12 ноября 2019

Да что ж такое, подарок свекров

У нас дома везде плитка. На новый ковёр пока денег нет. Свекры решили подарить нам ковёр, который у них уже 100 лет простоял в гараже. Ок, муж заплатил деньги за НП, получили это страшилище. Муж говорит, пока будет этот, потому что ребёнку холодно ползать по плитке. Постелил. Мало того, что он весь супиться, так ещё и страшно воняет псиной. Теперь наш дом воняет, как собачья будка. Я сказала убрать и выкинуть, муж против, кричит, что дети будут болеть. Мило поблагодарил родителей. Че делать? Как испортить ценный подарок, что был не пригоден к использованию и не устраивать скандал.
Великий сатирик 12 ноября 2019
надо было его почистить
автор СССРовна 12 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
надо было его почистить
Он после химчистки
Великий сатирик 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Он после химчистки
тогда вонять не должен
автор СССРовна 12 ноября 2019
Ответ дляВеликий сатирик
тогда вонять не должен
Воняет, страшно
Пасти Ла 12 ноября 2019
А вы скажите мужу шо от такого ковра дети тоже будут болеть, я лутше одеяло им постелю.
ДаЗдраПерма 12 ноября 2019
Аллергия начнется чихать будут.
Выбросить надо
Последний вагон 12 ноября 2019
Подожгите на улице, занесите назад и скажите, что от свечки воспломенился.
Зміючка 12 ноября 2019
Разлейте на него случайно банку краски)
котопёс 12 ноября 2019
Ответ дляЗміючка
Разлейте на него случайно банку краски)
Или лак для ногтей. Случайно дети разбили пару баночек и размазали тщательно.
Миззери 12 ноября 2019
Купите коврик пазл или коврик из ПВХ или эва.
У меня даже на кухне такой, цена 370 на размер 150 на 200 см.
автор СССРовна 12 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Купите коврик пазл или коврик из ПВХ или эва.
У меня даже на кухне такой, цена 370 на размер 150 на 200 см.
Да куда ваши пазлы, в сравнении с настоящим шерстяным ковром. Это ж натуральная шерсть, такое сейчас не купить. Блин, хоть бери и плач
Кондуктор маршрутки 12 ноября 2019
А зачем эти ковры вообще, детский недорого купить тот что можно мыть и потом когда вырастут спрятать или отдать. А это пылесборник. Если детские тёплые из пвх
Пасти Ла 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Да куда ваши пазлы, в сравнении с настоящим шерстяным ковром. Это ж натуральная шерсть, такое сейчас не купить. Блин, хоть бери и плач
Да я вижу аргументов Вам невели....
Царь-Матушка 12 ноября 2019
Я сто лет назад ртутный термометр на паласе разбила.Хотела выбросить,соседка забрала тут же на дачу.Сказала,что знает,как обработать.
Миззери 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Да куда ваши пазлы, в сравнении с настоящим шерстяным ковром. Это ж натуральная шерсть, такое сейчас не купить. Блин, хоть бери и плач
Это дух времени
Я вас хорошо понимаю. У меня бабушка любила такие подарки делать. Я прятала коврик под диван а в ее приезд доставала а потом забембалась подстраиваться.
Старые ковры это сборище говна всякого , покажите мужу фотки пылевых клещей, расскажите страшных историй как они провоцируют астму у детей и таки обратите внимание на коврик из эва
Миззери 12 ноября 2019
Ну и пусть муж сам тогда убирает с коврика крошки, песок и прочую шнягу раз коврик так его сердцу дорог -быстро задолбется оттирать
Само_достаточная 12 ноября 2019
Ну, как минимум, странно, что у вас везде плитка и в спальнях тоже? Почему не подумали о теплых полах? Обычно плитка в кухне, санузле и коридоре. И то проводят теплый пол под плитку.
Анонимба 12 ноября 2019
А если бы ваши родители подарили, то ковер был бы хорошим и без запахов?
автор СССРовна 12 ноября 2019
Ответ дляАнонимба
А если бы ваши родители подарили, то ковер был бы хорошим и без запахов?
Нет, мои бы не подарили ковёр, на котором спала овчарка дворовая весом в 80 кг, что потом ползали там дети. Мои родители в адеквате
Ряженка 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Да куда ваши пазлы, в сравнении с настоящим шерстяным ковром. Это ж натуральная шерсть, такое сейчас не купить. Блин, хоть бери и плач
Фу, я от таких шерстяных размером 3*4 благополучно избавилась. Тяжёлое, фиг почистить, за химчистку кучу денег отдать надо, если что то пролилось фиг высушить...это добро у свекрови один и у моей мамы второй на стенах висело, давным давно на свадьбу нам потом подарено было. Тоже первое время стелили на пол приводя в шок и истерику мам, потом я вообще это тихо выкинула, сказала, что градусник ртутный разбила прям на ковер, а ртуть же не убрать из этого ворса, а отравиться и помереть никто не хочет...))) А второй ковер уже и не помню под каким предлогом уволен был.
Акуна_Матата 12 ноября 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я сто лет назад ртутный термометр на паласе разбила.Хотела выбросить,соседка забрала тут же на дачу.Сказала,что знает,как обработать.
обработать напильником и подарить врагу. Вам она ничего не дарила?
автор СССРовна 12 ноября 2019
Про градусник это идея, но у нас нет ни одного ртутного дома. Надо приобрести срочно
Поторописька 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Нет, мои бы не подарили ковёр, на котором спала овчарка дворовая весом в 80 кг, что потом ползали там дети. Мои родители в адеквате
Я бы не позволила в дом занести. Не из за овчарки, а просто, потому что пылесборники. Особенно из натуральноц шерсти. За ним ухаживать нужно опа как.
Омлетик 12 ноября 2019
ковер из шерсти для ползания ребенка? вам легкие и коленки ребенка не жалко??
Почистить от запаха не сложно - могу посоветовать средство и способ, но реально для ребенка такой ковер - зло((
МоДнАя_КоШеЧкА 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Про градусник это идея, но у нас нет ни одного ртутного дома. Надо приобрести срочно
не забудьте надышаться парами ртути, пока будете убирать ее с ковра. И детей позовите. Потом еще ртутью подышите месяцок, пока не испарится.
Акукарача 12 ноября 2019
Фото пылевых клещей найдите в интернете - зрелище не из приятных. У меня дети глядя на них быстро стали руки мыть.
Малинка 12 ноября 2019
о, у нас тоже такой коврик был) от свекрови) еле выкинула его.
Ms. Сама прямота 12 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Подожгите на улице, занесите назад и скажите, что от свечки воспломенился.
Представляю, как автор прёт на улицу ковер, поджигает, а потом эту вонючку прёт обратно домой, чтоб мужу показать
Непонятно 12 ноября 2019
Предсталяю,сколько в том ковре пыли,клещей и другой гадости. Вам соврали про химчистку. Если бы чистили,то не вонял бы псиной.
Не выбрасывайте,просто сверните и положите на балкон,а то свекры на всю жизнь обилятся.
Аргумент для мужа- алергия у ребенка на пыльевых клещей! Покажите ему какие-нибудь страшные статьи из интернета на эту тему
Ms. Сама прямота 12 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Нет, мои бы не подарили ковёр, на котором спала овчарка дворовая весом в 80 кг, что потом ползали там дети. Мои родители в адеквате
А вы в адеквате, что принимаете наследство от дворовой овчарки для своих детей? вы жена, мама или кто? Сказали бы раз ’уноси этот ковер, куда хочешь’ и всё. Я бы и сама выбросила в таком случае.