11 ноября 2019

Переживаю, что муж увидел лишнего на родах(

Когда были схватки мне было так всеравно на всё и на всех, что я даже не проследила за тем, что муж оказался со мной на потугах.
Я конечно не была кардинально против, но не ожидала, что он всё увидит.
И что теперь ? Конец норм отношениям?
Он вроде сильный духом и не особо брезгливый, но мне как-то прям печально, что так вышло
показать весь текст
Скокмоно - стокнуно 12 ноября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
чтобы вы потом повозмущались! всё ради вас!
Судя по ответам здесь это нужно для того, чтобы мужик посмотрел как баба мучается и ценил ее больше. Ну-ну
Настасья Пицун 12 ноября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня перед глазами 5 семей, у одной 3, у другой 4 ребёнка, у трёх по одному. Самые крепкие браки как раз те, где мужья присутствовали на родах, где поддержка не только словами! (а там, где четверо детей, папе на последнем кс двойню на грудь ложили, он рыдал от счастья)
Но выбор за вами! Легких вам родов
где мужья хотели присуствовать... не каждая психика выдержит вид родов. Муж подруги такой примаханый, что снимал на камеру крупным планом, а потом мне видео подсунул, тошнило пару дней.

У меня были проблемы и мужа позвали, очень жалею об этом, что он видел, как меня шили и процесс. И на отношения повлияло.
Настасья Пицун 12 ноября 2019
я сама на свои роды не смотрела, врачи и акушеры на это есть, чтобы пуповину резать, ребенка обмывать и тд. даже когда кровь берут, не смотрю.
Тра Ля Ля 12 ноября 2019
Ответ дляПодметайло
А я как-то прям расстроилась честно говоря
Так он же ,тоже таким путём вылез
Так что ,пусть просит прощения у вас, и целует ручки
АфродитаПетровна 12 ноября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня перед глазами 5 семей, у одной 3, у другой 4 ребёнка, у трёх по одному. Самые крепкие браки как раз те, где мужья присутствовали на родах, где поддержка не только словами! (а там, где четверо детей, папе на последнем кс двойню на грудь ложили, он рыдал от счастья)
Но выбор за вами! Легких вам родов
Спасибо за поддержку и добрые слова.
АфродитаПетровна 12 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
я сама на свои роды не смотрела, врачи и акушеры на это есть, чтобы пуповину резать, ребенка обмывать и тд. даже когда кровь берут, не смотрю.
Я слышала ни одну историю когда врачам и акушерам просто наплевать на роженицу, потому мне кажется, рядом должен быть здравомыслящий человек, который сможет помочь и позвать персонал, когда это будет нужно.

Возможно помощь и не понадобиться, но так спокойней.
Ищу-брожу 12 ноября 2019
Ответ дляПодметайло
Да я наслушалась, что потом на жену не могут смотреть нормально . Как-то не хочется чтобы отношения испортились
Неверное суждение.У каждого свой опыт. Не применяйте чужой опыт на себя. С каждым годом все больше мужчин присутствуют на родах. Если бы от этого портились отношения,то совместные роды не были б так популярны. Возможно,у кого-то (в виде исключения )отношения испортились,но такие случаи в меньшинстве
ЧукИГеки 12 ноября 2019
Ответ дляПодметайло
Да я наслушалась, что потом на жену не могут смотреть нормально . Как-то не хочется чтобы отношения испортились
ну для многих мужчин,жена менее привлекательная в сексуальном плане’И большинство не забывают очень долго ,а может и никогда!
Аноним Первый 12 ноября 2019
А мой любитель золотого дождя в рот и куни во время менструации )его ничем не отличается удивишь
Ищу-брожу 12 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Мы их не таскаем,они сами хотят
Печальки.нет 12 ноября 2019
Мой видел, как из меня не только ребёнок вылазит, но и какашки) и ниче, живем дальше, все счастливы. Думаю, что если бы он так тужился, как и я, то у него не только какашки, но и мозг через жопу вылез бы, и он это понимает. Так что не переживайте, все норм
Печальки.нет 12 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Чтоб не думали, что детей аисты приносят или из капусты в роддоме выколупывают
Советничаю тут 12 ноября 2019
У меня трое детей...и я не понимаю зачем тащить на роды мужа??? На третьи мой спросил робко ’может ему присутствовать’,но я КАТЕГОРИЧЕСКИ,против! Женщина должна настроить все свои эмоции на ребёнке! А не беспокоиться о своей боли-вкалывать эпидуралку или реакции мужа...Устраивают шоу какое-то??? лучшая поддержка если папа будет молиться где-то за дверями или медитировать! А у нас одни бухают,а другие с камерами стоят???
Кукарачка 12 ноября 2019
Ответ дляПодметайло
Да я наслушалась, что потом на жену не могут смотреть нормально . Как-то не хочется чтобы отношения испортились
Ну да, ну да, ни одного ж случая нет, чтоб испортились отношения в семье, где муж НЕ был на потугах.....
Только в тех, где был.
И именно по этой причине.
Сплюшка 12 ноября 2019
все,разводитесь...
как надоели эти тупые темы про мужа слабака,на родах!
Вытворунка 12 ноября 2019
А я чётко понимаю, что моему нечего делать в родильном зале. Там, за дверями - да, мало ли вдруг лекарства какие то купить быстро или ещё какая-то ситуация. Но вот прямо чтоб весь процесс наблюдал - зачем? Вот чтобы что? Типа чтоб понял, какая это жесть? Ииииии? Ну понял, упал раз 7 в обморок от ужаса, что дальше? Зачем ему эти кадры в голове?
Печальки.нет 12 ноября 2019
Ответ дляСоветничаю тут
У меня трое детей...и я не понимаю зачем тащить на роды мужа??? На третьи мой спросил робко ’может ему присутствовать’,но я КАТЕГОРИЧЕСКИ,против! Женщина должна настроить все свои эмоции на ребёнке! А не беспокоиться о своей боли-вкалывать эпидуралку или реакции мужа...Устраивают шоу какое-то??? лучшая поддержка если папа будет молиться где-то за дверями или медитировать! А у нас одни бухают,а другие с камерами стоят???
Мой не бухал и с камерой не стоял, зато сразу взял ребёнка на руки и присутствовал везде, когда осматривали, когда купали, когда слизь отсасывали, все контролировал и таких эмоций и чувств, чтоб замирало сердце, чтоб текли слезы, он никогда в жизни не переживал.
База_птеродактилей 12 ноября 2019
Ответ дляАноним Первый
А мой любитель золотого дождя в рот и куни во время менструации )его ничем не отличается удивишь
Я раньше думала, что золотой дождь - это дождь из монет
Барабан для взрослых 12 ноября 2019
Да ничего с мужчинами не будет и если у него и с головой все в порядке и медицина и кровь не его фобия, то переживет.
Если б у них прям так от вида прям желание пропадала, гинекологи вон вообще б без потгомства остались ;)
Барабан для взрослых 12 ноября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
где мужья хотели присуствовать... не каждая психика выдержит вид родов. Муж подруги такой примаханый, что снимал на камеру крупным планом, а потом мне видео подсунул, тошнило пару дней.

У меня были проблемы и мужа позвали, очень жалею об этом, что он видел, как меня шили и процесс. И на отношения повлияло.
На счет того что на отношения повлияло, вы ошибаетесь. Это скорее проявило сущность вашего мужа. Партнер для того и нужен чтоб бы быть и в горе и в радости, а не при первых трудностях в кусты. А все остальное лирика и оправдания. Если действительно вас любит, то прежде всего будет заботится о вас и о вашем состоянии, переживать чтоб были здоровы и вы и малыш, а если любит больше себя, то тогда конечно не переживет родов, это же прям фу какое. Ему не удобно и не приятно. ЕМУ (о вас речи нет).
ЯспАкойнаЯ 12 ноября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы только собираемся на совместные роды, я как-то сказала мужу что мне нужна его помощь, он не отказал. Но вижу что он как-то не уверен, переживает, ещё некоторые наши друзья не понимают чего я его беру на роды, каждый раз при встрече заводят разговор о том что он там может что то лишнее увидеть.

Как по мне это бред, я не доверяю на все 100 докторам поэтому очень хочу чтобы рядом был родной человек, ни маму ни свекровь брать не хочу.
Но с другой стороны ещё меньше хочу думать во время родов на сколько комфортно мужу.

Чем ближе роды тем больше задумываюсь над тем чтобы отказаться от совместных родов.
Не отказывайтесь, муж на родах это не только моральная, но и физическая поддержка. Брала мужа на роды по тем же причинам что и вы. Не пожалела. Единственное что поменяла бы если смогла, то не оставляла бы мужа в родзале во время потуг, они у меня были быстрые и зрелище это не из приятных. Как потом уже выяснилось для мужа это было too much. Со временем все наладилось.
Верни время назад, снова были бы совместные роды, исключая время потуг, врача, акушерки и меня там достаточно))
Барышня кисельная! 12 ноября 2019
Мы тоже договаривались, что муж выйдет во время потуг. Но в тот момент было уже не до того. Он не вышел и даже не хотел выходить. Был со мной, наблюдал весь процесс. Клизму мне перед родами не сделали, кстати. После всего происходящего, когда меня попустило я осознала, что это совсем лишнее, нужно было его прогонять. Что не захочет меня больше и т.д. Оказалось совсем наоборот. Муж сказал, что перевлюбился в меня. Все ок. После того как лохии прошли у нас наладился секс и какой! Лучше чем раньше. У меня то пролактин понижен был то ли что, но молока было мало( а сексуального желания много) молоко обильно пошло уже после 3-х месяцев, и вот тогда только ушло желание секса, а с ним и страсть)
Смайлик 12 ноября 2019
Я понять не могу. Что мужья видят? Они не с акушеркой же между ног сидят. Мой у головы стоял все потуги. Даже если бы сильно хотел то ничего не увидел бы.
Детектор лжи 12 ноября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
10 лет назад рожала вместе с мужем. Он был со мной от начала и до конца родов. После отношения наоборот улучшились. Жалею, что на первые роды не разрешила быть со мной
Много времени свободного,не чем ему заняться.
Пыхтелка 12 ноября 2019
И правильно переживаете, вы теперь для него больше свиноматка, чем любимая женщина, кто вообще придумал это присутствие, фу
Подскажите плиз 12 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Я тоже этого не понимаю. Мне на родах вообще никого не хотелось видеть, кроме акушерки
Конфиденциальность 12 ноября 2019
Мой не видел ничего. Ну и хорошо. А не, вру. Видел прокладку после родов. Но секса хотеть не перестал)))
Купи слона 12 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мой ходил на все 3. На первые тащила, не хотел. Но мне самой было страшно и согласился. Вторые уже пошёл храбрецом. На 3 спросила : поедешь? Ответил- конечно. Секс огого какой, еле дождался пока 2 месяца после нельзя. Говорил, что на последних месяцах уже вообще не хотел. Потому что страх за ребенка пересиливал желание. Боялся что пис...м до головки малыша достанет. Говорили. Вроде все знает, а клинило. А после родов опять давай, давай
Извращённец какой то
Кокосиха 12 ноября 2019
тююююю, мой был на родах,как положено стоял возле головы, а когда ребенок родился и его унесли на осмотр ,пошёл тоже в соседнюю комнату, а дверь так расположена,что, когда он вышел ,увидел всё то,что доктора видят
Вечный двигатель 12 ноября 2019
Ответ дляTolko-beauty
Да не парьтесь вы, все хорошо! Он увидел кроху и сразу обо всем забыл! Если хотите позже спросите у него прямо, как ему увиденное. И все. Навсегда закройте тему каким бы ни был ответ!
Поздравляю!
Да-да, увидел это сморщенное в слизи скрюченной нечто и все забыл