с ребенком на руках без работы, в коньках, и с утра готовите речь что бы обьяснить зачем вам снова нужна пачка прокладок
Может Вы правы ’мордой об реальность’ .
Братья Капли 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
если от парня идет любовь, он строит совместные планы на будущее - это четко чувствуется.
если этого нет, зачем навязываться? быстренько закрываем старую дверь - тут же откроется новая, ваша.
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
да!!
Тогда бегите
У него есть деньги и они всегда будут,он это знает и при этом считает Ваши-хорошего ничего не будет
Брак ничего не даст,он все будет на маму записывать и она ему дарственную делать
Жадный мужик -это на том же уровне,что алкоголик
Говорите своё хочу и не за свои покупайте ,а пусть он
Если нет ,шлите лесом
Сами вообще ничего не покупайте ,вот совсем
Доктор Варвар 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
нет я серьезно, он свои деньги откладывает СЕБЕ на квартиру, а я чувствую вину когда свои на себя(
а на каком месте у него вы лично? Пока что вы напоминаете обслуживающий персонал для него, простите...
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
куда путешествовать? зачем? на квартиру пацану собирать надо)
Угу
Такой будет до старости копить на квартиры и на мамку оформлять
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМира всем
Тогда бегите
У него есть деньги и они всегда будут,он это знает и при этом считает Ваши-хорошего ничего не будет
Брак ничего не даст,он все будет на маму записывать и она ему дарственную делать
Жадный мужик -это на том же уровне,что алкоголик
Говорите своё хочу и не за свои покупайте ,а пусть он
Если нет ,шлите лесом
Сами вообще ничего не покупайте ,вот совсем
Он мне говорит ты тоже стремись заработать больше чтобы могла покупать себе свои хотелки тоже откладывать на квартиру или машину. Когда я иногда говорю что на работе что-то не так, он мне — увольняйся и ищи другую.
Без Баяна 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Думала, чем больше он зарабатывать начинал тем больше какой-то самоуверенный, перестал мной дорожить и это наверное норма для мужчин. Купит квартиру но потом же ремонт, потом на машину новую а потом и может кого -то лучше встретит, а может наоборот. Я уже сама запуталась, а от ответов некоторых здесь вообще как-то тошно стало.
Вам нужны гарантии,ведь вы живете вместе и вместе должны покупать жилье для двоих в браке.Или пусть он сам живет и сам покупает жилье.Тут чтобы вы потом не плакали,что бросит.А оно к этому и идет все.Вас ни во что не считает,сумку купить нельзя.Он говорит именно о себе и нет частицы ’Мы’,а значит он не видит вас в своем будущем.
Оч@ров@Шк@ 23 октября 2019
Ответ дляГерцогиня
так поговорите с ним, откладывайте вместе

а Вы хотите и рыбку съесть....?
А купит парень на себя? Вы больная? Такое советовать
Мини-бикини 23 октября 2019
А если он захочет себе купить например новый спиннинг (на свои), вы не будете спрашивать зачем тебе тратить 10 тыс на новый, когда старый еще целый?
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
А если он захочет себе купить например новый спиннинг (на свои), вы не будете спрашивать зачем тебе тратить 10 тыс на новый, когда старый еще целый?
Я всегда наоборот хочу чтобы он себя баловал иногда, потому что многое жалеет себе.
Мини-бикини 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Я всегда наоборот хочу чтобы он себя баловал иногда, потому что многое жалеет себе.
Тогда да, это жлобство с его стороны
Доктор Варвар 23 октября 2019
Ответ дляАноним_Галя
все он понимает
просто у него СВОИ цели
ага. И автор в эти ЦЕЛИ явно не входит в будущем...
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Он мне говорит ты тоже стремись заработать больше чтобы могла покупать себе свои хотелки тоже откладывать на квартиру или машину. Когда я иногда говорю что на работе что-то не так, он мне — увольняйся и ищи другую.
Ну это странно
Женщина не должна быть приживалой конечно
Но и такое молоть-это трэш
И это же он по молодости такой
Представьте ,что будет лет через 10
Он изначально Вас ставить отдельно-ты себе ,я себе
Мира всем 23 октября 2019
Ставит*
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМира всем
Ну это странно
Женщина не должна быть приживалой конечно
Но и такое молоть-это трэш
И это же он по молодости такой
Представьте ,что будет лет через 10
Он изначально Вас ставить отдельно-ты себе ,я себе
Он говорит: ну у меня на работе у коллеги жена купила квартиру заработала ( в браке будучи уже ).
автор Простецкая 23 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
Тогда да, это жлобство с его стороны
Но вот недавно я купила себе абонемент в спорт зал и он мне сам погасил кредитку с которой я сняла ибо мне не хватало, я не просила. Или это тоже личная выгода чтобы я была подтянутая? Сам тоже ходит регулярно в спортзал.
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Он говорит: ну у меня на работе у коллеги жена купила квартиру заработала ( в браке будучи уже ).
Вот и он хочет себе такую
Это его идеал и он будет такую искать
Есть щедрые мужчины ,а есть пополамщики
Ваш пополамщик и это не зависит от дохода
Мира всем 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Но вот недавно я купила себе абонемент в спорт зал и он мне сам погасил кредитку с которой я сняла ибо мне не хватало, я не просила. Или это тоже личная выгода чтобы я была подтянутая? Сам тоже ходит регулярно в спортзал.
Значит топайте ножкой и говорите хочу,пусть покупает
Ничего не будет,если он на пару месяцев дольше будет копить
Мини-бикини 23 октября 2019
Ответ дляПростецкая
Но вот недавно я купила себе абонемент в спорт зал и он мне сам погасил кредитку с которой я сняла ибо мне не хватало, я не просила. Или это тоже личная выгода чтобы я была подтянутая? Сам тоже ходит регулярно в спортзал.
Скорее потому, что эта трата по его шкале ценностей оправдана, сам же он ходит тоже в спортзал. Только не бывает же все ценности одинаково, и свои тратить можно не спрашивая. Вообще тут читаешь странные какие то отношения. Если женщина сама может заработать хотя бы на свои хотелки, это уже отлично! Ему на это не надо тратится. А жилье и продукты это само собой должно быть, вообще странно слышать, что где то делать это пополам это норма.