24 октября 2019

Со мной захотят поменяться местами в поезде?

Всем доброй ночи!
Ситуация следующая: еду утром во Львов, планировала одна, взяла билет во втором классе за месяц где-то (Интерсити). А неделю назад мама узнала, что я еду, решила съездить со мной (я по работе + планировала остаться на выходные). Билет маме купили в первом классе, в соседнем вагоне (уже не было мест свободных в моем вагоне). И вот думаю, можно ли поменяться с рядом сидящим со мной человеком, предложив ему билет в первом классе. Это вроде как более комфортные условия. Но, с другой стороны, это нужно мне, значит я должна предложить еще и доплату, к примеру.
Советчицы, кто из Вас менялся подобным образом в Интерсити, сколько предлагали «сверху», и вообще, можно ли поменяться, там ведь проверяют билеты/паспорта?!
Аристократка-тунеядка 24 октября 2019
надо было сдать и взять два рядом
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
надо было сдать и взять два рядом
Знаю. Но так было бы дороже. Я себе брала второй класс, так как не располагала средствами на первый, себе билет мама оплачивала самостоятельно.
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ник в тему)))
Интимная 24 октября 2019
Автор, сколько там до Львова? Несколько часов с мамой самостоятельно не проведете? Зачем такие заморочки, это же не ребенок маленький отдельно сидит
Миззери 24 октября 2019
Я думаю и так поменяются а если нет то тогда уже и доплату предлагайте
Оч@ров@Шк@ 24 октября 2019
Если человек едет один, то думаю без проблем поменяется.
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляИнтимная
Автор, сколько там до Львова? Несколько часов с мамой самостоятельно не проведете? Зачем такие заморочки, это же не ребенок маленький отдельно сидит
Согласна с Вами. Немного волнуюсь, что она будет одна, хотя мама взрослая женщина, смысл в том волнении)))
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если человек едет один, то думаю без проблем поменяется.
Спасибо за ответ)
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляМиззери
Я думаю и так поменяются а если нет то тогда уже и доплату предлагайте
Благородию за ответ!)
Мне главное «без напряга» это все сделать. Хотя понимаю, что уже своим желанием напрягаю даже себя)
Бауди на ауди 24 октября 2019
Если бы ехала одна - поменялась бы без доплат, но только если сиденье лицом вперед( иначе меня, например укачивает), если с семьей или компанией - отказали бы.
Вам в любом случае стоит попробовать.
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Если бы ехала одна - поменялась бы без доплат, но только если сиденье лицом вперед( иначе меня, например укачивает), если с семьей или компанией - отказали бы.
Вам в любом случае стоит попробовать.
Я спрошу у спутника/спутницы, если откажут - пойму) Меня ещё волнует момент: вот, к примеру, мы поменялись, а спустя время начинают проверять билеты, и как объясняться с проводником?
Finagi 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Я спрошу у спутника/спутницы, если откажут - пойму) Меня ещё волнует момент: вот, к примеру, мы поменялись, а спустя время начинают проверять билеты, и как объясняться с проводником?
Билетам поменяйтесь.
Маманя 24 октября 2019
Проблема в таких обменах всегда заключается в том, что не факт что у вашего соседа будет такой же маршрут. Может ему сходить на пол дороги, а после него кто-то еще подсядет. Это же не самолет, где пункт А и пункт Б, есть остановки. Но спросить конечно можно, и скорее всего если будет такой же маршрут как и у вас - без проблем человек поменяется.
Msevash 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Я спрошу у спутника/спутницы, если откажут - пойму) Меня ещё волнует момент: вот, к примеру, мы поменялись, а спустя время начинают проверять билеты, и как объясняться с проводником?
А то проводники такого никогда не видели. Не переживайте на этот счёт вообще.
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляFinagi
Билетам поменяйтесь.
Просто сказать проводнику про обмен?
Маманя 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Я спрошу у спутника/спутницы, если откажут - пойму) Меня ещё волнует момент: вот, к примеру, мы поменялись, а спустя время начинают проверять билеты, и как объясняться с проводником?
меняйтесь после того как проводник пройдет
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляМаманя
Проблема в таких обменах всегда заключается в том, что не факт что у вашего соседа будет такой же маршрут. Может ему сходить на пол дороги, а после него кто-то еще подсядет. Это же не самолет, где пункт А и пункт Б, есть остановки. Но спросить конечно можно, и скорее всего если будет такой же маршрут как и у вас - без проблем человек поменяется.
Спасибо, уточню на счёт маршрута, чтобы не было казусов)
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляMsevash
А то проводники такого никогда не видели. Не переживайте на этот счёт вообще.
Спасибо) ниже написали, что после проверки билетов лучше поменяться. Если получится, договорюсь как только зайдём, а поменяемся уже после проверки документов (если согласятся)
автор Последний вагон 24 октября 2019
Ответ дляМаманя
меняйтесь после того как проводник пройдет
Да, так будет правильно, спасибо)
автор Последний вагон 24 октября 2019
Девочки, благодарю всех за ответы
Пойду спать, у меня поезд через шесть часов отправляется - нужно немного отдохнуть перед дорогой)