24 октября 2019

Сожительница = жена?

Для вас это одно и то же?
Если, например, два года живут вместе.
А если 10 лет вместе?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2044
1030 (50.39%) Нет
507 (24.8%) Да
421 (20.6%) Зависит от обстоятельств
86 (4.21%) Посмотреть ответы
КоКоКоКоКоКо... 24 октября 2019
Ответ дляПоросенка
А со штампом что помешает мутить?)
Вопрос же у автора о морали по сути). Морально ли они поступают с ,,неженой,,)
Файна цьоця 24 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
И без штампа таки еже ситуации. Один в один. К чему это тут???
Так те кто со штампом, так этим кичатся, кричат о защищённости, о серьезном отношении мужчины в браке.
СтелькаОТединицы 24 октября 2019
Если не берет ее в жены значит не нужна она ему. Вот
СноваЗдорова 24 октября 2019
Ответ дляПоросенка
Я читала, также читала, что определенные санкции от британского правительства они тогда за это получили, видимо содержание урезали) поэтому скорее всего Елизавета никогда не потерпит сожительства внучков, ну или вон из семьи) ну девушки ж принцев тоже понимают или жена Васи Пупкина, или принцесса). А если женщина не хочет оформлять отношения? она мужчину унижает?или да, тут на 23 страницы расписано, что не предлагали))) или ненормальная женщина)))
Не надо натягивать сову на глобус, придумывая нелепицы о причинах вступления в брак королевских отпрысков. Причина проста, как угол дома: мужчина берет на себя ответственность за свою женщину и делает это официально. Виндзоры всего лишь один пример, как противопоставление высказыванию о зависимости от чужого мнения. Можно пройтись по известным людям, которым чихать на мнение окружающих,т.к. они являются трендмейкерами, и вы увидите, что они женятся. И явно не из-за того, шо люди скажуть.
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Знаю одну даму, много лет назад общаться начали на одном из форумов. У нее пунктик был, что замужние гордо носят щнювание ЖЕНА, а те что по 20 лет вместе живут какие-то там сожитель, чуть ли не отбросы общества. Через пару лет, ее муж лишил ее такого гордого звания ЖЕНА. Ещё через какое-то время она начала жить с мужчиной без регистрации ю, родила ребенка и больше не кричала о великом звании ЖЕНА.
Звание не великое. Как по мне Свободная женщина звучит получше Жены.
Но я за то, чтобы называть все своими именами.
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я не мечтала о свадьбе, я хотела конкретную тусу и пьянку и чтоб в этот день(но у меня неделя вышла) только меня поздравляли
Ну так могли бы сделать тусу без росписи. Но вы ж зачем то вышли замуж.
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Чего я стесняюсь? Я не имею привычки обсуждать свою личную жизнь с кем бы то ни было из коллег или знакомых. Люди думают,что мы в браке, мне бежать и каждому доказывать что нет, это не так по закону?
Зачем бежать?
Если вас назовут Галиной, а вы Евгения, тоже молчать будете?
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Понятия сожительство нет в семейном кодексе, есть понятие проживание Семьёй не находясь в браке (статья 74 Семейного кодекса).
А кто сказал, что это семья?
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так те кто со штампом, так этим кичатся, кричат о защищённости, о серьезном отношении мужчины в браке.
В целом так и есть.
В большинстве мужчины ответственно подходят к выбору жён.
Санта Барбара 24 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
В целом так и есть.
В большинстве мужчины ответственно подходят к выбору жён.
а как же те которые честные, все женятся и женаться на каждой встречной, зато он честный
РозаФиалковна 24 октября 2019
Ответ дляСиреневенькая
У нас еще не было секса, я этого пока не допускаю, для меня неприемлемо.
Если так, то разберитесь сначала, что к чему. И, на мой взгляд, если парень уже создал такие проблемы из ничего, то что может быть дальше?
Виниловая пластинка 24 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
а как же те которые честные, все женятся и женаться на каждой встречной, зато он честный
Ну есть и такие. Женщина ж видит, сколько до неё было браков.
Муууумие 24 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Блин, сколько вам лет? Ну это даже не смешно, такая стандартнейшая отмазка. Ну хоть бы что то новенькое придумал, хотя зачем, если бабы десятилетиями ведутся на ’только ночую, отношений нет, собираюсь уходить’ и верят и ждут, ждут...
Ага:)) а там после только ночую, еще и ребенок родился.Реально старая заношенная отмазка.
Кожугетовый ансамбль 24 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну так могли бы сделать тусу без росписи. Но вы ж зачем то вышли замуж.
Так а с чем бы меня поздравляли как, кроме ДР сделать вот, чтоб именно твой день был?
Кожугетовый ансамбль 24 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну так могли бы сделать тусу без росписи. Но вы ж зачем то вышли замуж.
Потому что у меня тоже такой день был единственный и он был не ради штампа, а ради праздника)))
Кожугетовый ансамбль 24 октября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если не берет ее в жены значит не нужна она ему. Вот
Откуда вы знаете про каждый конкретный случай?
В танке 24 октября 2019
Все ситуации индивидуальны.
Лорка-хлорка 24 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
у моего сожителя нет ничего из имущества , только часть квартиры это приблизительно 15 тыс $ и все , недавно наследство он получил со стороны отца, так мы его все прогуляли и в моей квартире ремонт сделали , а больше не от кого наследство ему ждать , осталось заполучить 15тыс и все нет у него больше ничего
И дальше? Есть мужчины которые имеют и дома, квартиры, машину....
Файна цьоця 25 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Зачем бежать?
Если вас назовут Галиной, а вы Евгения, тоже молчать будете?
А вас везде Женой величают?
Файна цьоця 25 октября 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
А кто сказал, что это семья?
Закон, если вы конечно умеете читать.
Санта Барбара 25 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
И дальше? Есть мужчины которые имеют и дома, квартиры, машину....
что дальше?
Лорка-хлорка 25 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
что дальше?
Ничего , у вас пример нищеброда, сорри
olena_shch 25 октября 2019
к сожалению, нет(. проведите эксперимент, все сожительницы чтобы получили от своих сожителей предложение официально зарегистрироваться , ооо, как понеслись бы в ЗАГС. жто для тех, кто рассказывает, что нет разницы. так что пусть каждой женщине будет сделано такое предложение, а уже за ней выбор. тогда она сама будет знать, что это было и ей предлагали.
Файна цьоця 25 октября 2019
Ответ дляolena_shch
к сожалению, нет(. проведите эксперимент, все сожительницы чтобы получили от своих сожителей предложение официально зарегистрироваться , ооо, как понеслись бы в ЗАГС. жто для тех, кто рассказывает, что нет разницы. так что пусть каждой женщине будет сделано такое предложение, а уже за ней выбор. тогда она сама будет знать, что это было и ей предлагали.
Лично мне делали предложение 4 раза и получил отказ. Но кому как не вам, лучше знать. Что за привычка у людей обо всем судить по себе.
Санта Барбара 25 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Ничего , у вас пример нищеброда, сорри
Конечно когда есть деньги у мужика расклад другой , но штамп необязательно
Даже на сожительниц записывают имущество, это не новость
olena_shch 25 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Лично мне делали предложение 4 раза и получил отказ. Но кому как не вам, лучше знать. Что за привычка у людей обо всем судить по себе.
странно, писать умеете, а вот читать не научились.
olena_shch 25 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Лично мне делали предложение 4 раза и получил отказ. Но кому как не вам, лучше знать. Что за привычка у людей обо всем судить по себе.
кстати, я 12 лет в браке)))).
Файна цьоця 25 октября 2019
Ответ дляolena_shch
кстати, я 12 лет в браке)))).
И? Ну в браке вы и что? А я сожительствую 16 лет, имеем двоих детей. Замуж выходить не хочу я, а не мой муж. Но вы же со знанием дела утверждаете, что если бы сожитель только сделал предложение, то их сожительницы понеслись бы в ЗАГС роняя тапки. Вам конечно же виднее.
Санта Барбара 25 октября 2019
Ответ дляФайна цьоця
И? Ну в браке вы и что? А я сожительствую 16 лет, имеем двоих детей. Замуж выходить не хочу я, а не мой муж. Но вы же со знанием дела утверждаете, что если бы сожитель только сделал предложение, то их сожительницы понеслись бы в ЗАГС роняя тапки. Вам конечно же виднее.
согласна если сожительствуют столько лет ,то уже явно замуж нестремятся ,нам без штампа хорошо