08 ноября 2019

Что это такое? Жена нашего крестного

Давали, верю, что поможете разобраться!

Предыстория. Когда мы выбирали кума, то не знали, что у них была беда. Долгожданная беременность и неожиданный выкидыш. Но узнали мы об этом, когда уже покрестили нашего сына.

Теперь сама суть проблемы. Сегодня идём с сыном забирать вещи от кумовей (кума, т.е. его жена, собрала нам какие-то детские вещи и взрослые вещи в село). У них дома за 4 года нашего кумовства я ни разу не была. По телефону разговариваю с ней как пройти к их дому и тут ребёнок спрашивает: "Мама, куда мы идём?" Я ему ответила: "К дяде ...(и назвала имя кума)" Тут его жена меня перебивает и говорит: "Раз вы идёте к дяде (имя), то идти никуда не надо" Спрашиваю её в чем дело? На что она ответила: " Когда МЫ вам что-то дарим, это значит что МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ вам что-то дарим, а не только ОДИН мой муж"

Что это вообще было? После этого я с ней разговаривать не хочу и с кумом, честно, тоже. Интригантка долбанная!
показать весь текст
Баба_Воля 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Уже нет. Бо белая ж ворона залетела))))
та да, чувствую себя белой вороной среди этих кумовских разборок.
и зачем это кумовство людям нужно? разве чтоб потом темы тут строчить
Точная копия плова 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я своего крестного и крестную тоже называла дядя Лена, тетя Лида. Меня зовут просто по имени. Нужно обязательно оглашать регалии и статус? Что за колхозность?
Колхозность - это называть всех подряд дядями и тетями
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну и то
Всех подряд дядями кликать неправильно
Мы не о вашем случае говорим
Почему тема ушла к ’дяде’?. Жену кума обидело, что ребенку сказали только про НЕГО, а про нее ничего. Не важно дядя, крестный или по имени отчеству.
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
да ну почему колхозность сразу, ну что вы, в самом деле?
кто как хочет, так и называет, вот и все.
Потому что только село и выходцы из села любят подчеркивать кум-кума, крестный-крестная во всеуслышание, чтобы все знали кто есть кто. Это так смешно.
Точная копия плова 09 ноября 2019
Ответ дляПыхтелка
Какая, разница, если всех все устраивает?
Во-первых, не всех
Во-вторых , это неграмотно
В-третьих , не о вашей ситуации речь
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Колхозность - это называть всех подряд дядями и тетями
Исключительно дядь и теть возраста моих родителей и старше - данность поколению, меня зовут по имени, чтобы Вам полегчало. Выдыхайте.
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
да ну почему колхозность сразу, ну что вы, в самом деле?
кто как хочет, так и называет, вот и все.
Вот именно, вопрос вообще изначально не в дяде). Но советчиц уже понесло)
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Автор, вы тут походу под руку попались
У них скорее всего какие-то личные проблемы. А вы тут соль на рану сыпанули, разъединив их в рассказе сына. Женщины у которых с личной жизнью всё отлично таким не занимаются , даже если кто-то там что-то сказал не правильно
Мой завтрак 09 ноября 2019
есть такая фраза : на предложение пообедать обидится голодный.
Так и у нее - она закомплексована и унижена чем-то.
Поэтому восстанавливает свое самоуважение так.
Может нелады в семье, и ей нужно подтверждение цельности семьи.
Можно гадать что она думает, есть варианты, но это точно не связано с вами.
Ничего такого страшного вы не сказали.
Фима Собак 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вот именно, вопрос вообще изначально не в дяде). Но советчиц уже понесло)
ну ведь здесь же известный подиум для выгула белого пальто))))
Мой завтрак 09 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
А причём тут выкидыш?
к тексту не при чем.
у них свои какие то проблемы.
Мой завтрак 09 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
И первый раз слышу,чтобы Крестного дядей называли,Крестный дядя, капец.
крестный - дядя Толя , в чем проблема - не вижу.
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Все правильно она сказала, а вы как с луны.
У мужиков редко когда соображалка работает что нужно купить маленьким и не очень детям. Крестникам мужа готовит подарки жена! Так имейте минуточку терпения и доброе слово и для неё!
Поэтому нужно в приказном тоне говорить ’идти никуда не нужно’? А мне кажется тетеньке голову нужно лечить, я не шучу. Сталкивалась с такими, ’не дай мне повод’ называется, при этом люди сами себя накручивают и с возрастом это усугубляется.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Все правильно она сказала, а вы как с луны.
У мужиков редко когда соображалка работает что нужно купить маленьким и не очень детям. Крестникам мужа готовит подарки жена! Так имейте минуточку терпения и доброе слово и для неё!
Для крестников мужа я тоже сама выбираю подарки. Точнее, показывают варианты, а муж делает выбор. У меня никогда такой мысли в голове не возникало, чтобы из-за такого портить отношения. Я только после праздника спрашивала у мужа\кумы как подарок? Понравился/угодили?
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Колхозность - это называть всех подряд дядями и тетями
колхозность - это не знать значение слова и даже не пытаться пополнить знания по предмету спора и настаивать на своем
Что кроме дяди как брата мамы/папы, есть и другое значение
Точная копия плова 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Исключительно дядь и теть возраста моих родителей и старше - данность поколению, меня зовут по имени, чтобы Вам полегчало. Выдыхайте.
Я дышу ровно , не стоит беспокоиться
Вы никак не хотите услышать , что дядя-тётя - это неправильно, неинтеллигентно
Данность поколению выражается иначе , у образованных людей
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что только село и выходцы из села любят подчеркивать кум-кума, крестный-крестная во всеуслышание, чтобы все знали кто есть кто. Это так смешно.
Бред какой то. Я например терпеть не могу дядя и тетя. Да и какая разница? Тема ведь не об этом.
Пыхтелка 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Во-первых, не всех
Во-вторых , это неграмотно
В-третьих , не о вашей ситуации речь
А по имени грамотно? И кого-не всех?
Вы несёте чушь, вот реально.
Дядя-тётя в отношении взрослых употребляелось везде и всегда.
’Сказки дядюшки Римуса’, ’Хижина дяди Тома’, ’Дядя Степа-милицилнер’.
Люблю Поумничать 09 ноября 2019
Ответ дляКараПузовна
И первый раз слышу,чтобы Крестного дядей называли,Крестный дядя, капец.
Это как я никогда ранее не слышала и уже 10 лет не понимаю, почему невестка свекровь (мою сестру) называет тетя Таня...
Niusha81 09 ноября 2019
Ответ дляМой завтрак
крестный - дядя Толя , в чем проблема - не вижу.
Сестра! Прочитала все страницы, и поняла, что моя семья явно какая-то не такая видимо, ибо мы называем крестного дядя Давид, вообще не упоминая, что он крестный. Взрослые между собой называем друг друга кум/кума. Мне кажется, что ’идем к крестному’ - это для самых маленьких лялечек...
Наверняка 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Как раз таки родство
А половой признак - мужчина , женщина
И вы скажете ребенку : мы идём к мужчине Васе?
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Бред какой то. Я например терпеть не могу дядя и тетя. Да и какая разница? Тема ведь не об этом.
Тоже не люблю , но мне 42 года , а старшему поколению за 70 и как к ним обращаться прикажите?
Директор Пляжа 09 ноября 2019
Видимо, вы не первый раз выводите ее за скобки. И не первый раз она чувствует себя безымянным приложением к куму, ещё и досадным.
И конечно, именно она отбирала, стирала, паковала вам передачку. «Дядя» вещей и в глаза не видел. А вы шли за пакетом, значит, дядя крестный в этой ситуации вторичная персона. Плюс, вы с ней в живом разговоре в этот момент.
В общем, вы дали джазу и, похоже, не впервой. Она имеет право быть обидчивой, норовливой, какой угодно. Ваше право - общаться или нет. Но нельзя так, чтоб пакетики ее брать, но не общаться)
Фима Собак 09 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
И вы скажете ребенку : мы идём к мужчине Васе?
Куратор дебошей 09 ноября 2019
Почему всех удивляет слово дядя? Я своего крёстного всегда звала дядя Толя и в гости ходила к дяде Толе исключительно, не упоминая его жену, потому что он мне ближе, хотя к ней тоже хорошо относилась, а ей и в голову не могло прийти дуться на мою маму. Вот как раз крёстный так пафосно звучит, прямо как в мыльной опере. Сразу вспоминается сериал из детства Дикая роза, там где Роза в слезах и соплях с криком ’крёстная!’ падает тётке на руки.
Наверняка 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Я дышу ровно , не стоит беспокоиться
Вы никак не хотите услышать , что дядя-тётя - это неправильно, неинтеллигентно
Данность поколению выражается иначе , у образованных людей
Тетя, вы несете чушь
Указка 09 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Видимо, вы не первый раз выводите ее за скобки. И не первый раз она чувствует себя безымянным приложением к куму, ещё и досадным.
И конечно, именно она отбирала, стирала, паковала вам передачку. «Дядя» вещей и в глаза не видел. А вы шли за пакетом, значит, дядя крестный в этой ситуации вторичная персона. Плюс, вы с ней в живом разговоре в этот момент.
В общем, вы дали джазу и, похоже, не впервой. Она имеет право быть обидчивой, норовливой, какой угодно. Ваше право - общаться или нет. Но нельзя так, чтоб пакетики ее брать, но не общаться)
Тю... Идем к дяде Пете, как по мне, означает ’мы идем домой к дяде Пете’, где он хозяин в смысле и где проживает его тетя Валя и пр.
Указка 09 ноября 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Почему всех удивляет слово дядя? Я своего крёстного всегда звала дядя Толя и в гости ходила к дяде Толе исключительно, не упоминая его жену, потому что он мне ближе, хотя к ней тоже хорошо относилась, а ей и в голову не могло прийти дуться на мою маму. Вот как раз крёстный так пафосно звучит, прямо как в мыльной опере. Сразу вспоминается сериал из детства Дикая роза, там где Роза в слезах и соплях с криком ’крёстная!’ падает тётке на руки.
+100
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Во-первых, не всех
Во-вторых , это неграмотно
В-третьих , не о вашей ситуации речь
вы пошутили сейчас?
Человек, который не заглянул в словарь, чтобы посмотреть значение слова ’дядя’ вещает о неграмотности???
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляДверной_Проем
колхозность - это не знать значение слова и даже не пытаться пополнить знания по предмету спора и настаивать на своем
Что кроме дяди как брата мамы/папы, есть и другое значение
Слушайте, ну даже по этикету так не положено, ну что Вы такое говорите? Ну я не беру во внимание детей маленьких. Но когда девушка парня зовет его маму ТЕТЯ Лена, это простите ни в какие рамки, колхоз чистой воды.