11 ноября 2019

Наша семья никогда не была за границей. Хотим отдохнуть.

Летом. С ребёнком. Болгария, например. Или что-то другое, но только не Египет, Греция, Турция.
Буду рада советам.
показать весь текст
Кучерявочка 12 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
3 тыс дол это хороший бюджет? Я наверное что-то не так делаю, хотя у нас на 1 ребенка больше и я в августе ездить люблю, но больше 7-9 дней с таким бюджетом в скормную 3* в Испанию. Ну или самой искать билеты, жилье. Тогда в 2 можно вложиться и тысяча на проживание. 5 это хороший бюджет, а не 3
мы в Испанию летали на 1500 на троих на 7 дней
Воленс-неволенс 12 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Египет лететь 2 часа. Италия 3, Испания почти 4, порту 4,5
В Египет 4 часа до Шарма, а в Порту Вы пляжный отдых предлагаете? Океан с температурой 22С?
ПотеряласЯ Я... 12 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Моїй донці 8. Побувала багато де від Європи до США, але жодного разу не була в ОІ. Що ми робимо не так?
Езжайте с ней хотя бы раз в хорошую турецкую пятерку на All и потом посмотрите, что в Европу дочь не захочет)))
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Если никогда не были, то Болгария один из худших вариантов для отдыха с ребенком. Поедете, разочаруетесь и потом будете говорить, что заграницей кака и поедем мы лучше в Затоку(((.
А мы, будучи прекрасно знакомыми с курортами не только ваших хваленых Египтов и Турций, но и более цивилизованных стран мира, остались в восторге от Болгарии - отдыхали поблизости от Балчика, собственная бухта с чистейшей лазурной водой, превосходные условия проживания, обалденная кухня, полное отсутствие соотечественников вокруг и море детского восторга (на тот момент детям было 8 и 5). За две недели объездили все побережье - получили массу удовольствия. А в душном Египте с его бесконечными песками нам тоскливо...
Прячусь от Всех 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Муж грузин.
Абхазия подходит? и море есть - и заграница.
Магиня 12 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
В Хорватии ниже цены? Такие же. Ну может с Лазурным берегом если сравнивать то ниже и с Веннцией. А так, одно и тоже. И я не в восторге от Хорватии. Так, мимо как-то
А вам я ничего и не советовала.
Вечно недо... 12 ноября 2019
Черногорию посмотрите. Хорватию. Болгария отстой
ЗдесяЯ 12 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Египет лететь 2 часа. Италия 3, Испания почти 4, порту 4,5
с каких пор и чем так быстро летают?
Море Счастья 12 ноября 2019
а че не греция?это ж сказка)мы уже 2 раза были
и очень много вариантов самостоятельно спланировать)
Вечно недо... 12 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
В Хорватии ниже цены? Такие же. Ну может с Лазурным берегом если сравнивать то ниже и с Веннцией. А так, одно и тоже. И я не в восторге от Хорватии. Так, мимо как-то
Где мимо? А где вы были? Острова Хорватии это нечто.
Грецию не люблю из-за греков, хуже народца не встречала
Берегу и стерегу 12 ноября 2019
Не Турция и Греция, а Болгария Что-то я в этой жизни не понимаю. Если Вы совсем негде не были я бы выбрала как раз с перечислением Вами нет. Недавно вернулись с Барона, Египет. Как раз Ваш бюджет, супер. Летом планируем Грецию. У меня дети уже не малыши, но выбираю олл - мне так удобней, не нужно думать где и что поесть, расслабон полнейший.
Баба_Воля 12 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
С детьми только туда, где оллинклюзив. Как подрастут, так езжайте куда-нибудь еще.
Вы совершенно неправы говоря что только одно инклюзив
Вредняжка 12 ноября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если вы нигде не были, откуда такое предвзятое отношение к Египту, Турции и Греции?
Тю, та ви шо?
Бо всі там вже були, навіть сусідська кішка літала до Єгипту!
Це ж заєзжені місця!
Берегу и стерегу 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
«Всё включено» для нас не важно.
Мы не пьём алкоголь. Любим интересные и разнообразные кафе и ресторанчики, не сидеть на одном месте + исторические и интересные места посетить.
Мы так всю Украину объездили, Грузию.
Я тоже не пью вообще. Причем тут алкоголь и олл
Я его выбираю ради комфорта - не бегать в незнакомом месте с мыслью где сегодня обедать. Экскурсии всегда! Ну не сходим на обед и ладно, можно вообще попросить запаковать с собой, если эскурсия на целый день.
Фиктивная 12 ноября 2019
Ответ дляЗубная фея
3 тыс дол это хороший бюджет? Я наверное что-то не так делаю, хотя у нас на 1 ребенка больше и я в августе ездить люблю, но больше 7-9 дней с таким бюджетом в скормную 3* в Испанию. Ну или самой искать билеты, жилье. Тогда в 2 можно вложиться и тысяча на проживание. 5 это хороший бюджет, а не 3
Да. Вы что-то не так делаете
Путешествуем 3-4 раза в год, вполне норм бюджет у автора для Европы
На 10-14 дней. Перелет не бизнесс-классом конечно будет, но средне отдохнуть весьма....
Безспроса 12 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Может и не Болгария. Италия. Испания. Португалия. Другие страны.
Почему для Вас в приоритете только Турция, Греция и Египет? Это риторический вопрос.
Вы же сказали что лететь долго не вариант. То что вы перечислили те же 3-4 часа лёта.
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляВечно недо...
Где мимо? А где вы были? Острова Хорватии это нечто.
Грецию не люблю из-за греков, хуже народца не встречала
Этим летом МЕСЯЦ путешествовали по Хорватии и Черногории - были везде, буквально. От Загреба и Плитвицких озер по всему побережью от Риеки до Дубровника с заездом на острова и до самого Ульциня в Черногории. Дорого - не Скандинавия, конечно, - но вся старая Европа по таким же ценам. Обед в кафе на четверых (2 взрослых+2 детей) без алкоголя 65-70 евро без изысков. В Черногории везде, вот просто везде россияне (причем, я ничего против них не имею, но это реально ’Тагииил!’). Пейзажи - да, шикарные. Автобаны Хорватии - нереально дорогие! А море - вот совсем так себе. Мало того, что пляж, по которому без обуви ходить можно, еще поискать надо, так и вода не ахти. Хуже только Эгейское, там вообще беее...
Ду да ду да ду 12 ноября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Моїй донці 8. Побувала багато де від Європи до США, але жодного разу не була в ОІ. Що ми робимо не так?
Что такое OI? Орабськи Iмираты, наверное
Не позорьтесь, продвинутый вы наш турист
Откушу что там торчит 12 ноября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
В Болгарии исторического ничего нет? Ну-ну... А где Вы были в Болгарии кроме побережья?
Ну ещё полторы церкви в Варне и Софии. И может немного Созополь, но он в принципе как и Нессебр, плюс-минус.
Я люблю Болгарию, особенно кухню. Но объективно в той же Турции, особенно на Эгейском побережье все круче - природа, достопримечательности (Эфес, Памуккале), города гораздо красивее и чище.
Фиктивная 12 ноября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Езжайте с ней хотя бы раз в хорошую турецкую пятерку на All и потом посмотрите, что в Европу дочь не захочет)))
Мы съездили раз для пробы
Ваще скукота. В детский клуб как на расстрел - я не пойду и все
Нытье целыми днями - мне скууууучно! Пойдемте вечером куда-нибудь. Скууучно...
Но наша ошибка, что отель за городом, 5 км от какого-то поселка. Идти некуда
Если отель не зайдет, то все труба. Экскурсии довольно дорого.
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Что такое OI? Орабськи Iмираты, наверное
Не позорьтесь, продвинутый вы наш турист
OI -Ол Інклюзів. Більше не смішно?
Ду да ду да ду 12 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
OI -Ол Інклюзів. Більше не смішно?
Тывышо! Вау!
ИграйМойГормон 12 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Тывышо! Вау!
Иногда лучше промолчать:)
Woman_in_Love 12 ноября 2019
В Болгарію вигідно по ранньому бронюванню брати, на круті готелі можуть бути хороші ціни. Але якщо Вам довго лутіти в Туреччину, а це всього 2.5 год, то з Болгарія не краще. Літаком це 2 години, а якщо автобусом, то це блилизько доби, якщо з Києва. А це дуже важко.
Советничаю тут 12 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Этим летом МЕСЯЦ путешествовали по Хорватии и Черногории - были везде, буквально. От Загреба и Плитвицких озер по всему побережью от Риеки до Дубровника с заездом на острова и до самого Ульциня в Черногории. Дорого - не Скандинавия, конечно, - но вся старая Европа по таким же ценам. Обед в кафе на четверых (2 взрослых+2 детей) без алкоголя 65-70 евро без изысков. В Черногории везде, вот просто везде россияне (причем, я ничего против них не имею, но это реально ’Тагииил!’). Пейзажи - да, шикарные. Автобаны Хорватии - нереально дорогие! А море - вот совсем так себе. Мало того, что пляж, по которому без обуви ходить можно, еще поискать надо, так и вода не ахти. Хуже только Эгейское, там вообще беее...
Вода не ахти в смысле холодная? Вроде по фото прозрачная...
сама себе прекрасная 12 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Этим летом МЕСЯЦ путешествовали по Хорватии и Черногории - были везде, буквально. От Загреба и Плитвицких озер по всему побережью от Риеки до Дубровника с заездом на острова и до самого Ульциня в Черногории. Дорого - не Скандинавия, конечно, - но вся старая Европа по таким же ценам. Обед в кафе на четверых (2 взрослых+2 детей) без алкоголя 65-70 евро без изысков. В Черногории везде, вот просто везде россияне (причем, я ничего против них не имею, но это реально ’Тагииил!’). Пейзажи - да, шикарные. Автобаны Хорватии - нереально дорогие! А море - вот совсем так себе. Мало того, что пляж, по которому без обуви ходить можно, еще поискать надо, так и вода не ахти. Хуже только Эгейское, там вообще беее...
А какое море Вам не «беее»? Просто интересно...
Пьяная вишня 12 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Болгария не самый лучший выбор. Присмотритесь лучше к Италии, Испании, Черногории. И природа красивая и архитектура и кафешек тоже хоть отбавляй. Турция кстати тоже очень не плоха как историческое место, если не сидеть сиднем в отеле. Там есть где погулять и что посмотреть и природа тоже есть. В Египте конечно погулять особо негде. Тут с вами соглашусь полностью. Это чисто тюлений отдых.
О нет! Египте как раз много есть интересного!Сама скептически относилась к Египту, ан нет, запал в душу....
Пьяная вишня 12 ноября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Португалия-это не пляжный отдых для ребенка. В моем рейтинге на 1-м месте Испания: соотношение цена-качество-море. Италия:там, где хорошее красивое чистое море-бешеные цены. Франция-бешеные цены везде:) Греция: море супер, но инфраструктура(транспорт, развлекалки для детей) по сравнению с теми же Испанией, Италией, Францией проигрывает. Еще неплохо на Кипре, но только не в августе. Черногория-бюджетный вариант, тоже очень неплохой. Вообще лучшее время для отдыха везде в Европе-вторая половина июня-начало июля. Нет толп людей, сумасшедшей жары и цены адекватные. Все вышенаписанное из личного опыта самостоятельных путешествий.
Не знаю, как бюджетной Черногорией вцелом, но в тот отель, который хочу, совсем не бюджетно.
Добрая свекровь 12 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Этим летом МЕСЯЦ путешествовали по Хорватии и Черногории - были везде, буквально. От Загреба и Плитвицких озер по всему побережью от Риеки до Дубровника с заездом на острова и до самого Ульциня в Черногории. Дорого - не Скандинавия, конечно, - но вся старая Европа по таким же ценам. Обед в кафе на четверых (2 взрослых+2 детей) без алкоголя 65-70 евро без изысков. В Черногории везде, вот просто везде россияне (причем, я ничего против них не имею, но это реально ’Тагииил!’). Пейзажи - да, шикарные. Автобаны Хорватии - нереально дорогие! А море - вот совсем так себе. Мало того, что пляж, по которому без обуви ходить можно, еще поискать надо, так и вода не ахти. Хуже только Эгейское, там вообще беее...
Пляж и море просто шикарное в п.Брелла. В этом году были. Красота неимоверная !
Добрая свекровь 12 ноября 2019
Имею ввиду Хорватию. Но минус - дорого все.