08 ноября 2019

Что из дорогих для вас вкуснях, вы иногда себе позволяете?

Просто интересно кто что любит и иногда балует себя)))
показать весь текст
Аноним Первый 08 ноября 2019
Ответ дляOlen4a
Стейк из мраморной говядины.
Причем в строго определенном месте.
Тар-тар.
Дорого, вкусно, редко.
Где именно вкушает стейк? Вы ведь в Харькове? Что за ресторан такой хороший/ проверенный?
Даша.бартошук 08 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
маленькая упаковка 160 грн, мы с сыном покупаем одну на двоих и съедаем за раз
Во)Но что той маленькой)открыл и съел за рази мало)
Голубая устрица 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
максимум моих стараний - это обойти ’сырное королевство’ десятой дорогой, но если я туда зашла - то все, пропала.
я туда попробовать хожу)))
Детские_Будут? 08 ноября 2019
Я люблю конфеты линдт с кокосом, с клубникой, кофе прямо обожаю. Они космически дорогие и я все время на диетах, крайне редко покупаю.
Коварная Зая 08 ноября 2019
Красную икру, красную рыбу. Может, еще хорошее манго, свежий ананас. Позволяем частенько, но для нас это не продукты каждого дня. Икру - пару раз в месяц только. Красную рыбу для готовки - раз в неделю где-то, красную рыбу малосолёную для закусок - 1-2 раза в месяц. Манго - пару штук раз в неделю, ананас - раз в месяц где-то.
Ну телятину высокого качества тоже каждый день не могу себе позволить. Беру 1-2 килограмма в месяц.
Рыба, телятина, фрукты подороже - это в основном ради ребенка. Икра - для нас, взрослых.
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Конфеты ферейро роше)иногда душит жаба отдавать за них по 350 грн. Но блин вкусно)
Ну а в целом стараюсь не ограничивать себя в желаниях ,покупках вкуснях
Это очень правильно!
Уж лучше голодать чем что попало есть (с)
Я тоже если есть ограничение по сумме - всегда выберу пускай меньшее количество, но дорогого и вкусного, чем большее количество и невкусного.
Едимнаморе 08 ноября 2019
Все что захочется-все позволяю!)))
Детские_Будут? 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
максимум моих стараний - это обойти ’сырное королевство’ десятой дорогой, но если я туда зашла - то все, пропала.
А пробовали сыр с плесенью сент агюр, вот прям ван лав!
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
я туда попробовать хожу)))
Там цены конечно нереально накручены :( Я за границей (в том же Теско примитивном) покупаю сыры подобного класса (люблю старые выдержаные, в СК это бимстер гран крю например - попробуйте!) - ну в РАЗЫ дешевле!
Подскажите плиз 08 ноября 2019
Люблю сашими, особенно из гребешка.
Но только в ресторанах.
А домой очень редко, но беру пиво гёз.
Бельгийское. Бутылочки по 0,25.
Едимнаморе 08 ноября 2019
На выходных заказали с мужем Гамбургеры с мясом из смокера овощами и огромным количеством сыра)))
И сыр с клюквенным соусом))
Очень вкусно!)
Детские_Будут? 08 ноября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Во)Но что той маленькой)открыл и съел за рази мало)
ого! там 16 конфет, вам мало?
Голубая устрица 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Там цены конечно нереально накручены :( Я за границей (в том же Теско примитивном) покупаю сыры подобного класса (люблю старые выдержаные, в СК это бимстер гран крю например - попробуйте!) - ну в РАЗЫ дешевле!
А не скажете, как тот что на дрожжи похожий называется? Хожу его пробовать иногда)))
Все остальное - ну честно, хз где его производят, мало верится в сыроварню) Такое впечатление, что клепается в подвалах и добавляются красители, реклама рулит.
Беру в Сильпо упакованные по акции иногда и лучше в Новусе - там хоть видно производителя.
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А пробовали сыр с плесенью сент агюр, вот прям ван лав!
Я там наверное все перепробовала, одно время тащилась от этих песто разноцветных - лавандовый, красный, зеленый. Сейчас на экстра старые подсела, но недавно была в Венгрии - накупила там себе, зная свою натуру держу запас на даче, привожу себе по 1 пачке в неделю.
Мама Чели 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
максимум моих стараний - это обойти ’сырное королевство’ десятой дорогой, но если я туда зашла - то все, пропала.
ага. и если я иду в какой-нить ашан или сельпо, где есть королевство, КОНЕЧНО же, я пройду мимо. ага.)))
Едимнаморе 08 ноября 2019
Очень люблю жаренную барабульку))салат с креветками и манго))
Шашлык из осетрины-нереально вкусно!!
Тарабарщина 08 ноября 2019
Стейки из тунца, по праздникам
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
А не скажете, как тот что на дрожжи похожий называется? Хожу его пробовать иногда)))
Все остальное - ну честно, хз где его производят, мало верится в сыроварню) Такое впечатление, что клепается в подвалах и добавляются красители, реклама рулит.
Беру в Сильпо упакованные по акции иногда и лучше в Новусе - там хоть видно производителя.
Камамбер? Бри?
Я если честно названия плохо запоминаю, бимстер запомнила только потому, что мне его посоветовали попробовать - я заскринила совет и пошла показала скрин в магазине :) Понравился очень и теперь похожие покупаю.
Я так захожу - у них там вечно какая-то акция, я пробую и говорю - давайте 100 грамм, а название даже не запоминаю
Вот разве что сфоткаю какой сейчас грызу с кофе.
Едимнаморе 08 ноября 2019
А какой класс разные паштеты в баночках с масляной коркой!)) С добавлением яблок грибов!))
Мама Чели 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Там цены конечно нереально накручены :( Я за границей (в том же Теско примитивном) покупаю сыры подобного класса (люблю старые выдержаные, в СК это бимстер гран крю например - попробуйте!) - ну в РАЗЫ дешевле!
бимстер - да
я еще роял люблю
подруга моя говорит, что цены на такие сыры дешевле даже на столичном рынке (киев):))
но мне туда ехать далеко:)
Мама Чели 08 ноября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Очень люблю жаренную барабульку))салат с креветками и манго))
Шашлык из осетрины-нереально вкусно!!
а можно подробнее про салат?:)
Olen4a 08 ноября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
На выходных заказали с мужем Гамбургеры с мясом из смокера овощами и огромным количеством сыра)))
И сыр с клюквенным соусом))
Очень вкусно!)
МММ! Из смокера вкусное).
Голубая устрица 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Камамбер? Бри?
Я если честно названия плохо запоминаю, бимстер запомнила только потому, что мне его посоветовали попробовать - я заскринила совет и пошла показала скрин в магазине :) Понравился очень и теперь похожие покупаю.
Я так захожу - у них там вечно какая-то акция, я пробую и говорю - давайте 100 грамм, а название даже не запоминаю
Вот разве что сфоткаю какой сейчас грызу с кофе.
Камамбер и бри для меня уже пройденный этап))) Я на тяжелые перешла))) Так шоб воняло на всю маршрутку из пакета)
У него название пришибленное)
Фея_3уровень 08 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
спасибо)
мегамаркет, правда, далеко от меня, но буду знать)
От меня тоже далеко, но езжу регулярно именно из-за деликатесов.
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
бимстер - да
я еще роял люблю
подруга моя говорит, что цены на такие сыры дешевле даже на столичном рынке (киев):))
но мне туда ехать далеко:)
Я из Франковска, у нас только одно СК на весь город и как раз на моем пути если я хочу пройтись по пешеходной зоне куда бы то ни было. Поэтому стараюсь свой пеший фитнесс совершать рано утром, пока оно закрыто, а потом уже на колеса прыгаю в течении дня - а с парковкой там проблемы всегда к моему счастью!
Мама Чели 08 ноября 2019
Ответ дляФея_3уровень
От меня тоже далеко, но езжу регулярно именно из-за деликатесов.
а тогда расскажите, что еще там берете
может, дополнительно смотивируете:)
Матрёна 08 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Камамбер и бри для меня уже пройденный этап))) Я на тяжелые перешла))) Так шоб воняло на всю маршрутку из пакета)
У него название пришибленное)
Блин, знаю о чем Вы, тоже люблю, прям аж нашатырем таким - можно в чувство обморочных приводить, тоже люблю, но названия не знаю
Обижулька 08 ноября 2019
раз в месяц кешью жареный на 200 грн, а раз в год это форель тушу на Новый год, икра красная и бейлиз....я в предвкушении
Мама Чели 08 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Я из Франковска, у нас только одно СК на весь город и как раз на моем пути если я хочу пройтись по пешеходной зоне куда бы то ни было. Поэтому стараюсь свой пеший фитнесс совершать рано утром, пока оно закрыто, а потом уже на колеса прыгаю в течении дня - а с парковкой там проблемы всегда к моему счастью!
:)
А я из Киева
и в ашане и сельпо, куда периодически наведываюсь, есть СК
и оно прям внутри, ага
то есть проблемы с парковкой вообще не вариант:)
Обижулька 08 ноября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мягкий сыр Кастелло с ананасом и орехами, не скажу, что дорого, 50 грн 120 грамм, но я его обожаю и пару раз в неделю беру.
Больше ничего так не люблю, поэтому вот так скромно все)
а в яких супермаркетах продається?