08 ноября 2019

Что это такое? Жена нашего крестного

Давали, верю, что поможете разобраться!

Предыстория. Когда мы выбирали кума, то не знали, что у них была беда. Долгожданная беременность и неожиданный выкидыш. Но узнали мы об этом, когда уже покрестили нашего сына.

Теперь сама суть проблемы. Сегодня идём с сыном забирать вещи от кумовей (кума, т.е. его жена, собрала нам какие-то детские вещи и взрослые вещи в село). У них дома за 4 года нашего кумовства я ни разу не была. По телефону разговариваю с ней как пройти к их дому и тут ребёнок спрашивает: "Мама, куда мы идём?" Я ему ответила: "К дяде ...(и назвала имя кума)" Тут его жена меня перебивает и говорит: "Раз вы идёте к дяде (имя), то идти никуда не надо" Спрашиваю её в чем дело? На что она ответила: " Когда МЫ вам что-то дарим, это значит что МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ вам что-то дарим, а не только ОДИН мой муж"

Что это вообще было? После этого я с ней разговаривать не хочу и с кумом, честно, тоже. Интригантка долбанная!
показать весь текст
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Истеричка какая то, с непонятными комплексамми и обидами. Гормоны шалят?

Автор не берите даже если дают. Вам потом это вспоминать будут до конца дней, благодетели мать их
100%, будут думать, что благодетели.
ЛисАпедная 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Дядя - это родной брат папы иди мамы
Ну и что ? Мой родной брат крестил мою дочку, т.е. свою племянницу. Она его называет по имени. Ни дядя ни крестный. Крестный редко говорит. Чаще я могу сказать чтобы не путаться- муж и брат с одинаковым именем
Фима Собак 09 ноября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Да чего вы придираетесь к ДЯДЕ. Смысл то в другом. Ей не понравилось что автор не сказала - мы идем к дяде Дурслю и тете Дурслихе. Т.е не обЪеденила их в одно целое.
Больная женщина.
Я бы тоже сказала - мы идем т. Оле, например. У меня нет друзей со сдигом в башке, слава те Господи..
да, я думаю, в этом была проблема
мои кумовья тоже могут сказать, мы идем к крестной (или к тете...-по имени) или к крестному (имя моего мужа), кто первый в голову придет. или к крестнЫМ
и в жизни мне в голову не приходило делать из этого проблему
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
Наши дети всегда называли своих крестных тетя и дядя. А внучка своего крестного вообще по имени зовет, хотя он ей родной дядя. Как дальше жить?
Ну как? Не общайтесь с ними ни с кем, они какие то неправильные у Вас, советчица не рекомендует!
интайм_не_предлагать 09 ноября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ну и что ? Мой родной брат крестил мою дочку, т.е. свою племянницу. Она его называет по имени. Ни дядя ни крестный. Крестный редко говорит. Чаще я могу сказать чтобы не путаться- муж и брат с одинаковым именем
Аналогично. Меня крестница называет крестный. А муж крестил племяшка, она его дядя и имя называет. Они пока малышки ещё, правда, им по 5 лет. Поправляем, если что.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор ...
Не знаю, как там получилось у них..
У меня был выкидыш, очень долгожданный был ребенок, именно в этот день родилась моя крестница. Я как раз лежала после этого всего в палате, когда смс пришло. Я не говорила им, что я в больнице. Зависти не было у меня грусть была, да. Но, по отношению к крестнице были только любовь, добро, переживала за нее. Потом, конечно, рассказали, что так случилось, но не в день родов, конечно. Люблю ее очень. Молюсь о здравии. Они переехали, я не вижусь с ней. Переживаю из-за этого очень Но, молю Бога каждый день о ней.
Может, ее зацепило, что вы ее не называли по имени? Я имею ввиду, что не сказали, что идете к тете ....
Мне тоже так кажется... А как можно было быстро успокоить ребёнка, когда он оказался в незнакомой местности? Он там не бывал ни разу. Нормальному человеку такое не нужно объяснять! Я НЕ ХОТЕЛА её ничем обижать, но что случилось то случилось...
Моль Молливна 09 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
да, я думаю, в этом была проблема
мои кумовья тоже могут сказать, мы идем к крестной (или к тете...-по имени) или к крестному (имя моего мужа), кто первый в голову придет. или к крестнЫМ
и в жизни мне в голову не приходило делать из этого проблему
я вообще слов крестная или кум, кума не употребляю. Мне очень не нравится. Мы и так знаем, что они кумовья. Тем более не берем людей уже со стороны в крестные. Сестра моя, брат мужа, и близкая подруга, с которой дружим больше 30лет.
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляБаба_Воля
божи, опять курятник...
Уже нет. Бо белая ж ворона залетела))))
интайм_не_предлагать 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Мне тоже так кажется... А как можно было быстро успокоить ребёнка, когда он оказался в незнакомой местности? Он там не бывал ни разу. Нормальному человеку такое не нужно объяснять! Я НЕ ХОТЕЛА её ничем обижать, но что случилось то случилось...
Не переживайте. Помолитесь и забудьте. Может, там проблемы какие-то и вы пол горячую руку попали.
Вареный лук 09 ноября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
А халявные вещи пошли забирать
терпение так проявляла
Дуболом 09 ноября 2019
Терпеть не могу таких обидчивых интриганток , особенно в приказном тоне ’идти никуда не надо’..напоминает мне одного человека , абьюзера...все должны делать как хочет королевна ибо она в свои 50 годочков надует губы и обидется, как школьница ... Реально с такими лучше не иметь дел
Моль Молливна 09 ноября 2019
Ответ дляДобротная
Бежать от вас надо галопом.

Какой дядя???! Это крестный!!!!
и что? никогда не называют у нас в семье крестного крестным. Это обязательный ритуал?
НеВРотик 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну как? Не общайтесь с ними ни с кем, они какие то неправильные у Вас, советчица не рекомендует!
А с внучкой и сыном тоже не общаться?
Вареный лук 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Мне тоже так кажется... А как можно было быстро успокоить ребёнка, когда он оказался в незнакомой местности? Он там не бывал ни разу. Нормальному человеку такое не нужно объяснять! Я НЕ ХОТЕЛА её ничем обижать, но что случилось то случилось...
А почему ребенок изначально не знал, куда вы его ведет?
Так сложно сказать: ’поедем к твоему крестному домой, заберем вещи’.
Наверняка 09 ноября 2019
Не поняла чем советчица Дядя не угодил. Или если он крестный, то он уже не дядя а тетя?
Дяди и тети это половой признак , а не родство
ЛисАпедная 09 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Аналогично. Меня крестница называет крестный. А муж крестил племяшка, она его дядя и имя называет. Они пока малышки ещё, правда, им по 5 лет. Поправляем, если что.
Мне за 40, мужу 50. Племяннику 5. Меня и мужа по имени называет)) нет проблем )) у нас так в семье заведено.
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляНеВРотик
А с внучкой и сыном тоже не общаться?
Всех в сад)))
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Радуют умные мысли)) Благодарю за отзывы! Благодарю и Бога за то, что узнала об этом человеке сейчас в ’мирное время’
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вообще интересные у Вас отношения. Т.е. сын крестного называет Дядя ?
Я своего крестного и крестную тоже называла дядя Лена, тетя Лида. Меня зовут просто по имени. Нужно обязательно оглашать регалии и статус? Что за колхозность?
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Изначально он был крестным! Так настояла его жена, что он дядя, а она тётя. В кругу семьи мы его называем или просто по имени, или крестный дядя (имя)
Забейте на ’село’.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляДуболом
Терпеть не могу таких обидчивых интриганток , особенно в приказном тоне ’идти никуда не надо’..напоминает мне одного человека , абьюзера...все должны делать как хочет королевна ибо она в свои 50 годочков надует губы и обидется, как школьница ... Реально с такими лучше не иметь дел
Как говорится, есть мнение её и неправильное...
Точная копия плова 09 ноября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ну и что ? Мой родной брат крестил мою дочку, т.е. свою племянницу. Она его называет по имени. Ни дядя ни крестный. Крестный редко говорит. Чаще я могу сказать чтобы не путаться- муж и брат с одинаковым именем
Ну и то
Всех подряд дядями кликать неправильно
Мы не о вашем случае говорим
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
У неё случился сдвиг после потери малыша. Теперь они счастливые родители 2годичного малыша. Но сдвиг набирает обороты.
Она после того как поговорила со мной, сразу начала звонить моему мужу, что я у него никудышняя безтактная и т.д. После разговора с ней МОй муж подумал, что её раздражает наша семья.
Забейте на эту припадочную.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляВареный лук
А почему ребенок изначально не знал, куда вы его ведет?
Так сложно сказать: ’поедем к твоему крестному домой, заберем вещи’.
5 раз говорила. Увидел незнакомую дорогу и забыл(
Пыхтелка 09 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Не поняла чем советчица Дядя не угодил. Или если он крестный, то он уже не дядя а тетя?
Дяди и тети это половой признак , а не родство
Я тоже чёт в афиге немного...
Фима Собак 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я своего крестного и крестную тоже называла дядя Лена, тетя Лида. Меня зовут просто по имени. Нужно обязательно оглашать регалии и статус? Что за колхозность?
да ну почему колхозность сразу, ну что вы, в самом деле?
кто как хочет, так и называет, вот и все.
Все знаю вдоль и поперек ) 09 ноября 2019
Все правильно она сказала, а вы как с луны.
У мужиков редко когда соображалка работает что нужно купить маленьким и не очень детям. Крестникам мужа готовит подарки жена! Так имейте минуточку терпения и доброе слово и для неё!
Точная копия плова 09 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Не поняла чем советчица Дядя не угодил. Или если он крестный, то он уже не дядя а тетя?
Дяди и тети это половой признак , а не родство
Как раз таки родство
А половой признак - мужчина , женщина
Фима Собак 09 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Все правильно она сказала, а вы как с луны.
У мужиков редко когда соображалка работает что нужно купить маленьким и не очень детям. Крестникам мужа готовит подарки жена! Так имейте минуточку терпения и доброе слово и для неё!
эммм, вы о подарках точно читали?:)
Пыхтелка 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну и то
Всех подряд дядями кликать неправильно
Мы не о вашем случае говорим
Какая, разница, если всех все устраивает?