11 ноября 2019

Переживаю, что муж увидел лишнего на родах(

Когда были схватки мне было так всеравно на всё и на всех, что я даже не проследила за тем, что муж оказался со мной на потугах.
Я конечно не была кардинально против, но не ожидала, что он всё увидит.
И что теперь ? Конец норм отношениям?
Он вроде сильный духом и не особо брезгливый, но мне как-то прям печально, что так вышло
показать весь текст
автор Подметайло 12 ноября 2019
Ответ дляСмайлик
Я понять не могу. Что мужья видят? Они не с акушеркой же между ног сидят. Мой у головы стоял все потуги. Даже если бы сильно хотел то ничего не увидел бы.
Мой видел , там кровать какая-то низкая была
Барышня_Смольный 12 ноября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Поэтому надо с мужем этот момент обсуждать до начала родов. Но не имея опыта, сложно все предугадать. Ну а в процессе родов об этом уже не думаешь.
Мы обсуждали до, договорились, что непосредственно на время родов он выйдет. Но когда ’началось’, то врачи и акушерки ему предложили остаться. А мне на тот момент было уже всё равно, хоть роту солдат пусть зовут, лишь бы это всё скорее закончилось. И получилось, что муж видел всё. Пуповину сам перерезал, первый малыша на руки взял.
Пульт от линолеума 12 ноября 2019
Вы в адеквате? Любимый в родах - это про помощь и Вам, и ребенку. Потому, что на родах возможно все.
Анонимус Я 12 ноября 2019
у знакомой ситуация , партнерские роды , муж весь в счастье , слюни сопли -- как он горд собою и женой , все шесть лет общих застолий только об партнерских родах разговоры , как он присутствовал на святости действия , бла бла бла , все в таком роде ........ а потом его жена по синьке своей глубокой , понесло ее на откровения , и выяснилось , что муж ее только оды поет при ком-то , а дома ей выписывает за то , что она была инициатором этих партнерских родов , и что он как вспомнит как из нее все вылетало , то не то что секса воротит , но и говорит , что картина кровь и то , что вылетало , вперемешку , так ему еще и представляется запах от всего этого .
Не стоит забывать , что мудаковатость , это как вирус герпес у каждого человека , есть в каждом муже , но только ждет своего часа
Анонимус Я 12 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Вы в адеквате? Любимый в родах - это про помощь и Вам, и ребенку. Потому, что на родах возможно все.
и чем же он поможет ???? А если еще с тонкой душевной организацией , то и вовсе рухнет , бедненький , помощник
Из Виа-гры 12 ноября 2019
вы наверное и какать стесняетесь, когда он дома?

Что он там мог увидеть?
Мужья на совместных родах стоят у головы, а не сидят рядом с акушеркой, заглядывая вам ТУДА!
Кирикова 12 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Блин, извините, девочки, совсем не в тему, но вот когда пишут, что женщины сейчас зарабатывают мамонтов наравне - тоже хочется спросить, что первопричиной тому: женский трудоголизм как часть женской натуры или обстоятельства?
Женщины всегда хотели зарабатывать мамонтов для своих детей. И сто лет тому, и сейчас.
Сейчас возможностей больше - и хорошо зарабатывающих женщин больше.
Но по-настоящему активных, деловых женщин с горящими от своего дела глазами - немного.
Большинство добытчиц мамонтов занимаются этим по простой причине, актуальной как и сейчас, так и сто лет тому - отсутствие рядом мужчины, который был взял эту функцию на себя.
Строго имхо.
Дети вырастают и вылетают, а возможность быть независимой благодаря ’добытому лично тобой мамонту ’, это навсегда.
Шкура Шуры 12 ноября 2019
Ответ дляАнонимус Я
у знакомой ситуация , партнерские роды , муж весь в счастье , слюни сопли -- как он горд собою и женой , все шесть лет общих застолий только об партнерских родах разговоры , как он присутствовал на святости действия , бла бла бла , все в таком роде ........ а потом его жена по синьке своей глубокой , понесло ее на откровения , и выяснилось , что муж ее только оды поет при ком-то , а дома ей выписывает за то , что она была инициатором этих партнерских родов , и что он как вспомнит как из нее все вылетало , то не то что секса воротит , но и говорит , что картина кровь и то , что вылетало , вперемешку , так ему еще и представляется запах от всего этого .
Не стоит забывать , что мудаковатость , это как вирус герпес у каждого человека , есть в каждом муже , но только ждет своего часа
мудаковатость, это да,

но тут еще такой момент -вот у меня второй муж очень надежный человек, заботливый, все такое, совместных детей мы не планировали изначально, и их не будет, (у меня дочь от первого брака), но если бы такая ситуация гипотетически произошла - я бы ни за что не взяла его в родзал -во-первых, он слишком не любит врачей, больницы и все что с ними связано, во-вторых, он слишком впечатлительный, и ябы не позволила ему смотреть на говно вперемешку с кровью (первого у меня не было -спасибо хорошей клизме перед тем, как, а вот от крови и плаценты никуда не денешься).

К таким вещам нужна генетическая устойчивость -не всем быть хирургами и медиками, и какого быть мужьям на потугах - ума не приложу, но это дело сугубо личное, вон сколько позитивных отзывов о совместных родах. Девочки, думайте головой и учитесь понимать СВОИХ мужей, что одному ничего -другому- капец. Я уже молчу о мнении врачей -им нахер не нужны в родзале папы, падающие в обморок и бьющиеся в истерике.
Армейская 12 ноября 2019
2 раза муж присутствовал на родах от и до. Скорее всего видел многое. Никак это не повлияло на отношения и секс.
Кашка-маняшка 12 ноября 2019
Автор, даже не переживайте! Мой муж видел все на родах от и до. Ни на что не повлияло абсолютно. Доче уже 5. Второго планируем. Сек отличный и хочет он часто))
Вапщета 12 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Т.е. целью ваших партнёрских родов было то, чтобы муж наблюдал и начал бережней к вам относиться?
Нет. Целью НАШИХ родов было рождение НАШИХ детей. По-моему всё логично.
Скокмоно - стокнуно 12 ноября 2019
Ответ дляВапщета
Нет. Целью НАШИХ родов было рождение НАШИХ детей. По-моему всё логично.
Ага, логично, прям одного муж рожал, а второго жена)))
Я супер-пупер 12 ноября 2019
А я после совместнных родов узнала как мой чокнутый любимый муж реагировал на мои стоны и крики
Он представлял что меняон тр@×ает, а я аж вот так от удовольствия
После родов все хорошо
Видел все
И даже полез посмотрел что голова идет
Gvenna 12 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Дети вырастают и вылетают, а возможность быть независимой благодаря ’добытому лично тобой мамонту ’, это навсегда.
Возможность быть независимой приобретается не только благодаря лично добытым мамонтам. А иногда и мужу/родственникам благодаря. Медальку на грудь себе не повесите за ’я сама смогла’, но здоровье и внешний вид всяко сохраните. Нервная работа еще никому здоровья не прибавляла, особенно в большом количестве. А она сейчас почти вся нервная, равно как и жизнь в этой стране.
Gvenna 12 ноября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
А я после совместнных родов узнала как мой чокнутый любимый муж реагировал на мои стоны и крики
Он представлял что меняон тр@×ает, а я аж вот так от удовольствия
После родов все хорошо
Видел все
И даже полез посмотрел что голова идет
Напомнило.
Лежу я в кресле у стоматолога, удаляет мне зуб. Не смог вытянуть, сломал корень. Молодой пацан...
Ну, шо робыть. Надо доставать зуб по частям.
В общем, два часа надо мной пыхтел.
Первый час я представляла, что тр**сь с ним в разных позах. Всю камасутру перебрала.
На втором часе воображаемый секс меня отвлекать перестал, я сдалась и просто молилась, чтобы уехать от него к себе домой, а не в челюстно-лицевое.
Gvenna 12 ноября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Сейчас все есть в интернете - нормальные мужчины готовятся и смотрят сначала чужие роды!
Ого, вы знаете толк в извращениях.
Я женщина - и то не смотрела, так как мне дурно от всех этих моментов с телом. Впечатлительная я.
Gvenna 12 ноября 2019
Ответ дляМедсестричка
самое интересное, женщины которые рожают это не видят, а мужчины так тем более не должны.
к сожалению моего друга от жены отвернуло, именно в плане секса(((
И слава Богу, что мы этого не видим. Я б и отъехать с перепугу могла, если б увидела в зеркале, например - крови боюсь ппц, меня мутит даже когда у меня анализ берут с пальца))
А отъезжать нельзя - надо команды врача выполнять.)))
Gvenna 12 ноября 2019
Ответ дляTolko-beauty
Да не парьтесь вы, все хорошо! Он увидел кроху и сразу обо всем забыл! Если хотите позже спросите у него прямо, как ему увиденное. И все. Навсегда закройте тему каким бы ни был ответ!
Поздравляю!
Это штамп. Что видят кроху и забывают сразу обо всем.
Особенно бесит, когда его навязывают женщинам.
Мол, когда тебе на грудь впервые покладут кроху - ты обязана тут же обо всем забыть, даже о своей физической боли.
Я супер-пупер 12 ноября 2019
Ответ дляGvenna
Напомнило.
Лежу я в кресле у стоматолога, удаляет мне зуб. Не смог вытянуть, сломал корень. Молодой пацан...
Ну, шо робыть. Надо доставать зуб по частям.
В общем, два часа надо мной пыхтел.
Первый час я представляла, что тр**сь с ним в разных позах. Всю камасутру перебрала.
На втором часе воображаемый секс меня отвлекать перестал, я сдалась и просто молилась, чтобы уехать от него к себе домой, а не в челюстно-лицевое.
Спасибо, теперь и я знаю как отвлекать себя сидя в кресле у стоматолога
Ряженка 12 ноября 2019
Ответ дляМальчижка
Ну я так поняла, что мой собирается со мной и на вторые роды. Это меня успокаивает. Мы реально многое делаем вместе и то что он меня саму не оставит, для меня многое значит. Но я бы никогда не взяла на роды маму, сестру, подружку и т.д. Для меня это странно как-то. К зачатию и рождению причастны только муж и жена. Остальным родственникам там нет места.
Я не волнуюсь, за пару часов со мной ничего не случится в расстоянии от мужа 10 метров.
Рожаю не в Украине, мне достаточно сейчас быть с близкими
Дружная семейка 12 ноября 2019
Ответ дляGvenna
И все-таки я не считаю, что роды какой-то особо статусный случай в контексте ’семья это вместе в горе и радости’. Кто из вас, дамы, присутствует вместе с вашим мужем, когда он до уср*чки трясется от страха в кабинете стоматолога, например? Вы его держите за ручку каждый раз, когда ему делают болезненные медицинские манипуляции? Нет? А многих женщин, если почитать - бесит даже нытье мужа при температуре 37)))) Но это его право - бояться помереть от такой температуры. И вы должны не раздражаться, а поддерживать, ибо...ибо...вместе...

Все-таки роды и простая болезнь это совершенно разные вещи, их тяжело сравнивать. Рождение ребенка это гораздо более значительное событие, чем лечение зуба. Муж с небольшой температурой может раздражать, но будет ли раздражать муж при смерти? Смерть и рождение это уже события, которые одинаково значимы. И присутствие близких людей очень важно.
Дружная семейка 12 ноября 2019
Ответ дляGvenna
А операции партнерские практикуете? Если так по чесноку. Удалять зубы (если приходилось) друг с другом вместе ходите? Ведь может кровь долго не останавливаться, может анестезия не подействовать или не дай бог аллергию дать), может давление прыгнуть.
Мне вот противны всякие гинекологические манипуляции, кольпоскопия даже, было бы неплохо, чтобы муж за ручку держал.
И я не думаю, что я в этом одинока))))
Каждая из нас не прочь, чтобы близкий человек держал за ручку, когда нам больно.
Но из всех возможных болезненных ситуаций и манипуляций с организмом мужья приглашаются женщинами только на роды. Из чего логичный вопрос - а в чем истинная подоплека этого? Желание поддержки или желание тыкнуть своим страданием ему в лицо - вот, цени теперь! Да, роды процесс сложный и болезненный, но я к примеру маюсь зубами по жизни, у меня невралгия тройничного нерва - это прострелы, аналогичные тем, когда вам в зубах нервы без наркоза удаляют и пломбируют. Только нервы достали из зуба и все. Родили и все. А что-то с вами постоянно. Постоянный дискомфорт...
А у кого-то астма... если муж забыл себе лекарство вовремя купить и всю ночь кашляет, хрипит и спать вам не дает, и аптеки 24/7 рядом нет - вы всегда поддержите и поймете?...
Всем хочется....поддержки, всегда, ппц меня в философию унесло...настроение такое, пойду обед готовить.
Блин, у меня дядя именно так и умер много лет назад. Забыли лекарство купить, скорую стормозили вызвать. Жена была рядом.
Пыхтелка 12 ноября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
бред) Не завидуйте)))
завидовать чему? я со своим наоборот долго спорила чтобы не присутствовал на родах, мерзее зрелища не придумаешь
Куплю орехи 12 ноября 2019
После КС меня сразу привезли в палату ,где меня ждал муж с нашей доцей.За эти 8 часов что я лежала и не чувствовала половину своего тела ОН ТАКОГО НАСМОТРЕЛСЯ.И катетер с которого капала моча,и расстройства желудка после касторового масло( не успели утку принести)Помогал поднимать что бы мне поменяли пеленки + подмывали после расстройства.Стирал чулки которые были все в крови и г@вне.Мне было стыдно как то.
Он мужественно прошёл через это.Я была удивлена потому что он брезгливый очень,не переносит кровь.А тут всё куда то ушло.
Сейчас нашей доце 10 месяцев.Изменений в отношении нет.Наоборот даже сблизило.
Просто красавица 12 ноября 2019
я думаю от мужчині зависит. а вообще и сама не хотела, тем более у меня біли все нелицеприятности. я рада, что єтого ОН не видел..
Играю у края 12 ноября 2019
Ответ дляКуплю орехи
После КС меня сразу привезли в палату ,где меня ждал муж с нашей доцей.За эти 8 часов что я лежала и не чувствовала половину своего тела ОН ТАКОГО НАСМОТРЕЛСЯ.И катетер с которого капала моча,и расстройства желудка после касторового масло( не успели утку принести)Помогал поднимать что бы мне поменяли пеленки + подмывали после расстройства.Стирал чулки которые были все в крови и г@вне.Мне было стыдно как то.
Он мужественно прошёл через это.Я была удивлена потому что он брезгливый очень,не переносит кровь.А тут всё куда то ушло.
Сейчас нашей доце 10 месяцев.Изменений в отношении нет.Наоборот даже сблизило.
ох и наивная вы, не забегайте наперед, так будет не всегда, вспомните еще мой коммент.
Админко 12 ноября 2019
Коли вже в нас закінчиться цей ідіотизм. Коли жінкам пропонуватимуть нормальний наркоз при пологах як в цивілізованих країнах щоб не довелось вити годинами та тягнути з собою на пологи мужиків, які до цього не готові. А готові одиниці. Мабуть питання риторичне.
Куплю орехи 12 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
ох и наивная вы, не забегайте наперед, так будет не всегда, вспомните еще мой коммент.
Не смешите))))) у нас другая ситуация.
Морковна 12 ноября 2019
За мною чоловік какахи витерав, і бачив все, мене порізали на британський прапор, крові було дуже багато. На інтим не вплинуло. Після пологів сказав, що більше дітей не хоче, що він не підозрював наскільки тяжко народжувати.
наКоблучках 13 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
у брата моего мужа так было до 12 лет, любовь-морковь, роды и сопли все вместе решали. А потом за два дня разругались, и она много чего услышала в свою сторону. Разговаривали с ним и выяснилось, что никто и подумать не мог что он так ее ненавидел годами и притворялся, тихоня блин ((
Алименты на карту платит и на этом все, видеть не хочет ни ее ни дочку, и бесполезно вразумлять и уговаривать, пытались много раз родители и близкие, теперь уже и не трогаем его, нет смысла(
Так что не зарекайтесь, и не тревожьте вселенную радостными надеждами, ирония судьбы, к сожалению, бьет в самый непредвиденный момент.
я не из тех, кто ’счастье любит тишину’)) это от рождения дочки прошло 9 лет только, на первых родах мужа, к сожалению, рядом не было, мы вместе уже 20 лет