08 ноября 2019

Ситуация с мамой

Так вышло, что мама мне очень помогает, и по дому и ребёнка из школы забирает.
Мама живет не с нами.
Но! Каждое утро мы ссоримся.
Я уже просила маму приходить к нам чуть позже, когда мы разойдемся по работам и школам.
Но мама приходит только к 7.30 утра.
Ссоримся мы сильно.
Я очень маме благодарна но не хочу больше чтобы были эти ссоры.
Подумываю найти няню, говорю маме об этом, а она сразу обижается, говорит, что живет внуками говорит, что если будет няня, то она вообще больше не поийдет к нам и начинает плакать
показать весь текст
Ошеламиссимо 08 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Скажите, зачем вы их кормите? Они в 9 в школе кушают. Нормальная еда там, сын тоже в 1 классе, рассказывает. Быстро умылся, оделся и пошёл.
В 10, а не в 9... Не можна дитину голоду вдправляти в школу. Навчання - це велике навантаження, дитині потрібні сили.
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Мама к нам ездит на такси.
Блин, даже если пробка, в чем сложность.
Я детей в школу завожу.
Маме нужно суп сварить, может чтото прогладить.
За 2 часа все можно успеть
Варите суп сами накануне. А мама пусть сразу в школу едет за детьми, а не к Вам.
Накладная 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Говорит, что если позже, то она в пробке будет стоять.
Так вот куда эти бабки каждое утро едут!!!

А если серьезно, то у меня так же. Ребенку год. Каждый будний день приезжает. Но у нее муж есть, работает. Я прошу ее купить что-то по дороге, чтоб она позже пришла к нам.
Куратор дебошей 08 ноября 2019
есть бабушки двух типов....те которые любят возиться с внуками целый день и для них это в удовольствие,а есть другие, бабушки по праздникам- в киношку или в кафешку сходить! у вас думаю 1й вариант-это золото,а не бабушка для внуков!!!! не слушайте тех,кто говорит,что манипулирует...нельзя так говорить о маме,просто нужно найти компромис.
Закидай меня камнями 08 ноября 2019
Ответ дляя Кукарача
Скажите, зачем вы их кормите? Они в 9 в школе кушают. Нормальная еда там, сын тоже в 1 классе, рассказывает. Быстро умылся, оделся и пошёл.
Та, що Ви кажете :))) Мій першокласник їсть у школі в 12:10. Це єдиний прийом їжі в школі.
Yuliya 17 08 ноября 2019
Автор, цените маму и ее помощь. Родители не вечные. Я понимаю, это фраза стара, как мир и осознаёшь ее поздно, но задумайтесь. Родители стареют, немного надоедают и мешают. Они с возрастом становятся, как дети. Их нужно обнять, поцеловать и сказать спасибо. Многие родители с возрастом хотят исправить свои ошибки, которые допустили, когда вы были маленькими. Будьте мягче с мамой. В конце концов, купите запасную кастрюлю для супа, если пришла раньше, то дайте ей важное занятие, заварить чай, накормить детей или вышить картину на стену, в общем придумайте что-то. Чужие люди дома-это куда больший напряг и сомнения. Но решать вам, конечно.
ротцвеники 08 ноября 2019
А чего вы орете на маму?? Неужели нельзя себя пересилить и заткнуться? Мама одна на свете! Капец бабоньки.. как помощь принимать, так лучше пусть чужая тетка с улицы непонятно какая призодит к ребенку, а как маме доброе слово сказать, так корона жмет... цените маму пока она жива!
Поросенка 08 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
А почему автор должна жертвовать своим сном ?!
Все чтоб подстраивались и водили хороводы вокруг мамы-бабушки? Потому что она решила приезжать в 7:30? Наплевав на то, что доставляет этим неудобства?

Я считаю, что помощь бабушек-дедушек очень ценна и ради того, чтобы доверить 2 своих детей родному человеку, а не чужой няне можно пожертвовать 20 минутами сна. Не велика жертва, тем более, что автор спешит, а значит ей изначально не хватает утром времени спокойно собрать детей. Что мешает ложиться спать на пол-часа раньше?
ротцвеники 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Ссоры по пустякам.
Например, кастрюлю положила в посудомойку, а она в ней суп варить думала
Скажите, мамуля сейчас помоется и сваришь)))) не?
Поросенка 08 ноября 2019
Ответ дляСмурфик
Ну пусть постоит в пробке
Ей же не на работу
Пусть приезжает , когда пробки рассосутся
Она должна уважать Ваше утреннее время
А автор не должна уважать потребности мамы?
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
До внуков этих был старший внук, мой сын, ему уже 19.
Такси я оплачиваю.
Муж работает, уезжает в 7 утра.
Свекры не помогают
Оплачивайте такси только тогда, когда она приезжает после Вашего ухода.
Не хочет - пусть на ОТ едет.
Глаголица 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я не хочу ни ссор ни слез ни обид.
Но что делать, не вижу выхода
Вам нефиг делать! Пусть мама по приходу чешет смотреть телевизор и не мешает, а вообще родную маму можно и потерпеть, а не трепать себе и ней нервы по утрам. Прям не видит выхода....
неДодекаэдр 08 ноября 2019
Обмен маминой квартиры на квартиру рядом с вами - спасет вас от ссор и в будущем облегчит помощь мама. Подумайте.
ротцвеники 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, не думаю.
Но ссоры по утрам тоже не вариант.
Все утром спешим, собираемся, вот мешает мама, как это не грубо звучит.
Я галопом кормлю малых, собираю, а она начинает выяснять, где кастрюлька,
Вы, простите, неумная женщина. Мама ей мешает вставать надо раньше, чтобы галопом не бежать!!!! На 30-60 минут раньше жопу с кровати снимать, еще и время на чай с печеньем и обнимашки с мамой останется.
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Это свекровь. Свекрови я бы тоже такое сказала.
А вот маме нет.
Не могу и все. Она живет одна. Если я ее отправлю к подружкам и по кафе она просто впадет в дипрессию и будет постоянно плакать.
Плачет она только для Вас. И только при Вас.
Ошеламиссимо 08 ноября 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Я готова няню нанять.
Но мама плачет сразу, сразу говорит, что ноги ее у нас не будет и пр
Автор, поговоріть з нею ще раз. Розставте всі крапки, от як нам тут... І поставте її перед вибором - або вона приїзджає пізніше(в 11-12), або ви наймаєте няню. І нехай вибирає. Каже, що ноги більше не буде - ну що ж, мама, це твій вибір і я його поважаю. Бо ваша мама і хоч і допомагає вам, але й дуже маніпулює. Вестись на маніпуляції - сім´ї на шкоду.
І не зважайте на коментарі типу ’цінуйте поки мама є’. Мама теж повинна цінувати вас і рахуватись з вами.
Бажаю, щоб у вас все вирішилось якнайкраще.
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Моя мам не ходит на работу. Это понятно что работающий человек все время занят.
А вот пенсионер который сидит сам дома..... это ужасное зрелище
Что, у человека никаких увлечений нет, только из детей и внуков кровь пить?
Дома ни цветочка, ни кошечки?
И вязать, вышивать тоже не любит?
И даже кроссворды разгадывать не в кайф?
неДодекаэдр 08 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Варите суп сами накануне. А мама пусть сразу в школу едет за детьми, а не к Вам.
Так не в супе дело. Быт видимо полностью на маме, она чувствует себя ответственной и хозяйкой..
ротцвеники 08 ноября 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
А потом внуков будет попрекать, что жила ними и для них.
Вы о своей старости подумайте, кем жить будете... Капец, какое мерзкое отношение у некоторых особей к старым людям, еще и тем, кто ежедневно помогает и души не чает во внуках.
автор Как_б_не_так 08 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
Скажите, мамуля сейчас помоется и сваришь)))) не?
Сказала, и дала другую похожую, но маме нужна именно та
Ms. При теле 08 ноября 2019
читаю комменты и удивляюсь, кто эти люди, которые дают советы не открывать дверь в 7,30 маме? и зачем ссориться из- за кастрюльки? ссорится каждое утро...это еще нужно уметь. ну возмутилась мама, а Вы зачем поддерживаете скандал? ну скажите спокойно, пусть достанет ту кастрюлю и готовит.
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
есть бабушки двух типов....те которые любят возиться с внуками целый день и для них это в удовольствие,а есть другие, бабушки по праздникам- в киношку или в кафешку сходить! у вас думаю 1й вариант-это золото,а не бабушка для внуков!!!! не слушайте тех,кто говорит,что манипулирует...нельзя так говорить о маме,просто нужно найти компромис.
Есть бабушки трех типов.
Два типа Вы описали.
Третий тип - везде всунуть свой нос и опустить молодую маму по максимуму.
Вот моя третьего типа, а свекровь первого.
Свекровь помогает делом - связать носочки, сварить кусок мяса, посидеть с внуками пару часов.
А мама моя только изводить может. Когда в другом городе жила, то по телефону рассказывала, что я неправильно детей ращу. А теперь лично мне сообщает. Пришлось на место поставить.
ротцвеники 08 ноября 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Пройдёт 3-4 года и ваши дети будут сами ходить в школу. Более того, будут стесняться какого либо сопровождения. А потом и бабушкина опека дома станет им не к чему.
Это вы уже сейчас должны объяснять своей маме.

Она и вы должны быть готовы к тому, что когда то надо будет выпустить детей в свободный полёт. А то, что ваша мама так и не не отпустила вас - плохой признак.
Нормальный признак. Понятно по тексту, что человек один, без мужа, он старый и одинокий, ему тоже нужно общение и забота. Или на старости всех на свалку мира? Надо заботиться не только о детях, но и о старых родителях, учитывая все возрастные изменения, условия, чувства и тп. Сами будем старыми..
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляротцвеники
А чего вы орете на маму?? Неужели нельзя себя пересилить и заткнуться? Мама одна на свете! Капец бабоньки.. как помощь принимать, так лучше пусть чужая тетка с улицы непонятно какая призодит к ребенку, а как маме доброе слово сказать, так корона жмет... цените маму пока она жива!
Ну да, конечно, нужно молча принимать ушат помоев.
И это при детях.
Разрешать калечить своих детей.
Ради чего?
Unalinda 08 ноября 2019
Удалено администрацией...
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Так не в супе дело. Быт видимо полностью на маме, она чувствует себя ответственной и хозяйкой..
Нет там быта на маме. Но мама хочет, чтобы вокруг неё танцевали.
Показательно губки дует и прочее.
Таких женщин, к сожалению, тысячи в нашей стране.
Единорог помог 08 ноября 2019
вообще, я автора понимаю в одном, я тоже с утра просто настоящий дракон, меня лучше не трогать и близко не подходить, встаю с кровати, когда муж с детьми уезжают в школу, я их всех очень-очень люблю, но... такой я человек, сова, а не жаворонок
то, что автор просит приезжать маму на час-два позже не означает, что она не любит маму или неблагодарная
уверена, вечером скандалов у них нет
неДодекаэдр 08 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Нет там быта на маме. Но мама хочет, чтобы вокруг неё танцевали.
Показательно губки дует и прочее.
Таких женщин, к сожалению, тысячи в нашей стране.
Есть быт на маме. Варить суп, гладить, убирать - это и есть быт. Если бы не было - она бы не приезжала вообще ДО 12 те времени забора детей из школы...
Остановщица 08 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
читаю комменты и удивляюсь, кто эти люди, которые дают советы не открывать дверь в 7,30 маме? и зачем ссориться из- за кастрюльки? ссорится каждое утро...это еще нужно уметь. ну возмутилась мама, а Вы зачем поддерживаете скандал? ну скажите спокойно, пусть достанет ту кастрюлю и готовит.
У Вас просто такой мамы не было.
Вот я иду утром зубы чистить, а она передо мной шмыг в ванную, чашку помыть. При этом я много раз просила посуду мыть в раковине на кухне, чтобы не засорять трубу. И кухня пустая.
Мы с ребенком одеваемся, она играла с младшим в другой комнате. Но нет, в момент сборов надо срочно зайти в комнату, где вещи старшего, и бегать перед ним туда-сюда, и потом в коридор, комментировать каждый шнурок.
Это делается специально.
И когда мы уже одеты и обуты: ’Ой, глянь мне на компьютере, как проехать от Дарницы до Университета, но без метро (Киев)’.
Первая леди колхоза 08 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
Плачет она только для Вас. И только при Вас.
Нет. Она плачет исключительно дома