Совбез• 07 ноября 2019

Подскажите по оформлению ФОП.

Хочу открыть свою маленькую кофейню-пекарню. Знаю, здесь есть грамотные бухгалтеры, на какую группу выгоднее оформлять? Вторая или общая, не могу разобраться...
Подскажите плиз по оформлению, впервые открываю, но это моя мечта, я долго к этому шла, много работала на "дядь и тёть"..
Подскажите,есть ли какие-то каникулы на первое время? Учитываются ли новогодние праздники как каникулы? Какие есть особенные подводные камни, о которых мало кто распространяется?
Очень благодарна Вашим подсказкам!!!)))
Мамаша в бигудях• 07 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
фоп на загальній системі взагалі не вигідний ніяким боком, краще вже тоді тов
Согласна, особенно если это не магазин, а маленькое кафе. Сколько там того алкоголя продается в месяц.

автор Совбез • 07 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
во многих заведениях, если один ФОП используют общую, во многих других, как все прекрасно знают несколько : один на кухню, другой на алкоголь, третий на сотрудников и т.д. Я в такую сложную систему с огромным кол-вом фопов влезать не буду - совершенно не тот формат заведения.
Я искала подсказки на какую систему регистрироваться, если будет небольшой оборот, где будет меньше обязательных налогов.
Спасибо Вам огромное за толковые наставления
Амели на мели• 07 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
найпростіше це єп, але з касовими апаратами все стає не зовсім просто
Гербалайф и Ко• 07 ноября 2019
Ответ дляАмели на мели
ну так ви і прочитали, які бувають канікули, але вони не стосуються єсв. тільки єдиного.
і якщо у вас буде касовий апарат, то в тиху працювати і не платити єп типу ви в відпустці не вийде.
щоб отримати ці канікули, трба в податкову заяву нести в встановлені терміни.
это правда, я так делала, думала типа секономлю, но деятельность в магазине ( у меня крошечный, без наемных) не смогла, отпуск подписали, но предупредили терминал надо сдать в банк на время отпуска(
автор Совбез • 07 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я каникулы рассматривала, как возможность всё установить и зарегистрировать, подписать договора перед непосредственным запуском заведения. Так что, по-видимому , буду пробовать это всё узнать в налоговой
Пургену мне• 07 ноября 2019
Ответ длякошкомышь
Как минимум, что бы начать обустраиваться договор аренды нужно будет подписывать уже с док-ами на ФОП. А это уже ЕСВ.