08 ноября 2019

Ситуация с мамой

Так вышло, что мама мне очень помогает, и по дому и ребёнка из школы забирает.
Мама живет не с нами.
Но! Каждое утро мы ссоримся.
Я уже просила маму приходить к нам чуть позже, когда мы разойдемся по работам и школам.
Но мама приходит только к 7.30 утра.
Ссоримся мы сильно.
Я очень маме благодарна но не хочу больше чтобы были эти ссоры.
Подумываю найти няню, говорю маме об этом, а она сразу обижается, говорит, что живет внуками говорит, что если будет няня, то она вообще больше не поийдет к нам и начинает плакать
показать весь текст
ТелаЧьи нежноСти 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
Ну все логично тогда, в пробке будет опаздывать к вам, соответственно, вы вовремя не уйдете. Тогда будете маму обвинять уже по другой причине. Взрослейте.
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорила, она говорит, что я не ценю ее помощи и все нервы ей испортила
Вот оно. Она хочет, чтобы вы видели, что она приходит спозаранку, ради вас, целый день колготится, а вы не цените (надо регулярно благодарить и восхвалять ее заслуги). Без перебора, но конкретно - вчера был такой изумительный суп, спасибо, что сделала в Машей поделку, как вовремя ты купила туалетную бумагу, я забыла, ты наша спасительница.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А вы спрашивали, зачем она приходит именно в это время? Мне когда-то рассказали ситуацию, что свекровь (жили вместе) выходила на кухню именно когда невестка уже отправила мужа и сына и у нее оставалось как раз 10 мин перед выходом самой попить чаю.
Она начинала что-то передвигать на столе, шуршать в мойке, переискивать крупу, рыться в холодильнике. Т.е. когда ели сын и внук, она не отсвечивала, им не подавала и не мешала. Как только невестка шла одеваться, мамО уходила к себе в комнату.
Я думаю, именно таким способом она хотела заявить о своей значимости, важности, показать, как много делает и все держит под контролем.
Думаю, у вашей мамы что-то подобное - может, хочет убедиться, что все собрались, ушли, и если что - напомнить вам надеть теплые колготки. Заодно укрепить свои позиции.
Да, именно так.
Просто красавица 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорила, она говорит, что я не ценю ее помощи и все нервы ей испортила
Ваша мама - манипулятор, и приходит она в это время специально, поверьте. Если бы она не хотела этих ссор, она бы сама приходила позже. Мне вообще непонятно, зачем она приходит к вам с утра, если вы детей в школу заводите сами.
Могу сказать своему опыту - либо рубить жестко, через мамины сопли и слезы, нанимать няню, и не принимать помощь от мамы, либо терпеть. Я в свое время выбрала второе, теперь об этом жалею, но у нас были и другие нюансы
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я не намекала, я прямо говорила что можно приехать и к 11.
Но нет
Прочитайте топовую тему про едущих с утра в набитом транспорте пенсионеров. Маме дайте почитать, обсудите тему. Может, поможет?
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну все логично тогда, в пробке будет опаздывать к вам, соответственно, вы вовремя не уйдете. Тогда будете маму обвинять уже по другой причине. Взрослейте.
Я во время ухожу и завожу детей в школу.
Смурфик 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
Ну пусть постоит в пробке
Ей же не на работу
Пусть приезжает , когда пробки рассосутся
Она должна уважать Ваше утреннее время
Админко 08 ноября 2019
Промовчіть.Скажіть добре і йдіть собі на роботу.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Прочитайте топовую тему про едущих с утра в набитом транспорте пенсионеров. Маме дайте почитать, обсудите тему. Может, поможет?
Мама к нам ездит на такси.
Блин, даже если пробка, в чем сложность.
Я детей в школу завожу.
Маме нужно суп сварить, может чтото прогладить.
За 2 часа все можно успеть
Смурфик 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я не намекала, я прямо говорила что можно приехать и к 11.
Но нет
Что значит нет
Скажите строго , серьезно .
Почему она позволяет себе нарушать ваши границы и комфорт ???
Гидроусилитель руля 08 ноября 2019
Я вам больше расскажу)) Мы дочь вырастили совсем сами, ни единого дня и часа бабушки нам не помогли. Мало того что живут в 50-100км от нас, но и на каникулы или просто на недельку не предложили забрать или приехать на выходной поняньчить), но то такое, привыкли, родили же для себя) НО!, моя мама находясь на расстоянии, не помогая в принципе от слова СОВСЕМ ни дня в воспитании, а особенно в совсем маленьком возрасте (когда бывало просто очень сложно, были большие проблемы со здоровьем ребенка, с больниц не вылазили и хотелось хотя бы пару-тройку часов просто отдохнуть не то что физически, а просто морально), она звонками меня так унижала, говоря что я бестолковая, что ВСЕ делаю не так и т.д... И вот дочери 13, мама и до сих пор может что-то типа спросить о ней и тут же начать: ’Ты что, ненормальная, нужно.... (по типу - утром нужно суп, ты что дала кашу вечером? (типа сухое), заболела - это только ты в этом виновата и только ты и т.д.,). Понятно с годами свела до минимуму что либо рассказывать, т.к. просто не выдерживала этих нападов, но вот бывает даже сейчас на первый взгляд чем-то безобидным поделилась и тут сразу же , мгновенно критика..... Вот как это объяснить?? Дочь вырастили совсем сами, даже в самые сложные моменты (никому НЕ должны), но я до сих бездарная мать в ее глазах................ и не так все делаю. Теперь, на мои постоянные ответы, что все у нас хорошо, она злится почему ничего не рассказываю, манипуляция давлением и т.д. Так что у нас вовсе замкнутый круг

Свекровь - это отдельная тема, за 13лет ребенка видела раза 15, она живет своей жизнью в 50км от нас)
Любвиобильный бот 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Мама к нам ездит на такси.
Блин, даже если пробка, в чем сложность.
Я детей в школу завожу.
Маме нужно суп сварить, может чтото прогладить.
За 2 часа все можно успеть
Да она хочет сидеть у вас на голове подольше и видеть побольше. Это если грубо. Ну чего бы я перлась на такси в 7:30, если забрать первоклашек нужно аж в 12:00?
Ваша мама поступает нелогично. Сколько ей лет, она замужем?
Arina 25 08 ноября 2019
Мама одинока? Может помочь ей найти хобби , чтобы она с Вас переключилась на любимое занятие ?
ТелаЧьи нежноСти 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я во время ухожу и завожу детей в школу.
Тогда и вправду просто поговорите, я думала она с детьми остаётся, а так непонятно, зачем ей полдня у вас сидеть. У нее своя жизнь есть? Подруги, хобби, увлечения? Она похоже только вами и живёт. Моя мама очень похожая)
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да она хочет сидеть у вас на голове подольше и видеть побольше. Это если грубо. Ну чего бы я перлась на такси в 7:30, если забрать первоклашек нужно аж в 12:00?
Ваша мама поступает нелогично. Сколько ей лет, она замужем?
Мама сама живет.
Ей 70 лет
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляArina 25
Мама одинока? Может помочь ей найти хобби , чтобы она с Вас переключилась на любимое занятие ?
Кроме нас у мамы никого нет
Хочу в БАНю 08 ноября 2019
Пусть мама детей к себе после школы заводит и у себя им готовит, а вы от нее забирайте.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Пусть мама детей к себе после школы заводит и у себя им готовит, а вы от нее забирайте.
Не удобно, к маме 40 мин ехать
Одноклассница 08 ноября 2019
Пусть тогда она кормит завтраком детей, а вы в это время собирайтесь на работу.
МоДнАя_КоШеЧкА 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
ну так пусть приходит после пробок. еще позже.
Хочу в БАНю 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Мама к нам ездит на такси.
Блин, даже если пробка, в чем сложность.
Я детей в школу завожу.
Маме нужно суп сварить, может чтото прогладить.
За 2 часа все можно успеть
А мама отдыхает хоть иногда? Может она устает, от этого раздражается, сама не понимая? Как домработница и няня в одном лице, еще и ждет, чтобы ее хвалили-хвалили-хвалили...
Мы на маму детей оставляем только когда с мужем уезжаем на пару дней, и то я и кушать наготовлю на эти дни и в доме все уберу, и детей учу, чтобы не напрягали бабушку(дети относительно взрослые школьники). Не хочу, чтобы мама перенапрягалась.
Одноклассница 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Не могу.
Мне же детей утром накормить нужно и в школу завести на 8.30.
С детьми под школой де не буду стоять
Ну вот, мама приходит в 7:30, готовит завтрак детям и нет у нее времени до 8 утра выяснять, где кастрюлька. Купите еще одну такую же или включайте ПММ на ночь. Делов то))
Забава Путятишна-00 08 ноября 2019
Автор, Вы тут в той ситуации когда надо уступать и подстраиваться. Попейте успокоительное если ведетесь на попытку затеять скандал. То как сейчас у Вас все организованно для вас оптимально. и суп сварен, и дети присмотрены и мама при деле и не тоскует в одиночестве. Осталось вам только научится не реагировать на провокации
Детские_Будут? 08 ноября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А потом внуков будет попрекать, что жила ними и для них.
Ерунду не говорите!Это от человека зависит.
Вы,что знакомы с мамой автора?
Мои родители ,к примеру,очень помогали мне растить мою дочь.И да,мы тоже частенько ссорились.
Но никто и никогда ни в чем не упрекнул ни меня,ни мою дочь.
Так что, не нужно всех под одну гребенку!
Автор,сдерживайте свои эмоции!)
Пользуйтесь ситуацией! - пришла мама раньше,чем Вам хотелось,так пусть и занимается детьми(кормит завтраком,отвозит в школу),а Вы ,спокойненько,без нервов наводите себе шик и блеск и,не спеша добирайтесь на работу)
я Кукарача 08 ноября 2019
Автор, дорогая, пожалуйста, не ссорьтесь с мамой. Это такое счастье, когда мама рядом, здорова и чувствует себя нужной. И внуки видят бабушку. Моя мама помогала мне с детьми с рождения, но сейчас она тяжелобольная, она хотела бы примчаться. Но здоровье не позволяет, 2 недели дома, 3 в больнице. Я так хочу, чтоб она подольше жила и была здорова, как прежде. Но это невозможно. Цените то, что имеете сейчас. Эти ссоры, такая ерунда. Будьте мудрее. Закрывайте глаза на некоторые моменты, промолчите лишний раз.
Царевна Лягушка 08 ноября 2019
Не открывайте дверь в 7:30! Возможно сделаете так пару раз и тогда мама поймёт. Моя мама без ссор и скандалов не заходила в квартиру до определённого времени, когда приезжала к нам нянчить внучку. Она приезжала рано, именно по причине пробок и загруженности транспорта в ’час пик’, и сидела на лавочке под домом или в магазин ходила. Приходила как раз, когда я уже убегала на работу или когда звонила и спрашивала где она там и скоро ли будет. Я об этом даже и не знала, узнала случайно. Спросила почему не заходит, если рано приехала, ответила что понимает что утром беготня и не хочет отвлекать и мешать. Потом, если приезжала раньше и заходила, то садилась в кресло и сидела тихо до моего ухода, её даже не видно и не слышно было. И ребёнку говорила - мы потом поиграем, поговорим и т.д., когда мама уйдёт на работу, а сейчас не надо маме мешать.
я Кукарача 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, не думаю.
Но ссоры по утрам тоже не вариант.
Все утром спешим, собираемся, вот мешает мама, как это не грубо звучит.
Я галопом кормлю малых, собираю, а она начинает выяснять, где кастрюлька,
Скажите, зачем вы их кормите? Они в 9 в школе кушают. Нормальная еда там, сын тоже в 1 классе, рассказывает. Быстро умылся, оделся и пошёл.
Хочу в БАНю 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Не удобно, к маме 40 мин ехать
Кому неудобно? В 70 лет каждый день утром рано вставать и ехать через полгорода, чтобы приготовить обед и заняться домашними делами дочки, а потом возиться с внуками тяжело. Еще и домой вечером дорога. Реально тяжело. Мне кажется, она устала, но сама этого не осознает.
Есть возможность поменять маме место проживания к вам поближе?
В шоколаде 08 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не открывайте дверь в 7:30! Возможно сделаете так пару раз и тогда мама поймёт. Моя мама без ссор и скандалов не заходила в квартиру до определённого времени, когда приезжала к нам нянчить внучку. Она приезжала рано, именно по причине пробок и загруженности транспорта в ’час пик’, и сидела на лавочке под домом или в магазин ходила. Приходила как раз, когда я уже убегала на работу или когда звонила и спрашивала где она там и скоро ли будет. Я об этом даже и не знала, узнала случайно. Спросила почему не заходит, если рано приехала, ответила что понимает что утром беготня и не хочет отвлекать и мешать. Потом, если приезжала раньше и заходила, то садилась в кресло и сидела тихо до моего ухода, её даже не видно и не слышно было. И ребёнку говорила - мы потом поиграем, поговорим и т.д., когда мама уйдёт на работу, а сейчас не надо маме мешать.
Поймет, что она нужна только как слуга?
Железный коготь 08 ноября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не открывайте дверь в 7:30! Возможно сделаете так пару раз и тогда мама поймёт. Моя мама без ссор и скандалов не заходила в квартиру до определённого времени, когда приезжала к нам нянчить внучку. Она приезжала рано, именно по причине пробок и загруженности транспорта в ’час пик’, и сидела на лавочке под домом или в магазин ходила. Приходила как раз, когда я уже убегала на работу или когда звонила и спрашивала где она там и скоро ли будет. Я об этом даже и не знала, узнала случайно. Спросила почему не заходит, если рано приехала, ответила что понимает что утром беготня и не хочет отвлекать и мешать. Потом, если приезжала раньше и заходила, то садилась в кресло и сидела тихо до моего ухода, её даже не видно и не слышно было. И ребёнку говорила - мы потом поиграем, поговорим и т.д., когда мама уйдёт на работу, а сейчас не надо маме мешать.
жесть, простите. Если у вас адекватная мама, скажите ей что нельзя сидеть под дверью, она должна зайти в дом,как это вообще?