08 ноября 2019

Что это такое? Жена нашего крестного

Давали, верю, что поможете разобраться!

Предыстория. Когда мы выбирали кума, то не знали, что у них была беда. Долгожданная беременность и неожиданный выкидыш. Но узнали мы об этом, когда уже покрестили нашего сына.

Теперь сама суть проблемы. Сегодня идём с сыном забирать вещи от кумовей (кума, т.е. его жена, собрала нам какие-то детские вещи и взрослые вещи в село). У них дома за 4 года нашего кумовства я ни разу не была. По телефону разговариваю с ней как пройти к их дому и тут ребёнок спрашивает: "Мама, куда мы идём?" Я ему ответила: "К дяде ...(и назвала имя кума)" Тут его жена меня перебивает и говорит: "Раз вы идёте к дяде (имя), то идти никуда не надо" Спрашиваю её в чем дело? На что она ответила: " Когда МЫ вам что-то дарим, это значит что МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ вам что-то дарим, а не только ОДИН мой муж"

Что это вообще было? После этого я с ней разговаривать не хочу и с кумом, честно, тоже. Интригантка долбанная!
показать весь текст
Фима Собак 09 ноября 2019
дамы, а вам не кажется, что тема автора перестала быть раскрыта?)))
Пыхтелка 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Слушайте, ну даже по этикету так не положено, ну что Вы такое говорите? Ну я не беру во внимание детей маленьких. Но когда девушка парня зовет его маму ТЕТЯ Лена, это простите ни в какие рамки, колхоз чистой воды.
Я зову папу мужа - Дядя Серёжа. Я его знаю с 9 лет, он мне сам так представился(друг родственников). Маму мужа зову по ИО, с ней я познакомилась гораздо позже. Так и живём.
Наверняка 09 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
дамы, а вам не кажется, что тема автора перестала быть раскрыта?)))
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Видимо, вы не первый раз выводите ее за скобки. И не первый раз она чувствует себя безымянным приложением к куму, ещё и досадным.
И конечно, именно она отбирала, стирала, паковала вам передачку. «Дядя» вещей и в глаза не видел. А вы шли за пакетом, значит, дядя крестный в этой ситуации вторичная персона. Плюс, вы с ней в живом разговоре в этот момент.
В общем, вы дали джазу и, похоже, не впервой. Она имеет право быть обидчивой, норовливой, какой угодно. Ваше право - общаться или нет. Но нельзя так, чтоб пакетики ее брать, но не общаться)
Пакетики они пакуют сами по своему желанию. При получении подарков/пакетиков и пр. всегда относилась с благодарностью, перезванивая и благодаря за участность. Меня коробит злопамятство дамы и желание подстроить под себя
Наверняка 09 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Колхозность - это называть всех подряд дядями и тетями
а как же Дядя Стёпа великан?
Хомяк с пастой 09 ноября 2019
Ваш 4-х летний ребёнок донашивает вещи за двухлеткой?
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тоже не люблю , но мне 42 года , а старшему поколению за 70 и как к ним обращаться прикажите?
К дяде (Вашему родному, двоюродному..) дядя, к остальным по имени отчеству. Могут быть варианты, когда с этими людьми Вы с раннего детства и Вы и они привыкли к дядятетя. Но остальных называть дядя тетя это неправильно.
интайм_не_предлагать 09 ноября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Мне за 40, мужу 50. Племяннику 5. Меня и мужа по имени называет)) нет проблем )) у нас так в семье заведено.
Мне вообще пофиг, лишь бы не болели они. ))) это ж дети, и путают и забывают и спешат) всякое бывает)
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Не общаться с его женой решила после сегодняшнего разговора
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Слушайте, ну даже по этикету так не положено, ну что Вы такое говорите? Ну я не беру во внимание детей маленьких. Но когда девушка парня зовет его маму ТЕТЯ Лена, это простите ни в какие рамки, колхоз чистой воды.
а теперь загуглите что такое этикет и когда он уместен
Не надо его лепить всюду, только потому что вы знаете о его существовании))))
О каком этикете речь??????? Между матерь и сыном в личном разговоре???? Так придеретесь еще что он её не по ИО называет
Колхоз чистой воды - это когда вы пялите интеллигентность на обычную жизнь в обычный разговорный стиль языка. Ну в вузе же должны были преподавать функциональные стили речи, где вам бы объяснили что такое разговорный и что ему присуще, что есть нормой для этого стиля. Чтоб вы потом вот этим вот идиотизмом не занимались как сейчас. У вас есть в/о???? Вспоминайте, что вам объясняли или повторяйте, гуглите
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
К дяде (Вашему родному, двоюродному..) дядя, к остальным по имени отчеству. Могут быть варианты, когда с этими людьми Вы с раннего детства и Вы и они привыкли к дядятетя. Но остальных называть дядя тетя это неправильно.
А где Вы прочитали, что остальных называю не по имени отчеству? У Вас такие выводы странные.
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Видимо, вы не первый раз выводите ее за скобки. И не первый раз она чувствует себя безымянным приложением к куму, ещё и досадным.
И конечно, именно она отбирала, стирала, паковала вам передачку. «Дядя» вещей и в глаза не видел. А вы шли за пакетом, значит, дядя крестный в этой ситуации вторичная персона. Плюс, вы с ней в живом разговоре в этот момент.
В общем, вы дали джазу и, похоже, не впервой. Она имеет право быть обидчивой, норовливой, какой угодно. Ваше право - общаться или нет. Но нельзя так, чтоб пакетики ее брать, но не общаться)
Там видимо тот случай, что если от пакетиков отказаться, еще больше обиды будет, скажет ’брезгуешь сучка’.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ваш 4-х летний ребёнок донашивает вещи за двухлеткой?
Нет. маленькие вещи она предложила впервые. Со словами если что-то не понадобится, передай другому
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Не общаться с его женой решила после сегодняшнего разговора
просто проигнорьте
ей нужен либо повод, чтоб с вами не общаться
либо она всё поймет, когда разберется в личном
Наверняка 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Не общаться с его женой решила после сегодняшнего разговора
Это уже никому не интересно. Здесь вот с дядей бы разобраться
Дверной_Проем 09 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Это уже никому не интересно. Здесь вот с дядей бы разобраться
Хомяк с пастой 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Нет. маленькие вещи она предложила впервые. Со словами если что-то не понадобится, передай другому
Вас ничего не смущает?) что в 4 года нужно ребёнку из того, что уже не нужно в два года?
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Там видимо тот случай, что если от пакетиков отказаться, еще больше обиды будет, скажет ’брезгуешь сучка’.
Во-во! В любом случае я буду не права
Я Вас не боюсь 09 ноября 2019
Автор, я думаю Ваша (хз кто) обиделась из-за того, что Вы её не упомянули. Озвучили, что идёте только к крестному своего ребёнка.
У меня были похожие эмоции)
Когда мы только открыли заведение (я и мой парень) все его близкие приходили к гам, но обращались к нему: а какой у тебя будет ассортимент, а до скольки ты будешь работать, а когда ты наймёшь помощника и т.д.
В это время я сидела рядом, и удивлялась, почему меня его родственники (браться, сестры) не считают причастной к нашему общему бизнесу.
Апогеем стала ситуация, когда к нам с парнем приехала в заведение его сестра, зашла, поцеловала его, и только спустя минуту поздоровалась со мной, сказав «я тебя и не заметила».
Я стояла в двух метрах от неё, не заметить меня в квадратном помещении было крайне сложно - даже при желании я укрыться не могла [smile]confus[/

И
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где Вы прочитали, что остальных называю не по имени отчеству? У Вас такие выводы странные.
’Исключительно дядь и теть возраста моих родителей и старше - данность поколению’ Это же Ваша фраза. Т.е. всех людей возраста Ваших родителей Вы называете дядя и тетя. Или я ее как то неправильно Вас поняла?
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Автор, я думаю Ваша (хз кто) обиделась из-за того, что Вы её не упомянули. Озвучили, что идёте только к крестному своего ребёнка.
У меня были похожие эмоции)
Когда мы только открыли заведение (я и мой парень) все его близкие приходили к гам, но обращались к нему: а какой у тебя будет ассортимент, а до скольки ты будешь работать, а когда ты наймёшь помощника и т.д.
В это время я сидела рядом, и удивлялась, почему меня его родственники (браться, сестры) не считают причастной к нашему общему бизнесу.
Апогеем стала ситуация, когда к нам с парнем приехала в заведение его сестра, зашла, поцеловала его, и только спустя минуту поздоровалась со мной, сказав «я тебя и не заметила».
Я стояла в двух метрах от неё, не заметить меня в квадратном помещении было крайне сложно - даже при желании я укрыться не могла [smile]confus[/

И
Чем всё закончилось?
Дуболом 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Как говорится, есть мнение её и неправильное...
Не тратьте нервы на нее, у нее шалят гормоны после выкидыша..я так понимаю.,а может такой человек по жизни..забейте , сведмте общение к минимуму да и все
Директор Пляжа 09 ноября 2019
Ответ дляУказка
Тю... Идем к дяде Пете, как по мне, означает ’мы идем домой к дяде Пете’, где он хозяин в смысле и где проживает его тетя Валя и пр.
Понимаете, в данном случае совершенно не имеет значения, как по вам. Важно, как это восприняла тетя N. Некоторым вполне норм даже разговаривать о присутствующих в третьем лице, остальных это не обязывает делать так же.
Скажу, что люди, щепетильные в вопросах этикета, такой ситуации не допустили бы. Ну, и не обсасывали бы куму, выкидыши, сдвиги и тп. на советчице.
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
’Исключительно дядь и теть возраста моих родителей и старше - данность поколению’ Это же Ваша фраза. Т.е. всех людей возраста Ваших родителей Вы называете дядя и тетя. Или я ее как то неправильно Вас поняла?
Ага. Соседей зову тетями-дядями - им так нравится, годы сблизили, знаю их с сопливых времен и мне нравится в свои 42 слышать ’дитинко’ и получать их незатейливые , но такие вкусные пирожки-печеньки. Родным дядяю-тетяю и бабулькаю-дедулькаю , пусть живут в здравии и светлой памяти.
Где уместно там так и называю.
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляДуболом
Не тратьте нервы на нее, у нее шалят гормоны после выкидыша..я так понимаю.,а может такой человек по жизни..забейте , сведмте общение к минимуму да и все
Какие гормоны после выкидыша? Уже после этого второго вроде как родила. Пора устаканится гормонам.
автор Мафиозная 09 ноября 2019
Ответ дляДуболом
Не тратьте нервы на нее, у нее шалят гормоны после выкидыша..я так понимаю.,а может такой человек по жизни..забейте , сведмте общение к минимуму да и все
Оно и было таким. Теперь привет-пока и всё! Шепотом на Вы))
Я Вас не боюсь 09 ноября 2019
Ответ дляМафиозная
Чем всё закончилось?
Ничем)
Была ситуация, где основная часть его родственников повела себя неадекватно ( в пьяном состоянии наговорили гадостей кучу) и мы прекратили общение надолго. Потом они извинялись, мы вроде как отпустили эту ситуацию, но общения нет.
На самом деле изначально я очень хотела со всеми дружить, так как ребята мои ровесники, и столько хорошего слышала о них от моего парня.
Но по отношению ко мне я доброжелательности не заметила)
Мой парень всегда был безотказным, помогал во всем и всегда, а появлением отношений все внимание перешло на меня) А родственникам стал отказывать. Думаю им это не особо понравилось, и они посчитали, что в этом я виновата.
Ну это мои догадки, фантазии)
МойНеТакой 09 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага. Соседей зову тетями-дядями - им так нравится, годы сблизили, знаю их с сопливых времен и мне нравится в свои 42 слышать ’дитинко’ и получать их незатейливые , но такие вкусные пирожки-печеньки. Родным дядяю-тетяю и бабулькаю-дедулькаю , пусть живут в здравии и светлой памяти.
Где уместно там так и называю.
Так я же так и писала, люди которых Вы знаете с детства))) Было бы странно, если бы Вы соседа называли всегда дядя Вася, а потом в один день Василий Семенович, он бы подумал, что Вас обидел чем то) Вы просто сами людей запутали, сначала пишете про возраст, а потом про ’где уместно’.
Любовь Калистратовна 09 ноября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так я же так и писала, люди которых Вы знаете с детства))) Было бы странно, если бы Вы соседа называли всегда дядя Вася, а потом в один день Василий Семенович, он бы подумал, что Вас обидел чем то) Вы просто сами людей запутали, сначала пишете про возраст, а потом про ’где уместно’.
Я не права.
Редисочка 09 ноября 2019
У вас все так плохо, что вы побежали к ней за ношенными вещами? После кого, если у нее сорвалась долгожданная беременность? Или вещи для вас были?